Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
591
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



— Дык можно так трахнуть, чтоб ублюдка не было, — заржал Квакс. — Мордой в солому и в задние ворота.

Дана с ужасом прислушивалась к разговору, моля Пресветлого, чтобы Кастей, внезапно оказавшийся защитником, не поменял своего мнения и не отдал её на забаву подельникам. Были бы хоть руки развязаны… Отбиться от троих парней не выйдет. На глаза навернулись слёзы, вдоль позвоночника проползла капля холодного пота.

— Заткнись! — велел тем временем Инар. — Тебе вообще — на доску с дыркой юбку бабскую натяни, и тут же пристроишься. Ты ж её разорвёшь своей елдой! Подохнет ещё до утра.

— Дык я аккуратно, — заныл Кнор. — И на ладонь поплюю, не пожалею, чтоб не насухо.

— Вот на ладонь поплюй и хватит с тебя, — посоветовал Кастей. Повернулся к Дане, смерил её взглядом, вновь отвернулся к подельникам. — Можешь в рот дать, если не боишься, что откусит. Сида она за руку цапнула.

— Сука, — мрачно подтвердил Варджо. — Слыш, Кастей, так мы чего — даже не пощупаем её?

— Пощупать можно, — согласился парень. — Ладно, тащите её сюда и держите.

Дана честно пыталась отбиться, даже, изловчившись, пнула Квакса в голень. Но что она, связанная, могла сделать? Кнор и Сид подняли её и, удерживая, подволокли к Кастею. Тот с ухмылкой расстегнул пуговицы на блузке девушки, поднял вверх бюстгальтер и сильно сжал правую грудь. От боли по щекам девушки покатились слёзы.

— А неплохие яблочки растут в этом саду, — хохотнул Варджо, рассматривавший полуобнажённую пленницу.

— Могли быть и побольше, — Квакс протянул руку, больно ущипнул Лидану за сосок. — Но сойдёт. Дальше раздевай!

— Хватит, — буркнул Инар, лапая девушку и свободной рукой возясь с ремнём.

Придавив Дану к стене, трое подонков тискали её, тёрлись членами об одежду и живот, отпуская пошлые шуточки и замечания. Девушку трясло от отвращения и ужаса, слёзы катились без остановки. Забрызгав её живот семенем, парни, наконец, отошли, позволив своей пленнице сползти на землю. Кастей, беспокоясь, чтобы будущая награда не замёрзла за ночь, даже поправил на ней одежду, застегнув несколько пуговиц блузки. Связал руки впереди, не так туго, как до этого, и вытащил кляп, буркнув:

— Будешь верещать — обратно запихну. Воды дать?

Дрожащая, измученная девушка молча кивнула. Жадно, едва не захлёбываясь, глотала воду из приставленной к губам фляжки.

— А теперь можно и поспать, — зевнул парень. — Сид, ты первый за костром смотреть будешь. Подохнем же от холода!

Дана не спала до утра. Сжавшись, сидела в углу, боясь привлечь к себе внимание. Как же она жалела о своей самонадеянности, о том, что не вернулась за серьгами, о том, что так легко поверила словам неизвестного, дескать, у него послание от Атора. Знала же, что боевика не будет до вечера солариса… А когда он ещё поймёт, что она не вернулась в Академию? И будет ли искать?.. Бергенсоны не упустят шанса поглумиться. В прошлый раз Бенедикт не тронул её только потому, что Коул запретил ему. Почему-то Дане казалось, что в этот раз он запрещать не станет. Девушка тихонько всхлипнула. Грудь болела от щипков, кожу на животе неприятно стягивало.

— Чего хнычешь? — Варджо, не простивший ей укушенную руку, погрозил кулаком от костра. — Заткнись!

— Я… мне выйти надо, — тихо шепнула девушка, понимая, что нужно бежать.

— Ну иди, — зевнул парень.

— А руки развязать? — Дана вытянула кисти вперёд.

— Может, ещё и штаны стянуть? — хохотнул Сидоран.

Но поднялся, подошёл к ней. Привязав один конец верёвки к руке пленницы, второй обмотал вокруг своего запястья и вышел вместе с ней. Завёл за будку, отвернулся и скомандовал:

— Делай свои дела.

Дана накинула верёвку ему на шею, пытаясь придушить. Парень ухватился руками за шею, защищаясь, и рухнул на землю, утащив за собой девушку. На шум выскочил Кастей, бросился на помощь дружку. Попытка побега провалилась, так толком и не начавшись. Затолкав Дану обратно в пастушью будку, парни, помимо рук, связали ей ещё и ноги.

Едва рассвело, Кастей отправил подельников нанять в деревне мужика с лошадью и повозкой. Тащить пленницу на себе до самого поместья он не собирался. И развязывать тоже. Хватит того, что она попыталась удрать на исходе ночи. И если бы он, Инар, услышав шум, не выскочил, девка вполне могла удрать.

Сейчас она, подтянув колени к груди, сидела на охапке соломы, опустив голову. Кастей с удовольствием вспомнил упругую нежную грудь в своей ладони. Эх, если бы не обещанная награда, поставить бы деваху на колени, как предлагал Квакс, да и… Нет, сегодня он точно завалится в бордель. Закажет двоих… нет, троих! И до самого утра.

Дана лихорадочно размышляла. Девушка понимала, что вырваться из лап Бергенсонов в этот раз не удастся, и шанс сбежать есть только теперь. При воспоминаниях о том, что происходило накануне вечером, хотелось рыдать от гадливости и отвращения, но то, что сделают с ней Коул и Бенедикт, будет во много раз хуже.

— Инар, — она подняла голову, глядя в глаза обернувшемуся парню, — отпусти меня. Я тебе заплачу.

— Натурой? — тот сплюнул в угасающий костёр. — Ты столько не стоишь.

— У меня есть драгоценности, — попыталась убедить его Лидана. — Просто отпусти. Клянусь, я их тебе отдам и никому не скажу, кто меня похитил.

— Ты и так никому не скажешь, — хмыкнул тот. — Если за тебя такую награду обещают, значит, не выпустят. Деньжищи-то ого какие! А насчёт побрякушек брешешь, небось. Я что, дурак — верить на слово? Отпущу, а ты фьють, и всё, ни денег, ни камушков.

— Меня будут искать, — попыталась зайти с другой стороны девушка. — ФБМ защищает своих студентов.

— Ну и пусть ищут, — Кастей потянулся. — Я денежки уже получу. Пусть даже найдут тебя, если захотят.

— А потом найдут тебя! — Дана гневно сверкнула глазами.

В ответ раздался ехидный смех.

— Ты не слишком много о себе возомнила? — парень поднялся, выглянул наружу. Обернулся к пленнице: — Ещё скажи, что нас с Кваксом лично Императорский Жнец искать будет. Умора!

— Может, и он… — Дана вздохнула, пожалев, что не стала надевать личный знак Атора. — Он обещал мне защиту.

— С какого перепугу? — усомнился Кастей. Подумал с минуту и расплылся в похабной улыбке: — Так я чё, вчера за сиськи шлюшку Вальтормара мял? Да у него таких, как ты… Пообещал и забыл.

— Атор держит слово! — твёрдо произнесла девушка.

— Болтливая ты слишком, — с угрозой произнёс парень. Шагнул к ней, высматривая на соломе кусок рукава. Не найдя, рванул второй. Скатывая кляп, мрачно добавил: — Укусишь — врежу.

Он старался не подавать виду, но слова девки про Императорского Жнеца его испугали. А ну, как боевик и впрямь за ней пойдёт, а потом явится за ним, Кастеем? Уж лучше в лапы к ночным тварям попасть, чем сойтись на узкой дорожке с Атором. Парень решил, что сегодня же, получив деньги, не поскупится на портал в приграничье и уйдёт в Рилант. Уж там его Вальтормар не достанет.

Квакс и Варджо вернулись через полчаса. С повозкой и лошадью. И большим куском рогожи, в который завернули сопротивляющуюся и возмущённо мычащую пленницу.

— А хозяин где? — поинтересовался Инар.

— А пёс его знает, — отозвался Варджо. — Стояла у крайней хаты запряжённая. Грузи да поехали, пока не хватился никто. Кинем потом у ворот поместья.

Слуга, выглянувший на стук в ворота, вначале отказывался будить господина герцога в такую рань ради трёх оборванцев, но услышав, что те привезли девчонку, за которую обещана небывалая награда, всё-таки отправился к хозяину. Поднятый с постели Коул, выругав негодяя-дворецкого, сменил гнев на милость, услышав о причине, даже сам вышел к воротам. Не один, в сопровождении пятерых доверенных слуг. Как на подбор — плечистых, мускулистых, с лицами, не обременёнными печатью особого интеллекта.

Взглянув на добытый из развёрнутой рогожи «товар», кивнул и удовлетворённо улыбнулся:

— Она! Трейз, отнеси даму в мой кабинет. Девушка наверняка не в состоянии идти сама после тяжёлой дороги. Кто же так обращается с нежными цветочками?

Вскинув Лидану на плечо, слуга поволок её к крыльцу. Подельники радостно переглянулись. Мысленно они уже пересчитывали награду. Коул, всё так же улыбаясь, взглянул на них, энергично потёр руки.

— А теперь к вам, благодетели. Вы заслужили награду. И я вручу её немедленно!

Расплывшиеся в ответных улыбках мерзавцы не видели, как с обочины сорвались три камня размером с кулак и рванулись к ним. Они не успели понять, что произошло. Просто внезапно резкая боль пронзила затылки, а потом в глазах потемнело.

— Заслужили награду, — повторил Коул, наблюдая, как оседают оглушённые парни. Для мага земли такой фокус был несложным. Повернувшись к слугам, он скомандовал: — Фирс, возьми в амбаре три старых жёрнова и верёвки. Отвезёте с Майсом этих троих к мельнице и притопите в омуте.

— Будет сделано, — исполнительный слуга сорвался с места и бросился к амбару.

Бергенсон-старший брезгливо отряхнул руки. Ощущение остаточных эманаций магии ему не нравилось. Он не собирался платить сумасшедшие деньги трём проходимцам. Тем более, разбудившим его в такую рань! Подумаешь, обещал награду. К чему она мёртвым? А сейчас его внимания требовало куда более важное дело.

Трейз, донеся Дану до кабинета хозяина, сгрузил девушку в кресло. Но развязывать не стал. Встал у дверей молчаливой статуей, словно она, связанная, могла сбежать! Лидане хотелось разрыдаться от бессилия. Снова во власти мерзавца Бергенсона! А тот не заставил себя ждать. Вошёл в кабинет и остановился напротив неё с мерзкой улыбкой на тонких губах.

— Вот мы и встретились, наследница С’аольенн, — произнёс он. — И уж теперь ты никуда не удерёшь.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание