Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
180
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



Глава 44

В каюте, кроме Комды, находились Озгуш, Мстив, Энди и Озби. В комнате было сумрачно и они все вместе чем-то напоминали заговорщиков. Этот образ дополняло то, что люди говорили тихо, приглушенными голосами. Комда сидела, сжав руки в замок и положив их на стол.

— Я все обдумала. За Галзом пойдут трое. Это ты, Мстив, и ты, Озби.

— А кто третий?

— Третьим будет Тресс.

Озгуш удивленно хмыкнул, но смутившись своей реакции, сделал вид, что закашлялся. Озби посмотрел на нее и спросил:

— Это твое окончательное решение или мы еще можем оспорить его?

— Окончательное.

Все собравшиеся замолчали. Комда тяжело вздохнула и решила объясниться.

— Я изучила книгу о вандерах и постаралась вспомнить все, что знаю о порталах в другие измерения. Вывод один и он неутешительный. Я не смогу пойти с вами. Во всех рассказах о странниках говорится, что те, кто пользовался их ключом, никогда не возвращались назад, в то место, откуда начали свое путешествие. У нас же другая задача. Те, кто туда отправятся, должны вновь оказаться на борту корабля. Мне придется держать портал постоянно открытым. Никто другой кроме меня не сможет этого сделать. К тому же, совершенно неясно, с чем вам придется там столкнуться. Я не знаю, какую «дверь» открыл Галз. Там может быть опасно. Или наше оружие окажется бесполезным. Да мало ли что может еще произойти! Отсюда и появилась идея отправить с вами Тресс. Кстати, она принадлежит не мне, а «Синей чайке». Я долго думала над ее предложением и вынуждена признать, что участие Тресс может быть полезным. Он обладает силой. Конечно, это темная сила убийства и разрушения. Но все же сила.

Озгуш справился с эмоциями и теперь уже спокойно проговорил:

— Он убьет их или сделает что-нибудь такое, из-за чего ребята не смогут вернуться.

— Думаю, что этого не случится. Чайка подсказала мне интересную идею, и я собираюсь ею воспользоваться. Я прошу только не злить его сверх всякой меры. Это особенно касается тебя, Озби. Не заставляй его ненавидеть тебя еще сильнее. Правда, не знаю, возможна ли еще большая ненависть…

Комда посмотрела на мужчину. Он сидел спокойно и не отвел взгляда, когда встретился с ней глазами. Но она чувствовала, что он не согласен с ее решением. Она не стала заострять на этом внимания и продолжила:

— Чтобы пресечь попытку постоянного сканирования со стороны Тресс, и соответственно, манипуляции вашим сознанием, Энди вживит вам датчики. Такие же, как мы использовали на Лаире. Он также подготовит вам необходимые для путешествия вещи и запас продуктов на несколько дней. Сами решите, какое возьмете с собой оружие. Отправляетесь завтра утром. Все время, пока вы будете находиться там, около колодца будут дежурить вульфинги, Озгуш и я. Мы будем готовы встретить вас. Какие будут ко мне вопросы? Еще раз обсуждать участие в экспедиции Тресс я отказываюсь.

Мужчины молча поднялись. Озгуш ответил за всех:

— Вопросов нет. Есть только желание. Вернуться.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание