Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
543
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



Ардан, дом Элеи и Алвара Аалто. Лунница, поздний вечер.

Положив голову на колени жены, Алвар наслаждался тем, как нежные пальчики любимой перебирают его волосы. Супруги проводили Мелиссу и Альму до ворот Академии, и вернулись домой. Но Лея тревожилась из-за неожиданного ухода Лиданы.

— Алвар, — решилась она, — а ты можешь как-то узнать, где сейчас господин Вальтормар? Я… мне кажется, Дана не ушла бы, не попрощавшись.

Маг крови открыл глаза и приподнялся. Ласково улыбнулся, ободряюще сжал ладонь жены. На его взгляд, переживания были абсолютно излишни.

— Птичка, Атор не спрашивает, он ставит перед фактом, — он дёрнул плечом. — Думаешь, Императорскому Жнецу нужно чьё-то разрешение?

А уж мнением любовницы он поинтересуется в последнюю очередь.

— Я волнуюсь за Дану, — Лея вздохнула. — Если бы её забрал сам господин Вальтормар, я бы тревожилась меньше. Но это был какой-то парень с ФБМ. Я даже имени его не помню.

Алвар задумался. С этой точки зрения, беспокойство жены было объяснимо. Но где отыскать лучшего из головорезов Императора, он не знал.

— Bella, в понедельник утром я узнаю, вернулась ли твоя подруга, — пообещал он. — Устроит?

— А раньше? — в глазах супруги загорелся огонёк надежды. — Ал, пожалуйста. Очень-очень тебя прошу. Я же не смогу спокойно спать…

Кровавик сел, потёр подбородок, размышляя, как выполнить просьбу любимой. И пришёл к выводу, что помочь ему может только один человек.

— Утром я зайду к Микаэлю, — произнёс он. — Поговорю с ним. Не волнуйся, Лея, всё с твоей подругой в порядке. Ну кому придёт в голову обеспечить себе гарантированно мучительную смерть? Вальтормар посягательств на свою женщину не простит никому. А он, насколько я в курсе, взял твою Лидану под защиту.

— А вдруг кто-то не знает, что она … под его защитой, — Лея не смогла назвать подругу просто «любовницей Атора». Почему-то в отношении

Даны это казалось почти предательством. — Вдруг её действительно похитили?

— Bella, — Алвар вздохнул, — если бы я решил похитить твою подругу и услышал, кто за ней стоит, в тот же миг отказался бы от своих планов!

Есть множество менее болезненных способов самоубийства, поверь.

Кровавик не стал пугать жену рассказом о том, что маги, владеющие силой Хаоса, могли мучить жертву дольше всех. Хаоситы умели забирать травмы. И возвращать их. Неоднократно. Алвар не хотел представлять, что испытывает человек, которому двадцать раз подряд выкалывают глаза и вырывают ногти на руках и ногах. Атор убивал жестоко и показательно. Парень искренне не завидовал его жертвам.

В то, что Лидану могли похитить, молодой маг не верил. И к Микаэлю собирался заглянуть исключительно потому, что Лея волновалась за подругу.

— Но ты ведь спросишь у господина Лароша, правда? — жена придвинулась ближе, обняла его за плечи.

— Спрошу, моя птичка, спрошу, — Алвар перетянул её на свои колени, погладил по спине. — А сейчас идём наверх. Я по тебе соскучился.

Лея зарумянилась, смущённо уткнулась в плечо мужа, в который раз благодаря Пресветлого, что он подарил ей счастье с самым замечательным мужчиной в мире. Она наслаждалась каждым мгновением рядом с синеглазым магом, окружённая его заботой и нежностью. И уже успела убедиться: Алвар внимателен к её просьбам и выполняет их. Все до единой.

* * *


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание