Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
589
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



Ардан. Дом Микаэля Лароша. Утро солариса.

— Кого ночные твари принесли сразу после восхода солнца? — пробурчал Микаэль, поднимаясь с кровати и накидывая халат. Успокоил супругу, приподнявшуюся на локте: — Спи, Норочка, я быстро.

Неожиданным гостем оказался Алвар Аалто. Извинившись перед куратором за столь ранний визит, парень огорошил его вопросом, не знает ли Микаэль, как можно быстро отыскать Атора.

— Ал, зачем он тебе? — маг крови зевнул, прикрыв рот ладонью. — Что стряслось-то? Вламываешься ко мне в несусветную рань, да ещё и с такой просьбой. До понедельника твоё срочное дело не потерпит?

— Я хотел бы увидеться с ним как можно скорее, — синие глаза собеседника сверкнули упрямством. — Моя супруга полагает, что вчера кто-то похитил Лидану Льенн, а она…

Громкий, искренний смех Лароша заглушил окончание его фразы. Теперь

Микаэль понял, почему студент пришёл к нему: отказать любимой женщине для мага крови, учитывая специфику дара, было сложной задачей. Тем более, если просьба была хоть как-то обоснована.

— Ал, ты серьёзно полагаешь, что в нашей любимой столице есть идиот, добровольно пожелавший связаться с Атором? — отсмеявшись, спросил он. — Да Вальтормар убьёт любого, кто посмеет прикоснуться к его девчонке! Стоит малышке Льенн сказать о том, чья она любовница, и все её проблемы будут решены. Даже я знаю, что Атор пообещал ей защиту.

А о том, что он всегда выполняет обещания, знают далеко за пределами

Ардана.

— Я говорил об этом Лее, но она не желает слушать, — парень извиняющеся улыбнулся. — Микаэль, но странности действительно есть.

Вчера вечером Лидану забрали из нашего дома, сказав, дескать, для неё есть послание от Атора. Обратно она не вернулась.

— Считаешь, кто-то мог просто так назвать его имя? — скептически поинтересовался Ларош.

Алвар так не считал. Более того, был уверен, что подобное в принципе невозможно. Для того, чтобы похитить женщину Атора, прикрывшись его же именем, надо было являться либо конченным идиотом, либо сумасшедшим. И непременно желать мучительной и долгой смерти.

— И всё-таки, вы знаете, как найти Атора? — спросил он.

— Нет, — Ларош покачал головой. — Бриан может знать. И Стефан. Но я не стану дергать их в выходной ради такой мелочи. Подожди до завтра,

Алвар. И… займи жену чем-нибудь, что ли, чтоб не нервничала.

Он поднялся, давая понять, что разговор окончен. Алвар тоже встал.

Поблагодарив куратора, вышел из дома. Микаэль лишь подтвердил его мысли: молодой маг тоже считал беспокойство Леи напрасным. Но готов был в понедельник навестить родные стены ФБМ, чтобы окончательно унять переживания любимой. А пока… Алвар мягко улыбнулся и поднял руку, останавливая свободный экипаж.

— В кондитерскую, ту, что у цветочных рядов, — он бросил извозчику монету и лихо запрыгнул на козлы рядом с ним.

Кровавик намеревался устроить для супруги очередное чудесное утро, полное неги и любви. «А после обеда приедут близняшки, и Лее будет совершенно некогда заморачивать свою прелестную головку всякой чепухой», — решил он.

* * *


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание