Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
279
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 9

Меня будто освежевали: я дёрнулась, когда долгий выдох обжёг шею, а потом кожу резануло медленно движение ресниц. Индра обычно просыпался таким бодрым, не позволяя себе нежиться в кровати лишнюю минуту, а теперь он тёрся об меня, будто желая устроиться поудобнее.

Мой мучительный стон отрезвил его.

Молодой босс замер, потом отклонился немного… а в следующую секунду слетел с кровати. Кровь хлынула к освобождённым конечностям, и я сдавлено завыла, начиная елозить по кровати. Я пыталась подняться, «поставить» вывернутую руку на место, травмировала себя ещё сильнее, падала, размазывая сопли по дорогущему постельному белью. Я, правда, вчера завидовала Индре, мечтая поваляться в этой постели? Теперь она мне казалась такой же удобной и привлекательной, как и дыба.

— Почему ты… — Индра не договорил. Это было бессмысленно. Почему я не позвала на помощь? Он запретил мне. Почему я не кричала? Никто бы на это не повёлся: все здесь и так удивлялись тому, что я каждый раз выходила из этой спальни отдохнувшей и в прекрасном настроении.

Приблизившись, Индра поднял меня на руки и, не беспокоясь о своём внешнем виде, понёс меня из комнаты. Быстро проходя по коридорам, покидая особняк, направляясь в медицинский центр, он игнорировал попадающихся на пути подчиненных отца и прислугу. А также холод ранней весны.

Что происходит?

Я затихла, глядя на Индру. Его жестокость пугала меня. Но его забота настораживала ещё сильнее. Ворвавшись в медицинский центр, он, похоже, помешал местным трудягам отмечать. Они шокировано уставились на него, а потом синхронно опустили взгляды на меня.

— Ничего страшного, — минут через десять заключил хирург.

А?!

Ничего страшнее со мной в жизни не случалось. Вся моя правая рука, от кончиков пальцев и до плеча, была пунцового цвета, опухшей и вывернутой. Но мне вкололи анестетик, и я блаженно улыбалась, согласно кивая на каждое слово хирурга. В конце концов, Индра мог бы схватить меня и за шею… Хотя док всё равно сказал бы, что это — пустяки.

Просканировав мои повреждения, он заключил:

— Сейчас сделаем операцию, введём реструктор, отдохнёте в палате, и через пару дней рука будет, как новая.

— Пара дней? — переспросила я.

— Что поделать. Придётся пропустить самое интересное.

— На самое интересное меня и так не приглашали. К тому же, я не против отдохнуть пару дней, — сказала я, поворачиваясь к Индре. Он сидел на стуле рядом. Его ничего не выражающий взгляд уставился в пол. — Наставник? Уже всё в порядке. У вашего отца сегодня юбилей, нехорошо будет, если он увидит вас в таком виде.

Поднявшись на ноги, молодой господин пошёл к выходу из палаты. Его взгляд избегал меня. Я бы сказала, что он чувствовал себя виноватым, если бы не знала его.

— Дерил принесет твои вещи, — бросил Индра, не оборачиваясь.

— Спасибо. Расскажете потом, как погуляли, идет? — Дверь за ним закрылась прежде, чем я успела договорить.

Как и сказал Индра, Дерил принес мои вещи. Я их обнаружила аккуратно сложенными на стуле, когда проснулась поздним вечером. Реструктор действовал: несмотря на ломоту во всем теле, чувствовала я себя бодро. Швы после операции уже зарубцевались. Разглядывая их, я прислушивалась к кутежу, который шёл за пределами палаты. Уйди я отсюда, и никто бы этого не заметил…

Осторожничая с рукой, я переоделась и натянула на бритую голову шапку. Эту шапку пожаловал мне Индра одновременно со своей софой. Впечатлённая его щедростью, я даже спала в этой шапке некоторое время. Она была красной и нелепой, думаю, молодой босс выбрал такую, чтобы я не особо обольщалась. Но я обольстилась, потому что раньше у меня никакой не было.

Сунув руку в поддерживающий бандаж, я побрела из медицинского центра. Никто меня не задерживал. Вообще, болеть в такой день было запрещено, так что, нарушая предписания врача, я соблюдала закон поважнее. Вдохнув влажный, сладковато-горький воздух, я невольно улыбнулась. Я любила праздники, в моей жизни их не хватало. Несколько месяцев назад Нойран заключил с Децемой условное перемирие, думаю, именно за тем, чтобы отметить этот самый день как положено.

Главный особняк осветился огнями. По широким аллеям и темным дорожкам разбрелись шумные компании, сумевшие стащить с праздничного стола пару бутылок крепкого.

Прогуливаясь по саду, я случайно наткнулась на ребят из подразделения Мельхома, которое теперь называли просто карательным.

— Мастер Эла! — воскликнул, заметив меня, Бартл.

Я махнула здоровой рукой, не собираясь им мешать, но уже изрядно охмелевшие парни были настроены дружелюбно.

— Что с вами произошло? — спросил Бартл, глядя на мою подвешенную у груди руку. — Этот сделал молодой босс?

— Все в порядке, Бартл. Я упала с парадной лестницы.

— А кажется, что парадная лестница упала на вас. — Он помрачнел, теперь уже не считая, что босс «нежничает» со мной. Бартл меня жалел. Несмотря на грозную репутацию, он был доверчивым и быстро привязывался к людям. — Если так пойдёт и дальше, то наш новый мастер погибнет раньше, чем заступит на свой пост. Отдать вас Индре — это то же самое, что и отправить Мельхома к Паймону. Почётно, но самоубийственно.

Подчиненные Бартла опасливо на него зашикали: не дай Предвечный услышать это кому-нибудь постороннему.

— Ты не должен об этом переживать, — похлопала я его по предплечью. Хотела по плечу, но не дотянулась. — Я попросила главу освободить меня из-под опеки его сына, и Иберия согласился. Так что моим наставником скоро станешь ты.

— Вы не пожалеете! — Кто бы знал, что его так легко растрогать.

— Кто лучше тебя знает карательное подразделение, его людей и цели, служить которым меня обязал твой дорогой мастер? Будем стараться изо всех сил и сделаем наше подразделение ведущей силой Нойран.

— Точно! Да! Верно! — поддержал меня ревностно Бартл. — Мы должны в честь этого выпить! Правильно я говорю, парни? Налейте мастеру!

Отказываться в такой день считалось оскорблением, а я меньше всего хотела оскорблять людей, над которыми и так потешались все вокруг из-за меня.

Мы выпили. Давно собирались, и вот. Родниться с Бартлом было легче и веселее, чем с Индрой. Жар с ароматом пряностей коснулся языка, стёк по горлу, моментально одурманивая. Мотнув головой, я вернула бокал Бартлу.

— Оставайтесь с нами, молодой мастер, — предложил он, но я указала на особняк.

— Я должна добраться до кухни и попробовать деликатесы, которыми сегодня угощали почтенных гостей. Организацией стола занималась Илона, я должна оценить старания сестры, — сказала я, улыбаясь. — Сто видов десертов, Бартл. Пару лет назад я не умела считать до стольких.

— Я до сих пор не умею, — ответил Бартл.

— Я умел, но теперь разучился, — поддержал его кто-то.

Голод гнал меня к особняку, но, понимая, что не имею права заходить через парадные двери, я решила обойти главный дом. Пробираясь тайными путями, прячась от гостей, я услышала какую-то подозрительную возню, проходя мимо флигеля.

— Нет, не надо! Умоляю вас! Не трогайте там, господин! Ах, что же вы делаете…

Остановившись, я настороженно огляделась, после чего побрела в сторону голосов. Пару мгновений я наблюдала открывшуюся мне картину: высокий блондин с волосами до задницы прижимал к стене вяло отбивающуюся служанку.

— Эй-эй, приятель, — протянула я, похлопав мужчину по плечу. — Ты что, человеческого языка не понимаешь?

Моё появление вынудило парочку отвлечься друг от друга. Несколько сдвинувшись в сторону, мужчина обернулся, окидывая меня быстрым взглядом. Я точно видела его впервые, но он почему-то показался мне знакомым. Что за дела? Такого раз увидишь, точно запомнишь на всю жизнь: он был потрясающе красив.

Переведя взгляд на девушку, я спросила:

— С тобой все хорошо?

— Д-да, — сдавленно ответила она.

— Чего тебе, парень? — улыбнулся блондин. — Будешь третьим?

— Отпусти её. Ты же видишь, что её от тебя тошнит.

Гость громко расхохотался, а девушка обреченно закатила глаза, даже не пытаясь скрыть разочарование.

— Ха-ха, откуда ты такой вылез? Хотя, какая разница… — Улыбка исчезла с его лица в следующую секунду. — Чеши отсюда. Не обламывай мне кайф.

Я указала на особняк.

— Там есть сто десертов, сделанных специально для тебя. Сто, а не сто один, дошло?

— Сто, двести — какая разница? Этого всегда оказывается слишком мало. Мне нужно всё.

Я нахмурилась.

— Ты, похоже, забыл, что находишься в гостях, мудила.

— О нет, я тут точно больший хозяин, чем ты, — ответил мужчина, поворачиваясь ко мне полностью. Принимая вызов.

— Глаза разуй. Ты видел Иберию? Видел Индру? Очевидно, нет, раз ты заявляешь, что равен им. Когда говорят «Нойран», ты должен чувствовать себя рабом, а не хозяином, — проворчала я, переводя взгляд на служанку. — Уходи отсюда и постарайся больше не попадаться на глаза всяким извращенцам.

— Извращенцам? — хохотнул гость. — Да ты на себя глянь, придурок. Ходишь с красным гандоном на голове.

— Это шапка. И мне ее дал мой наставник.

— Ну что я могу сказать? У него отвратительный вкус.

— Может и так. Но в одном мы с ним точно будем единодушны: тебе стоит преподать урок хороших манер. — Отстегнув бандаж, я высвободила руку и заявила: — Так не ведут себя в гос…

Быстрый!

Я едва успела уклониться от кулака, направленного в лицо, пропустив, однако, удар коленом. Согнувшись пополам, я рухнула на землю. Судя по его скорости и боли, которой скрутило мои внутренности, этот парень — модифицированный боец. Нечеловечески силен.

Пытаясь протолкнуть в грудь воздух, я кое-как встала на ноги, но ещё долго не могла распрямиться…

— Хватит! — вскричала служанка, отбегая на безопасное расстояние. — Сюда, кто-нибудь! Разнимите их!

— Кто ты такой, м? Судя по тому, что ты только что нёс, ты живёшь здесь. — Мужчина ходил кругами, разглядывая меня. — Не верится, конечно, но, похоже, что так. Может, ты выблядок какой-нибудь горничной, залетевшей от мастера? Нет, дерзкий больно. Откуда этот гонор? Что-то знакомое… Признавайся, кто твой наставник?

— Не твоё собачье дело.

Я как раз выпрямилась, когда он ударил меня по ногам, заставляя снова преклониться перед ним. Только тогда я поняла, какое это на самом деле унижение — стоять на коленях, соглашаться со своей беспомощностью, признавать поражение. Похоже, за эти два года я ничему не научилась кроме этого.

Стиснув зубы, я уперлась руками в землю, упрямо поднимаясь.

— Вот так. Вставай, — подначивал меня боец. — Ты настырный. Полез на меня так, будто, действительно, что-то из себя представляешь. Я даже обрадовался. Решил, что ты хочешь развлечь меня вместо этой девки. В ином смысле, конечно, но, как видно, ты тоже только и можешь, что покорно лежать и стонать, как шлюха.

Взревев, я набросилась на него, забыв про травму. Я дралась с такой яростью впервые, потому что никогда ещё не хотела убить, уничтожить, разорвать, но мужчина уклонился ото всех ударов. Он уклонился, а выглядело это так, будто я промахивалась. Снова, снова и снова… Пока он не решил встретить мой кулак своим.

Только что прооперированная рука снова сломалась от кисти к плечу. Голову наполнил уже знакомый треск. Вскричав, я упала на землю.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание