(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
471
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 12

Леденящий ужас сковал волю, и волосы едва не зашевелились на голове. Неужели ее узнали?! Ира не могла, не хотела верить в это. Кровь зашумела в ушах, а мышцы разбила странная слабость, не позволившая тут же сорваться с места и удрать. От волнения почти пропал голос.

— В смысле? — просипела она, а потом кашлянула, прочищая горло. — Причем здесь официантки?

— А я узнал тебя, моя девочка-василёк, — уверенно и довольно протянул оборотень, бархатным баритоном лаская ее слух, касаясь губами мочки уха. — И помню всё, Ир-р-рина.

— Не понимаю о чем вы, — чуть слышно выдавила она из себя, отчаянно пытаясь успокоить свое дыхание. В ту ночь он тоже называл ее так. Синеглазая. Девочка-василёк. Аж дрожь по коже побежала. Жутко захотелось превратиться в крошечную букашку.

Ира лихорадочно соображала, как бы это ей смыться отсюда. Но сильные руки Тамира не давали ей ни одного шанса. А еще это его мягкое воркующее рычание, когда он произносил ее имя?! Оно, поднявшись из самого центра груди оборотня, разогнало по жилам девушки нестерпимый пожар, расплавило ее сопротивление, заставило вибрировать каждую клеточку организма. Чувства и мысли Ирины пришли в немыслимое смятение, и паника овладела ею.

Горячая мужская ладонь легла на плечо, пальцы скользнули вдоль шеи к ключице, заставив Иру вздрогнуть и застыть. Там, куда прижимались подушечки его пальцев, горело огнем. В один миг из легких исчез куда-то весь воздух, а Иры возникло стойкое ощущение западни — невероятная энергетика Алдарова укутала ее в обманчиво-спокойное теплое одеяло, которое мгновенно могло обратиться в стальные надежные тиски. Возбуждение с примесью ноток страха забурлило в крови, образовывая какой-то опасный гремучий коктейль. От раздиравших ее противоречий девушка даже растерялась, не имея не малейшего представления, что ей делать: то ли бежать отсюда, то ли отдать себя в эти сильные руки. Да что же это с ней?

— Около шести лет назад я провел с тобой дивную ночь, Ирина. И очень хочу повторить ее, — его низкий, чуть хрипловатый, голос проникал под кожу, пробуждал воспоминания, будоражил самые потаенные фантазии.

— Тамир Адамович, я…я не знаю, о чем вы, — прошелестела она едва дыша, понимая, что совершенно беззащитна перед Алдаровым, потому уж очень быстро ее растревоженные чувства сконцентрировались на нем.

Сглотнув, Ира подумала о Еве и это, как всегда, помогло, отрезвило. Заставило собрать волю в кулак. Ради дочери она просто обязана держать свои эмоции в узде и не поддаваться на провокации. И тем более не идти на поводу у заговоривших в ней от прикосновений оборотня животных инстинктов. Ведь в данный момент эти самые инстинкты вопили ей, требуя, чтобы она развернулась и обняла руками шею Тамира. Чтобы, прильнув к широкой груди, вдохнула на весь объем легких ставший таким желанным и жизненно важным запах зверя.

Ира до боли прикусила щеку, проклиная свою слабость и предательские желания тела. «Приди в себя, тряпка!» — напомнила она себе, решив уверенно гнуть свою линию. А то мало ли с кем мог ее перепутать Тамир, правда? Разве в бессчетном множестве женщин, побывавших в его постели мог он запомнить именно ее?

Неожиданно в кабинете раздалась трель смартфона. Оборотень ругнулся и, потянувшись одной рукой за аппаратом, сделал всего один шаг в сторону. А Ира вознесла благодарные молитвы тому, кто отвлек Алдарова. Пока он отвечал на звонок, Ира сгребла папку со стола и, воспользовавшись появившимся просветом, сползла со стула. Рванулась в сторону двери и тут же взвизгнула — крепкая рука обвила ее талию и дернула на себя. Ира не успела сообразить, как врезалась спиной в мощный корпус. Воздух с жалобным свистом вырвался из легких девушки. Папка с шелестом выпала из вмиг ослабевших пальцев Ирины…

— Куда? — тихонько рассмеялся оборотень, ткнувшись носом ей за ухо. — Мы еще не договорили, синеглазая.

— Пустите, — взмолилась Ира и замотала головой. — Что вы…

— Чшш, Ир-рина, — он самым наглым образом направил свою широкую ладонь прямо ей под грудь.

Вот теперь Тамир действительно чувствовал, как начинает оживать. Все эти безумно длинные дни бесконечной недели он почти свихнулся, сдерживая себя, чтобы не вызвать к себе Ирину и не взять то, что как он считал уже принадлежало только ему одному. Но важные дела загрузили его по самое горло, и познакомиться по-настоящему не хватало времени.

Прижимать же к себе, пусть и сопротивляющуюся, Иру оказалось удовольствием особого порядка. И имя ее ему нравилось повторять, потому что внутри утробно и довольно урчал волк. Где-то в самом центре его существа родилось стойкое ощущение, словно ему только этого и не хватало долгие годы. Он будто вернул себе утраченный покой, радость и вкус жизни. А слабые потуги Иры освободиться вызывали у Тамира лишь смех. Да азарт. И жажду. Неутолимую. Нестерпимую. До ломоты в костях захотелось подмять под себя девчонку, чтобы вновь погрузиться в синеву ее глаз, вдохнуть обалденный аромат. Смущало и несколько тревожило зверя, привыкшего полагаться на тонкое обоняние, непонятное и неподвластное объяснению ощущение, будто аромат девушки казался кем-то или чем-то умышленно затертым. Какой-то разбавленный что ли. Тамир же по собственному опыту знал, что ни страх, ни возбуждение не могли оказать подобного эффекта на человека. Странно…

Ира затрепыхалась, пытаясь отодрать бесстыжую лапищу. От волнения участилось дыхание, и, казалось, будто сердце сейчас выпрыгнет из грудной клетки. Не особо вслушиваясь в суть разговора гендиректора, Ира старалась вырваться из стального захвата и тихонько скрежетала зубами от бессилия. Кажется, ее смехотворные попытки только раззадоривали Тамира. Он коротко и быстро говорил в трубку, отдавая четкие указания по поводу строительства, материалов, места для цеха и оформления документов. Завершив разговор, Тамир горячо зашептал, не особенно соблюдая такт и правила приличия:

— Ну так что? Повторим? Ведь здесь некому согреть меня, — сокрушенно пожаловался он, но в голосе играл смех.

Ира зло ткнула его локтем, не разбирая куда попадет.

— Вы меня перепутали с девкой легкого поведения, Тамир Адамович! — фыркнула она. — Немедленно уберите свои руки и извольте отпустить меня.

Он резво развернул ее к себе лицом, но из объятий не выпустил. Глаза Ирины сверкали протестом и возмущением, и все же аромат от нее шел такой, что у Тамира сносило крышу. Сжав губы в узкую линию, девушка нахмурилась. А затем сделала движение коленом, очень стараясь попасть в цель. Не вышло. Тамир зло оскалился. Ведь он мог прямо здесь и сейчас разодрать в клочья ее одежду, уложить на стол и сделать все, что ему заблагорассудится. Но ему хотелось узнать предел ее прочности, понять, какая она и на что готова ради денег. И сколько вообще она стоит.

— Будешь моей су… В общем, станешь скрашивать мне досуг, Ирина Вячеславовна, — ровно сказал он. А потом мечтательно добавил: — Будешь греть меня длинными ночами. Я не обижаю своих девочек. Так на какой сумме сговоримся?

Ноздри девчонки гневно затрепетали, и рука взметнулась с явным намерением влепить ему пощечину. Но Тамир перехватил узкую мягкую ладошку.

— Да пошел ты! — вскричала она. — Что, мало тебе девок продажных?

— Тебя хочу, — напирал он. В брюках стало тесно. Всё в нем тянулось к этой человеческой женщине. Сознание его в кои-то веки слилось воедино — и волк, и человек считали ее уже своей и требовали не отпускать от себя ни на шаг, никому не отдавать и беречь, как зеницу ока. Однако чутье подсказывало ему, что с Ирой может быть трудно. И в доказательство его догадок прозвучало ее звонкое и уверенное:

— Нет!

— Не понимаешь, от чего отказываешься…

— Нет, я сказала! Отпустите меня немедленно!

Тогда он решил зайти с другой стороны:

— Подумай, Ириша. Лучше бы со мной по-хорошему чем…

— Чем что? — она вызывающе приподняла подбородок. — Плохо начинаете, Тамир Адамович. Шантажом и угрозами не добиться ни уважения, ни преданности.

— Значит, не хочешь по-доброму? — приподнял он верхнюю губу, обнажая острый клык. Сузил глаза, немного недоумевая — тогда она ведь легко согласилась провести с ним время, и ей не могло не понравиться все то, что было той ночью. Сейчас же она зачем-то корчит из себя недотрогу. — Задумайся, стоит ли превращать свою жизнь в ад из-за никому не нужной гордости? Или вылетишь отсюда как пробка.

— Заявление могу прямо сейчас написать! — бесстрашно рявкнула она. — Для меня это не проблема, господин Алдаров.

— Когда ты не сумеешь найти новую работу и тебе нечего будет есть, уверяю, это станет твоей проблемой. И ты продашь мне себя, — самодовольно ухмыльнулся он, уверенный в своей победе.

— Да иди вы знаете куда?! — вырвав свою руку из цепких пальцев, она всего на секунду сжала кулачки и уперлась ладонями в каменную грудь.

— Куда же? — насмешливо приподнял он свою бровь. Через рубашку он ощущал тепло ее рук, и внутренне млел от самого настоящего кайфа. Девчонка не сдавалась, хотя он готов был поспорить, вся тряслась от страха.

— Вам на улицу Залинейную, дом сорок два. Там в нашем городке обитают и работают шлюхи на любой вкус, Тамир Адамович! — с долей презрения в голосе фыркнула девушка.

— О, — довольно хмыкнул он и нараспев сказал: — адрес весьма точный.

Ира не понимала, откуда в ней появилось эта необходимость противостоять ему. Однако знала, что если сдастся сейчас, потом будет ходить с опущенной головой всю оставшуюся жизнь, не имея сил простить себя за слабость и трусость. Она должна была отвоевать себя любыми способами, и даже когда кадык оборотня дернулся, она не отступила.

Сглотнув противный ком, Ира твердо попросила:

— Оставьте меня в покое, пожалуйста.

Оборотень недобро сощурился. Упрямая. Осталось надавить на какое-нибудь болезненное место, и Тамир совершенно бесстрастно сообщил:

— Я всю твою семью вырежу, если не согласишься.

Ира наша в себе мужество посмотреть в эти темные глаза, зрачки которых уже полыхали красным. Устрашающее пламя расползалось по всей радужке, и выдержка Иры давала трещину, уступая место панике.

— У меня никого нет, — соврала она, скрывая отчаяние. Она понимала — Тамиру не составит труда поднять ее личное дело и узнать о дочери, но пусть это будет позже. А пока она попробует найти выход из ситуации. Или он уже всё знает и просто играет с ней?

Тамир склонил голову чуть набок и, пристально рассматривая ее лицо, думал о чем-то недоступном Ире. Ей только почудилось, будто он борется сам с собой. Шумно втянув в легкие воздух, мужчина резко разжал руки и выпустил ее из захвата.

— Возвращайся к своим обязанностям, — неожиданно сухо проронил он, отошел и уселся в свое кресло.

И это всё? Поверил? Ира попятилась, стараясь унять сердце, зашедшееся в диком ритме. Едва не поскользнулась на папке, мгновенно присела на корточки и не глядя запихала вывалившиеся листы обратно. Резко встала и метнулась к двери, не сразу нащупывая дверную ручку, а найдя, как ошпаренная выскочила из кабинета.

Ира, ошеломленная произошедшим, никак не могла уразуметь, как же этот оборотень узнал ее. Ведь она всю ночь была в маске, а он — в подпитии. Да и времени столько прошло.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание