Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
245
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



Глава 3. Полина Атлант. Бонусный рассказ для произведения «Тайны Ледяного Утеса»

Форт-Уильям, королевский пир в честь рождества

Вивиана спешила за Дунстаном в апартаменты, которые были предназначены для них. Скрытые за изгибом массивной лестницы двери вели в небольшую гостиную с камином, уставленную мягкой мебелью. Углы апартаментов были украшены еловыми ветками, на столе в честь Рождества горели четыре красные свечи.

Миледи очень устала и была рада, что наконец-то супруг соизволил проводить ее отдыхать. От медового вина и танцев, голова шла кругом. Такого большого количества людей она еще не видела. Теперь она ругала себя, что чересчур много болтала про брата Дунстана, какой тот подлец. Вместо того, чтобы искать новых клиентов на медовое вино.

Ее нервы стали совсем ни к черту, и поэтому временами она бывает такая вспыльчивая.

Вивиана скинула туфли и оглядела комнату:

— Должно быть король действительно высоко ценит тебя, что разрешил иметь в этой крепости свои покои, — посередине помещения сквозь широкий арочный проем виднелась спальня, а на противоположной стороне был видимо кабинет.

— Тебе нравится моя пчелка? — подмигивая спросил Дунстан, наливая в бокалы вино из кувшина. Будто на пиру мало наливали. Хотя горцам всегда всего мало, что женщин, что выпивки!

— Конечно! Еще спрашиваешь! Я впервые в королевской крепости. Так далеко от Ледяного Утеса я еще не бывала.

— Эти покои принадлежали ещё моему отцу, когда он находился на службе у короля, — объяснил Дунстан, входя в кабинет.

Вивиана взяла бокал и последовала за ним.

Дунстан зажег свечи на старом маленьком столе. Тусклый свет разлился по комнате, бросая причудливые тени на холсты портретов.

— Здесь много наших семейных вещей, но отвозить их в родовой замок нет смысла, — Дунстан указал на огромный шкаф с книгами, вазами и скульптурами.

Вивиана понимала, что никому в долине меда, где цениться каждый кусок земли они нужны. Другое дело обстояло с картинами.

Она подошла ближе к столу, где лежал чертеж замка.

— Я не знала, что ты и вправду можешь рисовать, — заметила Вивиана, проводя пальцем по свертку.

Не услышав ответа, она оглянулась и увидела, что Дунстан стоит улыбается и смотрит на нее.

— Ну не только у тебя есть талант!

Вивиана пошла вдоль шкафа, рассматривая корешки книг.

— Согласна! Но ты по — прежнему многое скрываешь от меня Дунстан Мак-Кинтайл!

Странный ответ. Может, она снова в чем-то его подозревает? Он думал, что после свадьбы это у нее прошло, или она хочет, чтобы он оставался для нее таинственным мужчиной.

Вивиана повернулась и шагнула к полкам с безделушками. На которой заняли свое достойное место: изумительный кувшин с высоким горлом, мраморный бюст короля и резная чаша из янтаря, инкрустированная золотом.

— Красивые вещи! — миледи и не думала, что у ее супруга и рыцаря сердца утонченный вкус и предпочтения.

— Да, — кивнул он, стараясь не рассмеяться. Это просто удивительно, как Вивиана восхищалась экспонатами, проводя языком по губам.

Она была очень соблазнительной в тёмно-синем платье с корсетом без лямок, который облегал женские изгибы и скрывал их от его глаз.

Правда, ненадолго.

— Нужно будет взять одну вещицу с собой, пусть украсит наш дом.

Дунстан зачарованно любовался ее волосами, ему не терпелось запустить в них свои пальцы.

— На твоем месте, — начал лэрд, он поставил бокал на стол и направился к Вивиане. — Я бы не стал этого делать. Вдруг кто-то соблазниться и позариться на это сокровище…

Миледи метнула в него лукавый взгляд:

— Нет уж, с бандитами в нашем доме покончено!

— Так ли это! — Дунстан повернул ее лицом к себе и взял за плечи. — Пять лет назад я хотел, чтобы у меня была самая красивая невеста в Хайленде, и стать лэрдом Ледяного Утеса. Пока мой подлый брат не испортил нам всем жизнь. Все те годы я хотел встретить тебя и поговорить с тобой, чтобы ты перестала меня ненавидеть, за то, чего я не делал. Я сохранил твой бантик, который ты подарила мне тогда в саду. Еще в том саду я хотел тебя… Как и прежде хочу. Ты — мое сокровище, мне не нужны все эти безделушки!

Вивиана уставилась на него, пытаясь понять смысл признания.

— Но любимый, я уже давно тебя простила! — ей было действительно непонятно, почему он снова поднял старую надоевшую тему.

— Да. Но я хотел сказать, что тогда у меня просто были другие планы на будущее. И они не связанны с какими-то женщинами, как ты считаешь. Ты же думала, согласись, что я бросил тебя из-за другой.

Несколько мгновений Вивиана не знала, что делать: рассмеяться или поцеловать его.

— Ты самый невероятный и честный из всех когда-либо встреченных мною мужчин! — широкая улыбка озарила ее лицо.

Улыбнувшись в ответ, Дунстан обнял ее за талию и повел к дверям. Он остановился посреди комнаты и рывком привлек миледи к себе.

— Ты не дала мне тогда даже шанса проявить свою доблесть на турнире, где я хотел отстоять свою честь перед твоим отцом! Ты просто не пришла на него!

Дунстан так привлекательно смотрелся в белой тунике с распахнутым воротом и перекинутым через плечо ярко-красным тартаном. Этот цвет так хорошо шел к его смуглому лицу. И в каждой черте отражается не только сила, но и гордость и мужество. А еще у ее супруга чудесные зеленные глаза, которые могут становиться то мягкими, то суровыми, и она их обожала.

Дунстан заметил ее оценивающий взгляд: он пытался придумать следующую фразу, как ее развлечь. Хотя на языке так и вертелось: «Я люблю тебя, пойдем со мной в постель, и я заставлю забыть тебя обо всем на свете».

— Ну у тебя есть возможность каждую ночь устраивать мне турниры! — объявила она начало игры.

Дунстан сильно хотел ее, поэтому он слегка подтолкнул супругу в спальню. Стоило им оказаться там, где играют в любовь, как Вивиана отодвинулась, обошла кровать. Повернувшись спиной к мужчине, она начала снимать украшения.

Дунстан понял это и отдался удовольствию наблюдать, как раздевается любимая женщина, перед тем как лечь с ним в постель.

Вивиана сняла сережки, бросила их на столик с зеркалом и перешла к бусам. Дунстан подхватил игру, и начал расстегивать перламутровые пуговицы туники. Миледи сдернула браслет и уронила его на пол наблюдая за супругом, как он распускал манжеты.

Вивиана дёрнула шнуровку корсета. Дунстан снял тартан и потянулся к пряжке ремня. Он приготовился к очередному вызову, по-прежнему сохраняя дистанцию.

— Помочь с платьем?

— Нет! Я не Сьюзи сама справлюсь! — миледи, не колеблясь, спустила платье, оставшись в нижней тунике. Она распустила волосы закрывая ими обнаженную спину. И ощутила, как его дерзко-откровенный взгляд скользнул по ее телу.

— Что ещё за Сьюзи… — мужчина замер, снимая сапоги.

— На которую ты сегодня весь пир глазел! — Вивиана чуть изогнулась, чтобы полностью обнажиться.

Между ними осталась единственная преграда кровать — как стена бастиона.

— Дорогая, не понимаю, о чем ты, — рассмеялся Дунстан, хотя знал, его женщину заводят скандалы. Ей нравиться, когда он груб в постели.

Лэрд закончил раздеваться и затаил дыхание, еще секунда и он насладиться своей женой, пахнущей медом.

— Ты хотел ее!

— Вивиана — я хочу только тебя! Если ты сомневаешься — ложись и раздвигай ноги!

Миледи успела только ахнуть, когда сильные руки рывком уложили ее на кровать. В мгновение ока, Дунстан повис над ней и жесткие губы тут же завладели ее ртом.

Дунстан вытянул ее руки над головой, переплел ее пальцы со своими и держал до тех пор, пока терзал губы властными поцелуями. Он растопил ее лед, и она таяла. Она воспламеняла его, и он горел.

Лэрд поднял голову и посмотрел в глаза миледи, которые передавали все оттенки её чувств. Он снова наклонил голову, и она приготовилась к очередной атаке поцелуев, но вместо этого он только слегка коснулся ее губами.

Руки Вивианы были захвачены в плен. Она была не в силах дотронуться до мужского потного тела. Ей оставалось лишь сдаться, и в ее рот снова проник грубый и жадный язык.

Дунстан поднял голову и прошелся влажными губами по ее щеке, коснулся одной груди, потом другой… Он прикусил больно сосок, настолько что она дёрнулась и охнула. Он причинял ей сладкую боль, пока она не издала жалобный звук. Эта боль будила в ней лихорадку, а в нем неутолимое желание овладеть ею.

Он провел пальцами по предплечьям, вверх и вниз.

Его голова спустилась ниже и Вивиана, словно в беспамятстве, принялась мять его мощные плечи и застонала от наслаждения. Заметалась. Вцепилась ногтями в его спину. Зарылась пальцами в волосы.

Миледи вырвалась, и повернулась к нему спиной. Прижимая ее к шелковой постели, он приподнялся. Она покорно подняла бедра, и он вонзился в нее с внезапной силой, побудив женское тело выгнуться туго натянутым луком. Он натягивал ее до тех пор, пока ее стоны не стали криками. Тогда он сменил ритм. Вивиана выгибалась навстречу ритму все быстрее и быстрее. Пока они вместе не закончили этот турнир.

После, удовлетворенная миледи лежала в объятиях лэрда, спрятав лицо на груди. Дунстан обладал способностью вызвать у нее слезы счастья после занятия с ним любовью. И он любил объяснятся именно в эти моменты, когда она не могла даже вздохнуть.

— Я люблю тебя! — низкий тихий голос с хрипотцой обволок ее нагое тело.

Сердце Вивианы разрывалось от признания. Но уста были немы, поэтому исполнила его желание только наполовину.

— Знаю… — прошептала она и посмотрела на него, пытаясь выразить взглядом то, что не могла словами.

Нежность и изумление отражали ее глаза. Дунстан любил эти гордые глаза, они говорили ему все, что он хотел услышать. А потом эти хитрые кошачьи глазки оказались совсем близко, губы медленно скользнули по губам и начался новый турнир.

Она принадлежала ему!

Его руки крепко сжали ее.

Он принадлежит ей!

И пусть вся Шотландия об этом знает!


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание