Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
479
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



Одним словом, ела я себя поедом, ела, да и сожрала подчистую. Психанула и поменяла обратный билет на сегодняшний вечер. Внезапно нашлось окно, я не преминула воспользоваться. Доплата не требовалась, потому что билет был того же самого класса. Ну, что ж, встречу Новый Год на орбитальной станции, всё подальше отсюда. И от Шалева…

Сюрприз настиг меня на орбитальной станции. Вызов — глазам не поверила — от моего дорого гентбарца.

Я подумала, не сбросить ли к псам, а потом всё таки приняла визит. Что-то же ему от меня понадобилось. Ни за что не стал бы сам звонить.

— Доброго вам дня, человек Полина Зимина, — а у самого аж скулы сводит, будто какую-нибудь гадость жуёт под дулом плазмогана. — Вы опаздываете на презентацию.

— Благодарю за напоминание, — показала я вежливых сорок два зуба, — но я не приду на презентацию. Выписывайте штраф.

— Вам не понравится его размер, — напомнил мне гентбарец.

— Да плевать, — ответила я. — Вы же всё сделали для того, чтобы мой проект провалился. Он и провалился. Вот я и лечу обратно домой, как вы и хотели, сейчас посадка на шаттл до Кап-яра начнётся. Так что сделайте себе новогодний подарок, наградите меня штрафом побольше. Не стесняйтесь, пожалуйста. Вам же хочется, я вижу.

— Предложите это сделать вашему заказчику, — посоветовал мне гентбарец, и отключился, подлец.

Какому заказчику? Я обалдела настолько, что какое-то время стояла в полном ступоре. Какому еще заказчику? Я открыла личную почту, и боже.

Мне предложили контракт от Бавенрао карем, а это, чтоб вы знали, крупнейший строительный концерн за пределами Федерации. И им нужен был экспериментальный образец вотпрямщаз, после его отладки — сразу сорок копий минимум. Я аж заикаться начала от неожиданности. Вот это сюрприз! Их заинтересовал мой проект, с ума сойти. Как они его разглядеть-то смогли, к Земле летали на экскурсию и оттуда рекламу увидели, что ли?! Они могли вообще-то. Если гость при деньгах, ему тут всё покажут и расскажут, в подробностях.

— Поля! — окликнули меня.

Ещё один сюрприз. Шалев собственной персоной. В белом воздушном костюме, коса, улыбается.

— Ты здесь откуда? — ничего другого в голову не пришло.

— Гиперструна от Селеналэнда на Орбитальную Капустин Яра, — отмахнулся он. — Я хотел тебя перехватить. Успеть до того, как ты сядешь в шаттл. Он идёт на поверхность двое суток, слишком долго.

— Раньше не мог сказать? — обалдевала я дальше. — Гипеструна — это же до чёртиков как дорого!

— Ты не отвечала на вызовы, — с укором сказал он. — Так как, ты подпишешь контракт?

— Дед Мороз, — бледно улыбнулась я. — На саночках.

Есть предел любому удивлению, по достижении которого оно просто лопается и перестаёт рвать душу на части. Вот, значит, кто мой внезапный благодетель. Представитель Бавенрао карем собственной персоной.

— Я же сказал, — самодовольно заявил Шалем, крепко беря меня за руку. — Если встретить Новый Год с симпатичной девушкой Полей, то весь остальной год с нею и проведёшь.

— Я хочу тебя стукнуть, — сообщила я, пытаясь подобрать наконец-то выпавшую челюсть и вернуть себя обратно в себя же. — Или поцеловать. Вот прямо не знаю даже, что выбрать, честно.

— Второе, — посоветовал он мне. — Выбирай второе.

И кем бы я была, если бы стала спорить?

Ведь если встретишь Новый Год с невероятным мужчиной Шалемом, то весь остальной год с ним и проведёшь.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание