Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
156
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



Глава 48

Галз измерил комнату шагами несчетное количество раз. Он чувствовал себя зверем, запертым в клетке. Иногда мужчина останавливался и смотрел на рюкзаки, которые стояли в углу комнаты. Но его требовательный взгляд не мог заставить их говорить. Тогда Галз опять принимался за то единственное, что ему оставалось: ходил из одного угла комнаты в другой. Он вспомнил, что Озгуш тоже всегда делал так, когда волновался или обдумывал важное решение. Похоже, привычка командира оказалась заразной.

Галз дошел до окна, развернулся и увидел, что дверь в его открывается. Он замер на месте. В образовавшуюся щель просунулась голова Мстива. Казалось, что его длинный нос к чему-то принюхивается. Галз чуть не закричал от радости. Он не помнил, чтобы когда-нибудь испытывал такой восторг при встрече с шефом разведки.

Мстив осмотрел комнату, словно убеждаясь, что здесь все в порядке, и только потом посмотрел на Галза. В тот же момент дверь распахнулась шире, и кто-то втолкнул Мстива внутрь. Летчик улыбнулся, когда увидел, как следом за этим в комнату решительно вошел Озби. Он сразу направился к Галзу. Лицо его оставалось спокойным, но в янтарных глазах светилась радость. Мужчины пожали друг другу руки, а потом крепко обнялись. Мстив тоже подошел к ним и, пробормотав «другие тоже хотят», крепко пожал Галзу руку. Они еще были во власти эмоций, когда разведчик негромко произнес:

— Думаю, что нам пора. Когда выберемся отсюда, тогда и будем радоваться. Сдается мне, что капитан уже извелась, ожидая нашего возвращения.

Озби и Галз почти одновременно кивнули и сразу заторопились. Вагкхи быстро надели рюкзаки, жалея, что плащей не оказалось среди их багажа. Наверное, их спрятали более тщательно или Тресс просто не стал прилагать усилий, чтобы их разыскать. Озби направился к дверям, когда Мстив остановил его.

— Давайте покинем замок другим путем. Не хотелось бы попасть в засаду.

Он подошел к окну и открыл его. Холодный ветер вперемежку со снегом ворвался в комнату. Разведчик повернулся и совершенно серьезно сказал:

— Озби пойдет первым. У него большой опыт по этой части.

Тот выглянул в окно и ответил:

— Здесь невысоко, всего пара метров. Даже ты, Мстив, справишься…

После этих слов Озби действительно выбрался на подоконник, немного постоял, примериваясь, и спрыгнул вниз. Галз посмотрел на Мстива, в глазах которого ясно читалось сомнение и тоже полез в окно.

Он спрыгнул за Озби и приземлился в мягкий сугроб. Шеф разведки спрыгнул последним. Он встал, отряхнул снег и посмотрел на замок. Тот казался застывшим темным изваянием. Окна мертвыми глазницами смотрели на них. Озби поправил рюкзак и сказал всего одно слово:

— Поторопимся.

Галз бросил через плечо взгляд на замок и спросил:

— А как же Тресс?

Озби пожал плечами и кратко бросил:

— Думаю, он нас догонит.

Мужчины шли быстро. Они испытывали такую радость, что почти не замечали холода и падающего с неба мелкого колючего снега. Отсутствие Тресс не огорчало их. Вдруг они услышали тихий звук. Не сговариваясь, вагкхи одновременно остановились и сняли с плеч рюкзаки с оружием. Словно отбросив белый прозрачный занавес, появился Тресс. Он хмурился и двигался очень быстро, почти бегом.

— Вижу, что вы ушли совсем недалеко. Плохо. Мы можем не успеть.

В подтверждение его слов раздался резкий звук, словно кто-то провел железом по стеклу. Вагкхи непроизвольно зажали уши руками. Они ждали, что звук раздастся снова, но было тихо. Озби спросил:

— Что это было?

— Бэтлоки. Или вы думали, что нам позволят так легко уйти?

Мстив порылся в рюкзаке и достал из него небольшой прибор. Он надел рюкзак на плечи, а прямоугольную коробку зажал в руке. Когда резкий звук повторился второй раз, вагкхам показалось, что он звучит громче. Словно тот, кто издал его, находится где-то рядом. Не сговариваясь, все трое ускорили шаг. Они шли, наклонив вперед головы, чтобы хоть немного защитить лицо от холодного порывистого ветра. Прошло еще какое-то время и Галз начал отставать. Лицо летчика стало бледным и почти сравнялось цветом с летящим снегом. Озби бросил быстрый взгляд на Тресс. Тот двигался легко, словно не знал, что такое усталость. Озби спросил:

— Насколько быстро могут двигаться бэтлоки? Видишь, Галз устает…

— Быстрее, чем бежим мы. И это понятно, ведь у них крылья.

Неожиданно Тресс остановился. Преследовавший беглецов звук отвратительно резко прозвучал прямо над головой.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание