Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
391
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 7

После такого нервного утра весь оставшийся день прошел невероятно легко и без особых волнений. По крайней мере для меня. Окружающие что-то делали, куда-то торопились, что-то не успевали, в воздухе уже начинало попахивать легкой паникой, а я... А я отправилась в кровать, потому что это было намного важнее, чем недостающие спальные места для делегации, численность которой превышала плановую.

- Милана-а-а...

- М-м-м?

Когда будят поцелуем - это великолепно!

- Просыпайся, милая.

- Уже? - ещё сонно моргая, я бросила ленивый взгляд в окно. Темно. - Вечер или утро?

- Вечер, ближе к ночи.

Недовольно скуксившись, я буркнула.

- А до утра они не могли потерпеть?

- К сожалению, нет, - усмехнувшись, Ишшер потянул меня за руку, практически заставляя встать. - Прибыл первый крейсер, и полковник требует тебя пред свои ясные очи. Ты ведь помнишь, что до сих пор на службе?

- Помню, - буркнув снова, я зевнула от души, едва не вывернув челюсть, но всё-таки встала, по привычке быстро оделась, причем не в домашнее платье, а в комбинезон-трансформер.

Я не боюсь, я в образе.

Волосы расчесать и распустить волной по плечам, губы подкрасить, глаза подвести... да, идеально.

- Я готова.

Супруг смотрел на меня снисходительно и так, словно строгий отец на наконец выросшую дочь. Я даже слегка смутилась. Нервно одернула невидимую складочку, и сконфужено уточнила:

- Что?

- Ничего. Ты действительно потрясающе выглядишь. Как минимум соответствующе своему статусу, - подбодрив с мягкой улыбкой, Ишшер шагнул ближе и на пару мгновений крепко-крепко меня обнял. - Не нервничай, это они просители, а не ты. Идём.

Легко сказать!

В целом я не нервничала, потому что каждый нюанс, каждое слово, даже каждая мысль уже обсуждались нами не по одному разу, так что неожиданностей просто не могло быть в принципе. К сожалению, рефлексы, вбитые в меня за годы учебы, давали о себе знать.

Меня вновь банально вызывали на ковер.

Усмиряя разгулявшееся воображение и нервы, я не сильно смотрела по сторонам, полагаясь на мужа, который уверенно вел меня вперед. Сначала на улицу, затем вдоль улицы, потом в один из гостевых домов...

- Добрый вечер, - к моменту встречи нервы были приведены в полную боеготовность и "высокое собрание" я встретила приветливой улыбкой. - Давно вас не видела, почти соскучилась.

- Взаимно, - усмехнувшись, полковник вежливым жестом указал нам на диван, единственное свободное место в гостиной, битком набитой эльдивами и людьми в форме не ниже майора.

Лично я знала от силы восьмерых, а здесь присутствовало не меньше двадцати персон. Ох, как они всполошились! Почти лестно.

- Итак... - дождавшись, когда мы сядем, полковник не стал тянуть и юлить. - Процедуру увольнения, я думаю, мы упростим и не будем заострять на ней внимание. Понимаю, дело требует нетрадиционного подхода и нестандартного решения, но ты несомненно принесла и, уверен, ещё принесешь неоценимый вклад в развитие межгалактического сообщества, так что препятствовать твоим желаниям мы не будем.

Фогхт, как красиво говорит! Неудивительно, ведь должность обязывает его быть если не таким юрким, как большинство политиков, то уж дальновидным точно.

- Я очень рада, что вы идете мне навстречу, - мило и скромно улыбнувшись, я обвела всех без исключения присутствующих внимательным взглядом и персонально поздоровалась.

Прямо в мозг.

Не дернулся лишь полковник и ещё трое.

Отлично.

- И я была бы ещё более рада, если бы вы открыли мне причину столь поздней встречи, - и немного ворчливо добавила, чтобы никто не расслаблялся. - Вообще-то я уже спала.

- Прошу простить нашу настойчивость в столь позднее время, но боюсь, завтра у нас не будет времени на неформальное общение, - вновь завладев моим вниманием, полковник Сэмерсон был сама галантность и дружелюбие внешне, успешно скрывая легкую нервозность за качественным щитом. - Я бы хотел обсудить пару немаловажных моментов до того, как начнется официальное собрание, посвященное твоему невероятно привлекательному заказу.

Заказу? Это теперь так называется? Забавно.

- Да, я слушаю вас, - проявив искреннюю заинтересованность, я даже слегка подалась вперед, чтобы присутствующие хоть немного, но расслабились.

Пусть.

Пусть хоть на пару секунд забудут, кто я, и рискнут ослабить ментальные щиты, от которых даже воздух потрескивает, как во время грозы.

- Милана, не могла бы ты своими словами рассказать нам о древней расе, чьими знаниями тебе удалось завладеть? Я понимаю, всё это отражено в отчетах, но я хотел бы услышать живой рассказ непосредственно от участницы событий. И прости... слегка забылся, как нам тебя теперь называть?

Не удержав язвительной улыбки на неправдоподобную попытку оправдания (в глубине души ректор до сих пор не мог принять факт того, что я больше не курсант, а нечто иное), я неопределенно повела плечами.

- Я пока думаю. Всё будет зависеть от решения Совета Старейшин и выбранной формы правления. Пока я склоняюсь к статусу Сиятельной. Сомневаюсь, что у вас повернется язык называть меня Божественной, так что ограничимся именем, - посмотрев ректору прямо в глаза, причем заглядывая в самую их глубину, я едва слышно добавила. - Я уважаю вас, как сильную личность и равного партнера в будущих отношениях, но не советую излишне рьяно пользоваться моим расположением, - и уже громче продолжила. - Для вас, полковник, я Милана. Для остальных - кери Дантек.

Стоит отдать должное присутствующим, они были настоящими профессионалами - ни единого возгласа удивления, ни единой раздраженной мысли по поводу смены фамилии.

Они уже знали, Элисс сдержала обещание.

- И по вашему вопросу... Да, думаю, стоит добавить пару нюансов, не вошедших в отчет. Начну с предисловия. Как вы все наверняка знаете, пару столетий назад исследовательские группы обнаружили на планете несколько полуразрушенных строений, данные по которым почти сразу перешли в раздел "секретная информация". Это были не храмы, а всего лишь дома Древних нейясс, точнее их остатки, выполненные из уникального материала "гропаз", чей срок годности составляет порядка десяти тысяч лет. Да, не удивляйтесь, Древние умели строить.

Потихоньку углубляясь в историю, я рассказала внимательно слушающим военным далеко не всё, но и этот рассказ затянулся на несколько часов. Я затронула культуру, историю, становление расы, её бионаправленность, гениальные исследования во всех жизненно важных сферах, фантастический расцвет и сокрушительный закат. Расставляя акценты на том, что во мне сейчас знания не только из сферы научных разработок, но и истории, культуры, уникального языка, даже музыки и поэзии, я несколько раз упомянула, что в первую очередь я буду вести планету по пути биоразвития, а всё остальное будет не более, чем побочные эффекты от внедрения безопасных для природы разработок в повседневную жизнь.

- Многие из вас были на Краше, планете фрасхов, и видели, как процветает планета и без современной техники и технологий, прекрасно сочетая новейшие технологии и экомир. В идеале я планирую добиться того же результата, но все мы с вами прекрасно понимаем, что без жесткого контроля сверху и грандиозных финансовых вложений мои желания так и останутся всего лишь желаниями, - покачав головой, я позволила себе горестно вздохнуть и с надеждой вновь посмотреть на внимательно слушающего мои откровения ректора. - Мы уже связались с Его Высочеством Кутияром, и по его заверениям он прибудет на планету уже послезавтра, но думаю, вы прекрасно представляете масштаб будущего производства - он огромен. Так что, если вы планируете быть в первых рядах пользователей...

Каждый из присутствующих закончил сам, причем уверена, практически одними и теми же словами.

Готовьте кредиты, господа офицеры, готовьте кредиты. Бесплатные плюшки только избранным.

- Спасибо за уточнение, - полковник выдержал паузу, но я больше ничего не планировала добавлять, так что эльдив кивнул. - Мы прекрасно понимаем, что из одного голого энтузиазма и воздуха не возникнет ни одно начинание и естественно учли и финансовую сторону вопроса. Поверьте, Сиятельная (О-о-о? То есть теперь только официально? Удивил!), мы уже заранее заручились поддержкой своего правительства и большинства финансовых магнатов, которые заинтересованы во вложении средств в такую невероятно выгодную сферу. Так что тут можете быть спокойны - мы готовы понести затраты.

Рада! Очень рада!

- И у меня... - замявшись, словно ему было неловко просить, полковник Сэмерсон на мгновение отвел глаза, но через пару секунд вновь смотрел на меня. - Сиятельная, а можно нам увидеть ваше сияние? Капитан Вильхо описывала вашу силу как нечто невероятное и уверяла, что это необходимо увидеть лично, чтобы познать всё ваше величие.

Нда.

Хотя чему я удивляюсь?

То же самое они просили меня проделать уже раз пять, не меньше, но тогда я была "всего лишь" шайгосс. Сейчас же...

Но я всё равно уточнила:

- Вам в полную силу?

Мужчина насторожился, но кивнул.

Что ж, сами просили, я не виновата.

С безупречно светским выражением лица, а именно тонкой, бесчувственной улыбкой, я встала с кресла, не забыв махнуть хвостом, сделала шаг к центру комнаты и начала меняться. Медленно. Максимально медленно, чтобы они увидели каждый нюанс. Кожа темнела, волосы чернели, чешуя пробегала по видимым частям тела всё более широкими струйками, аура из едва уловимой становилась всё отчетливей и некоторые, самые одаренные из присутствующих, смогли увидеть её, даже не напрягая сил.

Через несколько минут, завершив физическую трансформацию, я переключилась на трансформацию астрального тела. Моя сияющая аура заполонила комнату, воздух сгустился до консистенции слабого желе, появилось золотистое свечение - это ионы кислорода, азота и прочих газов начали контактировать с моим биополем.

На секунду задумалась - стоит или нет пугать окружающих, но затем сама себе кивнула. Полковник хотел в полную силу. Будет им полная сила!

Глаза потемнели, стали более насыщенного изумрудного оттенка, зрачок вытянулся в вертикальную ниточку, слегка удлинились клыки, превращая улыбку в угрожающий оскал, невидимый ветер силы поднял волосы в воздух, заставив их окутать меня живым облаком.

А затем я включила Страх.

Всего на долю секунды, на кратчайший промежуток времени...

Но им хватило.

На месте остался лишь ректор, но и по его виску скатилась одинокая капля пота. Остальные же повскакали со своих мест, готовясь отразить неведомую опасность. Инстинкты... голые инстинкты.

- Продолжать? - я чуть приподняла верхнюю губу, чтобы присутствующие в полной мере оценили мой прикус.

Кто-то шумно выдохнул.

- Это ещё не всё? - ректор натянуто улыбнулся.

Я улыбнулась шире и тихо прошептала:

- Это только начало.

Получилось несколько угрожающе... но я не специально, просто так вышло.

Эльдив сглотнул, но кивнул.

Хорошо-о-о...

Биополе продолжило трансформацию, превратившись в многочисленные извивающиеся жгуты и пока мужчины провожали напряженными взглядами призрачные плети, видимые только подготовленным профессионалам (а здесь присутствовали только они), я усилила концентрацию оставшегося биополя и...


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание