Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если ваши подруги удумали по пьяни, да еще и в Хэллоуин, гадать на суженного — не видитесь! Бейте! Деритесь! Но не слушайте их, а иначе, как я, отправитесь прямо к этому самому суженному в другое измерение! Казалось бы, что в этом страшного, но оказаться в теле недавно почившей девушки, наложившей на себя руки из-за травли — страшно! Стать одержимостью опасного инквизитора — страшно! Притянуть к себе смерть — страшно! Но где наша не пропадала? Верно? Я Агата Рохос так просто не сдамся! Поборю все эти страхи и, наконец, обрету свое счастье!

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:47
0
487
18
Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Читать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!"



Глава 9. Демон

В таверну ворвались в самый разгар счастливого часа. Выпивка подешевела, народу прибавилось. Почти весь боевой факультет академии находился здесь в компании наших ведьмочек.

Осмотревшись по сторонам, нашли Каталину и остальных одногруппниц, что уже изрядно так подвыпили, и приступили к веселью. Шквал эмоций, ручьи смеха били фонтаном. Я даже смогла расслабиться от сегодняшнего сложного дня и немного успокоила шальные мысли, касательно своего инквизитора. Его, к счастью, я здесь не почувствовала.

Алкоголь тёк рекой. Раскрутив мальчишек, сидящих за соседним столиком, на бутылочку горячительного, мы совсем ушли в запой. Отключились от всего, что творилось в таверне, наслаждаясь своей небольшой, но веселой компанией. Но недолго!

Одну из наших потянуло на азартные игры. Казалось бы, что в этом плохого, но в этом мире, всё плохо. А зная Кесс, та может влипнуть в самые каверзные из них. Вот и сегодняшний вечер не был исключением.

Пока мы весело распивали спиртное и общались с мальчишками, Кесс отослала от себя симпатичного боевика и, крутанув хвостом, бросила короткую фразу: «Без меня не пить!». Но кто ж её послушал то? Пили, веселились и даже на время забыли о подруге, что не возвращалась к нам приличный промежуток времени.

Обеспокоенный Нафаня, шмыгнув мне на плечо, рассказал, как Кесс ушла на второй этаж и так не вернулась. Пришлось поднимать свой пьяный зад и нестись на помощь бедовой подруге, наверняка влипшей в неприятности. Нафаня не отставал.

Что и требовалось доказать!

Эту фразу в отношении Кесс я уже использовала столько раз, что она самопроизвольно начала всплывать в мозгу, стоило увидеть подругу в шатком положении.

«Чертей с их костями сегодня мне ещё не хватало!»

Зная этих рогатых бессовестных сволочуг, как свои пять пальцев, я тут же кинулась к подруге, намереваясь оттащить её от стола с игральными костями. Запротестовав, она схватилась за основание руками, не желая подниматься на ноги.

— Уйди, противная! — пискнула на меня, намереваясь опрокинуть стол.

Понимая, что так просто её отсюда не утащить, я повернулась к рогатому хрену. Вернув более-менее привлекательный вид своей растрепанной персоне, мило улыбнулась.

— На что играете? — вопросила с замиранием сердца, боясь услышать цену.

— На душу! — ехидно ухмыльнулся красноглазый чёрт, плотоядно облизнувшись.

— Что?! — вскрикнув, подпрыгнула я, оглушив всё помещение волной вырвавшейся магии. В нашу сторону повернулись все, кто находился поблизости. — Ты рехнулась, Кесс?! — гаркнула на подругу, резко схватив её за руку.

Душа — это наша магия. Черти любят питаться чёрными ведьмами, поэтому то и ставят такую огромную цену.

— Я хочу найти свою любовь! — категорично заявила Кесс, выдергивая конечность.

— Дура! Какая любовь!? Ты хоть понимаешь, что поставила на кон!? — голосила я знатно. Даже те, кто находился на первом этаже, сбежались на мои вопли.

— Всё я понимаю. — буркнула под нос подруга. — Зачем мне эта магия, если я жить без него не могу! — тут же обдала меня волной грусти, заведя пьяную шарманку.

— Да что ж такое-то?! — топнула я ногой, устав терпеть одержимость подруги. — Что ты прицепилась к этому блохастому?! Он же не одной юбки не пропускает!

— Куколка, заканчивай этот спектакль! — раздражённо вмешался демон. — Либо занимай её место, либо свали! Нашлась святоша!

— Хорошо! — прошипела я сквозь плотно сжатые зубы, приземляя свою тушку на стул. — Но если я выиграю, ты всю жизнь будешь мне служить! — выдвинула условие, на что демон расхохотался.

— А ты мне нравишься больше! — заявил он, осматривая меня. — Рыжуля! — растянул слово так, что меня перекосило. — Пшла вон, златовласка! — гаркнул на Кесс, даже не посмотрев в её сторону.

Повернувшись к ней, я кивнула. Подруга растерянно похлопала ресницами и, выдавив слабое «спасибо», юркнула за мою спину, приняв позицию наблюдателя. Подняв глаза на демона, я поджала губы, из последних сил терпя на себе его скользкий взгляд.

— Ну? Играть будем, или передумал, чёрт? — шикнула я язвительно.

— Не язви, рыжуля! Я ведь могу и передумать.

Закусив язык до крови, дабы сдержать волну ласкательных, я промолчала. Демон начал игру заново, обнулив очки.

— Напоминаю правила, ведьма: не жульничать, магию не использовать, второго шанса не дам. Проиграешь ты, отдаёшь мне свою магию, проиграю я, буду служить тебе до самой смерти. — серьёзно огласил демон. — Не передумала? — лукаво ухмыльнулся.

— Не дождешься!

— Тогда начнём!

Сколько раз мне говорили, не принимай поспешных решений! Но нет же, Агата умная, Агата самостоятельная, Атага независимая! Дура Агата! Вот она кто!

Сначала ввязалась в этот чёртов ритуал, перенесший меня сюда, теперь попала в сети к демону, желая спасти подругу. На кон поставлено всё.

Я хоть и не дорожу своей магией, но смертных в этом мире не уважают. Их жизнь также ничего не стоит. Буду до конца своих дней работать в каком-нибудь борделе, ублажая толстосумов. Фу-у-у! Так себе перспектива.

А Эрик? Как он воспримет то, что меня лишили магии? Как он отреагирует на то, что я связалась с демоном?

— У меня есть ещё одно условие! — выпалила я на одном дыхание. Демон многозначительно выгнул бровь и кровожадно оскалился.

— А не оборзела ли ты, рыжуля? — прошипел он, растягивая последнее слово.

— Это скорее просьба. — промямлила я, готовясь к отказу.

— Говори. — утвердительно кинул, позволив мне вздохнуть полной грудью.

— Если я проиграю, отправь меня на Землю. — я знала, что шансы у меня нулевые. Победить демона, значит, сломать ему жизнь, а такого они не позволяют.

— Уже готова проиграть? — усмехнулся он. — Мне нравилось, когда ты выглядела уверенней!

— Мы оба знаем, что шансов у меня нет. — пропустив его смешок мимо ушей, твёрдо ответила я. — Да и ты наверняка бывал на Земле.

Раздумывал демон долго. Я уже начала паниковать, примеряя учесть шлюхи, но судьба надо мной в кои-то веки смилостивилась. Жаль, что только эти ронатые могут путешествовать по мирам!

— Да будет так! — огласил демон.

Не знаю, радоваться мне или же плакать. С одной стороны, я безумно бы хотела вернуться домой, но с другой, этот мир стал мне как родной.

А Эрик? Смогу ли я отказаться от своего инквизитора? Сможет ли он отказаться от меня?

Может, потерять магию ещё не значит, потерять себя? Может, это наш с Эриком билет в счастливую жизнь, лишённую гонений? Не знаю. Честно.

— Дамы вперёд!

Демон сунул мне игральные кости, с наслаждением растягивая кривую ухмылку. Потреся их, я дунула в кулаки, призывая удачу, и рассыпала по столу, с замиранием сердца ожидая их остановки.

3. 1. 4. — слабовато.

— Не повезло, рыжуля! — цокнул демон довольно. — Моя очередь.

Проделав то же самое, что и я, демон выпустил кости на волю, и те звонко ударились о стол, принимая ровное положение.

6. 3. 5.— вот и начался мухлеж.

Закусив язык, дабы не злить рогатого, я спокойно взяла кости в руку. Понимая, что если не воспользуюсь его тактикой, проиграю, я использовала заклинание «шёпота», когда дунула в кулаки. Это лёгкое заклятие демон почувствовать не мог, но мой резерв оно поистрепало знатно.

Интересно, если рогатый узнает, что я гораздо слабее Кесс и вообще недоведьма, сдержит ли своё слово?

5. 5. 5.— демон тут же подозрительно сощурился. Обнюхав кости, он поднял глаза на меня. Не знаю, как я не задрожала, тем самым не выдав себя с потрохами.

— Ладно. — буркнул он, поджав тонкие губы.

6. 4. 6.— в мою душу закралось беспокойство. Демон изрядно меня обгонял. 23 и 30. Спасти меня могло только чудо.

Глубоко вдохнув, протяжно выдохнув, я потрясла кости в руках и, не дуя, выпустила их на волю.

6. 5. 1.— и того мой результат 35.

Кровожадно оскалившись, демон схватил кости со стола и тут же кинул их обратно.

2. 1. 3. — цифры мне не понравились. Чёрт словно бы специально оттягивал момент.

— Ну что, рыжуля? Заключительный раунд? — наслаждаясь положением, вопросил он.

Ничего не ответив, я взяла кости в руки. Кесс с силой сжала моё плечо, вынуждая к себе повернуться, и отрицательно помотала головой.

— Мне нечего терять. — с грустью ответила я ей.

Солгала. Мне было, что терять. Любимого мужчину. Своего злого, но такого любимого фамильяра Холмса. Свою новую жизнь.

Хах, вот это ирония! Почему мы не ценим то, что имеем, пока всё не потеряем?

Бросив кости, я вложила в них столько надежды, сколько поместилось в моей душе. Ударившись, они несколько секунд бренчали по столу и только после остановились.

6. 1. 4 — и того 46.

Демон медлить не стал. Произвёл свой ход вслед за мной.

Со всей силы ударив по столу, демон резко схватил меня за грудки и поднял в воздух, гаркнув в лицо так, что волосы у меня встали дыбом:

— Мухлюешь, ведьма! — его глаза полыхнули, показывая истинную сущность своего обладателя. Я сжалась от нахлынувшего ужаса.

— Ты тоже! — прохрипела, пытаясь снять со своей шеи его терпкую магию.

Всё было тщетно.

— Ты попала, ведьма! За твою ложь я не только лишу тебя магии, но и утащу с собой. В Ад! — обдал моё лицо своим дыханием. — Будешь ублажать меня!

— Выкуси, гад! — крикнула Кесс и снесла демона одним из своих коронных заклинаний, впечатав его в дальнюю стену. — Ты как? Агата? — подскочила ко мне, пытаясь поставить на ноги.

— Ты что сделала? — тут же гаркнула на неё я, вдохнув поглубже.

— Подписала ваш смертный приговор, ведьмы! — прорычало нечто, обдав нас волной чёрной как смоль энергии. Два метра яростной мощи двинулась на нас, напугав массивными рогами до онемения.

Лихорадочно прокручивая в голове идеи, я поняла, что спасения у нас нет. Против демона ведьма не справится, даже если очень этого захочет. А такая недоведьма как я совсем вошь по сравнению с рогатым.

— Это я виновата! — пискнула Кесс, выбегая вперёд. — Забери меня!

— Пшла вон! — откинул её демон волной своей энергии. — Тебя хочу! — пронзил меня своими алыми глазами, пробившись до самой души.

Какая-то доля секунды и демон, схватив меня за горло, начал впитывать мою энергию в себя, мурча от наслаждения. Я начала задыхаться не то от боли, не то от слабости, закравшейся в тело.

— Какая интересная у тебя душа, рыжуля! — причмокивая, огласил рогатый. — С наружи чёрная, а внутри такая светлая и непорочная, словно бы ты родилась другой. Твоё тело всего лишь оболочка, ты куда красивее его!

Мои кости захрустели, тело сковала боль. Это была просто пытка. Самая измучивающая. Садистская. Изматывающая. Проклиная демона, я вместе с ним проклинала и себя. Если бы хоть иногда думала головой, а не вилась на поводу у своих желаний, была бы цела.

— И оно тебе не светит! — сквозь мутную пелену, застлавшую уши, вдруг прозвучал голос Эрика. Внутри тут же потеплело. Магия стала вырваться из «пылесоса» чёрта, ластясь к моему инквизитору.

Бам!

Волна светлой энергии снесла демона в стену. Его огромная туша поваляла все столы, какие-то разломала в щепки. Но самое смачное — сила моего мужчины оказалась такой, что пробила толстые стены таверны, выкинув рогатого из здания.

Надежные руки подняли меня в воздух, после чего тело окутала дымка портала. Нежный поцелуй в висок заставил сжаться от нахлынувшей боли. От того, что я была готова всё потерять. От того, что чуть не погибла.


Скачать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!
Внимание