Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
156
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



Глава 3

Комда вернулась в свою каюту и без сил опустилась в новое кресло. Теперь ей стало совершенно понятно молчание Озби в последние дни перед её отлетом. Он приводил в действие план, задуманный им, скорее всего еще на Парадизе. Озби был упрям, как все вагкхи, но в отличие от остальных, хорошо знал ее и понимал, что никакие уговоры не заставят Комду изменить свое решение. «Пусть теперь сами расхлебывают кашу, которую заварили», — решила она, подумав об экипаже. Постепенно обида на Озби и возмущение его действиями покинули ее.

Теперь уже со смехом она вспоминала, какими растрепанными и запыленными были обнаруженные на складе мужчины. «Это же надо, так долго прятаться, учитывая импульсивный и нетерпеливый характер их народа, — с улыбкой думала она. — Они, наверное, и питались кое-как. Но терпели. Интересно, когда они собирались предстать передо мной? Не могло же это продолжаться вечно?»

В ответ на ее мысли в дверь тихо постучали. Комда встала и, придав лицу сердитое выражение, пошла открывать. Ее рука надавила на кнопку, открывающую дверь и женщина, специально хмурясь, посмотрела на гостя. На пороге стоял Гдаш. Он был таким же грязным и лохматым, как тогда, когда они разговаривали на складе. Только теперь радостное выражение исчезло с его лица. Гдаш выглядел огорченным и каким-то растерянным.

— Комда, я не могу ждать, и пришел поговорить. Неужели ты действительно сердишься, что я не пришел проводить тебя?

— И не только на это, уважаемый Гдаш. Все то время, когда я разговаривала со старшими офицерами, а потом прощалась с экипажем, вы демонстрировали полное отсутствие уважения ко мне. Такое поведение недостойно заместителя командира. Если вы и дальше собираетесь вести себя подобным образом, я перестану общаться с вами. А сейчас прошу покинуть мою каюту.

Она подняла руку и, нажав на кнопку, закрыла дверь. Гдаш, простояв несколько минут перед закрытой дверью, глубоко вздохнул и пошел в комнату командира Озгуша. Друг уже ждал его, по привычке меряя каюту шагами.

— Ну, что она тебе сказала?

— Назвала «уважаемым» и закрыла дверь прямо перед носом.

— Я думаю, что это еще не самое худшее. Она рассержена и всем нам достанется. Но хуже всего придется Озби. Капитан знает, что весь этот план разработан им.

— Да, парню несдобровать, если мы не заступимся за него.

— Поверь мне, Гдаш, если мы «заступимся», будет еще хуже.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание