Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
305
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 10

Меня об этом не надо было просить, я только этим и занималась последние два года. Поэтому я молча взяла его пиджак, а меня саму подобрал Дерил. Приблизившись сзади, он поставил меня на ноги и помог заправить раненную руку в бандаж.

— Босс, вам не стоит… — попытался было телохранитель, но Индра отрезал:

— Не лезь в это.

Я тоже захотела вмешаться, но не для того, чтобы остановить молодого босса. Наоборот, мне нужно было мотивировать его ещё сильнее. Потому что он собрался драться не за ту сестру. Если он так расстроился из-за моей сломанной руки, которую сам сломал накануне, трудно представить, как он расстроится, когда узнает, что этот парень сделал с Илоной.

Он обидел её куда сильнее. Ведь он был её женихом.

Стокрылый Гай, наследник клана Тион. Это с ним у Илоны сегодня состоялась помолвка, так что, продолжая цепочку его желаний, после пирожных и служанки, он должен был жениться на ней.

Вот же самодовольный, эгоистичный, блудливый ублюдок!

— Пойдём, Дерил, — процедила я сквозь зубы.

— Потерпите, вы должны досмотреть до конца, а потом я отведу вас в медпункт, — сказал он.

— Плевать на медпункт! Пошли, вместе с боссом наваляем этому Гаю!

— Ого, — выдохнул Дерил. — Не думаю, что его отцу это понравится.

— Его отец сам ему наваляет, когда я расскажу, как дело было.

Глядя на Гая, я боялась, что даже сейчас ему всё сойдёт с рук. Ведь раньше всегда сходило — это было очевидно по его ухмылке. Он был знатным, сильным, очаровательным наследником — таким, как он, никто не указ. Его отец, я, Дерил, Илона — этого в любом случае было бы слишком мало, чтобы перевоспитать его.

Но Индры было достаточно. Его было достаточно ещё в тот самый момент, когда он только вышел на «арену». Публика зашелестела и расступилась, давая ему больше пространства. Я почувствовала, как меняется атмосфера: зрители поняли, что сейчас увидят нечто поинтереснее банального избиения…

Или нет?

— Ладно, я понял. — Гай сплюнул кровь. — Очевидно, она для тебя — большая сестра, чем я — брат, хотя я решил, что мы с тобой отлично поладили. Жаль. Но, знаешь, Илона с самого начала сказала, что ты — невыносимый ублюдок, так что, думаю, она не сильно расстроиться, если я…

Индра его не дослушал.

Он выбросил вперёд кулак, ещё даже не ударяя, а только намекая на удар, и Гай, рисуясь, ловко уклонился. Тогда Индра схватил его за взметнувшиеся волосы и с силой дёрнул назад. Вот и всё. Честно это или подло, красиво или нет — Индра просто не собирался возиться с ним дольше необходимого. В конце концов, для него это было не поединком, а наказанием.

Он поймал Гая и обрезал ему «крылья». Намотав роскошную светлую копну на руку, Индра ударил своего новоявленного «брата» по колену, ломая ему одну ногу. Потом вторую. А когда Гай рухнул на землю, крича от боли, он сел на него сверху, замахиваясь…

Я бы сказала, что избивать братьев Индре не впервой, но нет — его кузен в тот раз легко отделался. Теперь же Индра не сдерживался. Он наслаждался. Он вошёл в раж настолько, что даже уважающие правила поединка свидетели начали испуганно роптать.

А я продолжала «смотреть и учиться», прижимая к себе ещё тёплый пиджак. Я была так сосредоточена на происходящем, что до последнего игнорировала появившегося здесь Иберию. Он встал рядом со мной, весь такой важный, нарядный, столетний, а я его даже не заметила.

— Что тут происходит? — спросил он, и я вздрогнула.

— Дружеский поединок, босс, — ответил Дерил, глядя на отлетевшие к нашим ногам зубы.

— Теперь понятно, почему у моего сына нет друзей, — вздохнул Иберия, и мужчина, что пришёл с ним, сухо поинтересовался:

— Он их всех убил?

— Нет, конечно, Брант. Взгляни на это чудовище. Кто осмелится сблизиться с ним? — ответил Иберия с гордостью в голосе. Я бы назвала его бесчувственным и жестоким, но ведь рядом с ним стоял отец Гая и хладнокровно наблюдал за тем, как его первенца избивают.

— С днём рождения, босс, — решила я воспользоваться случаем, хотя настроение у всех уже было не праздничное.

— Как я тебе сказал ко мне обращаться?

— С днём рождения, отец! — исправилась я, и Иберия кивнул на бандаж.

— Что с рукой?

— Я упала с парад…

— Понятно.

Чему меня только Индра учит, да?

Иберия повернулся к Бранту, предпочитая общаться с ним, хотя они тоже не были друзьями. Даже просто союзниками не были. Тионы благоволили Децеме и выступали посредниками в их войне с Нойран. Иберия пошёл на крайние меры, чтобы переманить их. Если бы у Паймона была дочь, думаю, Брант, предпочёл бы породниться с ними, даже учитывая, что Децема медленно, но верно сдавала позиции.

— Мне остановить этот бой? — спросил Иберия с каким-то садистским удовольствием, когда не дождался, что Брант сам его об этом попросит.

— Нет. Если что, у меня есть ещё один сын.

— Илоне понравился этот.

— У меня есть ещё один сын, — повторил Брант, — а у тебя есть ещё одна дочь.

Я нахмурилась, но вмешиваться в их беседу не посмела. Если кто и мог качать права на эту тему, так это Илона. И, когда она появилась здесь, то выглядела именно так, как и должна выглядеть невеста, которой изменили прямо во время обручения.

— Индра! — завопила она, расталкивая зевак. — Индра, отвали от него! Что ты делаешь, больной ублюдок?! Ты же убьёшь его!

А…

Оглядев толпу, она увидела отца и, подобрав подол платья, бросилась к нему.

— Папа! Почему ты смотришь на это?! Это же моя помолвка!.. а ты просто стоишь и смотришь?!

Всё-таки это был его юбилей в большей степени, чем её помолвка, так что Иберия был в своём праве. Но ведь он пообещал накануне выполнить любое моё желание, получается, своей родной дочери он тем более не отказал бы.

— Ты ведёшь себя недостойно, — проворчал он лишь, и Илона разрыдалась.

— Если Гай умрёт, то я себя тоже убью! Я покончу с собой! Ясно?! Я люблю его!

Ну и дела… это точно та же самая женщина, которая не так давно устраивала отцу истерики по обратному поводу?

— Индра, прекращай это немедленно! — приказал Иберия. — Ты оскорбляешь наших гостей! Посмотри, ты довел свою сестру до слез!

Индра резко обернулся, уставившись на меня, будто глава мог говорить обо мне. Сообразив, что речь идёт об Илоне, он схватил хрипящего Гая за горло… но тут к ним подбежала хозяйка Тавроса, падая на колени, закрывая жениха своим телом и начиная причитать. К ней присоединились её подружки. Толпа сузила кольцо…

Всё закончилось.

Поднявшись, Индра вытер сбитые руки о рубашку и направился в нашу сторону. Казалось, он совсем не утолил жажду крови. Выглядел ещё более взбешённым, чем до этого.

— Идем, — бросил он, игнорируя отца.

Поклонившись Иберии и его гостю, я двинулась следом. Дерил пошёл рядом.

— Братан, ты такое когда-нибудь видел? — прошептала я, желая обсудить случившееся.

— Нет. — Дерил был впечатлён не меньше меня. — Впервые.

— И ведь босс не знает самого главного.

— По-вашему, есть что-то главнее, чем то, что уже чуть не убило Гая?

— Ещё бы. Я ведь полезла к нему не просто так. Я увидела, как он обжимается со служанкой. На своей собственной помолвке, Дерил, пока Илона нервничала, прихорашивалась и мечтала о нём. Мы с ней никогда не ладили, но даже я соглашусь, что это чересчур. Да и сам факт: ему отдали госпожу Нойран, а он к прислуге в трусы полез…

— Чёрт возьми.

— Та ещё семейка эти Тионы, должно быть. Слышал, что сказал его отец?

— Насчёт вас и его младшего сына?

— Не совсем, хотя и это тоже. Представляешь, если бы босс убил Гая, отвечать за это пришлось бы мне. А я сомневаюсь, что младший Тион лучше воспитан.

— Думаю, тут основную роль играет внешность.

— Они красавчики, тут не поспоришь. Но знаешь, что? Если дело дойдёт до помолвки, лично я не буду возражать, если мой жених оприходует какую-нибудь служанку.

— Не говорите так, иначе ваша жертва будет напрасной. Никто не смеет обращаться так с женщинами Нойран. Вы правильно сделали, что вмешались.

— Спасибо, дружище. Ты только боссу не рассказывай…

— Я и так всё слышу! — рявкнул Индра, оборачиваясь. — Похоже, я плохо старался, раз даже его избиение навевало мысли о свадьбе! Может, нужно было избить и его отца? А потом отправиться в хренов Изергим и избить его "красавчика"-брата?!

Я недоумённо моргнула. Он разговаривал со мной в подобном тоне впервые. И выглядел при этом так, будто, ляпни я что-нибудь, не подумав, и он сделает всё это. Вот так просто.

— Да это же шутка, босс, — пробормотала я. — Вообще ничего не значит. Как всегда.

Похоже, этими словами я окончательно испортила ему праздник.

— Дерил, отведи это пьяное чучело в медцентр, — бросил Индра, уходя к главному дому.

Ха? Кто ещё из нас пьяный.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание