(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
445
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 13

Каждую следующую минуту на работе Ира провела, как на иголках, ожидая чего-то нехорошего. Однако генеральный больше не вызывал ее к себе, и она сумела доделать то, о чем они говорили в отношении проекта. И как только проект бизнес-плана был отдан Алдарову на заключительную проверку и утверждение, директор, все же, не до конца доверяя людям, велел своей команде быстро провести экспертизу. Ира усмехнулась про себя — не иначе будут каждую цифру на каждом листе под микроскопом рассматривать.

Рабочий день еще не завершился, когда Ирина увидела, как Тамир Адамович садился в свою машину. И судя по слухам, укатил в столицу по делам. Облегчение накрыло девушку с головой, и словно тяжелые оковы спали с ее запястий. И уж чтобы совсем прийти в себя, Ира решила провести приближающиеся выходные вместе с Евой у Лодоя на природе. И вновь удивилась своим размышлениям о нем — ведь все в городке знали о местном шамане, и при этом никто не имел понятия, где находилось его жилище, найти которое местные любопытные мальчишки пытались ни один раз и всегда безрезультатно. Ира усмехнулась про себя, вспоминая противоречивое отношение горожан к шаману: одни принимали Лодоя за шарлатана, другие побаивались, третьи считали его сумасшедшим, выжившим из ума стариком, иные — думали, что он вымысел, попытка напугать местный суеверный люд, но многие восхваляли его способности. Свое телесное здоровье жители доверяли специалистам из небольшого медицинского центра или муниципальной больнички, а душевное состояние неизменно поправлял шаман, появляясь перед тем или иным человеком в нужный момент. Поговаривали, будто шаман чувствовал, когда у кого-то из обитателей Яр-Камня становилось неспокойно на сердце, душу крутило отчаяние или случалось горе. Так или иначе, но Лодой, насколько знала Ира, давно являлся частью этого тихого, красивого городка.

С утра, заехав по поручению Леры в банк, Ира немного припозднилась на работу. Но стоило ей переступить порог офиса, слегка оторопела — в вестибюле было непривычно многолюдно. Приподнятое настроение витало в помещении, возбужденный гул прерывался взрывами смеха сбившихся в группки и активно жестикулирующих сотрудников. Особенно ярко сверкали глаза женщин и девушек. Поздоровавшись со Светланой, работавшей на ресепшене, спросила мимоходом:

— А что здесь происходит?

— Ой, Ириша, не поверишь. В честь запуска нового проекта Тамир Адамович устраивает сегодня вечеринку. Так сказать, успеха ради. А еще чтобы поближе познакомиться с коллективом. Все сотрудники приглашены! — радостно хлопнула она в ладоши.

— Запуск? Нового проекта? — тупо переспросила Ирина. — Ничего не понимаю.

— Ну того самого, бизнес-план по которому поручено было составить вашему отделу. Валерия Аркадьевна уже получила благодарность от генерального. Он пообещал премию всем причастным! — загомонила Света.

— Но ведь он же уехал…, — недоуменно залепетала Ира, чувствуя, как грудь начинают сжимать жаркие тиски.

— Как уехал, так и приехал, — пожала плечиками Светлана.

— Так а проект?.. Разве его уже выверили?

— О! Работа по нему уже начата, — радостно сообщила девушка.

— Ничего не понимаю, — озадаченно повторилась Ира. — А откуда уверенность в успехе? — пробурчала недовольно она.

— Так! — Света уперла кулачки в бока. — Ты тут нам пессимизм не разводи. Главное — вера, упорство, труд и ответственный подход к своим обязанностям. Тогда успех придет обязательно! — с пафосом сказала девушка, задорно вздернув подбородок и откидывая рыжую пружинку прядки со лба.

— И где же ты такого наслушалась? — от удивления Ира даже ладонь к своей щеке прижала.

— Так генеральный на утреннем совещании говорил, — с гордостью выпрямилась Света.

Ира развела в недоумении руками. Еще вчера, насколько ей было известно, новый проект был еще на стадии проверки. В сегодня по нему уже якобы работа кипит. И вечеринка эта. Ерунда какая-то! Ира пожала плечами и потопала к себе. Может, Лера что-нибудь прояснит? Подругу она встретила в общей кухне. Начальница улыбнулась Ире, указала глазами на кофе и ароматную сдобу в корзиночках. Ира налила себе чашечку, и вместе с Лерой они направились в отдел.

— О чем там Света трещит?

— А! — почти запела Лера. — Этот Алдаров, оказывается, толковый мужик. Вернее, волк. Ну, не важно. Классный он вообще! Он наш проект принял, как только мы внесли поправки. Можешь поверить в это? Сразу. Без единого замечания. А сегодня стало известно о запуске этого проекта. Так что мы успешно стартовали в новом начинании! Вот.

— М-да, дела, — промычала Ира. И чему тогда был весь этот цирк? — Как-то быстро развивается, тебе не кажется?

— Нет! В самый раз. Ну? — выжидающе выгнула брови Лера.

— Что? — непонимающе вытаращилась Ира на подругу.

— Платье выбрала уже?

— Зачем?

— Ау?! Вечеринка!

Ира нахмурилась. Вот, ни на какие вечеринки она не собиралась. Тем более, дело это добровольное.

— Я не пойду, наверное, — промямлила она неуверенно. Хотя, если посудить, проигнорировать мероприятие, где будет отмечаться первый совместный проект, надежда и вера в успех, значит, выказать неуважение и… Ход ее мыслей был прерван.

— Отказы не принимаются, Ирина Вячеславовна, — за спиной раздался низкий грудной голос.

Ира чуть ли не подпрыгнула от неожиданности, с трудом удержав в задрожавших пальцах чашку. От голоса оборотня мурашки побежали по коже, приподнимая каждый волосок. Сердце, сделав кульбит, гулко забухало в груди. Это что у нее такая реакция на этого Алдарова всегда что ли будет?! Тем более, он будто прочел все, что у нее в голове делалось. Девушки развернулись.

— Здравствуйте, Тамир Адамович, — пролепетала Ирина, выдерживая пронзительный взгляд черных глаз и сжимая пальцами чашку.

— Добрый день. Мероприятие организовано для всех, Ир-рина, — сказал Тамир, намеренно, как показалось ей, рыча ее имя, — я хочу поощрить всех сотрудников за хорошее начало и вселить веру в сомневающихся. Надеюсь, вы не из их числа? — приподнял он бровь.

— Нет, что вы! — воскликнула она. — Просто я…, — и чуть было не ляпнула, что ей дочь не с кем оставить. Ведь сказала же ему тогда, что у нее никого нет. Вскинула голову и несмело улыбнулась: — Благодарю, Тамир Адамович. Я конечно приду.

В его черных глазах снова вспыхнули яркие золотые искры, а затем он кивнул и быстрым шагом прошел к лифту. Ира выдохнула. И принялась быстренько соображать, что надеть. Подумала про Еву и вновь улыбнулась — вот дочь обрадуется Лодою. Надо будет позвонить ему заранее.

— Наш босс умеет убеждать, — понимающе усмехнулась Лера и отхлебнула глоток кофе.

— Пошли лучше работать, подруга, — позвала ее Ирина.

— Что наденешь? — никак не могла угомониться Валерия.

— Платье, — хмыкнула Ира. — Да я на пару часиков всего, — добавила она, бросив на подругу предупреждающий взгляд.

— Хорошо-хорошо, Ириша. Я все равно рада, что ты будешь с нами.

Остаток дня прошел в совершенно нерабочем настроении для большинства сотрудников. Девчонки обменивались шутками, нервно хихикали, отчаянно пытаясь скрыть охватившее их волнительное ожидание, обсуждали свои платья и прически. В их кабинет забегали девушки из других отделов, демонстрировали друг другу экраны своих смартфонов, рассматривая тот или иной наряд и обувь, хохотали и подобно бабочкам порхали от стола к столу. Ира беззлобно над ними подтрунивала, позволяла подкалывать себя и продолжала сосредоточенно — насколько ей позволяли хохотушки в отделе — формировать очередную аналитическую справку.

А уже вечером она подъехала к банкетному залу на своей машине, втайне надеясь после официальной части выпить пару глотков коктейля и уехать, чтобы забрать Еву от шамана. Вышла на улицу, взволнованно потерла ладони и запахнула пальто, будто замерзла.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание