Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 11

В медцентре меня встретили, как родную.

— Не сбегайте больше из палаты, — попросил хирург после повторной операции, и я сказала, что, да, конечно, куда мне теперь-то торопиться.

Но, проснувшись утром, я поняла, что нарушу слово.

— Я таких красивых парней никогда в жизни не встречала, — переговаривались медсёстры в коридоре. — Думала, могу на него вечность смотреть… а через пару минут меня стошнило от взгляда на него. Чтобы ты понимала, я здесь работаю уже три года, какие только увечья ни видела. Но то, как его избил молодой господин, это… это совсем другое.

— Бедная Илона. Он хоть представляет, насколько этот день важен для женщины? Боюсь представить, что он устроит на её свадьбе.

— Если свадьба вообще состоится. Очевидно, у него какое-то нездоровое отношение к своим сёстрам.

— В каком смысле?

— В таком, что с одной он точно трахается.

Я вскочила с кровати. Мне не хотелось думать, что они имеют в виду Илону. Но ещё меньше мне хотелось думать, что они имеют в виду меня, пусть даже мы и спали вместе, и у меня были там половые отношения.

— Ты серьёзно?

— Знаешь, я тоже сомневалась. Ну и что с того, что они проводят вместе каждую ночь, да? Пусть они в том самом возрасте, когда только и думаешь, что о сексе, это ведь ничего не значит. Но увидеть Индру, избивающим Гая за то, что тот поднял руку на его «сестру», было всё равно, что застать его трахающим её. Даже когда он явился сюда практически голый с ней на руках, это выглядело не так очевидно, как его вчерашнее геройство.

— Геройство? Брось. Все знают, что он сам издевается над ней. Гай сделал это мимоходом, а он — планомерно, на протяжении двух лет. Чего только стоит эта его затея — брить её налысо.

— А что ещё ему делать? Дарить ей украшения? Наряжать? Ей восемнадцать, этого и так достаточно, чтобы быть заметной для мужчин вокруг. Совсем скоро дойдёт и до Иберии, что её тоже надо пристроить. И вот чьего жениха Индра точно прикончит в день помолвки.

— Что ты! Она же безродная…

— Вот именно, — решила я вмешаться в их разговор. Пока они сплетничали, я как раз успела переодеться. — Если даже вы возмущены этим, то что, по-вашему, должен испытывать молодой босс, которому навязали родство со мной? Желать породниться ещё сильнее? — Я указала на себя. — "Это". Вот как он меня называет. Я не заслужила ни имени, ни пола, ни звания — так он считает, и я теперь считаю тоже. Это стало очевидно на вчерашнем «экзамене». Я проиграла свой первый настоящий бой. Я бы хотела избить Гая сама, потому что он заслужил это. Он оскорбил нашу госпожу в самый важный день для женщины и оскорбил нашего босса в самый важный день для мужчины. Молодой господин дрался за клан, а не за то, что этот клан позорит.

Я настолько их смутила, что медсёстры, кажется, меня даже не слушали, убежав прежде, чем я успела закончить.

Какого чёрта?

Я чуть было не бросилась за ними вдогонку. Не знаю, почему это было так важно для меня — доказать им, что они ошибаются. Будто я сама нуждалась в доказательствах. Я что, не знаю, что Индра не трахается со мной?

Выходя из медцентра, я чувствовала себя хуже, чем когда пришла сюда.

Я думала, что всё это время терпела несправедливые издевательства, а оказывается, Индра был недостаточно жесток со мной. Со стороны это выглядело любовью. Я думала, что стараюсь заслужить его одобрение, а в итоге я подставляла его. То, что я не смогла справиться с Гаем — ладно, ведь я немодифицированная и вообще. Но почему я до сих пор ночевала в комнате босса? Думаю, я уже достаточно освоилась в «новой» обстановке, чтобы избавиться от этой детской привычки.

Что если теперь эти грязные слухи дойдут до него? А если они дойдут до самого Иберии? Меня отсюда попросту вышвырнут, и глава, тем самым, сдержит данное мне обещание лучшим образом, окончательно освобождая.

Я была в таком ужасе от мысли об изгнании, что решила срочно что-нибудь предпринять.

Утро было прохладным, так что я натянула шапку на уши, а на плечи накинула одолженный мне пиджак. Сидя в саду на утопающей в зелени скамейке, я сосредоточилась на решении самой важной в моей жизни задачи. Надо было что-то придумать прежде, чем я снова услышу…

— Они спят вместе.

Да вы издеваетесь?!

— Роза, милая, ну с чего ты это взяла?!

— Все так говорят! Да это и дураку понятно! — Болтающие подруги приближались к моему укрытию. — Гай извинился перед ним, понимаешь? Он готов был извиниться и перед ней, хотя она — неблагородная. Этого достаточно по понятиям клана: Гай теперь им родня, Иберия бы большего не потребовал, если бы не потребовала сама Эла. А она бы не потребовала, потому что этого уже слишком много для неё! Чтобы ей кланялся наследник великого клана?! Хотя, погоди, ей ведь кланяется сам Индра! И не только кланяется!

Роза разревелась, а я, кажется, на мгновение потеряла сознание.

Индра… кланяется… мне? Это намного оскорбительнее для него, чем «и не только». Молодой босс мог трахать кого угодно, но при этом он никому не кланялся.

— Успокойся, Роза, ты просто себя накручиваешь. Поговори с ним.

— Я пыталась! Вчера! Как раз перед тем, как он ринулся её спасать! А сегодня я пыталась говорить с Илоной, но она на меня даже не взглянула!

— Прости ей эту грубость, она очень расстроена случившимся.

— Это она расстроена? Какая-никакая, но у неё помолвка была! А я… Индра никогда на меня даже не посмотрит!

— Мы уезжаем только завтра, у тебя ещё есть время.

— Завтра — это слишком долго! — Она разрыдалась ещё громче. — Я только накануне этой поездки узнала от врачей, что мне запрещено делать модификацию! И теперь мне кажется, что я уже слишком старая! Если он не заметил меня вчера, то завтра точно не заметит!

— Тебе запрещено делать модификацию?!

— Врачи сказали, что операция убьёт меня. Какая разница? Моя жизнь мимолётна, но, даже если бы Индра жил вечно, он бы не потратил на меня ни дня! А если я…

Роза вскрикнула, не договорив, потому что заметила меня. Избалованные, холёные благородные дочери — они уставились на меня так, будто я их подслушивала… В смысле, будто это было хуже, чем их сплетни. В отличие от тех медсестёр, они не пытались убежать. Роза так и вовсе собиралась со мной соперничать, вряд ли понимая, что в моём случае — это всегда бой.

Весна… Даже Илона свихнулась от любви, что говорить о других женщинах.

— Ты красотка, — заявила я, прежде чем Роза решит начать с оскорблений.

— Я… — Она пригладила тёмные, вьющиеся волосы. — Что-что?

— Я думала, что никого симпатичнее Гая Иберия сюда не пригласил, но нет, ты мне нравишься куда больше. — Сбитая с толку Роза переглянулась с подругой. Видимо, мои навыки общения были ещё на примитивном уровне: я совсем не умела делать комплименты. — В смысле, ему ты тоже понравишься.

— Иберии?

— Не Иберии, — ответила я, не понимая, как ей такое вообще в голову пришло. — Его сыну.

— Сыну…

Роза всё ещё не понимала, что происходит. Тогда как меня осенило, как только я её увидела.

— Сыну, да. Молодому боссу. Индре. Хочешь, я вас познакомлю?

— По-твоему, это смешно?! — внезапно ощетинилась она. — Грела тут уши, а теперь издеваешься?!

— Нет, я серьёзно. А ты? У тебя серьёзные намерения на его счёт?

— Серьёзнее не придумаешь!

— Убедись, что это не твоё девичье воображение, — попросила я. — Ты ведь совсем его не знаешь. Только вчера увидела, даже не разговаривала с ним…

— Ты точно издеваешься!

— Я имею в виду: он ужасен. У Индры невыносимый характер, он жесток и с родственниками, и с подчинёнными, а если его случайно оскорбить… ты же видела, что он сделал вчера с Гаем?

Судя по тому, как она зарделась, это зрелище Розу отнюдь не напугало.

— Неправда, Индра — самый лучший, — прошептала она, невольно прикасаясь к себе. К волосам, губам, груди… — Когда встречаешь кого-то подобного, то ни о ком другом больше не можешь думать. Ты не можешь отвести от него взгляд, хотя он просто стоит и скучает, ничего не делает… Я боялась к нему подойти, но поняла, что буду жалеть всю жизнь, если просто не заговорю с ним. А когда я набралась смелости… ты всё испортила!

Поднявшись со скамейки, я предложила:

— Если я поговорю с ним о тебе, можно будет считать, что я искупила свою вину?

— Ты поговоришь с ним…

— Да, но учти, я для него — никто. Всё, что я могу сделать: упомянуть о тебе при нём. Вряд ли я смогу познакомить тебя с ним. Или устроить вам свидание. После вчерашнего, он, может, и слушать меня не захочет. Так что я ничего не обещаю. Но до завтра ещё есть время, да?

Я махнула рукой на прощание и направилась к особняку.

— Постой! — окликнула меня её подруга. — Зачем ты это делаешь?

Разве не очевидно?

— Я просто не знаю, как ещё покончить с этими гнусными слухами.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание