Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
446
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

— Ох, словно и не было этих выходных, — ворчала Таня. — Десятое число наступило, а зарплаты еще ждать и ждать!

— Ладно тебе, — Женя тщательно вырисовывала рубашку мрачному мужчине, готовящемуся к поездке в Америку. Мыслями она была далеко: телефон удалось обменять по гарантии, а на зимние праздники Федя подарил ей два онлайн-курса по фотографии и фотошопу. Теперь она предвкушала начало занятий. — Сегодня, кстати, Рита должна зайти. Пригласим её с нами выйти в перерыве в пекарню. Человек всё же с нами работает.

Таня не успела ответить. Впервые к ним пришла улыбающаяся Рита. Она смеялась, шутила и подарила каждой из них по шоколадке.

— Ой, девочки! Я такая счастливая! — Затараторила она. — Моя Викуленька. Можно расскажу? Она выздоровеет. Лекарство заказали. Представляете, в сочельник по телевизору про неё показали сюжет, а уже на Рождество пришёл анонимный перевод на её имя. Даже больше, чем нужно! Господи, дай здоровья этому человеку! Бывают же богатые люди с золотыми сердцами.

— Поздравляю! Почему ты никогда не рассказывала, что Вика болеет? — Глаза Тани округлились.

— Это долгая история… Я все эти дни сама не своя.

— Мы как раз хотели пригласить тебя с нами на кофе. Пойдём? — Предложила Женя.

— Конечно-конечно! Я вам всё расскажу…

Они втроём сидели за небольшим столиком у окна и слушали грустную и невероятную историю Вики. Таня не уставала повторять, что произошло настоящее чудо. Рита соглашалась и плакала.

Женя задумчиво смотрела в окно пекарни. Мороз разукрасил его плотными ажурами, сквозь которые можно было разглядеть всю улицу, такую уютную и знакомую, пусть она и находилась в спальном районе мегаполиса. Среди всех пешеходов взгляд выхватил одного аккуратного старика с белой окладистой бородой. Он, словно почувствовал это, остановился перед окном, внимательно посмотрел на Женю, подмигнул ей и скрылся из вида.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание