Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если ваши подруги удумали по пьяни, да еще и в Хэллоуин, гадать на суженного — не видитесь! Бейте! Деритесь! Но не слушайте их, а иначе, как я, отправитесь прямо к этому самому суженному в другое измерение! Казалось бы, что в этом страшного, но оказаться в теле недавно почившей девушки, наложившей на себя руки из-за травли — страшно! Стать одержимостью опасного инквизитора — страшно! Притянуть к себе смерть — страшно! Но где наша не пропадала? Верно? Я Агата Рохос так просто не сдамся! Поборю все эти страхи и, наконец, обрету свое счастье!

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:47
0
496
18
Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Читать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!"



Глава 10. Цените то, что имеете

Я не могла найти себе места. Бегала туда-сюда, меря шагами комнату. Чувство тревоги глодало душу.

От страха и переживаний хотелось зажаться в угол и медленно сходить с ума, рвя на себе волосы. Это просто пытка, сидеть и не делать ничего, в то время как тот, кого ты любишь, рискует своей жизнью, разгребая твои же проблемы.

Запустив пальцы в растрепанные волосы, я протяжно выдохнула, возвращая здравый рассудок. С ухода Эрика прошло, по меньшей мере, около получаса, и я даже не имела понятия, жив ли он вообще. Гнусные мысли вперемешку с отвратительным чувством тревоги отравляли сердце.

В ожидании, я с замиранием сердца стала прислушиваться к каждому шороху. Напуганный орган колотился так рьяно, как запертая в клетке птица. Остервенело. Дико. Необузданно. Магия разрывала вены.

Щелчок. Волна сильной магии моего инквизитора коснулась кожи. Резко развернувшись, я тут же кинулась к нему и, запрыгнув сверху, обняла так крепко, словно от него зависела моя жизнь.

Меня затрясло как в лихорадке. Я снова дала слабину. Слёзы потекли по горячим щекам, обжигая кожу. Уткнувшись носом в его шею, я тихо захлюпала.

— Я ведь обещал. — сказал Эрик мягко, сжимая меня в ответ в надежных руках.

Выпрямившись, я счастливо улыбнулась, заглядывая в любимые пронзительно голубые глаза. Сжав руками мои ягодицы, Эрик медленно, словно боясь меня спугнуть, потянулся к моему лицу, гипнотизируя своим взглядом. Сократив между нами расстояние, я получила желаемую дозу и, зарывшись пальчиками в мягкие волосы любимого, вложила в этот поцелуй всю свою любовь и нежность, на кою была способна.

Сейчас нам не нужна была близость, чтобы показать, как мы нужны другу. Нам хватало того, что мы были рядом, вдыхали родной для каждого запах, тонули в тепле тел, в магии, искрящейся счастьем.

Наш мир уменьшился до микроскопических размеров. Два любящих друг друга сердцам отрешились от всех. В будущем нас ожидала именно такая жизнь. Но будет ли это будущее?

Этот вопрос исказил моё лицо, стерев счастливую улыбку. Эрик, заметив, тут же поднял двумя пальцами мой подбородок, вынуждая взглянуть ему в глаза. Открыв рот, я не нашла в себе смелости озвучить важный для нас обоих вопрос. Как рыба ловила воздух, безмолвно шевеля губами.

— Что тебя беспокоит? — вопросил инквизитор сев вместе со мной в кресло. Уткнувшись носом ему в шею, я обняла его за талию и вдохнула любимый запах. Волна дрожи от пощелкивания магии пронеслась по телу.

На самом деле меня беспокоило многое. И демон, и моя подруга, и наше дальнейшее будущее. Глубоко вдохнув и протяжно выдохнув, я всё же нашла в себе силы и начала разговор:

— Я не знаю, какое будущее поджидает нас впереди, и вообще будит ли оно, поэтому приму любое твоё решение.

— Моя глупая ведьма, ты действительно думала, что после всего, что произошло, я отпущу тебя? — мягко произнёс Эрик, надавив пальцем на мою нижнюю губу. — Агата, ты моя с того момента, как шандарахнула по мне своей неуравновешенной энергией. С того момента, как вместе со мной вдохнула пары того отвара. С того момента, как сказала, что любишь. Ты моя, ведьма! — последнюю фразу Эрик произнёс с нажимом, давая понять, что это действительно так.

— То есть, ты уже всё давно решил, а меня в свои планы не посветил? — сощурилась я, обиженно фыркнув.

— Кто-то же должен брать на себя смелость. — ухмыльнулся инквизитор. — От тебя пока дождешься, поседеешь!

— Ну да, у тебя риск есть. — тактично намекнула я на его возраст. А нефиг меня обижать!

Бархатисто рассмеявшись, Эрик поцеловал меня в лоб. Примостившись к накаченной груди, я положила на неё свою голову и довольно выдохнула, утопая в тепле любимого. В самом надежном месте во вселенной.

— Ты ведь не отсюда, Агата Рохос? — его слова прозвучали как гром среди ясного неба, нарушив моё спокойствие. Я хотела признаться сама, но боялась.

— Откуда ты знаешь? — с дрожью в голосе вопросила я.

— Демон всё же не солгал. — с грустью хмыкнул он.

— И как много он тебе поведал? — выпрямившись, посмотрела в серьёзные глаза.

— Мне начать с того, что ты первая смертная, подчинившая опасные силы или же с того, что являешься оружием против инквизиции?

Я мгновенно напряглась. Скользя глазами по непроницаемому лицу любимого, поняла, что шутки в его словах нет. Он говорил серьёзно.

— Во-первых, с того, как он это понял. — решила я начать издалека.

— Падальщики — не самые сильные демоны, но вот душу они умеют читать отменно. Этот ублюдок рассказал мне всё, касательно тебя. — скривился Эрик то ли от того, что узнал обо мне правду, то ли от того, что пришлось убить демона. — Честно говоря, я сначала не понял, чего он прицепился именно к тебе, а не выпил твою подругу, но стоило, как следует, потрепать его за грудки, он всё выдал. Тогда-то весь пазл и собрался.

— Пазл?

— Агата, магия ведьм на инквизиторов не действует, но твоя какого-то чёрта чуть не прихлопнула меня в первую нашу встречу. А это ещё не смотря на то, что твой резерв тогда спал. Теперь представь, что ты сейчас можешь сделать с таким, как я.

— В защиту могу сказать: я добрая ведьма. Кровопролитие не люблю! — фыркнула я, пытаясь разрядить обстановку.

Эрику эта ситуация явно не нравилась. Да и что скрывать? Мне тоже. Но что поделать? Имеем то, что имеем.

Теперь даже стало немного страшно. Как подумаю о том, что я попала сюда не к суженному, а по другой причине, становится дурно. Если обо всём прознают инквизиторы или даже ведьмы, что жаждут снова развязать войну, крови не избежать. Я не хочу стать яблоком раздора. Мир между ними до сих пор шаток.

— Ответь мне на один вопрос. — прервал инквизитор потоки мыслей в моей голове.

— М-м-м?

— Ты готова к тому, что твои сёстры от тебя отвернутся?

— Это предложение руки и сердца? — расплылась я в мечтательной улыбке.

— Оно самое. — хмыкнул Эрик, погладив меня по щеке. Вернув серьёзное выражение лица, я опустила глаза вниз.

— Это я тебя должна спрашивать. Готов ли ты променять привычную жизнь и стать изгоем среди своих. Мне плевать. Я не истинная ведьма, я человек. А ты. Ты страж порядка. К тому же твоя репутация….

— Плевал я на эту репутацию! — рыкнул Эрик, нахмурившись. — Мне важна ты. Моя рыжая недоведьма!

Счастливо улыбнувшись, я потянулась к его губам. Весь мир растворился в этом сладком поцелуе.

Даже не знаю, благодарить Фиру или же проклинать. Если бы не она и её «черная» магия, я бы так и не нашла того единственного, к которому потянулась бы моя душа. Но и если бы не она, я бы так не мучилась, сходя с ума по своим близким и умирая от издевательств в этом мире.

Они то и закалили меня. Сделали сильной.

Как странно, ещё неделю назад я считала себя ведьменским недоразумением, лишенным силы, а сегодня я уже настоящее оружие против инквизиции. Девушка, что сначала не имела ничего, теперь владеет многим.

Цените то, что имеете, иначе может стать слишком поздно. Не у всех есть сильный инквизитор, способный разорвать демона.


Скачать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!
Внимание