Ведьма. Долго и счастливо?

Нелли Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как быть, если крепкий союз, построенный на любви и уважении, внезапно начинает разваливаться, как карточный домик, а виной всему – призраки прошлого, которые упорно отказываются оставаться в этом самом прошлом, так и норовя стать настоящим? И, казалось бы, нет туда возврата, ведь пропасть слишком велика, но раз за разом судьба снова сталкивает с ним, что причинил так много боли.Все это замешано на очередном запутанном деле, которое расследует сам лорд Главный дознаватель Его Величества, и вновь не обойдется без ведьмы…

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
448
17
Ведьма. Долго и счастливо?

Читать книгу "Ведьма. Долго и счастливо?"



Эпилог

Один месяц спустя

Огненные пряди прекрасной ведьмочки разметались по белому шелку подушки. Сбоку от нее, едва прикрытый тонкой простыней, крепко спал пепельноволосый мужчина. Дверь в спальню тихонько отворилась.

– Так и знал, что оставлять их вдвоем, – плохая идея, – проворчал Верон, подходя ближе.

– Теперь они рискуют опоздать на собственную свадьбу, – вторил ему Дариус. – Сладкая, – он осторожно потряс любимую за плечо, – просыпайся.

– Кронтэйн, у вас час до церемонии, – бесцеремонно расталкивал мужчину Вер.

Дознаватель промычал что-то неразборчивое, но, тем не менее, открыл глаза.

– Ох, Дар, – простонала Мелисса, – дай еще немного поспать! – темноволосый генерал, одетый в идеальный черный бархатный камзол, жемчужную рубашку, плотно сидящие на крепких бедрах брюки и мягкие сапоги, восхищал.

Зеленые глаза красавицы распахнулись, и она лукаво взглянула на Донована.

– Милый, да ты просто красавчик! – восторженно мурлыкнула она. – Завидую сама себе!

– А вот я тебе нет, – отстранил от себя руки любимой, что уже успели зарыться в пряди, легонько оттягивая, ровно так, как нравилось именно Дару. – Верховная ведьма Волларии будет ждать вас в храме через час. Не советую опаздывать.

– Богиня! – воскликнула Лисса, моментально подскакивая с кровати. – Леонард, живее! Мы опаздываем! – девушка носилась по спальне маленьким рыжим ураганом. – Вер! Ну почему не разбудили раньше! – простонала малышка, быстро чмокая супруга в губы и продолжая сборы.

Простое белое, но нереально красивое платье заняло свое место, окутывая хрупкую фигуру тончайшим кружевом. Жених в черном костюме завязывал шейный платок, закалывая бриллиантовой булавкой.

– Оставите нас не на долго? – тихо попросила ведьмочка.

Первый Советник и ректор магической академии тихонько вышли, прикрыв за собой дверь.

– Я хотела сказать тебе кое-что, – волнуясь, начала Мелисса.

– Ты передумала? – со страхом спросил Кронтэйн.

– Нет, нет, что ты! Вовсе нет! – поспешила успокоить его.

– Тогда что? – удивленно уставился на ведьмочку.

– На церемонии нас будет трое, – комкая в руках подол великолепного платья, сказала девушка.

– Как трое? Кто он? Верон и Дариус знают? – наступал дознаватель.

– Никто пока не знает, кроме нас с тобой, – отвечала малышка.

– Ты даже не сочла нужным поставить их в известность? – все больше злился законник.

– Да при чем тут они? – вспылила Лисса.

– Ты думаешь, что кандидатуру четвертого мужа не нужно обсудить с ними? – заорал Лео.

– Какого еще четвертого мужа? – в ступоре захлопала глазами ведьма. – Ты о чем?

– Так сама же сказала, что нас будет трое, – отзеркалил ее эмоции Кронтэйн.

– Я не говорила! Точнее сказала, но не в этом смысле, – вспыхнула рыжуля. – У нас будет ребенок, дочка, Леонард, – выдохнув, пояснила Мелисса.

– Ребенок? – прохрипел дознаватель, срывая с шеи платок, тщетно пытаясь сделать вдох.

В серых глазах за секунду промелькнуло так много всего: робкая радость, неверие, восторг и страх, дикий, животный страх повторения жуткой трагедии. Такой же, какой терзал меня в мою предыдущую беременность.

– Все будет хорошо, вот увидишь, – крепко прижалась к дрожащему телу лорда Главного Дознавателя. – Мы справимся вместе! – Лео лишь судорожно вздохнул. – Нам бы лучше поспешить, если ты еще не передумал жениться, – хихикнула Лисса.

– Никогда! – заметно расслабился он.

Крепко взявшись за руки, они вместе шагнули в зелень перехода.

Еще восемнадцать лет спустя, Амелия Донован-Ланкастер

Сегодня поистине счастливейший день! Моя сестренка Вики, наконец, выходит замуж. Нам предстоит древний обряд по законам ведьм, а через несколько дней – официальная церемония, совмещенная с коронацией. О том, как бедный Генрих уговаривал строптивую сестренку принять его предложение, в нашей семье ходят легенды. Начиная со своего совершеннолетия, она мастерски придумывала различные вполне резонные отговорки и аргументы. Даже бегала от влюбленного мужчины, правда недолго. Но я-то знала, какова истинная причина. Виктория боялась, боялась, что недостойна великого и могущественного короля Волларии, к слову, без памяти влюбленного в Вик, что не справится с грузом ответственности, который ей придется принять вместе с короной. Наша идеальная и совершенная Виктория испугалась, хотя в жизни не знала, что такое страх. Никакие доводы родителей и жениха не срабатывали, пока не вмешалась наша чудесная бабуля. Ей, как и всем нам, надоело следить за развитием событий. Верховная ведьма решила немного помочь своему старинному другу и вызвала к себе Викторию для серьезного разговора. Уж не знаю, что именно она сказала сестре, но уже буквально на следующий день счастливые жених и невеста назначили дату свадьбы.

Вики в довольно простом атласном белом платье с распущенными волосами, украшенными капельками драгоценных голубых камней, и туфельках на длинном, тонком каблучке была чудо как хороша! Я тихонько наблюдала за ней, забравшись в удобное кресло в нашей с ней девичьей спальне в доме родителей.

– А помнишь, как мы с тобой мечтали устроить двойной обряд, пройти через это таинство вместе? – сестренка с горящими счастьем зелеными глазами подскочила ко мне и уселась на подлокотник, притягивая меня к своему боку.

– Не всем детским мечтам суждено сбыться, – философски вздохнула я. – Да и ты ведь в курсе моей ситуации.

– Так и не помирилась с Родериком? – сочувственно спросила Вик.

– Не напоминай мне про этого героя-любовника! – рассерженно буркнула, сложив руки на груди.

– Что между вами произошло? Ты ведь так и не рассказала мне ничего, – заинтересованно спросила сестра.

– Обязательно говорить об этом сейчас? – недовольно отошла к окну.

– Детка, – сестренка обняла меня со спины, – тебе самой станет легче.

– Да тут и говорить особо не о чем. С трудом дождалась своих восемнадцати и рванула в императорский дворец Шарагэна, чтобы увидеть его. И знаешь что? Я застала Рика в объятиях очередной любовницы, и они явно не книжки читали. К сожалению, мне не удалось исчезнуть достаточно быстро, Родерик заметил незваную гостью, – болезненные воспоминания снова накрыли с головой, заставляя поежиться.

– А дальше? – подтолкнула Виктория.

– А дальше он понял, что мы связанные и отказался от меня, запретив впредь приближаться к нему. Император дал клятву, что найдет способ избавиться от моего влияния. Вот и все.

– Раньше я была лучшего мнения об умственных способностях этого засранца, – задумчиво пробормотала Вики. – А знаешь? Он не стоит твоих слез. Пусть теперь помучается, ведь ему никогда не найти никого лучше тебя, – со свойственной ей легкостью заявила сестренка.

Мы обнялись совсем как в детстве. Вик всегда вселяла в меня уверенность, я же делилась с ней своим спокойствием.

– Не хотелось бы расстраивать тебя, но на официальную церемонию мы не могли не пригласить его, – пристально глядя в такие похожие на ее глаза, предупредила сестра.

– Не волнуйся, справлюсь, как и всегда, – заверила ведьму.

Знала бы я, что беспокоиться нужно было вовсе не по поводу императора.

Королевский дворец Волларии был празднично украшен цветочными гирляндами, магическими огоньками и сверкающими кристаллами. Народ не успел оправиться от еще одного поистине эпохального события. В наш мир пришли драконы. Да-да, самые настоящие! Эти могущественные существа явились из Эвиндейла, путешествуя с целью налаживания дипломатических отношений. Генрих, как весьма дальновидный политик, не мог упустить подобную возможность и пригласил делегацию на прием по поводу королевской свадьбы. Официальная часть была откровенно скучной, и я уже успела посочувствовать активной Вики, вынужденной битый час восседать на троне, благосклонно принимая поздравления многочисленных подданных. Правда горячие взгляды, что юная королева то и дело бросала на своего супруга, получая не менее обжигающие в ответ, были далеки от скуки. Общее впечатление едва не испортило явление Родерика. Как и всегда в окружении красивейших девиц император имел вид весьма надменный и величественный, даже безучастный, пока не встретился глазами со мной. За три года я весьма поднаторела в мастерстве изображать из себя ледышку. Вот и сейчас, мгновенно преобразившись, лишь мазнула по прекрасному лицу, пряча собственную боль глубоко внутри. И все бы удалось, если бы этот сумасшедший на виду у гостей и новоиспеченной королевской четы натурально не зарычал и не вперил в меня длинный палец:

– Тыыыыыыы, – прошипел он, хотя в этом коротком слове не было ни одной шипящей.

Матушка взволнованно посмотрела на меня, младшая сестренка Мелинда воинственно сжала кулаки, желая поставить наглого императоришку на место. Отцы, все трое, насупились, расправляя плечи и пряча меня за своими широкими спинами. Бездна! Мне совершенно не хотелось портить скандалами свадьбу Виктории, поэтому, шепнув матери, что вернусь домой, поспешила скрыться за разодетыми гостями и потихоньку пробиралась к выходу. Лишь один раз у самых дверей обернулась, отмечая, как бабуля что-то резко отвечает Родерику и, не заметив препятствие, врезалась по ощущениям в каменную колонну. Только вот колонна оказалась весьма расторопной и подхватила мое падающее тельце.

– Сокрррровище! – пророкотало в широкой теплой груди незнакомца, зрачок вытянулся в вертикальную линию. – Мое! Не отдам! – заявил этот смертник.

– Что значит «мое»? А ну поставь меня на место!


Скачать книгу "Ведьма. Долго и счастливо?" - Нелли Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Ведьма. Долго и счастливо?
Внимание