Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
361
53
Мун

Читать книгу "Мун"



Глава 5

Джастис Норт сидел за столом, в то время как Тайгер и Фьюри заняли кресла, стоявшие по бокам массивного предмета интерьера.

Джой нервно сглотнула, ожидая, когда прибудет последний человек. Доктор Тредмонт, наконец, явился на встречу, о которой она попросила. Он вошёл и закрыл за собой дверь.

— О чем ты хотела поговорить?

— Мун думает, что находится на четвертом участке.

Ответом на её заявление была тишина, пока доктор Тредмонт не задал вопрос.

— Это ещё что, чёрт возьми, за место?

— Удалённые от цивилизации участки, куда нас переместили после освобождения, — ответил Фьюри.

— Там мы скрывались от прессы, и у нас было время, чтобы привыкнуть к жизни вне Мерсил.

— Это были мотели, — добавил Тайгер. — В такой глуши, что правительству ничего не стоило выкупить их или получить к ним доступ, так как они стояли заброшенными. Они отправили туда рабочих, чтобы вычистить их, отремонтировать, и нас разместили там. Вокруг поставили охрану, чтобы никто из людей, если заблудятся и окажутся рядом, нас не увидел.

Следующим заговорил Джастис.

— Там Мун познакомился с доктором Ярдс. Она была его мозгоправом. Те, кому нас поручили после освобождения, хотели, чтобы мы не только приспособились к жизни после Мерсил, но и узнали о современных технологиях, пока заботились о нашем психическом здоровье.

— Я была психологом Муна, — поправила Джой, хотя знала, что для Видов всегда будет «мозгоправом». — Судя по нашему разговору, он верит, что всё ещё в мотеле. Хотя ему удалось значительно продвинуться. Он вспомнил, кто я. «И то, что я его оставила». Эту часть Джой решила опустить.

— Он нормально общался со мной. Для него это значительное улучшение — произнести слово или два. Думаю, он медленно восстанавливается. Я надеюсь, что вернётся ещё больше воспоминаний, и у него не будет больших пробелов в памяти.

— Чёрт, — прорычал Харли.

— Это ведь хорошо, — хотя Джастис не выглядел до конца убеждённым. — Разве нет?

— Я думаю, да. Надеюсь, его память восстановится полностью. Нужно позволить ему не спеша принять всё это. Я не хочу рисковать, потрясение от смены окружающей обстановки может свести на нет его достижения. Это возможно. Цепи и клетка раздражают его. Я позвала всех на это собрание, чтобы попросить, если возможно, улучшить условия его содержания.

— Мне нужно осмотреть его, — заявил Тредмонт, бросив хмурый взгляд на Джой. — Мы не достаточно хорошо ее знаем, чтобы доверять суждениям. Я хочу, чтобы доктор Крегор поговорил с ним.

— Только не этот засранец, — пробурчал Харли.

— Я согласен. — Фьюри покачал головой. — Это последний человек, которого хочется видеть возле Муна. Я полностью стабилен, и то хочу дать этому козлу хорошего пинка под зад в половине случаев, когда имею с ним дело.

— Кто такой доктор Крегор? — Джой не понравилось услышанное.

— Он мозгоправ, назначенный нам правительством США, — ответил Джастис, и прозвучало это совсем безрадостно.

— Мы не давали ему приблизиться к Муну. Поэтому тебя и вызвали.

— Я читала, что ОНВ полностью под контролем Видов. — Джой была в замешательстве. — Это не так?

— Так, — Джастис откинулся на спинку кресла. — Я пошел на эту уступку. Было проще согласиться, чем спорить. Здесь у него нет никакой реальной власти, и хотя меня смущает, что в последнее время он вертится вокруг многих из наших людей, это все равно хорошая реклама, даже если общественность знает, что у нас есть мозгоправ для персонала. В противном случае я приказал бы в последний раз проводить его до ворот и запретил бы возвращаться.

— Кому какое дело? — она не понимала.

— Многие люди чувствуют себя в гораздо большей безопасности, если верят в то, что все мы проходим лечение, — Джастис вздохнул. — Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать негативную реакцию в отношении Видов, и наши специалисты по связям с общественностью считают, что кто-то, наделенный полномочиями правительством, мог бы снизить уровень их страха перед нами.

— Вроде как мы, в некотором смысле, под контролем, — фыркнул Фьюри.

— Крегор раздражает, но с ним можно договориться. В его контракте есть пункт о конфиденциальности, — Джастис уставился на Джой. — Мы не хотим, чтобы он приближался к Муну после того, как обошёлся с Обсидианом.

— Кто это?

— Очередной Вид с проблемами, — проинформировал ее Тайгер. — Мозгоправ может предложить ликвидировать Муна.

— Убить его? — сказанное потрясло Джой. Часть её разума никак не могла принять такого врачебного заключения. Не секрет, что Новые Виды не доверяют и не любят большинство из её коллег. Ни один профессиональный психолог никогда не будет неуважительно относиться к правам пациента на жизнь и на то, чтобы сражаться за неё. Он, наверное, был слишком высокого мнения о себе, поэтому и вызывал отвращение.

— Да. Мужик — мудила. — заявил Харли. — Что думаешь делать, Джой?

Она решила быть честной. 

— Здесь слишком много неизвестных факторов. Виды и люди практически одинаковы, и всё-таки изменённая ДНК вводит множество переменных.

— Меня это возмущает, — злобно глянул Харли. — Я не такой, как люди.

— В тебе есть и человеческие гены, — напомнила она ему, отбросив всякую деликатность. — Может, тебе и не хочется признавать это после всего, что с тобой сделали, но это правда. И зеркало тебе это подтвердит.

Джой встала… слишком нервничала, чтобы сидеть на месте… и сфокусировала внимание на Джастисе. Главным был он.

— Хотите узнать, что я думаю? Вы ведь здесь за этим, верно?

— Да.

— Я не уверена, как поступить. Мы можем рассказать ему правду и надеяться, что его воспоминания пробудятся. Но если шок будет слишком сильным, это может навредить ему и вызвать негативные последствия. Мун, которого я знала, не умел держать себя в руках, легко впадал в ярость, но Мун, которого я видела на видео, был уже другим. Он казался более спокойным. Хотелось бы верить, что он сможет справиться с правдой, но я не уверена в этом.

— Что за видео? — Тайгер поднялся, забеспокоившись. — Мы проморгали, и что-то промелькнуло в новостях?

— Я показал ей видео на своём телефоне, — признался Харли. — Хотел, чтобы она видела, каким он был до нападения. Я сделал запись до того, как он уезжал в Резервацию в последний раз.

Тайгер сел.

— Ладно.

— Ещё мы можем облегчить ему возвращение к реальности, — Джой обняла себя за талию. — Это безопаснее, как мне кажется.

— Как ты предлагаешь это сделать?

У неё было время подумать, пока она ждала собрания.

— Снять цепи и открыть клетку, но оставить его в подвале. — Она взглянула на Тайгера.

— У вас есть женщины, эм, человеческие женщины, работающие в охране Хоумлэнда? Я бы сменила его охранников, так как он думает, что всё ещё на четвёртом участке.

— Нет, — Тайгер помотал головой.

Джастис негромко ругнулся.

— Джесси могла бы сделать это. — Выглядел он злым.

— Кто? — Джой уставилась на него.

— Моя пара. Она работала в человеческой оперативной группе. Униформа осталась, Джесси отказалась её выбрасывать. Форма не такая, как помнит Мун, но мы можем сказать, что она из охраны медицинской службы.

Фьюри нахмурился.

— Ты не втянешь в это мою Элли. И Слейд не пойдёт на это, если ты захочешь, чтобы Триша прикинулась охранником, — предупредил Тайгер. — Про мою Зенди даже и не думай.

— Обсидиан также не позволит Аллисон это сделать. Нам пришлось отправить Дестини работать в Резервации, во избежание проблем, которые у нее начались, когда она снова начала на полставки работать в медицинском центре. Обсидиан не верил, что самец не будет предлагать ей секс, знал, что Дестини чувствует к его паре.

— Думаете, я хочу подвергать свою пару риску? — прорычал Джастис, не глядя ни на кого, мгновенно утратив всю цивилизованность и обнажив острые клыки. — Но я знаю свою пару, и она захочет сделать это. Я её защищаю, но не веду себя, как идиот. Джесси терпеть не может, когда с ней нянчатся, и я рассказываю ей всё. Она не присутствует здесь только потому, что ведёт телефонную конференцию со своим братом и его командой об их успехах в Афганистане.

Джой открыла рот, но сразу закрыла, на самом деле она не хотела понимать, о чём они говорили.

Выражение лиц присутствующих стало замкнутым, и они сердито переглядывались. Джой неплохо различала невысказанные эмоции. Было очень любопытно, какие интересы у ОНВ во внешнем мире, но она решила не заострять внимание на этом, как и на многом другом. Для неё главным оставался Мун.

— А, кроме того, — улыбнулся Джастис, — думаете, я позволю своей паре пойти на такое в одиночку? — Он взглянул на Джой. — Надену джинсы и майку и представлюсь, как 152. Он подумает, что я всего лишь ещё один Вид, содержащийся там же. Они всегда составляли графики так, чтобы мы не пересекались, так что его не насторожит, что раньше он меня не встречал. Там было много Видов и персонала, которых я так и не увидел, пока жил в пустыне. Буду обеспечивать поддержку для Джесси.

— Вот это самец, которого я знаю, — ухмыльнулся Фьюри.

— Я знаю, что офицерам, охраняющим Муна, скучно, и могу найти для всего этого немного свободного времени. Мы с Джесси найдём, чем развлечься, и в то же время будем недалеко, если понадобимся.

Тайгер усмехнулся.

— Сначала убедись, что ни одна камера не работает, если соберётесь использовать одну из комнат медцентра. Мы знаем, что твоя пара иногда доминирует в постели, но я устал объяснять самцам, которых никогда не объезжали, почему ты это позволяешь.

У Джой челюсть отвисла. Она быстренько закрыла рот. «Спрашивать не буду».

Харли ухмыльнулся, и когда она взглянула в его сторону, он смотрел прямо на неё.

— Самцы, никогда не разделявшие секс с человеческими женщинами, не понимают, как женщина может быть сверху. Джастис был ранен однажды и, его пара решила, эм, поднять его дух, — он снова рассмеялся и подмигнул. — С включенной камерой в его комнате. Охрана смотрела шоу, пока Тайгер не сорвал камеру со стены.

— Я не хотела спрашивать, — она тоже улыбнулась. — Хотя кое-какое понятие о доминировании в постели я имею. У меня было не так много случаев, когда требовалось обсудить секс, но если это происходило, я консультировала Видов. — Джой покраснела. — Этот вопрос. Не… Чёрт. — Она решила сменить тему. — Как уже сказала, я думаю, будет лучше снять цепи с Муна и позволить ему свободно передвигаться по подвалу.

Харли уже серьёзно продолжал наблюдать за ней.

— Не будет решётки, чтобы остановить его, если он захочет прикоснуться к тебе. Ты к этому готова? Уверена, что это для его блага, а не для твоего собственного?

Каждая пара глаз в комнате обратилась в её сторону, и Джой почувствовала, как поднимается в ней смущение. И как разгорается её темперамент.

— Не оскорбляй меня. Мун — вот что для меня важно. Я уже говорила тебе, что сделаю всё, что угодно, чтобы помочь ему вернуться к нормальной жизни. — Она выпрямилась и напряглась, подняв подбородок и пристально глядя на него.

— Цепи и решётки травмируют его. Он разговаривал со мной и не причинил мне вреда. Я дала своё согласие на то, чтобы меня заперли с ним там, внизу. Я не сделала бы этого, если бы вправду верила, что есть хоть какой-то шанс, что он меня обидит.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание