Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 12

Направляясь в гости к Индре, я поняла, что даже быть посредником в романтических отношениях — слишком для меня. Я ничего в этом не смыслила, поэтому теперь перебирала в голове какие-то избитые фразы, боясь облажаться… Делала я это, конечно, не для Розы, пусть извинит, но в таком деле мне бы подошла любая женщина. Это было моим способом искупления: если бы я вчера не полезла к Гаю, Индре не пришлось бы вмешиваться и давать повод для этих сальных разговоров.

Если так подумать: его могли осуждать за многое, но только не за это. Индра — будущее клана Нойран, он должен быть непогрешим, когда дело касается интима. Потому что всякое может случиться…

Цинично рассуждать так, конечно, но пусть это случится поскорее. С Розой, например. Она отличная кандидатура по всем параметрам, а главное — сходит по нему с ума. Знаю, это не мне решать и даже не его отцу, но Индре уже пора жениться.

Я столкнулась с ним на пороге его комнаты, когда уже занесла руку, чтобы постучать.

— С утром, наставник! — выпалила я, отскакивая назад.

Индра мрачно меня оглядел. Выглядел он неважно, поэтому тут же решил отыграться на мне.

— Во что ты вырядилось, чучело?

— Это же ваш пиджак, босс.

— Выкинь его, — бросил Индра, выходя из комнаты, наполненной недружелюбным сумраком и парами алкоголя.

— Если он вам не нужен, я оставлю его себе. Тут в кармане ваш портсигар, кстати. Вот, — улыбнулась я, пытаясь ему угодить.

Не ответив, Индра прошёл мимо меня, и я последовала за ним просто потому, что мне не было приказано иного. Убрав сигареты во внутренний карман на груди, я совсем расклеилась. Если не с этого начинать с ним разговор о любви, то с чего ещё?

— О, смотрите, ваша сестра.

Илона тоже заметила нас. Её бледное лицо и покрасневшие глаза свидетельствовали о бессонной ночи. И, странная штука, вместо того, чтобы по обыкновению гордо пройти мимо брата, она развернулась и шмыгнула назад за угол.

Вспомнив о том, как она вчера клялась себя убить, я тяжело вздохнула. Любовь — не такая уж и приятная штука, похоже.

— Мастер, — робко окликнула я, и Индра кинул на меня очередной убийственный взгляд. — А… просто хотела узнать, куда мы идём.

— Отец хотел поговорить с тобой.

— О. Вы там тоже будете?

— А что? Ты привыкла вести с ним переговоры, лишь когда я ничего об этом не знаю?

— Нет, я не…

— В любом случае, я убедил его, что объяснительного письма с твоей стороны будет достаточно. Отныне будешь обращаться к нему только через меня.

— Объяснительное письмо? — переспросила я тревожно. — Зачем? Что именно я должна объяснить? Разве что-то случилось?

Индра невесело усмехнулся.

— Когда я вчера сказал тебе смотреть, что ты делало?

— Я всё видела, — проворчала я. — Так это насчёт Гая? Он умер, да? Вы его всё-таки убили.

— Нет. Зачем? Я не настолько милосердный. Пусть женится на Илоне.

Я облегчённо рассмеялась, но, заметив, как молодой босс смотрит на меня, затихла. Этот взгляд мне был отлично знаком: Индра измышлял очередное наказание. Запретив общаться с Иберией, он мог запретить мне общаться с кем угодно. Даже с ним самим. Наряду с полом и именем, он мог отнять у меня и голос, позволяя только писать чёртовы объяснительные.

Зайдя следом за Индрой в совещательный зал, я сразу настроилась на нужную волну. Даже тихое и пустое, это место было таким официальным, диктуя условия внешнему виду и поведению. Разгладив пиджак на груди, я села за стол, думая с чего бы начать. Но я зря волновалась: по мнению Индры, мои мысли здесь должны были проходить через жёсткую цензуру.

— Пиши. — Он положил передо мной лист бумаги и ручку. — Хозяину Тавроса, повелителю всего Эндакапея и моему господину — светлейшему Иберии.

— Я так себе снова руку сломаю. Можно, написать просто «отцу»? Глава мне разрешил.

— А я не разрешаю.

Ну да, точно. Вчера на мгновение показалось, что Индра стал мне братом, а Иберия — отцом, но теперь всё вернулось на круги своя.

Молодой босс обошёл стол и сел напротив меня, диктуя:

— В том, что случилось с Гаем, виновата только я. Вчерашний инцидент — результат моей опрометчивости и слабости. Я раскаиваюсь и прошу прощения у вас и ваших гостей. Я бы принесла извинения лично, но не дерзну показываться вам на глаза после позора, свидетелем которого вы стали. Как я смею называться вашей дочерью и мастером, если не могу постоять даже за себя? Теперь мне не верится, что я просила вас отстранить Индру от моего обучения. Умоляю, разрешите мне остаться под покровительством вашего сына ещё хотя бы на год.

Индра замолчал, а я продолжала писать, никак не реагируя на содержание этой «объяснительной».

— Готово? — спросил он через минуту.

— Да, сейчас…

Шевеля губами, я быстро двигала рукой по листу. Поставив точку, я пробежала взглядом по тому, что написала. Ладно, сойдёт.

— Что это? — спросил Индра, когда прочитал до конца.

— А? Где?

— Внизу. «Шучу. Теперь я тем более уверена, что не смогу находиться под его покровительством. Кстати, наставник, у вас есть подружка?».

— Ого, интересный вопрос, — с дрожью в голосе протянула я, но Индра не стал злиться и рвать бумагу на части. Глядя на меня, он лишь спросил:

— Интересный? С чего бы?

Потянувшись через стол, я забрала лист из его рук.

— Давайте, я напишу ещё одну объяснительную. — Очевидно ведь, что ответить ему напрямую я не смогу.

Чувствуя на себе внимательный взгляд, я на обратной стороне листа изложила мысли Розы:

«Есть девушка, которую вы игнорируете, пока она изобретает способы вам понравиться. Она думает только о вас, босс. Вы для неё — лучший. Чтобы вы поняли, насколько сильно ей нравитесь: вчерашняя казнь вызвала у неё не отвращение, а восторг. В тот момент она влюбилась в вас ещё сильнее, хотя влюбилась с первого взгляда, когда вы просто стояли и ничего не делали. Она может показаться вам немного сумасшедшей, но если вы узнаете её поближе, уверена, вы ответите ей взаимностью. Вы сходите с ней на свидание? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…».

Я протянула ему послание, заметно нервничая, и, пока он его молча читал, пыталась предугадать его реакцию.

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не бейте меня, босс.

— Подойди, — хрипло приказал Индра, откладывая бумагу в сторону, и я подчинилась, по обыкновению становясь на колени. — Ближе.

Я подобралась вплотную к его креслу, и Индра, наклонившись, протянул ко мне руку. Когда он коснулся моей груди, отводя в сторону полу пиджака, я, предвосхищая его желание, достала портсигар.

— Держите, босс.

Это хороший знак. Когда он курил, то расслаблялся, хотя теперь я вообще не понимала, как можно злиться, если кто-то сообщал тебе такую приятную новость. Разве не здорово: знать, что у тебя есть тайный обожатель? Это льстил, повышает самооценку и вдохновляет… Собственно, таких, как Индра, по закону положено любить, это нормально. Поэтому он не удивился.

Забрав портсигар, наставник убрал его в карман брюк.

— Почему ты не носишь бельё? — спросил он тихо, и я растерялась.

— А… — Опустив взгляд вниз, я согласилась, что это возмутительно очевидно. Если уж наставник заставлял меня стричься налысо, женскую грудь он точно не хотел видеть у своего ученика. — Простите, если вас это оскорбляет.

— «Это»? Твои торчащие соски?

Я поджала губы. В какой момент произошла такая резкая смена темы? Почему мы вообще говорим о моих сосках в столь величественном месте?

— Мне написать объяснительную и по этому поводу? — уточнила я, и Индра глухо усмехнулся.

— Нет, этой вполне достаточно. — Кинув взгляд на лист, он прочитал: — «Влюбилась с первого взгляда». Ты это серьёзно?

— Да, конечно. Разве в это трудно поверить? Думаю, женщины могут в вас влюбиться даже безо всяких взглядов. Просто так. Потому что вы есть, и все об этом знают. Вы особенный, мастер.

Если учесть, что на моём фоне особенными были все, кто имел имя, пол и статус, Индра и вовсе казался божеством.

— Иди сюда, — сказал он, хотя я уже была рядом. Вряд ли он намекал на то, что я должна забраться на его колени, так что я просто вся подалась ему навстречу, сближая наши лица. — Скажи мне её имя.

— Её зовут Роза, наставник.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание