(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
445
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 15

С первой минуты, как Ира переступила порог банкетного зала, чувствовала себя объектом постоянной слежки. Ощутимо нагрелась кожа на шее в области укуса, и девушка передернула плечами. Взглядом нашла Леру и девочек из отдела и поспешила к ним. После официальной части, напутствующей речи Тамира Алдарова и его емкой, но короткой похвалы, настало время коктейлей, флирта, танцев и отдыха. Люди, подняв свое настроение горячительными напитками высшего качества, расслабились, и по помещению поплыли задорные голоса и веселый смех. Но в отличие от людей, оборотни предпочитали пить соки, кофе или минеральную воду, лишь некоторые неспешно потягивали элитный алкоголь и держались чуть отстраненно, изредка перекидываясь с окружающими несколькими фразами. Предельная вежливость и ни капли превосходства или пренебрежения по отношению к людям у двуликих не наблюдалось, что приятно удивило Ирину и разогнало напряжение, заставлявшее ее ерзать на стуле. Надо признать, когда Алдаров говорил, она засмотрелась, залюбовалсь им. Затем зло одернула себя и недовольно насупилась. Вот же идиотка — едва слюни не пустила!

Пытаясь отвлечь свои неспокойные мысли, она сделала несколько мелких глотков какого-то яркого и невероятно вкусного коктейля из своего бокала и блаженно зажмурилась, смакуя и перекатывая напиток на языке. Захотелось осушить весь бокал, но Ира остановила себя, пресекая вредные желания, и напоминая себе, что ей еще за Евой к Лодою ехать. Вот только как улизнуть отсюда?

Ощущение, будто кто-то ей сверлит дыру прямо между лопаток, казалось весьма реалистичным, и заставило Ирину нервничать. Повертев головой, она наткнулась на прямой взгляд Алдарова. Он самым откровенным образом пялился на нее, не скрывая своих неприличных помыслов. Ира судорожно сглотнула и опустила глаза вниз, проверяя все ли в порядке с ее платьем. Облегченно перевела дыхание, не найдя ничего вульгарного в своем образе. Бросила короткий взор на сторону генерального и почувствовала, как вспыхнули щеки. От неописуемого, ни с чем несравнимого удовольствия. Алдаров продемонстрировал ей руку, сжатую в кулак и с вытянутым вверх большим пальцем. Затем, вызывающе выгнув бровь и ожидая от нее реакции, поманил ее к себе двумя пальцами. Ира воровато глянула по сторонам, не видит ли кто всего этого, упрямо мотнула головой и покраснела до кончиков ушей. Ее обдало волной жара, и она даже на расстоянии остро почувствовала желание Тамира Адамовича. А еще его явственное одобрение ее внешним обликом. По позвоночнику побежали искры, а она уже четко знала — директор не оставил свою навязчивую идею и хочет именно ее. Ира не сдержалась и облизала губы, а Тамир, заметив это, сузил глаза и раздул ноздри.

— Ой, вон девчонки наши. Пошли, — Лера помахала Алине и Маше и потянула за собой Иру.

Та кивнула; и хотелось бы ей обрадоваться избавлению от пристального внимания Алдарова, да не получалось. Его энергетика догоняла Иру и, плотно зажимая в свои кольца, медленно отбирала волю, лишала способности рассуждать здраво. Ира растерла ладонью плечо, силясь прогнать волнительных мурашек, снующих по коже, и переключилась на коллег.

— Валерия Аркадьевна! — запищали в один голос девчонки. — Здесь просто отпадно!

— Давайте чокнемся за отличное начало, — предложила Мария.

Четыре бокала с легким звоном соприкоснулись. Девчонки осушили свои бокалы с шампанским, Ира пригубила коктейль. Ее всё тянуло оглянуться, но она опасалась снова утонуть в темном омуте глаз Тамира. След от его зубов на шее постепенно нагревался, пульсировал и посылал по телу огненные вспышки, наполняя каждую клетку ответным желанием. Ира приложила ладонь к щеке, приказывая себе дышать носом, а не хватать ртом воздух.

По залу поплыла медленная музыка и на танцпол стали собираться пары. Они плавно двигались в такт мелодии. Кто-то из коллег уже пригласил Алину и Машу. Лера потягивала холодное игристое и довольно жмурилась.

— Здравствуйте, девушки. Выглядите шикарно, — раздался сбоку голос.

— Спасибо, Сережа, — кивнула Лера одному из инженеров-технологов их производства.

Высокий плечистый мужчина с серыми глазами и светлыми волосами заставлял сердца многих девочек их города млеть в груди, Ира же видела в нем только коллегу.

— Спасибо, ты тоже отлично смотришься, — отозвалась она.

— Ир, а пойдем, потанцуем?

Ирина покосилась на предложенную крепкую руку Сергея и уже собиралась отказаться, как ей стало неуютно под чьим-то тяжелым взглядом. Глаза ее переместились за плечо Сергея, и Ира сильнее сжала бокал, опасаясь выронить его слабеющих пальцев. Еще миг и она бы грохнулась в обморок — неподалеку стоял Тамир Алдаров и, сжав губы в упрямую узкую линию, предупреждающе качал головой. Мол, даже не смей. Выражение его лица говорило само за себя — никаких танцев с посторонними мужиками, словно она уже была его собственностью. Вот же волк самоуверенный! В другой ситуации она бы назло нахалу пошла танцевать, но дразнить оборотня совсем не хотелось. Не в ее-то положении, когда он итак следит за ней, как хищник за добычей и ждет удобного случая напасть. В подкорке же зудело твердое, вызывающее странное томление, знание — Тамир Алдаров ее… самец?! Ира не сумела подавить порыв и прижала ладонь к месту на шее, куда когда-то впился клыками волк — там словно кто-то раскалёнными металлом выжег ей клеймо. Огонь от основания шеи растекся по всем венам, будоража кровь ощущением полной принадлежности только этому оборотню. А под кожей почему-то закопошилось мерзкое ощущение, будто Алдаров только что спалил ее на измене. Сердце бешено забилось в груди, выжигая весь воздух из легких. Ей мерещилось, будто организм ее работал на пределе своих сил, и вскоре от подобного напряжения откажется выполнять свою работу.

Ира приподняла подбородок и натянуто улыбнулась Сергею.

— Спасибо, Сережа, не сегодня, — рассеянно сказала она, потирая основание шеи, где назойливо напоминала о себе метка оборотня. К горлу неожиданно подступил комок, а на глаза навернулись непрошеные слезы. Вот же противный оборотень со своим клыками! Это ж надо так крепко привязать к себе ее душу и сердце!

А он будто услышал ее мысли, приподнял брови и растянул губы в коварной ослепительной улыбке, чуть обнажив те самые клыки. Ноги Иры вмиг стали ватными, и к щекам прилил нестерпимый жар, и, казалось, даже уши запылали.

— Ириша, что с тобой? — обеспокоенно поинтересовалась Лера.

— Жарко что-то стало. Извини, выйду подышать, — ответила Ира чуть осипшим голосом. Она чувствовала его взгляд — оборотень смотрел на нее так, словно она была самой желанной для него женщиной. И ей почему-то стало приятно, понравилось, как защекотали нервы искры возбуждения и желания, рассыпавшиеся в крови.

— Пойти с тобой?

— Отдыхай, — Ира тронула подругу за плечо, схватила клатч и быстрым, насколько ей позволяли ее одеревеневшие ноги, шагом помчалась в туалет, мечтая только об одном — хоть бы не упасть и не растянутся у всех на виду всей Ирой.

И напоследок услышала, как усмехнулась Лера.

— Ну, Серега, может, тогда меня пригласишь?

— Непременно, — ответил он с улыбкой в голосе.

Ира бросила мимолетный взгляд через плечо и увидела, как мужчина подхватил подругу за талию, и закружил по залу.

В туалетной комнате никого не обнаружилось. Ира оперлась ладонями о столешницу и почему-то тяжело задышала. Спустя секунды восстановила дыхание и, поплескав на лицо ледяной водой, посмотрела на свое отражение в зеркале. Щеки не переставали пылать, глаза сверкали. Вытерла дрожащие руки и промокнула влагу с лица, велела себе успокоиться. Но все равно в теле гуляла какая-то необъяснимая слабость. Набрала в грудь побольше воздуха и вышла. Из зала доносилась музыка и смех, веселье лилось рекой. Ира прошмыгнула к лестнице, ведшей на второй этаж. Оттуда тоже можно было попасть в зал, как имелись и выходы на широкую остекленную террасу с массивными резными колоннами и парапетами.

Ира подошла к одному из приоткрытых окон и прислонилась плечом к колонне. Вечерний воздух был наполнен осенней прохладой, на темном небе в россыпи бриллиантов звезд красовалась полная луна, легкий ветерок шевелил ветви деревьев и шуршал в листьях. Ирина сначала поежилась, от ледяных потоков, проникающих внутрь, и совсем неожиданно ей стало тепло. Так, словно кто-то заслонил ее от лютой стужи.

И спустя доли секунды ей на плечи уверенно легли тяжелые ладони…


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание