Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
478
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Девять месяцев спустя…

— Поздравляем с доченькой! — кричали мы у входа в роддом.

Стас с особой нежностью взял новорождённую дочь на руки и поцеловал жену. А Кирилл в это время прыгал рядом, пытаясь разглядеть сестричку. Стас немного присел и показал ему её поближе. Кирилл заплакал и поцеловал малышку в лобик.

— Ну ты чего, малыш? — спросила его Оля.

— Она такая маленькая и милая, я обязательно защищу её ото всех.

— Да ты ж мой настоящий мужчина, я так горжусь тобой. Уверена, что и она, когда вырастет, будет гордиться братиком.

Меня эта картина семейной идиллии растрогала, и я с нежностью посмотрела на мужа. Три месяца назад мы зарегистрировали наш брак и обвенчались. Вадим поглаживал мой еще совсем незаметный животик, но это пока оставалось нашим общим секретом. На этот раз предложение он делал совсем по-другому. Вечером, пока готовил салат, а я мешала суп на плите, словно прося подать соли, он меня спросил:

— И когда ты там собираешься стать мой женой? Я не люблю помпезность, поэтому предложение можешь сделать просто за ужином.

Хотела отшутиться, что у меня только грандиозные планы, как увидела его, такого перепуганного, стоящего на одном колене и протягивающего мне кольцо. Это было настолько неожиданно и ошеломляюще, что я совсем растерялась, последнее время каждый поход в ресторан был как коробка с салютом, всё ожидала, когда выстрелит, но оказалось всё проще, чем я думала. Всё же нашёл чем удивить. Пожалуй, больше всего радовались нашей свадьбе родители и дядя Миша, они с папой, по словам мамы, устраивали свой марафон несколько дней подряд, когда узнали, что мы с Вадимом снова сошлись спустя столько лет. Эта парочка давно грезила о родстве. Боюсь представить, что будет, когда узнают о моём положении.

Вот так вот, оказывается, всё просто в жизни. У кого-то счастье в еде, у кого-то в домашних питомцах, у кого-то в богатстве, а я своё под ёлкой нашла. Это осветило мой путь, даже на работе я примирилась со злобной тыквой, да и она вовсе оказалась не злобной, просто не нашла ещё то, в чём её счастье.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание