Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
485
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



Глава 4

4395 цикл Новой космической Эры.

Учебная база А3 Академии.

- Свет! - и в тренировочном зале стало светло.

Тишину пустого помещения нарушало только гулкое эхо шагов вошедшего.

Ну и кого он надеялся здесь встретить в столь поздний час? Обитатели учебной базы уже давно спят и видят не первый сон. И только он ещё на ногах.

Даррек огляделся. Что ж! С другой стороны, никто не помешает.

Уверенно прошёл к тренировочной установке. Пробежался глазами по предлагаемым программам, ввел параметры.

Усмехнулся про себя. В этом зале, предназначенном для тренировок псиоников, коими являются представители его расы, собраны все новейшие разработки Империи Леории. И именно он настоял на их установке в Академии.

С тех пор, как адмирал встал во главе всех трёх баз Академии и занял пост командора одной из них, в стенах данных учебных заведений многое изменилось. Он всё делал для этого. Благодаря его стараниям на базах появилось не только новое техническое оснащение, но и расширился преподавательский состав из числа его соотечественников. Для них и был оборудован этот зал, где леорийцы могли скинуть лишнее напряжение.

Только вот в этот поздний час самому Дарреку даже позаниматься не с кем. Все тренировки проходят традиционно днём, в свободное от лекций и практических занятий время, и только иногда вечером. А вот адмиралу некогда заняться собой. Всё своё время он посвящает контролю за обучающим процессом. А, если не находится в своем кабинете, то в очередной раз летит на борту корлера, решать вопросы, которые всё чаще возникают в работе с командованием космического флота Земного Союза. И ещё чаще посещает Землю, являясь частым гостем в министерстве вооружения.

За последние пять циклов на военно-промышленных объектах союзнического государства развернулась поистине масштабная работа. Леория предоставила соседу часть своих технологий и в ближайшее время со стапелей засекреченных заводов должны вылететь новые корабли, предназначенные для курсантов Академии.

Сегодня Даррек вернулся с одного такого секретного объекта. Он был доволен полученным результатом. Конечно, это не корабли, управляемые ВИР, но политика Императора Леории понятна: недальновидно укреплять флот землян. Слишком уж они непредсказуемы в своих действиях. Как знать, не возникнет ли у них мысль повернуть оружие, что леорийцы дали в их руки, против самих имперцев. А вот с руководством флота отношения налаживаются. Частые встречи и обсуждение дальнейших совместных планов не могли не радовать.

Мотаясь между двумя галактиками, адмирал Даррек сильно уставал. И только в стенах своего детища он расслаблялся, насколько это возможно среди неуравновешенной массы разношерстных курсантов. Одной из главных задач, стоящих перед Дарреком, было научить этих детишек, многие из которых уже с него ростом, контролировать свои эмоции. Для этого ему и понадобилась команда мастеров-псиоников.

Удивление второго наследника вызвало лишь появление на базе Мастера Кая, одного из сильнейших и старейших мастеров. Этот леориец, будучи ровесником императора Корина, занимался только с членами императорской семьи. Тем неожиданнее было увидеть знакомое лицо в стенах Академии. Но, если вспомнить, что Мастер Кай является ещё и другом доктора Клайса, то все казалось вполне логичным. Последний уже давно и с максимальным комфортом обосновался на базе А3, поглощённый своими очередными исследованиями. Возможно, Мастер присоединился к другу, предложив ему свою помощь.

В нюансы их совместной работы Даррек не вникал, ему и своих забот хватало. Но то, что Мастер Кай вплотную занялся курсантом Рейн, вселяло в адмирала надежду на то, что они рано или поздно смогут узнать, что же произошло с маленькой девочкой на границе Земного Союза и Сектора Джаншу.

Жаль, что Мастер в этот час не может позаниматься с самим Дарреком.

Лериец, скинув с себя китель и нательную рубашку, активировал программу. Что ж, с другой стороны, ему никто и не помешает.

Встал в круг установки и, дождавшись появления виртуального противника, опустил все свои щиты, выпуская внутреннюю пси-энергию на волю.

Теперь всё внимание мужчины было сосредоточено на противнике. Никто не видел этот своеобразный танец, не мог оценить местами стремительные броски, местами тягучие движения адмирала, при которых так отчетливо перекатывались мышцы рельефной фигуры. Некому было восхититься его мастерством. Даррек с удовольствием отдался процессу, наслаждаясь ощущением бурлящих вокруг него энергетических потоков.

Обнажённое по пояс тело адмирала уже успело покрыться капельками пота, когда на его запястье мигнул и подал звуковой сигнал ком. Остановив бой и даже не успев выровнять дыхание, принял вызов по закрытому каналу, стоило только увидеть код звонящего.

- Слушаю.

- Даррек, дружище! - услышал адмирал слишком весёлый голос и сразу не поверил в искренность веселья звонившего. На заднем фоне бортовой компьютер корабля его собеседника монотонно перечислял неполадки в системах.

- Тха, - срывающимся голосом произнёс Даррек, - только не говори мне, что тебя опять надо спасать?

- Ну, что ты? У меня всё просто замечательно...

- А я слышу совершенно другое, - не поверил мужчина.

- Ну, это мелочи, - хохотнули на той стороне связи, - Я чего звоню... Твое предложение ещё в силе?

- Дай угадаю? - усмехнулся адмирал, - Ты сейчас на границе?

- Ну, почти. - уклончиво ответили, - Так, что там с должностью... как его?

- Куратора..., - подсказал адмирал Даррек.

- Ага. Этого. Я согласен.

- Тогда прилетай.

- Так я уже... лечу... к тебе, - на заднем фоне завыла сирена.

- Эй, - позвал Даррек собеседника, - может всё же послать тебе подкрепление?

- Да нет! - все так же весело отказались, - Сам справлюсь. Но ты мне местечко подготовь и жилье покомфортнее...

Связь прервалась. Даррек обречённо покачал головой. У него было стойкое ощущение того, что другу нужна помощь, как бы он не уверял его в обратном. Хотелось надеяться, что тот без особых приключений долетит до базы Академии. Не хотелось бы терять эту 'ниточку'.

Адмирал ещё раз оглядел зал. Скучно одному заниматься. Хоть бы партнера для спарринга найти. Только вот кто же ночью согласится составить ему компанию?

***

- Сосредоточься. Освободи свою голову от лишних мыслей. Есть только ты и твоё внутреннее Я. Смотри в себя. - Голос Мастера Кая окружал Камиллу мягко и ненавязчиво.

Девушка застыла посреди тренировочного зала. Сюда она приходит практически ежедневно на дополнительные занятия по контролю не только сознания, но и своих псионических способностей, о наличии которых ей поведал доктор Клайс несколько циклов тому назад.

Привычные занятия. Знакомые слова.

- Вот твой щит. - Комментировал каждое действие подопечной Мастер, - Почувствуй каждый его участок, каждый укромный уголочек. Сконцентрируйся.

Камилла сквозь закрытые веки не видела своего Учителя. Она за всё время тренировок сначала с доктором Клайсом и с Мастером Каем научилась распознавать не только эмоции окружающих, но и уверенно могла сказать, кто находится рядом. Только вот леорийцев не чувствовала. Они постоянно ходили с закрытыми щитами на своём сознании. Но сейчас Камилла отчетливо ощущала Мастера. Он занимался с ней с открытыми щитами, готовый прийти в любую секунду на помощь. Девушка слушала его очень внимательно, стараясь в точности выполнить все рекомендации наставника.

- Подними руку. Опусти её. Теперь подними эту же руку, но мысленно, не физически. - Командовал Учитель, - Хорошо. Теперь удерживай структуру. Попробуй ударить ею.

Не открывая глаз, Камилла в точности выполнила указания.

- Молодец, - звучит похвала, - Не отпускай. Держи контроль. Теперь повтори это с правой ногой. Не отпускай контроль! Сосредоточься.

- Ну, что же ты?!! - Прозвучало расстроено, когда Камилле всё-таки не удалось удержать контроль над своим сознанием.

Горестный вздох сорвался с девичьи губ.

Посмотрела виновато на своего Учителя, застывшего напротив неё. Он укоризненно покачал головой. Красивый, высокий, со светлыми волосами и тонкими чертами лица, леориец был явно недоволен своей ученицей. Девушке стало стыдно. Мастер столько сил и времени тратит на занятия с ней, а результатов нет. Хотя Камилла старалась. Действительно старалась.

- Ну, что с тобой сегодня? - Мастер Кай взял ученицу за подбородок и заглянул в глаза. - Что происходит, девочка?

- Ничего, Мастер. - Чёрные ресницы опустились, пряча голубые глаза.

- Тогда, давай начнем всё с начала. - Мастер отошел на пару шагов, - Я удивлён, что твои успехи сегодня намного ниже, чем даже месяц назад. Ты ведь можешь. Просто боишься. Отпусти свой страх. Он отнимает у тебя слишком много внимания, мешая сконцентрироваться на главном. Приступай!

И Камилла повторяла упражнение снова, и снова. Стараясь не допускать в своё сознание мысль, что что-то может не получиться. Работала на грани возможного. По-другому просто не умела. И вот уже контролирует обе руки и ногу. Она старается представить свой щит, как единую органичную систему, где важен каждый элемент, без которого нет целостности.

- Ухвати, зафиксируй это состояние! - Мастер возбуждённо откликнулся на её действия.

В отличие от любого другого леорийца, ему было подвластно видеть и контролировать не только свои потоки энергии, но и потоки окружающих. Не зря он носил гордое звание Мастера среди псиоников.

- Молодец! Теперь попробуй ударить меня рукой. Так, хорошо. Не отпускай контроль. Держи его. Проведи простейший прием. Молодец, девочка.

Теперь Мастер был доволен работой ученицы. Им, наконец, удалось зафиксировать состояние, при котором она могла работать с собственной энергетической оболочкой.

- Давай, нападай, но используй только потоки. Помогай физическими конечностями.

Мастер замахнулся на неё, имитируя нападение. Камилла ударила в ответ. Увидев, что учитель покачнулся, а его рука отлетела назад, хотя она даже не дотронулась до неё, девочка от потрясения потеряла контроль.

- Ничего страшного. Все просто замечательно! - успокоил Мастер. - Теперь главная твоя задача, время от времени в обычной жизни входить в это состояние. Это будут полезные тренировки для твоего контроля. Понятно?

- Да, Учитель.

- Вот и отлично. Завтра проведем спарринг-тренировку! - обрадовал он Камиллу, отчего глаза его ученицы загорелись предвкушением.

- Только сначала будешь тренироваться на тренажёрах, когда там никого не будет. - Добавил леориец.

Огонек в глазах потух. Камилла рассчитывала заниматься с леорийцами или хотя бы посмотреть на спарринги псиоников. А тут? Опять одна. Мастер не захочет тратить на неё время. Ведь с ним в искусстве бесконтактного боя ей не сравняться.

Видя недовольное лицо землянки, Мастер рассмеялся:

- Не все сразу, девочка. Почему ты так нетерпелива? - он ласково обнял её за плечи, - Ничего, малышка, всё у нас с тобой получится.

Сама себя Камилла малышкой назвать уже не могла. Ну, разве только из-за роста.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание