Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
388
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 9

Кое-как взяв себя в руки и в основном благодаря Ишшеру, я всё равно не смогла отойти от шока так быстро, как это было необходимо, так что к центральному креслу проходила с не самым дружелюбным выражением лица, и кое-кто из присутствующих знал, почему, и уже раз пятьдесят попросил прощения.

Не знаю, подумаю.

Разберусь в форс-мажорной ситуации досконально, познакомлюсь с родителями Дэниса, выпотрошу из соучастников 'преступления' подоплеку и только тогда решу, буду ли я милостива и снисходительна.

К тому моменту, когда я заняла не трон, но тоже весьма удобное и представительное кресло, разговоры сошли на нет, ребятишки ушли, Ишшер встал за моим правым плечом и я, обведя внимательным взглядом всех без исключения присутствующих (более пятидесяти Старейшин и почти шестьдесят представителей корпуса), окончательно отбросила маску дружелюбия и слегка стервозным тоном заявила:

- Как вы все смогли заметить, в моих силах определить наличие дара. Но замечу ещё кое-что - в моих силах его и лишить. Но это так, к слову. А теперь давайте приступим к официальной части встречи. Предварительные слова были сказаны несколько дней назад, и я надеюсь, что вам хватило времени обдумать все без исключения нюансы. Если же нет, то у вас есть пара часов, чтобы внести коррективы, обсудить долю участия и прочие интересующие вас моменты. Мешать не буду, вмешиваться тем более... - я многозначительно покосилась на Трейси и персонально для неё добавила. - Но если я увижу, что вы отклоняетесь от первоначального плана, то оставлю за собой право действовать с позиции силы. Так, как завещали Древние. У меня всё. Прошу вас, приступайте.

Наглость? Есть немного.

Хамство? Самую каплю.

Расставление приоритетов и указание на то, кто здесь хозяин? Несомненно!

На заднем дворе моего дома собрались не домохозяйки и не любители аквариумных рыбок, а сильные, умные, властные, авторитетные и честолюбивые личности, которым необходимо постоянно напоминать, что именно я, а не они, здесь главное действующее лицо.

Слегка отрешившись от происходящего, но всё равно частью сознания отмечая ключевые моменты и иногда отвечая на редкие, но емкие вопросы, я предпочла вновь заняться изучением биоразработок Древних. ИскИн-компаньон, вот моя первоочередная задача. Глюк не справлялся с обработкой научных выкладок, и я уже откровенно боялась перегрузить парня информацией, грозящей поплавить его биосхемы. Нет, не тот уровень, не тот. И, к сожалению, без посещения Краша и его спутников не обойтись.

Только там можно было взять образцы нужной мне флоры и фауны, на основе ДНК которых я смогла бы вырастить нужные мне элементы. Звучало дико и каких-то два месяца назад я и слов-то таких не знала, да что там - мысли не допускала, что когда-нибудь займусь научными разработками в сфере биотехнологий. Дикость! Бывший клон стал новым светилом науки.

Да-а-а... дела.

Кстати о клонах. Пожалуй, стоит навестить генетического отца и попросить у него пару заводиков в качестве приданного. Он не обеднеет, а мне надо. И Фрею навестить я как-то хотела... Да, определенно стоит этим заняться в первую очередь, чтобы больше уже ничего не отвлекало меня от главных целей и задач. Прошлое необходимо оставить в прошлом, а для этого стоит его подчистить.

Качественно подчистить.

- Сиятельная, прервемся... - тронув за плечо ближе к часу дня, Ишшер вырвал меня из кровожадных планов на ближайшее будущее и, слегка недовольно качнув головой, тихо добавил. - Не бросайся в крайности, постарайся придерживаться золотой середины.

Милый, только не говори, что ты слышал все мои мысли.

Фрасх говорить не стал, кивнул.

Сначала хотела разозлиться, но получилось лишь озадачиться. У нас настолько сильна интеграция друг в друга?

- Какие интересные слова ты теперь знаешь... - мягко усмехнувшись, мужчина обнял меня хвостом, не обращая никакого внимания на косые взгляды расходящихся на обед участников собрания. - Солнышко, я могу ответить ещё умнее, но буду краток. Да, это так. И если бы все твои мысли не занимали эти кровожадные планы об экспроприации чего-нибудь полезного у провинившихся, то ты бы поняла, что мы уже давно живём в одном информационном энерго-поле.

Эти слова прозвучали легко и даже ласково, но меня они почему-то пристыдили. Я училась, строила грандиозные планы, окружающих... и совсем не видела то, что происходило под носом.

- Перестань, невозможно контролировать всех и вся круглосуточно. Для этого у тебя есть я, - поцелуй пришелся в висок, а затем, когда я угрюмо поджала губы, и в губы. - Милана? Мне не нравится твой настрой. В чём дело? Опять гормоны?

- Гормоны? - сумев переключиться на обдумывание этого действительно важного вопроса, я немного неуверенно пожала плечами. - Не знаю. Не могу пока сказать точно. Прости, - покаявшись, я послушно дошла до кухни и позволила усадить себя на стул. - Кажется, я действительно заигралась. Что-то мне... - старательно копаясь в себе, я наконец смогла более или менее подобрать подходящее слово. - Тревожно. Что-то не то. Не так. И Дэнис ещё...

- Предчувствие? - более чем серьезно отреагировав на моё неуверенное бормотание, Ишшер сел напротив и нахмурился. - Милана?

- Не знаю, - недовольно мотнув головой, я недовольно сдвинула брови, закапываясь в свои ощущения всё глубже. - Это не моё. Это извне. Но оно давит...

- Точно предчувствие.

Шумно выдохнув, супруг тоже прислушался к информационному полю планеты, но через несколько минут раздраженно качнул головой и дернул хвостом.

- Нет, слишком невнятно. Ладно, разберемся. Милана, главное спокойствие. Мы справимся с любой проблемой. А теперь вспомни дыхательную гимнастику, поставь себе установку на доброжелательность и пойдем к детям.

Ага. К детям...

Мысли моментально переключились не на "ребенка", а на "детей". Их уже двое. Странно, но сейчас я уже не чувствовала к парню той неприязни, которая возникла в момент встречи Дэниса и Лиссы. Наоборот, моё подсознание уже записало его в свою стаю.

Какое у меня умное подсознание!

В итоге, в комнату дочери я заходила, уже загадочно улыбаясь своим мыслям.

- А вот и мы! Как у вас дела?

Дела у детей были неважно. По крайней мере сидели они на существенном удалении друг от друга, а в комнате зависло ощутимое напряжение. Ага... Понятно, интерес есть, контакта нет, потому что преобладает смущение и нервозность.

Мило.

В два счета сделав выводы, я мысленно похихикала, внешне лишь доброжелательно улыбнувшись.

- Ладно, успеете ещё пообщаться, идёмте обедать.

Во время трапезы я предпочитала отмалчиваться, предоставив право супругу ненавязчиво расспросить мальчишку обо всём, что нас интересовало. Лисса хмурилась, понимая далеко не все слова, потому что обучение галакту хотя и шло, но пока неторопливо.

Уверена, с этого дня дочь возьмется за него с тройным усердием.

Дэнис сначала вел себя скованно, но наши усилия по дружелюбию и расположению к себе были вознаграждены. К тому моменту, когда мы приступили к десерту, парнишка уже освоился и отвечал охотно и подробно.

Жил он на севере континента в большой дружной семье фермера среднего достатка, в которой уже были одаренные взрослые братья и сестры, а также перспективная младшая сестричка. Около года Дэнис уже посещает местечковую школу биомагов, но пока всё на уровне изучения личного биополя и снов-предвидений. Заявку на участие в предстоящем собрании он подал Старейшинам сам, потому что видел серию снов о мероприятии и морально был уже готов.

Почти.

Естественно реальность превзошла ожидания, и если во снах он видел лишь меня и знал, что ему жизненно важно попасть на первое посвящение, то сегодня...

Не удержавшись, парнишка бросил быстрый взгляд на Маралисс и тут же спрятался за кружкой, скомкав последние слова. В этот момент его золотая корона полыхнула такой яркой вспышкой, что Глюк испуганно пискнул и рванул подальше от нервничающего биомага.

- Дэнис, без паники, - пока я прятала улыбку и смех в своей кружке, Ишшер поднял руку, призывая к спокойствию и создавая необходимую эмоциональную волну. - Раз у тебя зачастили сны-видения, то ты наверняка знаешь, что мы планируем открыть на Теоле филиал эльдивианского корпуса, в который в самые кратчайшие сроки будет проведен спецнабор из числа перспективной молодежи.

Парень насторожено кивнул.

- При кадетском корпусе будут функционировать общежития, в которых будут проживать кадеты, получая стипендию на текущие нужды, но при этом оставаясь на полном обеспечении государства. На текущий момент мы рассчитываем на возрастной порог от шестнадцати лет. До шестнадцати дети будут обучаться в спецшколах своих регионов. Естественно, школьные программы будут существенно пересмотрены, потому что в таком виде, как сейчас, обучение недопустимо и существенно тормозит развитие способностей.

Начав немного издалека, Ишшер постепенно приближался к сути.

- Я понимаю твое желание не возвращаться в свой поселок, но...

Парень не выдержал первым и торопливо выпалил:

- Мне исполнится шестнадцать всего через девять месяцев! Пожалуйста, разрешите мне сдать вступительные экзамены в этом учебном году! Я способный, правда!

Я честно пыталась удержать смех. Я стиснула зубы и сжала губы, но... Но хихикающее бульканье вырвалось буквально через уши. Фогхт, как же эти дети непосредственны! Понятно же, что причина совсем другая. Да у них у обоих по аурам бегущей строкой написано желание вновь остаться наедине и при этом они не знают, что делать дальше.

Как же это ми-и-ило...

Эх!

- Ма-а-ам? - пока Ишшер и Дэнис уже на полном серьезе начали обсуждать возможность поступления в пока ещё несуществующий кадетский корпус, Лисса легонько тронула меня за руку, склонилась ближе и торопливо зашептала на языке нейясс. - У тебя опять жуткое выражение лица. Что происходит? О чём они говорят?

Спасибо за "жуткое выражение лица"!

Но сказала я совсем другое и тоже на нейясс:

- Дэнис просит Ишшера помочь ему с поступлением в кадетский корпус. Но я не зна-а-аю... - легонько нахмурившись, я старалась не засмеяться уже в полный голос. - Ему всего пятнадцать, а ты сама знаешь, что мы планировали возрастной порог с шестнадцати. Да и подготовка у него...

- А мне показалось, он очень способный, - не сводя глаз с парня, Лисса отстраненно улыбнулась такой блаженной улыбкой, что мой фырк вырвался непроизвольно. - Мам, а можно... Ну... Кейтен с Сайтеном говорят, что мне нужен спарринг-партнер моего возраста... - найдя для себя приемлемый повод, Лисса заговорила уже увереннее, откровенно воодушевившись идеей. - Можно он останется? Он поможет мне, а я ему. Он правда очень способный, правда-правда! У него такая красивая аура... только ещё не до конца раскрывшаяся. Ему просто знаний и практики не хватает. Ма-а-ам?

Прятать ухмылку за кружкой было уже откровенно неприлично, так что я предпочла кивнуть, чем отвечать вслух.

Радостный взвизг дочери привлек внимание мужской части присутствующих и если Дэнис удивленно вскинулся, не понимая, что происходит, то Ишшер лишь с мягкой улыбкой качнул головой.

Малиновые ушки смутившейся дочери были очень милы. Что ж, раз всё это настолько серьезно...


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание