В плену твоих лап

Ольга Гусейнова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Это третья история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз, свое счастье найдут Поль и Этьен.:)

Книга добавлена:
15-05-2023, 00:26
0
516
33
В плену твоих лап

Читать книгу "В плену твоих лап"



Глава 10

Молчание длилось с минуту, пока каждый вер прислушивался к шороху шагов Климова. Скрипнула калитка — и все сразу же расслабились: человек покинул территорию оборотней. Теперь можно не сдерживать эмоции и повадки.

— Мадам, позвольте представить вам членов клана Морруа, — Этьен подошел к Анфисе и, взяв за руку, встал рядом с ней. Сначала показал на здоровяка брюнета: — Наш крепыш Жакру, — следом на блондина, — Джинкс. Правительства многих стран, банки и крупные компании полагают, что их серверы взламывает целая группа хакеров, а это Джинкс развлекается в одиночку.

Веры любезно кивнули, далее Этьен еще раз указал на Карла:

— Этот внешне вечно мрачный мужчина на самом деле весьма душевный и мягкий по натуре. Он встретит ваших родителей и проводит в Париж, к вам. Поверьте, он сможет расположить их к себе за пару минут, если захочет. Затем назвал следующего: — Жан. Отличный повар и следопыт лучший из всех, кого я знаю.

— Ты боишься, что, если не похвалишь, они нас вряд ли оценят по достоинству? — хохотнул Джинкс. — Или тебя самого?

Улыбка быстро сползла с лица Моро. Он недовольно прищурился, посмотрев на своего сородича. Затем указал на невысокого крепкого шатена с милыми ямочками на щеках и яркими синими глазами:

— Фабиан. Единственный приличный вер, кому бы я мог кратковременно доверить свою пару.

— Звучит как оскорбление, — оценил тот комплимент глубоким красивым баритоном.

Остальные ощерились в усмешке.

— Жан, если вы собираетесь поесть раньше, чем в Париже, тебе придется взять дело в свои руки, — настоятельно посоветовал Поль.

— Ой, да мы сами сейчас и… — виновато всполошилась Аня.

Но у Этьена на ее счет были другие планы:

— Ты проводишь племянницу переодеться. И займитесь сбором вещей. На завтрак я вас позову. Не теряйте времени даром.

Наконец я оторвалась от блокнота, словно выплыла из своеобразного транса, и посмотрела на самопровозглашенного распорядителя. Анфиса удивилась не меньше, даже забыла руки в боки упереть.

— Что это? — отвлек нас от, мягко говоря, зарвавшегося Моро Поль.

Я посмотрела на рисунок в своей руке, на котором изобразила развалины древнего города без окон и дверей, вероятно историко-архитектурный памятник. Что-то знакомое… но основное внимание притягивает стройная девушка с фотоаппаратом в руке, в широкополой полосатой шляпе, длинном пончо и высоких сапогах. Симпатичное доброе лицо освещает улыбка. К ее локтю тянется рука с часами на запястье. Время — двенадцать сорок две пополудни.

— Очень похоже на город среди облаков Мачу-Пикчу в Перу… — задумчиво произнес Карл, взглянув сверху на мое творение.

Вырвав лист из блокнота, я смущенно улыбнулась и протянула рисунок Джинксу:

— Вот твоя суженая, ты встретишь ее именно здесь и ровно в это время. Правда, месяц, год и даже день я не знаю. Только место, время суток и как примерно выглядит твое счастье…

Блондин таращился на меня во все глаза, постепенно осознавая полученную как снег на голову информацию, до обидного скудную. Но дрожащие руки протянул и с трепетом принял рисунок. Несколько секунд любовался девушкой, пока любопытствующие Жан и Фабиан не подошли к нему ближе. Джинкс моментально вышел из оцепенения, прикрыл от «соперников» свое будущее сокровище локтем, зло зыркнул и отошел в сторону. Быстрым взглядом обшарил комнату, взял Анфисин журнал с модными стрижками и бережно вложил между глянцевыми страничками заветный рисунок. И только после того как спрятал, успокоился, кажется, и осторожно поинтересовался у Поля, глядя на меня:

— Это ее дар? Такой?

Поль коснулся носом моей шеи и шумно, с откровенным удовольствием вдохнул.

— Да, она видит и рисует моменты встречи с тем, о чем больше всего в жизни мечтает и желает объект.

— А мне? — расстроено выпалил Жакру, с надеждой заглядывая мне в глаза.

Огромный мужчина с суровыми, словно вырубленными из камня чертами лица, смотрел на меня черными печальными глазами подобно обиженному несправедливым распределением подарков мальчишке. Впрочем, как и остальные обделенные на фоне везунчика Джинкса, не осознанно поглаживающего широкой ладонью трогательно прижатый к груди журнал. Глаза его сияли непередаваемым светом.

Я кивнула на него и пояснила «обделенным»:

— И вам будет. Непременно! Мне нужно время и сосредоточиться, чтобы подумать о вас, настроиться. Сейчас получилось спонтанно, на нервах, видимо.

— Нужно срочно домой лететь, — сипло заявил Джинкс.

Этьен озабоченно кивнул:

— Поль не просто так назвал Алису и Милану идеальной парой: одна — рисует место и время суток, вторая — указывает направление и уточняет, когда данное событие наступит. И все вы обретете свое счастье…

— Джинкс, успокойся, если бы Милана ощутила нужду твоей пары, вместо нас с Этьеном послали бы тебя… куда-нибудь. Расслабься, твое время еще придет, — добавил Поль.

Мы с Аней подозрительно переглянулись, и она спросила:

— В каком смысле — вместо вас? Послали? Этьен?

— Пара нашего главы, Милана, чувствует, когда и куда надо ехать кому-то из веров, чтобы обрести пару. Вас она тоже как сваха почувствовала и направила нас с Этьеном сюда. Собственно, фабрику тоже из-за предчувствия приобрела.

— Сваха? — хрипло выдавила я.

— Мы ее теперь свахой называем. По сути, так и есть, — улыбнулся Поль, заглядывая мне в глаза. — И благодаря ей я нашел тебя.

— Лгуны! — рявкнула тетушка. — Вчера врали, что искали воров…

— Душа моя, — напрягся ее личный лгун. — Мы не хотели раньше времени… вас нервничать заставлять… дополнительно.

Анфиса смотрела на пару разъяренной фурией:

— Больше всего на свете ненавижу вранья. Хорошо же ты нашу семейную жизнь начал… муженек. Мы вам все как на духу выложили, а вы даже в малом обманули.

Тетушка развернулась и решительно направилась к лестнице. Этьен дернулся, словно от удара под дых, потемнел лицом, бросил на меня растерянный взгляд. А я, прилагая усилия, пыталась выбраться из стальных рук Поля, тоже напряженно сопевшего.

— Прости, — глухо попросил он. — От меня ты больше лжи не услышишь.

Моро рванул за своей парой.

Под злобное шипение вперемешку с воркующим баритоном, раздававшееся со второго этажа, я раздумывала: обижаться дальше или забыть этот неприятный момент — сложно обижаться на мужчину, который вызывает столько невероятных эмоций. Горячо дышит в затылок и держит так, словно развалится на мелкие кусочки или растает как снег по весне, если отпустит.

— Вы живете в… глуши, — мягко произнес Джинкс, по-прежнему прижимающий к груди журнал, даже руки на нем скрестил, — но ваш французский довольно хорош. Вы практиковались во Франции?

Я улыбнулась и покачала головой. Затем коротко рассказала историю своей семьи, закончив ответом на вопрос:

— …языкам и всему остальному, что положено знать верам, нас учили дед и бабушка. Влад из дворянской семьи; еще лет сто назад знание вашего языка было обязательным в высшем обществе. Клан Василики жил на границе сразу трех государств, она владеет пятью языками. Жизнь носила их по российским просторам и очень многому научила. А они, желая нам лучшей доли, заставляли учиться. Я филолог по образованию, Анфиса — дизайнер; она окончила Институт культуры, потом — Университет дизайна и технологий. Мы предполагали учиться и дальше чему-нибудь интересному. К сожалению, ограничены в передвижении, поэтому большую часть знаний получаем по интернету.

— А ваши родители сейчас?..

— С туристами из Эмиратов в тайге. На медведя охотятся, — пояснила любопытным верам.

— Так, все, вопросы потом можно задать, — прервал нас Поль. — Джинкс, тащи свою аппаратуру, нам с фабрикой разобраться нужно и убираться отсюда.

Блондин сунул журнал за пазуху и быстро направился к двери.

— Отпусти меня, я хочу пойти переодеться, — шепнула на ухо своему ревнивцу.

Поль встал вместе со мной, донес до лестницы и поставил на ступеньки. Легко огладил мои ягодицы, вызвав жар смущения на щеках, снова прижал и с тяжелым вздохом отпустил, провожая взглядом до самого верха. Из-за двери Анфисиной спальни снова доносились стоны, видимо супруги мирились. Весело усмехнувшись, я пошла в ванную.

Спустившись обратно через полчаса одетой и причесанной, нырнула под руку своему мужчине, явно караулившему меня у арки и, думаю, ситуацию на первом этаже державшему под контролем, оценила происходящее: в гостиную перенесли стол из кухни, заставили закусками и свежеприготовленным омлетом, на журнальном столике Джинкс разместил два ноутбука. Любо-дорого посмотреть, как его пальцы словно бабочки порхают над клавиатурой.

— Ну что ж, все счета этих олухов я отследил и подчистил. Недвижимость «подарил» благотворительным организациям… от нашего клана. Улучшил, так сказать, карму, — мрачно хмыкнул специалист по высоким технологиям.

— Неужели это настолько легко? — изумилась я.

— Проще некуда, — криво ухмыльнулся Джинкс. — Я имею доступ практически ко всем банкам данных, а если нет, то организую таковой в случае необходимости.

— А активы фабрики? — встрепенулась я, неожиданно задумавшись, какого цвета после трансформации его волк.

— Все вернули, не беспокойся, — кивнул Джинкс.

— Легко вам говорить — не беспокойся, — проворчала я, все-таки три года проработала. — Там четыреста человек работает, через неделю зарплата, а большинство целыми семьями на нее живут. Усть-Лим — маленький город, и наша фабрика — одно из крупнейших предприятий здесь. Если закроется, куда людям подаваться? Как семьи кормить?

— Выпиши им премии, — усмехнулся Поль, приказав Джинксу: — приказ подпишем сегодня.

Я фыркнула, подумав про себя: «Легкость, с которой оборотни фабрикой распоряжаются…»

— Кого назначить управляющим? — посмотрел на меня блондин.

Вот тут я озадачилась. Никогда в жизни не думала, что на меня возложат подобную ответственность.

— Главного бухгалтера уволить без выходного пособия, на ее место Нину Георгиевну Перову назначить, — с энтузиазмом начала я распределять руководящие посты. Эх, даже весело стало. — Директором — Панова, мужик пусть и пожилой, но порядочный и умный. И за производство как за ребенка переживает. Все остальное сам наладит.

— Составь приказы, как у вас положено, новый директор подпишет, — предложил Джинкс.

Я быстро подключилась к работе, составила проекты приказов с именами назначенных на должности и датами, чтобы осталось распечатать и подписать.

— Ваши удостоверяющие полномочия документы, вероятно, в кабинете у директора остались, — вспомнила я.

— Присаживайся завтракать, — Поль отодвинул мне стул, предлагая поесть.

В этот момент спустились Этьен с раскрасневшейся, прямо-таки сияющей от удовольствия Анфисой. Мужчины насмешливо закатили глаза, но задышали жадно.

Поль отвел друга в сторону, они перекинулись парой слов. В результате мой дядюшка согласно кивнул и объявил:

— Я с Жаном, Жакру и Фабианом на охоту, остальные с Полем здесь.

— Куда ты собрался? — встревожилась Аня, сразу же приняв озабоченный вид.

Этьен скользнул к своей женщине, обнял и, прижав к себе, пояснил:


Скачать книгу "В плену твоих лап" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В плену твоих лап
Внимание