Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
291
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



Глава 1

— Уинн? В чем дело? Что там произошло? Ты нашла его?

— Ну, в некотором смысле.

— А? Что это значит?

Уинн Поуи посмотрела вниз, в неглубокую воронку, которая омрачала ландшафт старого поместья Ван Освальт, и поджала губы.

— Я нашла то, что от него осталось. Кажется. Кусочки довольно маленькие.

— О, Боже мой! Кусочки? — Элла ахнула в телефоне, ее страдания были очевидны и соответствовали тем чувствам, с которыми сейчас боролась Уинн. — Насколько все плохо?

— Тебе знакомо слово «обломки»?

Элла застонала.

— Что случилось?

Уинн присела у края ямы и потянулась вниз, чтобы просеять мусор. Почва, гравий и мелкие кусочки известняка и гранита посыпались с кончиков ее пальцев.

— На мой взгляд? Это была взрывчатка, но я только что приехала. Мой самолет задержали вчера вечером, и я приземлилась только в два часа ночи. Но удивительно, что я не увидела ничего в новостях, когда проснулась. Бомба, взорвавшаяся в Лейк Форест, должна была привлечь больше внимания СМИ.

Черт возьми, учитывая средний доход жителей богатого пригорода к северу от Чикаго, взрыв бомбы в их районе должен был привлечь внимание спецназа, национальной гвардии и телевизионного заявления президента. Уинн завтракала, смотрела телевизор и листала новостную ленту в ноутбуке, прежде чем отправиться сюда. Она бы увидела заголовки.

— Ты серьезно думаешь, что статую взорвали?

— Эл, передо мной развернулась картина из Дрездена 1945 года[1]. Посмотри сама. — Уинн включила камеру и сделала снимок, затем отправила его Элле. — Видимо, тот факт, что Обществу не удалось взорвать Спар в прошлом месяце, только придал им больше решимости. Они неплохо тут поработали.

— Черт. Интересно, когда это случилось? Когда опираешься на слухи и ищешь каменную статую у нескольких владельцев на разных континентах, легко упустить детали, но ничего из увиденного не указывало на то, что она была разрушена. Конечно, последняя имеющаяся у меня запись о ее установке на этом месте была сделана около пяти лет назад. Тем не менее, думаю, если бы кто-то выяснил о разрушении, то я бы сразу же узнала об этом. Как ты думаешь, это произошло недавно?

— Не знаю. Воронка не дымится, но как узнать наверняка? Может, если бы мой самолет не задержали, или если бы я улетела в понедельник, как и планировала…

— Нет. — Элла быстро и решительно прервала ее. — Без сомнений. Это не твоя вина, Уинн. Вини того, кому она принадлежит. Ночного.

Да, это будет не так уж сложно. Винить тайную организацию, использовавшую темную магию, намеревающуюся воскресить семь самых могущественных демонов и тем самым положить конец миру, каким она его знала? Уинн могла бы с этим согласиться.

— Это нехорошо. — Напряжение и беспокойство Эллы прозвучали громко и отчетливо, несмотря на расстояние, разделяющее Ванкувер и Чикаго. — Я должна рассказать Кесу, а потом мы позвоним Фил и Спару. Если мы планируем приступить к следующему этапу нашего сражения без уже одного Стража, нам придется серьезно пересмотреть нашу стратегию.

Уинн закончила разговор и убрала телефон в карман. Слова Эллы лишь подтвердили тот факт, что у них даже не было стратегии.

Они столкнулись с проблемой эпического… не говоря уже библейского… масштаба: армия злых приспешников была полна решимости натравить Семерых… по крайней мере, один из которых уже наполовину проснулся… на человечество, а пятеро явно не супергероев были всем, что противостояло этим собравшимся силам Тьмы.

Если бы эта ситуация была сюжетом очередного блокбастера, Уинн не поверила бы в это и предположила бы, что от хороших парней останутся лишь окровавленные тела, на которые можно будет надеть белые шляпы[2].

Ладно, возможно, это звучало немного грубовато. Уинн полагала, что двое из их сумасшедшей компашки действительно были героями. Она, Элла и Фелисити… она же Фил… были всего лишь ничтожными людьми, но Кес и Спар являллись настоящими Стражами. Если эти ребята не считались героями, то определение нуждалось в серьезном редактировании.

Как раса, Стражи появились на свет, чтобы защищать человечество от Семи демонов… настолько могущественного зла, что, объединившись вместе, они могли уничтожить множество жизней и обречь весь мир на вечные страдания.

Стражи, семь воинов, принявших облик каменных горгулий, которые отдыхали в перерывах между битвами, были призваны на землю группой людей, использующих магию, известной как Академией Хранителей, специально для борьбы с Семеркой. После победы демоны были заключены в отдельные тюрьмы, чтобы они никогда не смогли достичь своей цели — завоевания. В книге Уинн это делало Хранителей героями.

К сожалению, чтобы противостоять угрозе, нависшей над ними сегодня, потребуются все семь Хранителей, а пока Уинн заметила, что только двое из них проснулись и готовы к сражению. Все рассчитывали, что пыль у ее ног станет номером три. Так что же, черт возьми, им теперь делать?

Уинн отошла от места взрыва и поморщилась. Пару недель назад она вывихнула лодыжку, сражаясь с ночными… сокращенное название членов Общества Вечного Мрака… в другом городе, и нога все еще болела, когда она неправильно становилась на нее. С мрачным выражением лица она переместила свой вес на другую ногу и с запозданием огляделась вокруг.

Водительская дверь ее побитой белой «Тойоты» была открыта, и звук сигнализации подсказал ей, что она даже не потрудилась вынуть ключи из замка зажигания, когда увидела место разрушения.

Она свернула с дороги, увидев дыру в земле, окруженную каменными обломками, и от этого зрелища ее желудок совершил прыжок олимпийского уровня. Она затормозила, переключила передачу на «парковку» и поспешила прямо на поле обломков.

Как будто спешка могла повернуть время вспять. Уинн явно опоздала, а это не тот путь, по которому она хотела идти в этой битве. Отставание на полшага не могло помешать Обществу осуществить свои планы.

На самом деле, это стоило еще одной жизни в Монреале. Один из друзей Фил стал очередной жертвой, принесенной в жертву Семерым, да и сама Фил едва не погибла. Они почти победили, и что-то подсказывало Уинн, что таких жертв будет еще больше, прежде чем все закончится.

Уинн никогда не считала, что обладает какими-то особыми экстрасенсорными способностями. Она была ведьмой, а не медиумом. И не могла заглянуть в будущее, как бы ей этого ни хотелось, о чем свидетельствовали ее слабые способности в гадании.

Ее способности касались лишь наложения чар, снятия порчи и гербологии[3], отсюда и ее небольшой бизнес по производству мыла, лосьонов, мазей и чаев, который неплохо ее поддерживал. Попросите ее приготовить средство от зуда и сухости кожи, и Уинн сможет вам помочь; спросите ее, что произойдет, если вы пойдете по определенному пути в будущем, и все, что она сможет вам сказать, это то, что когда-нибудь это время настанет. Не совсем полезная вещь.

Сила, которая передавалась по наследству по материнской линии, отличалась у каждого нового обладателя. Наличие этой силы делало ее ведьмой, но она не могла выбирать, какую форму она примет. Сила делала то, что хотела, и Уинн могла либо принять ее и научиться тому, чего она хотела добиться, либо бороться с ней и пытаться заставить ее подчиняться своим желаниям, что обычно заканчивалось разочарованием и множеством неприятных побочных эффектов для всех и всего, что находилось поблизости.

Ей потребовалось время, чтобы осознать это, и еще больше времени, чтобы смириться с этим. Когда она была маленькой девочкой, Уинн до мозга костей была уверена, что рождена для того, чтобы стать Хранителем.

Семь поколений в ее семье до нее служили в Академии… и все, конечно же, мужчины… но любой, кто имел третий глаз, мог видеть, что в ее жилах течет та же магия, что и в них. Она обладала не меньшей силой, чем ее младший брат, но магии никогда не было достаточно для дряхлых стариков, стоявших у руля.

Их волновало лишь то, что у нее нет члена, и неважно, что ее метафорические яйца могут пристыдить их настоящие. Академия относилась к женщинам-Хранителям так же, как и к демоническим приспешникам и вирусу Эболы… такие вещи могут существовать в мире, но добродетели и хорошей гигиены, вероятно, достаточно, чтобы держать их на расстоянии.

Женоненавистники.

Поэтому Бран стал Хранителем в их роду, а Уинн — ведьмой, как и ее мать, тетки и кузины. Не то чтобы ей не нравилось быть ведьмой, но бывали дни, когда она все еще чувствовала себя такой беспокойной, словно что-то большее витало совсем рядом. Только, зная свою удачу, потянувшись за чем-то неведомым, она окажется лицом в зыбучем песке.

Вытерев руки о джинсы, Уинн еще раз оглядела поместье Ван Освальтов. Построенный в конце 1800-х годов одним из многочисленных чикагских магнатов дом возвышался над парком к северу от города в викторианском великолепии, из кирпича с замысловатыми декоративными работами из дерева и камня.

Хотя она читала, что последний из живших там членов семьи покинул это место почти десять лет назад, Ван Освальты никогда не отказывались от своей собственности. Возможно, они были сентиментальными миллионерами, но Уинн казалось позором, оставлять такое красивое старое здание заброшенным.

Никто не мог назвать ее экспертом в области недвижимости, но она не могла представить, что кто-то не выкупит это поместье за минуту, если выставят его на продажу. Здесь был не только великолепный старинный особняк, но и несколько акров земли и расположение на обрыве с видом на озеро Мичиган, что делало саму землю на вес золота.

Она вспомнила что-то о доступе к пляжу и представила, что есть лестница, ведущая вниз по склону скалы, а внизу — причал. В конце концов, именно так жила другая половина населения, не так ли?

По крайней мере, Ван Освальты, похоже, платили кому-то за уход за территорией. Хотя, по ее мнению, за время проживания семьи земля не была такой заросшей, как французский деревенский сад, и, тем не менее, газон оказался подстрижен, живая изгородь аккуратно подрезана, а окна закрыты ставнями, а не разбиты или заделаны уродливой фанерой.

Вздохнув, наполовину разочарованная своим утром и наполовину завидуя глупым богачам, Уинн вернулась к машине и с грохотом захлопнула дверь. Нет смысла сажать аккумулятор и оставлять себя на произвол судьбы в глуши.

Насколько она могла судить, дома в этом районе на берегу озера располагались на участках площадью в несколько акров. Любой эвакуатор взял бы с нее годовую зарплату за то, чтобы подзарядить ее древний аккумулятор, не говоря уже о том, чтобы увезти отсюда и вернуть в город, если зарядить его не удастся. Это было последнее, в чем она нуждалась.

Нет, подождите. Меньше всего, в чем она нуждалась, была та фигура в темно-синей форме, которая, казалось, направлялась к ней с верхней части подъездной дорожки.

Она должна была понять, что в таком районе сверхбогатых людей, как этот, присутствует частная охрана, чтобы не пускать сюда всякий сброд. Оглядев свои выцветшие джинсы, свободный топ, растянутую майку и простые босоножки, она задумалась, считалась ли она очередным сбродом.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание