Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
180
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Комда проснулась рано утром, скорее ночью. Солнце только начинало подниматься и освещать нежным зеленовато-оранжевым цветом небо над океаном. Она осторожно, стараясь не разбудить Озби, выскользнула из кровати, накинула легкое платье и выбралась из дома. Спустя несколько минут женщина уже неторопливо шла по розовому песку, в приятной прохладе которого утопали ее ноги.

После того, как все дела на Лаире были завершены и равновесие восстановлено, Комда вместе с экипажем корабля отправилась на Вагкханию. Хотя Озгуш продолжал упорно твердить, что им совсем не хочется домой, она знала, что это не так.

Вагкхи, будучи бродягами и воинами, жаждущими сражений, неосознанно стремились на свою планету. Но по мере приближения к ней в её каюте все чаще и чаще стали появляться гости, которые приходили вечером и вели пространные разговоры о жизни. Это были все без исключения старшие офицеры. Они словно организовали очередь по вечерним посещениям капитана.

Непонятные визиты длились до тех пор, пока на пороге ее каюты не появился Гдаш. Он никогда не умел сдерживать свои чувства и хранить тайны, если это, конечно, были не планы предстоящей военной операции. Замком после нескольких минут общих разговоров неожиданно выпалил:

— Комда, ты решила избавиться от нас?

— Как понимать выражение «избавиться»? Я просто хочу отвезти вас на Вагкханию, где, судя по всему, вы уже очень давно не были.

— А ты сама? То есть, я хотел спросить, что ты будешь делать дальше?

— Ничего не собираюсь делать. Хочу отдохнуть столько, сколько возможно. Последние месяцы на Лаире были очень тяжелыми. Приходилось работать день и ночь. Но зачем мне говорить тебе это, Гдаш? Ты и сам все знаешь.

Замком кивнул, соглашаясь, и опустил голову. Его огромные руки лежали на маленьком столике между их креслами. Она видела, что он сжимает и разжимает кулаки, не решаясь задать следующий вопрос. Комда решила помочь ему:

— К чему все эти недомолвки? Спрашивай прямо. Я отвечу на все твои вопросы.

Гдаш глубоко вздохнул и, словно делая шаг в никуда, произнес:

— Среди экипажа ходят упорные слухи, что ты хочешь отвезти нас на Вагкханию и оставить там. Чем мы заслужили такое обращение? Разве мы плохо сражались или оказались слабым, ни на что не годным экипажем? Все переживают. Мы много раз просили Озгуша поговорить с тобой откровенно, но он не решается. И я догадываюсь, почему. Боится услышать от тебя подтверждение этих слухов.

Комда перебила его:

— Ты, как я вижу, оказался самым бесстрашным.

Гдаш поднял на неё свои темно-зеленые глаза и с вызовом произнес:

— Нет. Просто я устал мучиться от неведения. И хочу прямо сейчас узнать, что ты решила насчет нас. Насчет экипажа «Синей чайки».

Комда задумчиво потерла рукой лоб, а потом посмотрела Гдашу прямо в глаза.

— Не знаю. Если честно, я еще не думала об этом. Но у меня нет коварного замысла — отвезти вас домой и, не прощаясь, скрыться в неизвестном направлении. Как ты справедливо заметил, за прошедшее время вы действительно стали настоящим экипажем «Синей чайки». — Она улыбнулась мгновенно повеселевшему Гдашу. — Пусть все решит время. Но я обещаю не исчезать, не попрощавшись с вами. А пока давайте просто отдохнем. Вы покажете мне свою родную планету… Как ни странно, я никогда еще не была на ней.

Она смотрела на довольное лицо вагкха и чувствовала, что ей тоже становится радостно на душе. Сейчас она приняла решение, от которого не собиралась в ближайшее время отказываться. Это означало, что близкие и дорогие ее сердцу люди еще какое-то время будут рядом с ней.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание