Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
523
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



Глава 1

Натали

— День не задался с самого утра. У Линды опять не было настроения. Я сбежала. Я её люблю, честно, люблю, но она меня бесит своим нытьём. Зачем, вообще, беременеть, если потом стонешь и плачешься каждую минуту, — я делилась своими проблемами с Аделой.

Выбрала для этого свой любимый бар и самый дальний столик, чтобы не мешать остальным. Приятная музыка лилась из динамиков, на танцполе кто-то зажигал, а я пила с подругой через коммуникатор. Она сейчас находилась так далеко от меня. Мне не хватало наших вечеринок, наших походов на дискотеки. Она осталась на Унжире, а я тут, на станции «Астрея», прячусь от дедовых шпиков.

Всё же Линда у меня умница, спасла от супружеского рабства. Я очень благодарна как ей, так и её мужу, хотя он, конечно, не муж. Но это пока. Линда всегда добивается своего, так что у Викрама нет шансов.

— Да уж, беременность — это тяжело, — поддержала меня Адела.

— И не говори, как подумаю, что нам такое же предстоит, аж трясёт всю, — посетовала я и выпила до конца коктейль.

Жидкость согревала, но не приносила желаемого спокойствия. Наоборот, я всё больше заводилась, вспоминая, какую истерику сегодня закатила Линда, когда я вернулась из студии. Сестра требовала больше внимания уделять ей, а я, неблагодарная, где-то пропадаю часами. Это было незаслуженное обвинение. У меня есть заказы, которые мне требуется исполнять в срок. Я сама зарабатываю себе на проживание, и не хочу сидеть на шее у Викрама. А она накричала на меня прямо с порога, даже не выслушав. Не дав шанса объясниться. Мы поругались. И это в последнее время становится нормой для нас.

— А ещё этот ши Трона, неприступный, как скала. Что бы я ни предпринимала, всё как о стенку горох, — выплёскивала я своё раздражение. Подруга меня прекрасно понимала, она была в таком же положении, как и я. Только ей ещё хуже. Её возлюбленный — мой жених, которого мне выбрал дедушка. А я не смогла так подвести подругу. Вот и сбежала, а она оказала мне помощь.

— Я тут кое-что разрабатываю. Наверное, ближе к пятнице отправлю, испробуешь на нём. Думаю, должно подействовать. Если, конечно, твоя сестра не обманула про палочки.

— Но он манаукец, на них нонарская дурь не действует.

— Вот и опробуем, — весело подмигнула Адела голубыми ресничками.

Подруга вообще обожала голубой и зелёный, вот и выкрасила волосы в зелень, очень яркую. Настолько яркую, что в глазах рябило. А реснички у неё под цвет глаз — небесная лазурь.

— Эй, ты полегче, — остановила я развеселившуюся подругу. — Я его люблю, он мне живой и полноценный нужен. Понимаешь, чтобы всё работало как надо!

— Ну, это же эксперимент, будут погрешности. Всё познаётся опытным путём. Вздрогнем, — по-земному отсалютовав мне, Адела выпила до дна свою порцию коктейля.

Я повторила за ней. Мартини, чтоб его. Мало градусов. Хоть и в чистом виде, но всё равно хотелось запить обиду. Совесть проснулась и грызла изнутри. Да, ссориться с сестрой не стоило, но и кричать на меня тоже. Я же ей не нянька и не девочка на побегушках.

— Как твой? — решила сменить тему, уточнила у Аделы.

— Тебя ищет. То есть нашёл уже давно, пытается найти законы, по которым он имеет право потребовать тебя вернуть. Пока у него есть только один выход, но он боится им воспользоваться.

— Конечно, биться за меня с Викрамом себе дороже, он же его размажет по стенке.

— Да, — мечтательно вздохнула Адела. — Я тебе так завидую. Если бы он так ради меня бегал, я бы была самая счастливая.

— Жаль, что ты не на моём месте. Честно, я тебе завидую. Ты свободна в выборе.

— Не напоминай, — отмахнулась подруга, и мы замолчали.

На душе было пакостно и противно. Сегодня опять пыталась поговорить с Энди Трона, но, увы, он был так занят, что и минутки на меня у него не нашлось. Я сегодня его даже не видела. А так хотелось. Как же я скучаю по его красным глазкам. Таким красным, с этим извечным холодом внутри. Словно замороженная кровь. Да, именно так. Чёрные волосы, я могла сравнить их цвет с вороньим крылом, блестящие, словно шёлк. Доктор Трона был на удивление привлекательным. Не таким пугающим, как остальные манаукцы. Но его равнодушие и безразличие убивало. Я к нему всей душой, всем сердцем, а он…

— Официант, повторите пять порций! — зычно крикнула, чтобы отогнать набежавшие слёзы.

Нет, реветь из-за мужчины я не буду. Наревелась в детстве, хватит. Всё равно не отступлю. Я добьюсь его. Он будет моим. Надо только дожать его. Линда смогла и я смогу. Чем я хуже? Да я лучше, у меня унжирская кровь. А это плюс в мою пользу.

Официант услужливо выставил ряд из бокалов, пустые так же расторопно убрал. Развернула коммуникатор, показывая Аделе, что я готова к продолжению банкета. Она наполнила свой бокал, и мы опять отсалютовали друг другу.

— Танцевать хочу, — тихо выдала Адела. — Всё, пошла, музыка зовет!

— Давай, я тоже, — попрощавшись с подругой, я направилась на танцплощадку.

Кондиция как раз была — повилять бёдрами. Сегодня в баре было шумно, всё же воскресенье, завтра рабочий день. Вот и отрывались все в преддверии новой рабочей недели. Девчонок было много: и землянок, и унжирок. Пару знакомых заметила и продефилировала к ним.

Мужчины провожали меня сальными взглядами, но меня это не трогало. Да, я знала, что прекрасна. Со мной могли сравниться только чистокровные унжирки, и то не все. Как раз сегодня я была самая красивая. Я это знала, и настроение быстро поднималось.

Ритмичная музыка, игра света, танцующие — это мой рай! Вскинув руки, обнялась с подругами, поприветствовала их.

— Вы где сидите? Я вас только сейчас увидела! — прокричала Риге — шатенке с золотистыми глазами.

— О, мы тут уже около часа!

— Да! — прокричала Долли.

Радостно улыбнувшись им, присоединилась к танцу. Веселье наполняло меня, да и хмель, наконец, подействовал. Потрясла головой, развевая волосы, которые шоколадным плащом укрывали мою голую спину. Серебристое платье-мини, в обтяжку, не сковывало движений и прекрасно подчеркивало мою фигуру. Я гордилась собой, и всех это выводило из себя. Да, папа ответственно подошёл к своему первому эксперименту. Он заложил в мои гены безупречность, какую сам видел. Я очень оказалась похожа на маму. Мы с Линдой часто посмеивались над ним из-за этого, но мама втайне была очень горда собой. Ведь это такой явный комплимент ей.

Оттянулась я замечательно. Визжали с подругами на хитах, подпевая любимым исполнителям. Через несколько часов у меня ноги загудели от усталости, и я поняла, что пора закругляться. В момент, когда я прощалась с подругами, у которых силы ещё были, какой-то нахал сзади прижался ко мне и накрыл своими грязными лапищами мои холмики груди.

Девчонки замерли, раскрыв рты от наглости неизвестного. Я тоже зависла, рассматривая татуированные пальцы.

— Потанцуем, крошка, — просипел этот наглец мне прямо в ухо, обдавая таким перегаром, что мой перебил.

Раздражение взяло верх и, вдохнув побольше воздуха, выдохнула:

— Потанцуем!

Жибор

Найти объект труда не составило. Парни, обследовав станцию, давно расставили роботов-«следаков». Госпожа Новик оказалась в одном из баров, где весело проводила время. Танцы, выпивка — ничего удивительного.

Жибор составил примерный портрет объекта. Девица имела кучу комплексов, связанных в основном из-за своей смешанной крови. Считала, что никто не сможет понять всю глубину её трагедии.

Также он знал, что сегодня произошла стычка между ней и её сестрой. Жибор видел запись и очень сильно пожалел ши Махтана. Как он выдерживал этих двух, он не понимал. Не зря говорят, что ши Махтан — манаукец безупречной выдержки. Всем у него стоит учиться.

Присев за свободный столик, Жибор настроил «прослушку» и стал следить за госпожой Новик издали. Разговор с подругой подтвердил предположение о докторе Трона. Ши Махтан всячески пытался отгородить своего лечащего врача от приставаний девушки, а она страдала от этого. И отчего-то никому не было до её чувств дела. Даже её родная сестра не видела, как тяжело приходилось госпоже Новик.

Оглядывая зал, Жибор заметил пару испуганных и настороженных взглядов, нацеленных на него. Земляне боялись манаукцев. Боялись и трусливо жались, пытаясь слиться с интерьером.

Обернувшись обратно, Жибор встревоженно стал искать объект взглядом. Госпожа Новик нашлась на танцплощадке, обнимающаяся с посторонними лицами. Про девушек ничего не было в собранной информации.

Сделав пометку и пару снимков, Жибор запланировал чуть позже узнать кто они такие. Сами девушки пристального внимания к себе не заметили. Они вообще ничего вокруг себя не замечали, а вот манаукец стал беспокоиться. Слишком многие мужчины заинтересовались госпожой Новик и её знакомыми. Особенно один землянин. Подозрительный брюнет невысокого роста, широкий в плечах, с татуировками на руках и шее. Оценив настрой мужчины, Жибор встал из-за стола, подтягиваясь к своему объекту. Очень уж решительно направлялся незнакомец к госпоже Новик. Пританцовывая, он пристроился к девушке сзади, прижимаясь к ней.

Встревать пока было рано, поэтому манаукец стал следить за развитием событий. Девушки замерли, отступая назад от мужчины. Жибору не понравился испуг на их лицах. Мужчину они узнали, значит, пора спасать госпожу Новик.

Но Жибор не успел и шага ступить, только замер, как и все свидетели, удивлённо раскрыв рот.

Хрупкая на вид шатенка резко ударила мужчину локтем в живот. Тот охнул от неожиданности. Следующий удар был головой, которую девушка резко откинула назад. Брюнет взвыл, а из носа потекла кровь. Выпустив девушку из захвата, мужчина прикрыл руками нос. А она развернулась к нему лицом и, вскинув ногу, обрушила на пострадавшего очередной сокрушающий удар. Мужчина упал на пол, и госпожа Новик с силой наступила острым каблуком ему на руку.

— Ещё раз посмеешь прикоснуться ко мне своими татуированными пальцами, отрублю их совсем, — прошипела разозлённая шатенка, с силой вдавливая каблук и прокручивая его.

Мужчина взвыл, охрана пыталась пробиться к танцплощадке. Госпожа Новик их заметила, выругалась и сбежала в сторону выхода. Жибор вызвал своих парней, приказав урегулировать инцидент, чтобы ши Махтан об этом не узнал.

Позор, это был позор. Первый день и такой прокол. Да откуда Жибор мог знать, что госпожа Новик — самая настоящая фурия! Вот что означала приписка — отгораживать от представителей мужского пола всех рас. Да она опасна! Направляясь за девушкой, Жибор ругал себя последними словами. Главное, чтобы парни сумели замять скандал.

Людные коридоры сменились площадкой перед лифтом. Девушка нажала кнопку и привалилась плечом к стене, хмурясь и нервно кусая ногти. Присутствия Жибора она даже не заметила. Дверцы лифта разошлись в стороны, и госпожа Новик вошла в кабину, мужчина следом.

— Какой? — хмуро бросила девушка, оглядываясь.

Свой этаж она уже нажала, поэтому Жибору оставалось лишь нажать кнопку закрытия дверей. Обернувшись к нему лицом, госпожа Новик замерла, недоверчиво окидывая Жибора снизу вверх взглядом.

— Манаукец, — процедила девушка, когда заметила цвет глаз.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание