Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
305
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 15

Истолковав приказ наставника по-своему, я устроила себе домашний арест. Я не выходила из комнаты целый день, игнорируя учителей и прислугу. Наверное, со стороны это выглядело детскими капризами, так что никто панику не поднимал. Да и не с чего было поднимать: учитывая то, насколько Индра бывает жесток с проштрафившимися подчинёнными, ничего сверхъестественного вообще не произошло.

К такому выводу я пришла на следующее утро.

Между ног до сих пор болело, но я убедила себя в том, что заслужила эту боль. Мастер был прав: я вела себя не как солдат, когда покидала территорию «базы» без разрешения, когда во всём надеялась на Дерила, когда оставила здесь эти цветы…

Индра дал мне почувствовать себя женщиной: это было больно, унизительно и бессмысленно, хотя я знала, что он мог бы сделать это ещё больнее и ещё унизительнее. Он намекал на то, что мне пора бы уже определиться. Совмещать эти две роли у меня не получится. Такая, как я, могла стать мастером лишь при условии, что не будет распыляться на что-то ещё. На перспективу стать женой и матерью? Я никогда и не думала об этом.

Тогда почему это «наказание» так оскорбило и напугало меня?

Я вздрогнула, когда в дверь постучали: громче и требовательнее обычного. Там стояла не осторожная прислуга, очевидно. Но и не Бартл: тот просто снёс бы эту дверь.

Я встала с кровати, чтобы выяснить, кто там, и, открыв дверь, увидела Лайза.

— Мастер! — поприветствовал он меня бодро, хотя ещё день назад слал к чёрту.

— А, это ты, — пробормотала я, оглядывая пустынный коридор. Лайз, наверное, был вообще единственным, кого в такой момент я готова была принять в гостях, но я всё равно сказала ему: — Уходи.

Это прозвучало настолько горько и обречённо, что он уточнил:

— Вы что… собрались повеситься?

Я вяло посмеялась.

— Нет, из нас двоих, больший самоубийца по-прежнему ты. Тебе нельзя здесь находиться.

— Почему? Позавчера вы сами предложили мне стать вашим солдатом. — Лайз воодушевлённо заявил: — Я думал об этом целый день и сегодня написал прошение о переводе.

— Написал прошение? — глухо повторила я, и он кивнул.

— Да, и мотивационное письмо. Теперь дело за вашим братом, всё-таки личным составом в клане заведует именно он.

Вот же чёрт. Этот Лайз точно жить не хочет.

Проведя ладонью по ежику волос, я представила, что он мог написать в своей очередной предсмертной записке.

— Ладно… Может, я преувеличиваю, и всё не так страшно. Он же не убил тебя до сих пор, — рассудила я тихо.

— За что? — обомлел парень, и я вздохнула, потирая переносицу.

— Не знаю. В качестве моего наказания? Думаю, вчера он исчерпал свою фантазию и теперь будет влиять на меня через других людей.

— Вчера… — повторил Лайз, оглядывая меня. Его голос изменился, звуча жёстче, когда он спросил: — Что молодой босс сделал с вами? — Я покачала головой. — Мне позвать врача?

Чтобы весь особняк узнал о случившемся?.. Но я ответила:

— Конечно, позови, он нам с тобой точно понадобится, когда Индра узнает о том, что я опять принимаю решения у него за спиной.

— Если и узнает, то не сейчас. Его нет в особняке, — проворчал Лайз. — В Тавросе вообще.

— Что?

— Индра отбыл на передовую. Похоже, перемирию с Децемой конец. Давно пора, я считаю. В смысле, хрена ли вообще было устраивать это перемирие?

Я недоумённо нахмурилась.

Приказав не показываться ему на глаза, Индра решил обезопасить меня сам и для верности ушёл на границы Эндакапея? Почему я была так удивлена, услышав это? Когда я видела наставника в последний раз, у него было именно такое настроение: устроить резню мирового масштаба.

— Отлично, Лайз, — заключила я, — значит, у тебя ещё есть время забрать это прошение.

— Не буду я его забирать! — вспылил он, и я вспомнила, с кем говорю. Этот парень вообще не умел сдерживаться. — Издеваетесь? Это была ваша идея, отвечайте за свои слова! Я ещё под вашим началом ни дня не пробыл, а вы уже меня кидаете? Из всех людей в клане только вы знаете о моей «ситуации» с женщинами! — Я вздрогнула на этом слове, будто у меня выработался условный рефлекс. — Не заставляйте меня ещё и в вас разочаровываться!

— Лайз, я тебе приказываю забрать это прошение!

— А я вам ещё не подчиняюсь! — бросил он, быстро уходя по коридору.

Я провожала его взглядом, правда, веря, что более странного посетителя у меня сегодня уже не будет. Но вечером меня навестила Роза. Наверное, стоит привыкнуть, что их с Лайзом истерики поставляются в паре.

— Я думала, ты уже уехала, — пробормотала я, когда увидела девушку за порогом. Раз уж даже Индра убрался из особняка, то ей тут тем более нечего было делать. Только если он не сделал ей предложение. Тогда, конечно, добро пожаловать. — Ну что? Как прошло свидание?

— Скажем так: мне цветов не подарили, — усмехнулась она, проходя мимо меня вглубь комнаты. Роза была на взводе и явно пришла сюда не для того, чтобы меня поблагодарить. — Судя по всему, это у тебя было свидание с ним.

"Судя по всему"? Я опустила взгляд на штаны, дёргая вниз футболку и неловко переступая с ноги на ногу.

— Так что это не в счёт, — заявила Роза, глядя на меня.

— Здорово. Для тебя это не в счёт. Для него это не в счёт. Выходит, никому это и не было нужно.

Сев на кровать, Роза шмыгнула носом.

— Вот что он обо мне думает? Конечно, он обращался со мной, как с ребёнком. За руку брал только для того, чтобы через дорогу перевести. Про город рассказывал, как будто мне есть какое-то дело до этого Тавроса! Экскурсии?! Я их ненавижу! Разве всё, что мне нужно знать о Тавросе, это не то, что Индра — его хозяин?

— Тебе всё же стоило послушать ту экскурсию, Роза. Хозяин Тавроса — его отец.

— Ему уже сто лет, так что это не считается!

Мне была не совсем понятная такая арифметика. Наверное, только влюблённая в Индру девушка может сказать, что Иберия — то, что можно не принимать во внимание.

— Это как раз поэтому и считается. Ты приехала на его юбилей, — напомнила я, но Роза отмахнулась.

— Конечно, ведь на юбилей Индры меня никогда не пригласят! Хотя, плевать мне на его юбилей! Меня не пригласят на его свадьбу!

— Ну, тут я ничем тебе не могу помочь.

— Почему же! Может, меня на неё пригласишь ты?

— При чём тут я? Выбор гостей остаётся за молодожёнами… — Я внезапно заткнулась, догадавшись, к чему она клонит. И это добило меня. — Ты надо мной издеваешься, чёрт возьми?! Ты хоть знаешь, для чего я вообще устроила вам это дурацкое свидание?! Чтобы ты опровергла эти слухи, а не подтверждала их!

— Не держи меня за дуру! — Роза вскочила с кровати. — Я теперь в этом ещё больше уверена! Я всё поняла, как только зашла сюда!

— Да?! С чего бы?! Это не Индра подарил мне чёртовы цветы! А даже если бы и он, что это вообще доказывает?!

Роза истерично расхохоталась, приближаясь ко мне вплотную.

— Доказательств хочешь? — Она ткнула своими наманикюренными ногтями мне между ног, и я вскрикнула, отпихивая её от себя. Роза упала, но хохотать не перестала. — Цветы?! Я всё поняла, когда увидела тебя, а не цветы! Ты выглядишь, как жалкая изнасилованная сука! Он тебя поимел! После свидания со мной он пошёл к тебе и поимел! Понятно, почему он был так холоден и отстранён весь вечер. Наверное, мечтал об этом, пока я перед ним красовалась. Ну, и на что это было похоже? Расскажи хоть, сделай милость.

— Пошла вон отсюда! — прошипела я, и её хохот перешёл в судорожные рыдания.

— Почему именно ты?! Как мне соперничать с чем-то настолько нелепым?! Это против правил! — Отдышавшись, она потребовала: — Теперь ты тем более обязана поговорить с ним обо мне!

— Да ты, блин, совсем с ума сошла.

— Поговори с ним снова, — повторила упрямо Роза, — или я сейчас выйду за эту дверь и расскажу каждому встречному о том, что Индра трахает свою сестру.

— Валяй. Если эти слухи дойдут до Иберии, меня обследуют вдоль и поперёк, и после этого тебя осудят за клевету.

— Он трахнул тебя.

— Заткнись, не было этого! — отрезала я, но Роза осталась при своём мнении:

— Было. Что бы он ни сделал, смысл был именно в этом. — Поднявшись, она поправила платье и причёску, намекая на то, что не сдаётся. — Что ты за женщина такая, раз этого не понимаешь?

Я сглотнула, когда почувствовала, как к горлу подступает желчь.

— А я не женщина, — прошептала я. — Иначе мне не было бы стыдно тебя в окно выкинуть.

Я покивала сама себе, когда осталась одна.

Уроки мастера, похоже, не прошли даром.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание