Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
386
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 10

Поздний вечер плавно перетек в ночь, а та в свою очередь в позднее утро. Раньше обеда никаких дел не планировалось, так что мне разрешили вдоволь поваляться в постели и немножко побездельничать. С удовольствием поддавшись на провокацию, я не удержалась от вопроса, где дети и чем они заняты, но меня заверили, что всё под контролем и Глюк регулярно докладывает обстановку, так что мне беспокоиться не о чем.

- Точно? - я недоверчиво прищурилась, но вместо ответа получила в постель поднос с завтраком и со смехом уточнила: - Это взятка?

- Фантазерка. - Поцелуй шел бонусом, но сам Ишшер сел в кресло, не оставшись со мной на кровати. - Завтракай, у меня для тебя новости иного характера.

Я удивленно приподняла бровь, предлагая пояснить фразу более подробно, но ничего этим не добилась. Супруг лишь отрицательно качнул головой и указал на поднос. Милый, я же сейчас сама надумаю так, что мало не покажется...

Милый угрозам не поддался, лишь вновь ткнув пальцем в поднос.

Спорим, я знаю, о чем ты не хочешь говорить?

Фрасх иронично хмыкнул, но всё равно промолчал о главном.

Я не удержалась и озвучила догадку вслух.

- Кутияр на подлете?

Кивнул.

Что-то так погулять захотелось... На другой континент!

- На этой планете один континент, - со смехом озвучив общеизвестный факт, Ишшер с осуждением качнул головой. - Милана, перестань. Завтракай и займемся делом. Запомни одно - он всего лишь наш будущий деловой партнер и не более того. Ничего личного, голый бизнес.

Угу... Легко сказать!

Вздохнув, я старательно запихала лишние эмоции куда поглубже, поела, выпила какао, умылась, оделась... И поняла, что всё равно не хочу.

Клона сделать что ли...

- Не придумывай ерунды! - недовольно прикрикнув, Ишшер стремительно встал с кресла, всё это время терпеливо дожидаясь, когда я закончу, подошел и грозно поинтересовался: - Солнышко, я не понял, кто из вас двоих могущественная шайгосс?!

- Ну, я, - хмуро буркнув, я недовольно поджала губы. - А ещё я капризная и чуть-чуть беременная.

- Недостойная отговорка, - взгляд и тон Ишшера был суров.

Стало обидно.

А затем тепло-тепло...

- Ну, что ты... - обняв меня не только руками, но и аурой, супруг прижал меня к себе крепко-крепко, подбадривая и успокаивая не только словами, но и воздействием положительной энергии. - Расслабься. Всё будет хорошо, я уверен. Ты ведь веришь мне?

Кивнула, и вздохнула. Тебе верю. Ему - нет.

- Для этого я пригласил двух юристов от обеих уже сотрудничающих сторон.

Удивив меня своей предприимчивостью, Ишшер усилил воздействие умиротворяющих волн, затем с особым усердием зацеловал все доступные для поцелуев места, так что из комнаты меня выводили счастливую и немного глупо улыбающуюся.

Не представляю, что бы я без него делала!

Для переговоров с фрасхом в наше распоряжение предоставили клуб, где степенные отцы семейств собирались, чтобы выпить по бокалу местного коньяка, перекинуться в картишки и обсудить последние сплетни, и где сегодня по случаю столь важного гостя кроме нас никого не было. Ну, как не было… Лишних не было точно. А так, если прислушаться к окружающей среде и присмотреться к ближайшим кустам, то народу было – плюнуть некуда. Но в основном безопасники от эльдивов, что меня слегка позабавило. Мальчики… и дяденьки, если Кутияр решит попробовать силовой метод воздействия, вы даже мявкнуть не успеете.

А вот и он.

Мы с Ишшером только вошли в двери клуба, а он как раз спускался по лестнице со второго этажа, где разместили его и нескольких фрасхов из сопровождения. Четыре плечистых воина, трое мужчин из числа ученых, секретарь, юрист и непосредственно сам Кутияр ибн Аль Мактум.

Высокий, мощный, с темно-фиолетовой кожей и короткой стрижкой черных волос. В черном кителе с золотыми пуговицами и пренебрежительной усмешкой на губах.

- Добрый день, - я не стала трусить или прятаться за Ишшера, сделала шаг вперед и едва уловимо склонила голову.

Как перед равным.

Принц едва уловимо скривился, крайне напряженным взглядом осмотрел сначала меня, затем ещё внимательнее Ишшера, и только после этого соизволил открыть рот.

- Добрый. Пройдемте, меня заверили, что уже всё готово. Вы будете одни?

- Нет. Конечно же нет, - ответив в том же духе, то есть с легкой, едва уловимой иронией, супруг кивнул на вновь открывшиеся входные двери, которые впустили семерых гостей.

Я так понимаю, двое из них (самые хлипкие) юристы. А остальные? Мне хватило лишь удивленно приподнятой брови, после чего Старейшина, одетый в военную форму и при майорских погонах, учтиво склонил голову и представился.

- Старейшина Неолен и ваша охрана, Сиятельная.

Да-а-а…

Ай, ладно, мне их мужские заморочки вообще по боку. Если им так спокойнее, то не буду мешать.

«И правильно», - от Ишшера донеслась предназначенная лишь мне мысль-ирония.

Ой, ну можно подумать!

Фыркнув тоже мысленно, я удержала на лице самую гостеприимную из имеющихся улыбок и прошла в гостиную, которую подготовили специально для предстоящих переговоров. Зал был стильно отделан под старину, что мне очень нравилось. Не знаю, как другие, но сейчас я намного острее воспринимала действительность и то, что в интерьере было лишь натуральное дерево и ткани, и минимум пластика, мне безумно импонировало.

Деревянные столы были поставлены кругом, так что мы без труда расселись на заранее обозначенные места. Принц во главе одной половины круга, я во главе второй. Военные, что одной, что другой стороны встали по стеночкам, замерев, как изваяния, а рядом с нами сели лишь те, кто так или иначе будет участвовать в обсуждении будущего договора. С нашей стороны мужчин оказалось меньше, но это не смутило ни меня, ни Ишшера.

Да и с какой стати? Мы на своей территории, мы инициаторы встречи и уж точно не нам бояться неизвестности. Нам известно абсолютно всё, кроме окончательного процента, который мы так и быть уступим Его Светлости.

Хотя моя б воля, я бы ему вообще ничего не дала. Слетала бы быстренько на его планетку, стырила бы кое-что… нужное. А что? Я сильная, я могу! А фрасхи, они такие – уважают лишь силу.

Ишшер почему-то скептично на меня покосился, а затем с усмешкой закатил глаза. Да, ла-а-адно! Я же шучу. Просто шучу.

Хотя-я-я…

- Итак, Сиятельная… - в тоне принца проскользнул едва уловимый сарказм, но я решила, что пока не буду обращать на это внимания. – Мы внимательно вас слушаем. Пожалуйста, будьте любезны рассказать нам суть вашего предложения. А ещё лучше показать.

О, это запросто!

- Ваше Высочество, позвольте для начала уточнить один момент, - обратив на себя повышенное внимание, я жестом обеих рук указала на ученых. – Ваше сопровождение специалисты в какой именно сфере?

- В сфере биоразработок, естественно, - мужчина показал зубы в ухмылке.

- Это понятно, - позволив себе легкую небрежность (он начинал меня раздражать!), я отмахнулась. – Я имею в виду узкую специализацию. БиоИскИны, БиоСаркофаги, БиоЯхты? Разработка, выращивание, мутационные поправки?

Ученые насторожено переглянулись, а принц едва заметно нахмурился. Что, дяденьки, думали я совсем дура?

- Хотя в принципе это неважно. Давайте начнем с простого. Уверена, ваши сотрудники в этом должны разбираться, - не удержавшись от сарказма, я активировала свой инфобраслет, чья начинка целиком и полностью была переработана под мои нужды ещё несколько недель назад, и над столом засияла голограмма самых простейших схем и химико-биологических соединений, из которых выращивались платы для ИскИнов. – Обратите, пожалуйста, внимание вот на эти выкладки. Справа стандартная начинка ИскИна, выращенного в ваших лабораториях. А слева…

Я ещё не закончила, а все трое уже заворожено рассматривали левые схемы, так что я решила снова обратиться к Кутияру, которому, судя по скучающему виду, голограмма ни о чем не говорила.

- Слева, Ваша Светлость, вы можете наблюдать разработки Древних нейясс, расы, которая когда-то жила на этой планете. И пока ваши сотрудники заняты, я покажу вам несколько более простых для понимания слайдов о различиях наших видов и что из этого следует.

Левее основной схемы, которую внимательно и скрупулезно изучали представители научной стороны, я создала вторую, действительно более простую для понимания.

Всего лишь две прозрачных модели. Модель среднестатистического мужчины-фрасха и его биополе и модель тела Ишшера. Себя я не стала брать, потому что вряд ли принц отнесся бы к этому спокойно.

- Обратите внимание на энергетические потоки модели справа, - ткнув пальцем в ключевые узлы, я увидела в глазах Кутияра интерес. – Вы, как опытный воин, прекрасно знаете, за что отвечает каждый узел и каждый канал. Вы безусловно умеете пользоваться своим биополем и знаете все его достоинства и недостатки. Да, Ваше Высочество, не ухмыляйтесь, любое живое существо не без недостатков. А теперь посмотрите на модель слева. И сравните… Что вы можете сказать по этому поводу?

Говорить фрасх не торопился. Он лишь на секунду задержал взгляд на правой модели и целиком и полностью углубился в изучение левой. Минут пятнадцать в комнате были слышны лишь редкие изумленные восклицания ученых. Кутияр хмурился, периодически косился на Ишшера, затем вновь концентрировался на голограмме…

И наконец, откинулся на спинку стула, нервно пробарабанил пальцами по столу, и уточнил:

- Это гипотетическая модель или уже реализованная?

Я загадочно усмехнулась.

- Кто её реализовал?

Я усмехнулась чуть шире.

Принц помрачнел ещё больше.

Мерзавка. Маленькая, наглая мерзавка. Как же он сейчас хотел…

Девчонка ухмылялась, а он снова и снова вспоминал пункты, по которым желал стребовать с неё развернутые ответы. Их было много, очень много и каждый из них вызывал зубовный скрежет. Если бы она была мужчиной, он бы, наверное, ею даже восхитился…

Но перед ним сидела двадцатилетняя соплюшка, в чьи руки неведомыми путями попали уникальные знания, которые имели баснословную цену, и она это понимала.

И не скрывала этого.

Женаты, значит, да?

- Сиятельная, простите мне мою вольность, но я бы хотел уточнить ещё кое-что. Позвольте взглянуть на вашу брачную татуировку. Вы ведь не против? – И вкрадчиво добавил, глядя в хмурое лицо зарвавшейся соплюшки: – Она ведь на вас есть?

Ну и как мне сейчас поступить? Хук левой или сразу с ноги в солнечное сплетение?

Членовредительству не позволил совершиться мой слишком миролюбивый супруг, моментально создавший вокруг меня релаксирующий купол и хмуро заявивший Его Высочеству:

- Кутияр, при всём моём к тебе уважении, ты сейчас зарываешься.

Пресвятая биоматрица, эти слова, как пища богов для моих ушей!

Принц на это заявление ничего не ответил, лишь напряженно приподнял бровь, требуя пояснить. Ишшер скромничать не стал, разъяснил подробно, причем на галакте, потому что мало кто из не фрасхов знал, что только что меня пытались оскорбить и унизить при супруге:

- Прошу прощения у присутствующих за отклонение от основной темы собрания, но Его Высочество изволил заявить, что мы лжем о своем статусе супругов и чтобы опровергнуть его слова, моей жене необходимо обнажить спину. Целиком.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание