(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
445
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 18

Отец! И будто все барьеры рухнули, все условности растворились, рождая неистребимое стремление защитить. Отец! И что-то завибрировало у Тамира в груди, и словно лопнул пузырь отчаяния, позволяя чему-то теплому разлиться внутри. Чему-то такому, что сердце сладко замлело. Он был поражен — не понимая, как полукровка может так легко трансформироваться в таком возрасте и не испытывать при этом страданий. Ведь всем известно — полукровки в большинстве своем если и появлялись на свет, то трудно переносили оборот, не в силах справиться с голосом своей второй сущности. Их недолюбливали, презирали. Полукровки вне закона. Об этом все знали. Но сейчас всё усугубилось. Полукровкой оказалось его дитя. Особенное дитя, способное транслировать свои мысли без слов. Дитя, обладающее редким даром. Таким же редким и опасным, как обладал и ее отец…

И самое главное, девочка признала в нем отца. Для Тамира именно в этом и заключалась ее главная особенность — она ЕГО дочь! И доказательством тому были ее глаза, зрачки, пылающие красным заревом. Тамиру казалось, что уже каждая черточка, свидетельствующая о принадлежности к его роду, ее серьезного сосредоточенного личика стала ему дорога, как и сама девочка. Его дочь. Его продолжение. Во имя луны, ему нравилось это повторять — его дочь!

Тамир мгновенно ослабил хватку, и почувствовал, как соскользнула с его предплечья рука девочки. Посмотрел на Иру — простую женщину, в одно мгновение осветившую его хмурую жизнь, привнесшую в нее свет и радость. Устоявшийся и наполненный молчаливым отчаянием мир Алдарова пошатнулся. Стена отчуждения, так тщательно выстроенная им, дала трещину, через которую словно тонкие длинные мечи начали проникать лучики света, разрывая в клочья мрак и темень. Внутри забурлило желание жить. И возможно впервые за долгие годы он почувствовал себя единым целым, наконец-то собранным из мелких болезненных кусочков. Сердце зашлось в диком счастливом ритме, в ушах нарастал гул, виски сжимало от зашкалившего пульса.

Заглянув в небесно-васильковые глаза Иры, он увидел не испуг, а твердое намерение противостоять ему, оберегать дитя — их общее дитя, на секундочку — от…него же! А вот это уже не лезло ни в какие ворота!

Совсем неожиданно на душе стало легко-легко, будто он только сейчас нашел ответ на мучивший его долгие годы вопрос.

Тамир отпустил Иру и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на ее голове.

— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий воркующий звук, значения коего она определить не могла.

Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом выстроенный мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена. Но почему-то на этот раз страх отступил. Уступил место чему-то трепетному и нежному, осторожному, хрупкому, точно крылышки бабочки. Зыбкое видение едва не унесло Иру в мир розовых грез. Но потом она зло одернула себя. Очнись уже идиотка — твоя дочь в опасности! Беги! Делай, что угодно, спасай Еву и себя!

— Нет, Тамир, ты ошибся. Ничего такого, о чем ты говорил…, — заговорила она приглушенно, но слова ее были затерты горячими жадными губами, когда он легко обвил рукой ее талию, крепко прижимая к себе, купая в ощущении надежности. Пальцами другой руки оборотень на удивление бережно обхватил ее подбородок. И компенсировал эту осторожность властным поцелуем, в котором он брал всё, что хотел. Он сминал ее губы в неистовом поцелуе, ласкал их с каким-то отчаянием, утолял свой голод, и будто возвращал себе утраченное, украденное, но такое близкое и принадлежащее только ему одному.

А затем отстранился, отпустил тяжело задышавшую Иру, нежно погладил ее по щеке и улыбнулся. Заметил, как вспыхнули изумлением и неверием глаза-васильки. А потом опустился на корточки. Протянул было руку к лицу девочки, с интересом и настороженностью наблюдавшей за ними, но та дернула головой, с превеликим подозрением впиваясь в него пронизывающим до костей, колючим недоверчивым взглядом. Улыбка стала шире, когда Тамир узнал себя. Девочка уцепилась за материнскую руку.

— Не бойся меня, кроха.

— Я и не боюсь, — исподлобья глянула она на него.

— Вот и молодец. У нас еще будет время познакомиться, малышка, — Тамир поднялся и посмотрел на побледневшую, едва дышащую Ирину. — Собирайтесь, завтра переезжаете ко мне. Я пришлю за вами машину, — прозвучал стальной приказ в голосе. — Не советую, Ириша, делать глупостей. Я везде найду, — и, перекинув через изгиб локтя свое пальто, он направился к выходу.

Хотя если честно, изнывал от желания прижать к себе эту девушку прямо здесь и сейчас. Хотел остаться с ней и дочерью, но ему нужно было проветрить мозги, обдумать патовую ситуацию и успокоить взбесившиеся нервы, ибо шок бил по ним раскаленными прутьями.

* * *

Хлопнула дверь, а Ира грохнулась на колени, пытаясь сдержать вдруг набежавшие слезы. Две горячие влажные дорожки побежали из глаз. А потом ее шею обвили руки дочери. Ева прижалась своей щекой в мокрой щеке матери.

— Не бойся, мамочка. Мы вместе.

— Спасибо, родная, — Ира обняла дочку, крепко обнимая ее, цепляясь, словно утопающий за соломинку.

Прогнав трусливое желание бежать из городка сию секунду, Ира вспомнила о Лодое. Как нужен он сейчас, как необходимо его мудрость. Вот сейчас приведет мысли в порядок, и они спокойно поедут к нему.

Сколько вот так они просидели, Ира не знала. Очнувшись, глянула на часы. Табло отобразило время далеко за полночь. Положив голову ей грудь, тихонько сопела Ева. А на губах Ирины всё горел тот поцелуй, вкус губ Алдарова стал каким-то самым желанным, терпкий аромат, осев в ноздрях, заполнил легкие, вытесняя потребность дышать кислородом, а вдыхать только это потрясающий мужской запах. Небеса! Неужели она наказана неистребимой любовью именно к этому оборотню за то, что украла у него?!

Ира опустила взгляд и погладила дочку по голове. Ева встрепенулась в ту же секунду, потерла кулачками глазки.

— Золотко, нам нужно собираться, — сиплым, словно простуженным голосом сказала Ира.

Ева оторвалась от матери, внимательно глянула на нее и потопала на кухню. Спустя минутку она принесла Ирине стакан воды, держа его обеими ладошками. Ира погладила свою девочку по щеке и залпом выпила воду, только сейчас осознав, насколько стало сухо во рту. А потом она встала и осмотрелась. Быстро переодела Еву в удобную одежду и в такую же облачилась сама. Сгребла со стола покупки для шамана и протянула руку дочери.

— Мы уезжаем, мамочка?

— Да, милая. Пойдем.

— Почему ты так боишься этого…дядю? — свела на переносице брови Ева.

Ира тяжело вздохнула и присела. Завела дочке за ушко непослушную черную прядку, коснулась пальцем ее нахмуренных бровей в попытке разгладить их.

— Он… захочет разлучить нас, детка, — выдавила Ира.

Ева задумалась, на серьёзном личике отразилась такая буря эмоций, что Ире привиделось, будто дочь знает всё.

— Мамочка, а разве может отец отнять дитя у матери? — спросила она.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание