(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
467
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 19

— Ты поняла…, — в первые секунды Ира опешила, и даже слов не нашла, чтобы выразить свое изумление. А потом грустно усмехнулась и кивнула. Лгать дочери уже не хотела. Не имела права.

— Да.

— Но как?

— Почувствовала его, — простодушно ответила Ева. — Он такой же, как я. Вернее, не так, — на миг задумчиво свела брови девочка и сию секунду исправилась: — я такая же, как он.

— Тем труднее будет от него скрыться…

— Отбрось все тревоги, мама, ничего дурного не случится, — уверенно сказала Ева.

Хотелось бы ей верить, подумала Ира! Ева еще не знает законов мира и не готова узнать ужасную правду. Ира с тяжестью на сердце понимала — рано или поздно от нее потребуется ввести Еву в курс дела, чтобы она была осторожна, чтобы полагалась только на себя и никому не доверяла.

Они быстро вышли на площадку, и прежде чем выйти во двор, Ира присмотрелась. Да без толку — в темноте она не видела так, как оборотни. А уличные фонари — так себе замена дневному свету. Не обнаружив ничего подозрительного, Ира бросилась к своему Шевроле, сняла с сигнализации и помогла Еве сесть на переднем сидении. Перетянула ее ремнем и вприпрыжку обогнула машину. Завела двигатель и медленно выехала из двора.

Она не любила ездить ночью, но нехорошее предчувствие гнало ее к Лодою. Ей нужен был его совет. Когда выехали на трассу, Ира прибавила скорость. Ехала и все время поглядывала в зеркало дальнего вида. Петляющие полосы шоссе, напрягали, и Ира боялась обнаружить за каждым поворотом чужую машину. Но в темноте ничего не было видно. Передернув плечами, девушка свернула в нужном направлении, съезжая на грунтовую дорогу. До заветной тропинки оставалось совсем ничего, как сзади вспыхнули фары и начали стремительно приближаться.

— Черт возьми! — вырвалось у Иры.

— Мама ругается, — констатировала Ева.

— Прости, — прохрипела взволнованно Ира и нажала на педаль газа. Достигнув нужного места, Ира повернула, скрывшись ненадолго в ночном мраке за поворотом. Резко затормозила и развернулась к Еве, освобождая ее от ремня безопасности. Решение пришло к Ирине неожиданно и спонтанно. Она быстро заговорила: — Слушай меня внимательно, малышка. Сейчас ты обернешься и со всех лап побежишь к Лодою. Ты здесь всё знаешь и не заблудишься. Вспомни, чему тебя всегда он учил. Дыши размеренно, не позволяй страху одолеть себя. Доверься другой своей сущности. Так нужно, кроха.

— Мам…, — жалобно протянула Ева. — А ты как же? Я не пойду без тебя…

— Ева, ты — это всё что у меня есть. Без тебя я погибну и поэтому не могу рисковать тобой. Ты должна убежать, спрятаться. Найди Лодоя. Расскажи ему всё. Передай ему мою просьбу. Пусть позаботится о тебе. Ты поняла меня, детка? Лодой обязательно защитит тебя и придумает, как… как нам всем помочь. А теперь беги, Ева, — и, перегнувшись через нее, открыла дверь. — Беги, родная.

Ева как-то по-взрослому глянула на мать, глаза девочки пожелтели, и она мгновенно сорвалась с места. А Ира уже захлопнула дверь, включила заднюю передачу и покатилась назад. Чертыхнулась, когда машина едва не уткнулась в огромный внедорожник, попыталась вырулить в сторону. Ехала через лес медленно, с трудом ориентируясь в прыгающих лучах фар, плохо разгонявших кромешную тьму. Откуда-то сбору возникло дерево, и Ира затормозила. С трудом сумела не впечататься лицом в руль, и скрюченными пальцами вцепилась в его оплетку. Тяжело дыша, прислонилась лбом к рулю и замерла.

От громкого неожиданного тяжелого грохота Ира резко вздрогнула и медленно подняла голову. И всё внутри обомлело…

— Мамочки! — с губ сорвался крик испуга, когда на капоте очутился огромный волк. Ира резко сдала назад, однако зверь ловко подпрыгнул и вновь приземлился на многострадальную машину, оставляя следы и вмятины и грозно скаля пасть. Не успела придумать что-то еще, как дверь со стороны водителя слетела с петель. Второй мужчина с горящими желтым огнем глазами направил на нее пистолет.

— Не дергайся, и всё будет в порядке, — предупредил он.

Дважды Ире повторять было не нужно. Она даже руки от руля убрала, от греха подальше.

— Где малая? — грубо рявкнул второй, когда, открыв дверь с другой стороны, никого не обнаружил.

— Я не понимаю о чем вы? — невинно приподняв брови, спросила Ира.

— Не понимает она, — он схватил ее за руку и бесцеремонно выдернул из машины. — Дочка где?

— По какому праву, я вас спрашиваю, вы преследуете меня? Я ничего не сделала и…

— Замолчи. Ты зря это сделала. Тамир найдет ее, а тебя пустит в расход.

Злость на собственное бессилие сделала свое дело, и Ира зло фыркнула:

— Вы никогда не найдете ее здесь! Никогда.

Один из них недовольно цыкнул и сделал едва заметный жест. Второй мужчина снова обратился в зверя и помчался в темноту. Ира обняла себя руками, боясь даже представить, что может сделать со слабой девочкой огромный волк. Ира отчаянно молилась небесам, а особенно висящей где-то за лесом полной луне, чтобы Ева сумела скрыться. Пусть Ира и совершила ошибку сейчас, но отдать дочь Тамиру без борьбы она не могла, потому что не знала что у него в голове. Может, он самые изощренные пытки для нее приготовил?

Несколько напряженных для Иры минут прошли в полном молчании. Было только слышно, как тяжело дышит двуликий рядом.

Второй оборотень вернулся несколько растерянным. И вернулся на радость Ирине один. Выдыхая скопившееся напряжение, она даже не старалась скрыть своего невероятного облегчения.

— Ее след пропал. Не могу его взять. Девчонка испарилась.

— У нас проблемы, — отозвался первый.

— Звони Тамиру, — последовал глухой, полный недовольства, ответ.

* * *

Алдаров вышел от Иры на улицу. Глубоко вздохнул и, посмотрев на круглолицую луну, впервые не ощутил своего тоскливого одиночества. Остро захотелось трансформироваться и бежать, пока не сорвется дыхание. Его грудь распирало от бури неописуемых эмоций, в мышцах струилась незнакомая сила, а внутри плескалась необъяснимая радость; всё в нем ликовало от восторга. Подумать только, у него есть дочь! Но до сих пор в голове не укладывалось, как такое возможно. Ну, ничего, завтра он удовольствием выслушает историю Ирины. И уж точно не спустит ей побега с вечеринки. Хмыкнул, вспомнив первые ощущения, когда обнаружил ее внезапное исчезновение. Порывался тут же вернуть ее, запереть в своем доме, чтобы не раз повторить ту единственную волшебную ночь, связавшую их, но не хотел испугать ее еще больше. Чувствовал — Ирина боялась не столько его самого, сколько своих желаний и сопротивлялась тяге к нему. А потому оставил встречу с девушкой на потом. И сам не подозревал, какой же шок его ожидал шок. Корил за невнимательность — нужно было дело Иры сразу изучить, но он решил, что бизнес прежде всего.

Широким шагом прошел по тротуарной дорожке по направлению к машине, где сидели двое сопровождавших его оборотней. Стукнул костяшкой пальца по окну, и стекло быстро опустилось.

— Ваша задача следить за Ириной Сениной. Куда она, туда и вы. Как только навострит лыжи из города, догнать и привезти ко мне, — коротко приказал он.

Парни понятливо кивнули, а Тамир уже шел к своему авто. Уселся за руль и минут за десять домчал до двухэтажного особняка. В дом даже не вошел, отправился побродить по дорожкам ухоженного парка. После того как эйфория немного сошла, голову заполонили серьезные мысли, и в свете выяснившихся обстоятельств, от него, Тамира Алдарова требовалось принятие важных решений. И что ему теперь со всем этим делать? В другое время он бы уверенно назвал ситуацию дерьмом, но волк внутри всё равно взбесился. Нет никакого дерьма. Есть девочка — родная и любимая до ломоты в суставах и судорог в мышцах. И женщина… одним словом, его женщина!

В то же время Тамира атаковали три вопроса, не дававшие покоя. Как он введет в свой мир полукровку — это раз. Как объяснит тот факт, что у него появилась дочь, и является этой самой полукровкой — это два. И как быть с Ирой? Ведь стоило представить себя без нее, почему-то всё меркло перед глазами, грудь сжимали невидимые тиски и становилось трудно дышать. Без Ирины ни ему, ни тем более дочери, жизни не было. Как он введет эту отважную в некотором смысле женщину в мир оборотней — это три.

Не ощущая осеннего холода, он прохаживался по дорожкам и вдыхал ночной с примесью мороза воздух на весь объем своих легких. Несколько раз сжал и разжал кулаки. Отбросив пустые рассуждения, что да как, Тамир пришел к единственно правильному заключению — он ни у кого не станет спрашивать мнения, потому именно он — лидер их огромной по численности стаи. Все обязаны будут подчиниться вожаку. Тем более, имеющему свое продолжение. С появлением наследника — или наследницы, не важно — его положение упрочилось. Самым главным сейчас виделось одно — завоевать доверие Ирины и дочки. Его двух ставших такими бесценными, девочек, с довольным урчанием добавил он мысленно. Жаль только имени дочурки не спросил.

В кармане завибрировал смартфон. Достав аппарат, принял звонок.

— Тамир, ты просил предупредить. Женщина с ребенком вышла из подъезда и села в машину, — приглушенно говорил Саша.

— Всё-таки сбежать решила, — скрипнул он зубами.

— Нет, на побег не похоже. Чемоданов или сумок тяжелых не видно. Налегке едут.

— Следуйте за ней. Как только черту города пересечет, догоняйте. И ко мне, — скомандовал он, а волк внутри него рвался вперед. Найти самому, задержать. Не дать увезти глупой девчонке самое драгоценное, что у него появилось в жизни. Лишить его этой самой жизни, заигравшей новыми яркими красками, наполнившейся вкусами и звуками.

Ожидая вестей нервными шагами мерял дорожки, рассекая от одного угла парка до другого. Напряжение его нарастало, давило, нутро сжалось в нехорошем предчувствии. Следующий звонок заставил волка внутри ощетиниться, шерсть на загривке встала дыбом. Выслушав Сашу с каменным выражением лица, он отключился. А потом шумно и яростно выдохнул. Один взмах рукой — и ствол деревца, у которого он остановился, сломался, а фигурно обрезанная крона некрасиво упала на стылую землю.

— Чертова идиотка! Что ты натворила?! — бешено зарычал он в глухую темноту. — Ира, зачем?!

Судорога скрутила все тело, крупная дрожь побежала по мышцам, обжигая адской болью. Стало трудно дышать, сердце в груди забухало так, что Тамиру казалось будто его прямо сейчас разорвет на мелкие куски. Такого проступка он ей спустит! Хотел ведь по-хорошему…

Стиснул челюсть до онемения, закрыл глаза, пытаясь продышаться и загнать взбесившегося волка обратно. Если не возьмет эмоции в узду, в секунду перекинется и всё — кто на пути встать посмеет больше не жилец. Тамир до хруста стиснул кулаки, прогоняя дрожащую пелену, отобравшую зрение. Сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, чувствуя, как отступает трансформация. Ей на смену пришел холодный расчет: Тамир предупреждал Иру, она решила по-своему, значит, ему придется выполнить законы их мира, как бы жестоки они ни были. И придется наступить себе на горло, ибо от одной мысли сурово наказать Иру, зверь внутри него ревел от ярости и боли.

Спустя час ее привезли к нему в дом.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание