Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
367
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 11

Следующие два дня мы подбивали итоги, составляя окончательные списки необходимого. Меня заставили проинспектировать все выбранные Старейшинами места под постройку кадетских корпусов и школ, из которых я утвердила самые оптимальные, как по силе, так и по расположению. С Кутияром я виделась лишь пару раз мельком, но ни он, ни я к более тесному общению не стремились, что меня более чем устраивало. Приближался тот самый день, когда мы будем вынуждены покинуть планету, чтобы отправиться на Краш, где я лично отберу опытные образы нужных мне биоматериалов.

Можно было доверить это дело и кому-нибудь другому, но…

Но никому другому я не доверяла.

Необходимо было взять в руки и чуть ли не попробовать на язык каждое вещество, чтобы убедиться, что оно именно то, что я хочу. Оно могло отличаться на тысячную долю процента, что вряд ли бы распознали специалисты принца, но это было бы уже абсолютно не то.

- Солнышко, будь осторожна и предельно аккуратна, - сотый раз давая наставления Маралисс, я прекрасно видела в её глазах нетерпение, а на лице досаду.

Понимаю, надоела.

Но я лучше надоем ещё пару десятков раз, чем окажется недостаточно самого последнего раза.

- Мам, лети уже, - дочь вздохнула, закатив глаза, когда я недовольно поджала губы. – Буду осторожна и предельно аккуратна. Со мной остается столько нянек, сколько у меня никогда не было! И вообще, чего ты боишься? Ты о полете думай лучше и о том, как быстро пройдут сборы нужного материала. Между прочим, ты мне обещала личного ИскИна уже к концу месяца. Помнишь?

- Помню, - усмехнувшись, я не удержалась и крепко её обняла, шепнув на ухо. – Между прочим, я знаю, чем вы занимались вчера с Дэнисом. И если подобное повторится ещё раз…

Отстранившись, я прищурилась и кивнула, когда кое-чьи ушки стали бордовыми. Мы друг друга прекрасно поняли. Понимаю, очень хочется помочь своему первому парню в развитии, но в её возрасте ещё рановато пытаться залезать в биополе другого существа. Знаю, хочется.

Но так же знаю и то, что её собственное тело ещё не готово к подобным экспериментам.

- Солнышко, обещаю, как только мы с папой вернемся, я первым делом помогу Дэнису снять блокировку. Без меня никаких экспериментов. Договорились?

Солнышко потупилось, но кивнуло, смущено дернув хвостом.

- Вот и отлично. А теперь давай обнимемся…

Солнышко закатило глаза, фыркнуло, но послушно обняла свою чересчур любвеобильную мамочку, чтобы через пару секунд вывернуться и сбежать.

Вздохнув, я проследила взглядом, как она добежала до конца посадочного поля, и только после этого развернулась и поднялась по трапу на яхту. На Краш мы с Ишшером летели на «Эолисс», причем не одни, а всё с той же бравой командой моих личных телохранителей под руководством Старейшины Неолена. Кутияр и его свита летели на яхте принца, но фрасхи заранее обсудили курс, так что и взлетали и приземлялись мы в одно и то же время, в одно и то же место.

Мы летели трое суток, и всё это время я провела в своей каюте, неожиданно болезненно перенося разлуку с Теолом и его энергетикой.

На Краш мы приземлились далеко не сразу, предварительно пару часов проторчав на орбите, пока я пыталась выбрать оптимальное место для посадки и будущей базы. Слишком много было на планете сильных хищников, которым бы не понравилось моё вторжение на их территорию и которые могли бы лично бросить мне вызов.

К счастью, свободные участки были и, согласовав посадку с Кутияром, мы наконец приземлились на окраине небольшой деревни, моментально вызвав своим появлением нездоровый ажиотаж.

К тому моменту, как мы спустили трап и вышли наружу, у наших яхт собрались едва ли не все жители деревни, хвостов так пятьдесят от мала до велика.

И ни одной женщины.

Нет, в целом я знала, что они были и в каком статусе они были, но это…

Под многочисленными изучающими взглядами мужчин-фрасхов мне стало неуютно. На секунду. А затем меня закрыл плечом Ишшер, и я благодарно прижалась лбом к его лопатке, мысленно благодаря за спасение. Врать тому, кто порой слышал меня лучше, чем я сама, было глупо и мы оба это понимали. Всё-таки беременность серьезно сказалась на мне и моём самочувствии, хотя внешне это почти никак не проявлялось.

Но внутренне… Внутренне я становилась нервной истеричкой, если что-то шло не так и рядом не было моего хвостатого целителя, который щедро делился со мной не только умиротворяющим теплом, но и спокойствием и верой в то, что это продлится не более, чем девять месяцев.

Пока я пряталась за супруга, к своим подданным спустился Его Высочество, и в нескольких пафосных предложениях скупо описал ситуацию. По его словам выходило, что жителям этой деревни невероятно повезло принять нас в гости, кроме того мы (Ишшер и его супруга) являемся правителями дружественной планеты и нам (Ишшеру и его супруге) необходимы кое-какие растения и животные великой планеты Краш.

После краткой и принципе лишенной какой-либо информации речи, принц предложил деревенским разойтись и не обращать на нас внимания, а задержаться стоит лишь старосте, которому доверят наше размещение.

В принципе можно было остаться ночевать и на яхте, но, как и фрасхи, я предпочла жилой дом, в котором более остро чувствовалась планета и её живая энергетика. Не скажу, что скучала, но врать не буду - шагнув на поверхность Краша, я моментально ощутила, как расслабляется моя аура, приветствуя свою планету-прародительницу.

Что ни говори, а на земле лучше, чем в космосе, пускай это больше и не моя земля.

Как почетным гостям нам выделили один из гостевых домов, которые были в каждой деревне на случай приезда родственников. Естественно, дом не шел ни в какое сравнение с олзоном принца, но меня он вполне устроил. Ни одной пластиковой детали, всё только натуральное. Ну и что, что всего один этаж? Ну и что, что душевой кабины нет, а есть всего лишь небольшая ванна? Зато кровать большая и муж рядышком! Звуконепроницаемость стен оставляла желать лучшего, но и я слегка устала от сканирования планеты, так что, легко поужинав прямо в комнате (Ишшер порекомендовал побыть мышкой и не светиться лишний раз на улице и в общих комнатах без острой необходимости), я цапнула хвост супруга и, впервые за трое суток расслабилась и спокойно уснула.

Следующее утро прошло в подготовке к вылазке в джунгли, в которые отправлялись не только мы, но и вызванные Кутияром воины в количестве двадцати хвостов. Не знаю, чего или кого он боялся, но высочество был категоричен, тонко намекнув, что моя безопасность дороже всего.

Ну-ну, почти верю. Наверняка ждет, не дождется, когда я подкорректирую его энергетический каркас, чтобы хотя бы немного приблизиться по силе к Ишшеру.

А вообще, завидовать плохо.

Ближе к обеду последние рюкзаки были собраны, энергоплатформы подогнаны, клинки проверены и мы отправились на поиски необходимого мне биоматериала, большую часть которого я планировала изъять непосредственно у природы.

Первые несколько километров были тихими, мирными, но стоило только глянуть на сосредоточенные лица охраны, как становилось ясно – фрасхи начеку и ожидают встречи как минимум с гидроком. Наверное, мне единственной было смешно, потому что я точно знала – ближайшие двадцать километров нет никого крупнее кабана, и встреча с хищником нам не грозит по многим причинном.

Главной причиной была естественно я.

- Вернулось настроение? – Ишшер шел рядом, позволяя следопытам принца выискивать оптимальный путь к точке, которую я заранее обозначила, как конечную на этот день.

- Немного, - ответив уклончиво, я снова покосилась на идущего слева воина и увидела, как дернулся его хвост, не справившийся с эмоциями.

Меня опасались и в тоже время недоумевали, как обычная человечка (пускай и со странным оттенком кожи) посмела войти в состав экспедиции с довольно мутными, но без сомнений опасными задачами. О конечной цели экспедиции знали лишь мы с Ишшером, Кутияр и кер Дебриш, который не смог остаться в стороне и полетел с нами. Двое других ученых остались на Теоле, чтобы проконтролировать строительство первой биолаборатории и подготовить к нашему возвращению всё необходимое для дальнейших исследований. Естественно, с ними остались и ученые как от Старейшин, так и от эльдивов, но всё равно фрасхи стали ведущими специалистами в этом вопросе.

- А почему не окончательно? – на мужа напало желание поболтать, и я удивленно покосилась уже на него.

- Не люблю незнакомое общество и ограничения, - вздохнув, на этот раз я ответила уже более полно. – Была бы одна и без того, что ты знаешь, я бы по деревьям полазила, по лианам бы попрыгала…

Вздохнув снова, отметила, как удивленно округлились глаза ближайшего фрасха, усердно делающего вид, что наша беседа его не интересует. Смотрю, тут все такие незаинтересованные, аж жуть!

- Обещаю, ещё напрыгаешься, - прекрасно распознав в моей жалобе скрытый смысл, Ишшер поймал своим хвостом мой, одновременно поддерживая и жалея маленькую и обиженную меня. – Кстати, не думала о визите к матушке?

Удивленно вскинув голову, я пару раз озадаченно сморгнула. Вопрос был неожиданным, и я не удержалась, уточнила:

- Зачем?

- В смысле? – это озадачился уже супруг. – Ты по ней не скучаешь?

- Скучаю, - я кивнула. – Очень скучаю. Но сомневаюсь, что она будет мне рада. Я уже давно взрослая особь, а наш род не жалует чужих взрослых на своей территории. Как только я стала самостоятельной – я перешла в категорию возможных соперниц как на территорию и дичь, так и на самцов, - беспечно пожав плечами, я без утайки рассказывала Ишшеру то, что в свое время мне рассказывала мама. – Так что скучать я буду по ней всегда, но проведать не рискну.

Шедший рядом воин почему-то запнулся, но быстро восстановил равновесие и пошел дальше, усердно делая вид, что ничего не слышал. Вообще-то это не было тайной, это кредо всех крупных хищников данной планеты.

Просто вряд ли идущий рядом фрасх знал, что я не какая-то там человечка, а самая что ни на есть настоящая шайгосс.

Еще спустя пару десятков метров до меня тоже кое-что дошло и я, сначала с подозрением покосившись на Ишшера, неожиданно робко уточнила:

- А твои родители? Они на Краше живут? Ты по ним скучаешь?

Супруг едва уловимо кивнул, мысленно добавив: «Если ты не против, перед отлетом заглянем к ним?».

Не против? Я-то не против. Просто так неожиданно… очень неожиданно.

Новость откровенно выбила меня из колеи и, сначала сообразив, что у меня абсолютно неожиданно появились свекор со свекровью, ещё минут тридцать я лихорадочно соображала, как быть дальше. Ровно до того времени, когда Ишшер с усмешкой покачал головой и крепко обнял за талию, опять же мысленно посоветовав расслабиться и выкинуть лишние мысли из головы, потому что его родители самые обыкновенные и вполне нормальные и будут очень рады его жене и будущему ребенку.

Точно?

«Точнее не бывает».

Уф, успокоил! А вообще, как-то мы не вовремя об этом разговор завели, не находишь? Кстати в километре от нас охотится заблудший на бесхозную территорию гидрок…

Никогда не видела гидрока вживую! Давай свернем, полюбуемся?


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание