Валиант

Лорен Донер
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Тамми всегда старалась быть готовой к любого рода неприятностям, которые жизнь приберегала для нее, но она не могла даже представить, что встретит сексуального мужчину-льва на своем пути. Он огромен, у него самые необычные желтые кошачьи глаза, которое она когда-либо видела. Тамми была настолько испугана, что впервые в своей жизни потеряла дар речи. Он приближается, рычит и она в ужасе не может даже пошевелиться.

Книга добавлена:
10-03-2023, 18:37
0
1 044
69
Валиант

Читать книгу "Валиант"



Глава 6

Тамми разбудил шум. Она поняла, что, либо потеряла сознание, либо уснула.

Валиант все еще ее нес. Она втянула его приятный аромат, и тепло окутывало ее также плотно, как и его руки. Он тихо зарычал.

– Впереди люди. Мы скоро выйдем из леса, и я предупреждаю, что пойду туда же, куда и ты. Они захотят, чтобы врач тебя осмотрел, и я бы тоже на этом настаивал, Тамми. Просто скажи им, чтобы разрешили мне остаться рядом с тобой. Я прибью любого, кто попытается увести тебя из поля моего зрения.

– Просто не надо ни на кого орать и рычать, пожалуйста. – Она подняла голову. – Ты пугаешь и без этого.

Он на мгновение остановился. Она едва могла различить его лицо в полумраке лунного света, но Валиант кивнул.

– Просто не думай, что я тебя отпущу. Я уже дал тебе уйти и посмотри, что из этого вышло. Тебя могли убить сегодня. Те люди не смогли бы схватить тебя, если бы ты осталась со мной. Никто бы не подобрался к тебе близко живым.

Ее снедала вина.

– По поводу лампы…

Он резко повернул к ней лицо и негромко зарычал, грудь завибрировала и он втянул воздух.

– Не хочу об этом говорить.

– Я не хотела, чтобы тебя ранили. – Тамми быстро выпалила эти слова.

Валиант отвернулся, принюхался и продолжил идти.

– Мы поговорим позже. Со мной ты в безопасности. Я буду защищать тебя и больше не пытайся от меня сбежать. Это будет глупо.

Она была не в состоянии спорить с его заявлением. Тамми не хотела признаваться, но она не хотела, чтобы Валиант уходил от нее далеко. Она провела последние пять недель скучая и думая о нем.

Возможно, из-за пережитого ею шока и того факта, что он спас ее, пришел за ней, хотя должен злиться за тот удар лампой, было так хорошо в его объятьях.

– Извини.

Валиант посмотрел в ее красивые глаза. В тот день, Тамми сбежала из его дома – огрела его лампой и убежала, и он даже не надеялся, что она вернётся.

Он недооценил ее и совершил большую ошибку, позволив ей от него уйти. Сожаление легко читалось на ее лице, и он был рад, что мог различать ее эмоции.

– Меня отвлекли люди, которые пришли за тобой.

– Я знаю. Я использовала это в свою пользу. Тебе было больно?

Рана на голове быстро зажила, но не внутри. Он хотел, чтобы Тамми осталась, но она покинула его. Он редко вспоминал те моменты, когда во время заключения к нему в камеру приводили женщин.

Тот отрезок жизни всплыл в его памяти.

Большинство женщин Видов были слишком напуганы, чтобы позволить ему прикоснуться к ним. Женщина-примат пронзительно кричала и плакала до тех пор, пока один из санитаров не вернулся, чтобы забрать ее.

Он знал, что ни одна их них не хотела совокупляться с ним, но некоторые все же жалели одинокого мужчину, каковым он являлся

Женщины его вида были и без того редки, не говоря уже о сексе с ними. Сначала Тамми отказала ему, но она реагировала на его прикосновения, как ни одна другая женщина.

У него не было особых познаний в совокуплении, которыми обладали большинство мужчин, но он не чувствовал себя неполноценным, когда держал Тамми в своих объятиях или, когда лежал с ней в постели.

Валиант был весьма воодушевлён, чтобы воспользоваться всеми советами, которые ему давали женщины в тех редких случаях, когда позволяли заняться с ними сексом.

Тамми много для него значила, и он очень переживал, за то, что она снова захочет от него уйти.

Он знал, что такое заточение и не хотел делать этого с ней. Она могла возненавидеть его, став пленницей в его доме.

Может быть угрозы и помогли бы, но он не хотел причинять ей вред. Он должен был уговорить ее остаться по собственному желанию.

Валиант не знал, как этого добиться и должен был быстро выяснить. Люди захотят забрать Тамми у него. Многие боялись представителей Видов, считая, что они могут навредить людям и он знал, что его внешность только усугубляла положение.

Он был менее похож на человека, по сравнению с остальными представителями его вида. Не то, чтобы они не выделялись на фоне людей, но и не были настолько пугающими.

Валиант не мог ничего поделать с тем, как он выглядел, но мог постараться вести себя более цивилизованно.

Он сдержал рычание. Он не стал бы более общительным и покорным для кого-то другого.

Но взгляда в глаза Тамми хватило, чтобы все изменилось. Она была всем, что он хотел иметь. Она или его гордость. Это нелегкий выбор, но решение было принято.

– Я постараюсь быть более сдержанным с людьми, Тамми. Я не хочу продолжать говорить об этом. Это неприятный разговор.

Мнение высказано и принято к сведению. Валиант не хотел говорить о том дне, когда она сбежала из его дома.

– Просто позволь мне говорить, хорошо?

Он пожал плечами.

– Хорошо, но просто помни, я иду туда, куда идешь ты. Я стану очень страшным, если кто-то попытается забрать тебя, красотка.

– Договорились.

Она расслабилась в его руках.

Тамми наполняли теплые чувства, когда он называл ее "красотка". Да, точно. Мне срочно нужен душ.

Она лежала на земле, и ей не нужно было трогать свои волосы, чтобы знать насколько они спутаны, в них была грязь, и Бог знает, что еще. Она плакала, все тело было в синяках и Тамми знала, что на лице у нее засохшая кровь.

Вряд ли кто-нибудь когда-нибудь выглядел анти-сексуальнее нее, но было так мило с его стороны солгать ей, чтобы она почувствовала себя лучше.

Машины были припаркованы по обеим сторонам дороги, когда они вышли из леса.

Машина шерифа, какие-то служебные машины и скорая были среди них. Еще несколько автомобилей были припаркованы прямо на траве, рядом с тротуаром, включая большой, белый фургон с надписью сбоку. На освещенной фарами площади, разговоры неожиданно прекратились.

Когда воцарилась тишина, Тамми поняла, что их увидели.

Шериф Купер выбежал им на встречу вместе со своим помощником, Карлом Беллом, который следовал за ним по пятам.

– Тамми!

– Я в порядке. Валиант с друзьями спасли меня. – Она натянуто улыбнулась.

Шериф споткнулся в нескольких футах перед более высоким и большим представителем Новых Видов, который держал Тамми на руках. Он взволнованно переводил взгляд с Тамми на Валианта.

– Ты можешь передать ее мне, сынок.

Грег Купер протянул руки.

Валиант покачал головой.

– Я отнесу ее к скорой. Она ранена.

– Где люди, которые схватили ее?

Шериф всматривался в темный лес позади них.

Валиант пожал плечами.

– Это не моя проблема. Меня заботит только – Тамми. Я уверен, что мои люди приведут напавших к вам, если от них что-то осталось.

Он обошел ошарашенных шерифа и его помощника и понес Тамми, чтобы ей оказали медицинскую помощь.

Тамми хотелось передернуться, когда она выглянула из-за плеча Валианта, пока он удалялся от парочки. Шериф Купер всматривался в лес еще несколько секунд, прежде чем отвернуться.

От Тамми не скрылось, как шериф обменялся удивленным взглядом со своим помощником, который пожал плечами. Оба поспешили их нагнать.

Тамми знала обоих людей, ожидающих возле скорой помощи. С Бартом Гомером, она училась в средней школе. Когда они приблизились, он направился к ним и мрачно наблюдал, как Валиант осторожно опустил Тамми на каталку.

Дебра Молмс, другой фельдшер, младше Тамми на несколько лет, но училась вместе с ее старшим братом.

– Черт, – Дебра пялилась на Валианта и громко сглотнула, беспокойство отразилось на ее лице. Она оторвала взгляд от него и осмотрела Тамми. Дебра отшатнулась. – Иисусе. Ты плохо выглядишь, Там.

– Ночка выдалась еще та, знаю, что выгляжу дерьмово.

– Эм, извините, сэр, – обратился Барт к Валианту, – Я, эм, мне нужно осмотреть Там.

Валиант колебался секунду, но потом отошел в сторону. Обнаженный по пояс, огромный, загорелый Валиант был тем, на кого стоило посмотреть.

Он был сексуальным, огромным мужчиной, когда не ревел и не скалил острые зубы в тихом рыке. Тамми встретила его взгляд с натянутой улыбкой.

Валиант скрестил руки на груди, что только подчеркнуло его большие мускулы. Он ответил ей мрачным взглядом.

Тамми повернула голову в сторону Дебры и увидела, как та восхищенно взирала на Валианта. Казалось, что она позабыла свою первоначальную неуверенность по поводу того, как на него реагировать.

– Тамми? – Шериф Купер подошел ближе, – Тебе нужно подробно рассказать, что случилось. Ты когда-нибудь до этого встречала тех людей? Они тебе сказали, почему похитили тебя?

Тамми старалась не морщиться, когда Барт и Дебра осматривали ее и промывали раны.

Ей было больно, пока они смывали кровь с лица и обрабатывали место возле уха, которым она ударилась о боковое зеркало грузовика. Запястья уже не болели после того, как Валиант о них позаботился.

Пока врачи работали, Тамми медленно рассказывала шерифу, что произошло, с момента, когда она покинула бар и до того, как мужчины её схватили, скрывая некоторые детали.

Она предпочла не упоминать о том, что было связано с Новыми Видами, кроме того, по их высказываниям было понятно, что они ненавидят их. Она явно врала.

– Они типа узнали, что я была в Резервации Новых Видов. – Тамми пыталась внести немного правды, чтобы ее история звучала правдивее. – Они нацелились на меня, потому что я там работала, и обвинили в том, что я предала человечество из-за симпатии к Новым Видам.

Шериф Купер зло сплюнул.

– Те уроды схватили тебя, потому что ты когда-то работала в Резервации? Проклятье. В ближайшее время весь город будет под прицелом этих ублюдков, если по этой причине они нападают. Где, к чертовой матери, твои штаны и почему на тебе его свитер?

– Они… – Она опустила глаза, не в состоянии смотреть на шерифа пока говорила, боясь разреветься. – Они раздели меня, удерживали и мучили, – вымолвила она. Тамми не могла пересилить себя и взглянуть на человека, которого знала почти всю свою жизнь и краска залила ее щеки. – Поэтому на мне свитер Валианта. Он и другие Новые Виды добрались до меня прежде, чем ублюдки смогли причинить мне серьезный вред, но они успели раздеть меня до трусов.

– Сукин сын, – разразился проклятьями шериф Купер, – Они тебя изнасиловали, Тамми?

Она покачала головой.

– Нет. Один из них хотел, но остальные, к счастью, решили просто унизить. Они хотели записать видео, на котором бы я сказала, что тоже ненавижу Новые Виды. Они чокнутые.

Шериф Купер протянул руку для рукопожатия Валианту.

– Спасибо, мистер Валиант. Весь город благодарен вам и вашим друзьям, мы в неоплатном долгу перед вами за то, что вы остановили тех ублюдков и не дали им убить Тамми.

Валиант нахмурился, но пожал руку шерифу.

– Не благодарите меня. Она моя и я всегда буду защищать ее.

Тамми поморщилась, бросила на Валианта предупреждающий взгляд и покачала головой.

– Помни о нашем договоре по поводу разговоров?

Он отпустил руку шерифа и пожал плечами.

– Это правда.

Шериф Купер выглядел смущенным, когда повернулся к Тамми.

– Что это значит? Ты его?

Она запнулась.

– У нас все сложно.

Она решила сказать как есть.

– О! – Глаза Шерифа округлились, сначала он обратил внимание на Валианта, а затем снова на Тамми, его взгляд как пинг-понге метался туда сюда. – Я никогда бы не догадался, что вы встречаетесь. Не-а.


Скачать книгу "Валиант" - Лорен Донер бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание