Нехорошая квартира

Анастасия Сидорчук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ася купила необычную квартиру. И теперь она живет с двумя домовыми, вечно спорящими друг с другом, а через ее зеркало в этот мир проходят четыре привидения: обаятельный Валентин из "ведомства отношений", его коллега – высокомерная красавица Изабелла, а также неопрятный Григорий и благожелательная старушка Марья Ивановна из "ведомства плохих соседей".Сама же Ася мечтает выйти замуж. Вот только привидения ведут себя более "по-людски", чем потенциальные женихи с сайтов знакомств.А в это время по другую сторону зеркала ведется нешуточная борьба за престол.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:50
0
212
29
Нехорошая квартира

Читать книгу "Нехорошая квартира"



Глава 8.

– Зачем Мерена пыталась ее убить – спросила Ася Изабеллу.

– Деньги, – ответила она. – Сильвия была очень богата. Формально – свадьба состоялась. А значит, после смерти Сильвии все ее деньги должны были достаться королевской семье. И достались. Наши миры в чем-то очень похожи…

– А Азам воспользовался тем, что я была на грани жизни и смерти… – неуверенно спросила она, боясь услышать ответ.

– Азам создал ситуацию, где ты оказалась на грани жизни и смерти.. Разумеется, чужими руками. Моими! Делать всю работу чужими руками – это очень… в духе королевских семей!

Ася ничего не понимала, поэтому молча смотрела на Изабеллу.

– Это я ударила тебя, Ася. Прости меня!

– Зачем? – не поняла она.

– Я не хотела. Так вышло. Помнишь – тогда, на твоем дне рождения? Азам увидел часы. Увидел Розу. Мою девочку! Понял, не знаю как, что она – моя дочь. Понял, что она скоро умрет. И решил на этом сыграть! Он сказал, что часы – особенные! Что они дают ей силу и здоровье. Что благодаря ним она так долго живет! А она и правда долго прожила… Он сказал, что часы нужно обязательно вернуть в ее квартиру. Настоял, что сделать это нужно тайно. Сначала я не соглашалась. Потом, когда ей стало совсем тяжело… Я дождалась, когда ты уйдешь на этот свой корпоратив, подкинула домовым пирожные со снотворным – тайно, они меня даже не видели. Я не думала, что ты вернешься так рано. Ты бы увидела меня. Поэтому я ударила тебя по голове этими самыми часами…

Изабелла вдруг покачнулась. Руки ее начали дрожать, а кожа ее стала белой-белой. Как и положено для привидения.

– Сколько ты уже здесь находишься? – выпалила Ася, вскакивая с кровати.

Изабелла жестом остановила ее.

– Чуть больше суток. Это неважно…

– Это важно! – снова закричала Ася. – Я разрешаю тебе задержаться! Я хозяйка! Да, я должна взять тебя за руку…

Изабелла вновь остановила ее.

– Не надо, Ася. Ты хорошая… Я тебя чуть не убила, а ты меня пытаешься спасти… Я не хочу жить. Моей Розочки больше нет. Быть может, мы встретимся с ней в каком – нибудь другом мире… – Она снова покачнулась, слабея на глазах. – Сильвия сильная. Она будет стараться поглотить тебя и забрать твое тело. Борись! Ты тоже сильная, Ася! Помни это. Борись до конца. Прости меня… И – прощай!

На этих словах ее тело растворилось в воздухе. От Изабеллы осталось лишь облачко ее духов. Но и оно исчезло через пять минут.


Скачать книгу "Нехорошая квартира" - Анастасия Сидорчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Нехорошая квартира
Внимание