Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
155
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



Глава 7

Это событие стало для Раста своего рода шоком. Он перестал слушать только себя и теперь замечал окружающих его людей. Но то, что он увидел Озби совсем с другой стороны, не давало ему покоя. Он, лидер по натуре, любящий и стремящийся находиться в центре внимания, стал впадать в задумчивость прямо посередине шумного дружеского разговора или вечернего отдыха в баре. Чтобы его веселье вмиг исчезло, было достаточно просто произнести имя брата.

Он замечал, что младшие офицеры встают в присутствии Озби. Иногда ему казалось, и он был не далек от истины в том, что командир Озгуш относится к молодому вагкху как-то по-особенному. И что самое обидное, Озби обладал допуском второй степени к системам корабля. Офицеров такого ранга было очень мало на борту судна, и только капитан имел допуск выше.

Нельзя сказать, что все эти открытия сделали двух братьев ближе друг к другу. Раст привык быть первым и осознание того, что младший брат обогнал его, не способствовало укреплению их отношений. Единственное, что радовало его, и где он был уверен, что обойдет Озби, было его умение ухаживать за женщинами. Комда привлекла его с самого начала, но то, что она является капитаном судна, делало её в его глазах недоступной. Но спустя некоторое время Раст с облегчением заметил, что она относится ко всем мужчинам одинаково ровно.

Пожалуй, только Озгуш чаще других был с нею наедине, но мужчина чувствовал, что их связывали чувства, больше напоминающие крепкую дружбу и взаимопонимание. За все время, что он находился на борту, Комда ни разу не заговорила с Озби. Казалось, что она не замечает его.

Это придало Расту сил, и он решил действовать. В один из тех дней, когда все с самого утра складывается удачно и словно само по себе, он подошел к каюте Комды и, нажав на датчик присутствия, замер на пороге. Дверь ему открыл Энди. Раст уже знал, что это андроид, но каждый раз, встречая его на корабле, он вспоминал смятение, которое почувствовал, когда увидел его первый раз. Вагкх услышал вежливый вопрос:

— Что привело вас сюда?

— Я хотел бы поговорить с Комдой.

— Капитан отдыхает. Ваш разговор очень важен?

Раст понял, что если он ответит «нет», Энди просто закроет перед ним дверь, поэтому глубоко вдохнул и твердым голосом произнес:

— Да, очень важен.

Энди повернулся в сумрак каюты и громким голосом сказал:

— Комда, тут пришел Раст с каким-то срочным и важным разговором. Ты примешь его?

— Конечно. Пусть он заходит.

Вагкх впервые переступил порог ее каюты и удивленно остановился. По корабельному времени наступил вечер, поэтому в комнате были потушены верхние огни, и только кое-где на полу, совершенно невидимые для глаз светились небольшие лампочки. В каюте звучала тихая музыка. Раст никогда не слышал такой, но она сразу понравилась ему. Мелодия была чуть грустной, но какой — то успокаивающей. На полках стояли странные предметы. Их вид и форма были настолько непривычными для вагкха, что показались ему вещами из лавки волшебника. Но самым большим потрясением была сама Комда.

Женщина сидела на диване. Перед ней на столике лежала толстая книга. Её длинные волосы были распущены и локонами лежали на плечах, скользя вдоль тела и рассыпаясь на мягкой подушке дивана. Вместо привычной летной формы на женщине был цветной блестящий халат, который завязывался на талии широким поясом.

Комда закончила читать, чуть шевельнула указательным пальцем правой руки, и лист сам перевернулся. Она подняла взгляд от книги, которая, по всей видимости, очень интересовала ее и посмотрела прямо в глаза Раста. Он почувствовал, что сердце его остановилось, а потом забилось в два раза быстрее. Мужчина понимал, что должен что — то сказать, но не мог вымолвить ни слова. Комда мягко улыбнулась и спросила:

— Что за дело привело тебя ко мне? Что-то случилось?

Он понял, что если сейчас будет рассказывать заранее выдуманную историю, то она мгновенно поймет это и выгонит его из каюты, поэтому медленно, с трудом подбирая слова, заговорил:

— Я хотел придумать убедительный аргумент, чтобы уговорить вас пойти со мной…

— И что же?

— Все сразу забылось, стоило мне перешагнуть порог каюты.

— Тогда попробуй просто сказать то, что думаешь.

Вагкх глубоко вздохнул, как — то по-мальчишески улыбнулся и решительно сказал:

— Комда, составьте мне компанию в небольшом уютном ресторанчике. Я недавно обнаружил его. Там почти никого не бывает.

Потом внимательно посмотрел на нее и добавил:

— Еще ведь не очень поздно.

Женщина рассмеялась. Так непосредственно и искренне прозвучали его слова. Она на мгновение задумалась, а потом ответила:

— Хорошо. Но мне нужно собраться. Зайди за мной через полчаса.

Раст стремительно вышел из каюты, еще не веря, что получил согласие. Он посмотрел на свою летную форму. Она без сомнения была хороша и прекрасно сидела на нем, но молодому мужчине хотелось выглядеть особенно хорошо на первом свидании с такой удивительной женщиной. Раст минуту постоял на месте, а потом торопливо пошел по коридору в ту сторону, где располагались каюты старших офицеров.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание