Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 20

Когда я впервые встала перед Индрой на колени, то верила, что, полюби он меня, и мою жизнь уже ничто не сможет омрачить. Но теперь я была абсолютно безутешна.

Дерил погиб.

Это горе стало брешью в душе, куда утекала вся радость. После смерти матери это была первая потеря, которая раздавила меня. Мне хотелось кричать. С того самого дня, как Дерил взял меня под локоть и ввёл в этот особняк, он поддерживал меня — осторожно, внимательно и мудро. Он был противоположностью Индры и моим самым лучшим другом. И усугубляло трагедию безразличие наставника. Он сообщил мне эту новость как бы между делом, и, увидев мои слёзы, добавил, что уже нанял на его место другого парня.

Его звали Алан. Это был угрюмый, молчаливый верзила, который демонстративно меня игнорировал. Он вёл себя так, что у меня просто язык не поворачивался назвать его «братаном»… так же как не поворачивался назвать Индру братом. Он столько раз осаживал меня, что я по привычке боялась ляпнуть что-нибудь, что его выведет из себя. Особенно, если у него было паршивое настроение, а оно в последнее время всегда было таким.

— Чего так смотришь? — спросил Индра, когда я села напротив, впервые приглашённая разделить ужин за семейным столом. Я заняла место Илоны. Собственно, это единственное место, которое мне было позволено занять после неё. На звание Хозяйки Тавроса претендовать мне бы даже в голову не пришло.

— Жду, когда ты передумаешь, — честно ответила я.

Прошёл целый месяц, я восстановилась и даже начала осваиваться в должности, но всё равно видела в происходящем какой-то подвох. Я уже знала, что Иберия может меня списать со счетов в любой момент, и это беспокоило, но не так, как внезапное заступничество Индры перед отцом.

Для человека, который никогда не обращался ко мне по имени, было так странно вдруг повернуться на сто восемьдесят и начать придавать мне такую значимость. Я привыкла осознавать себя бесправной и бесполой рядом с Индрой, а теперь он мог спорить из-за меня с самим Иберией. И это было не просто демонстративное неподчинение ради неподчинения. Индра настаивал на своём и всегда добивался желаемого. Иберия уступал ему, если дело касалось меня, потому что соглашался с тем, что у Индры на меня больше прав. Он меня всему научил. Он меня спас. Он продолжал наставлять меня и теперь каким-то образом обходился без наказаний. Иногда даже спрашивал, чего бы мне хотелось…

Я не узнавала его. Я, правда, верила, что вот сейчас он выкрикнет: «шутка».

— Передумаю? О чём ты? На твоей спине теперь есть клановая татуировка. Она лучше слов говорит о моём к тебе отношении. — Индра следил за тем, как слуга наполняет его бокал вином. Иберия ещё не пришёл, и по этикету нам нельзя было даже к приборам прикасаться, но молодой босс в последнее время только и делал, что пренебрегал правилами. И пил. — Ты ведь мечтала именно об этом, да?

— С самого рождения, — призналась я с улыбкой. — Думаю, это единственное клеймо, которое может оспорить клеймо Эзуса.

— Конечно, этим «клеймом» можно хвастаться напропалую.

— А… да. — Я насторожилась. Когда Индра использовал такой тон, мне казалось неправильным сидеть за одним с ним столом. Меня подмывало встать на колени.

— Даже раздеться перед всем карательным подразделением не стыдно, так? — Он осушил бокал.

— Это же обычная практика. Они должны были увидеть эту татуировку первыми.

— Уверена, что они смотрели именно на неё? — Он картинно задумался. — Там же есть этот парень, который пишет тебе любовные послания… Наверное, для него это был совершенно особенный «ритуал».

— Его зовут Лайз. — Я позволила себе каплю холода в разговоре с ним. — И я назначила его своим телохранителем. Знаешь, таким телохранителем, каким был для тебя Дерил. Так что да, для него этот «ритуал» точно что-то значил, если учесть, что Лайз теперь должен охранять меня ценой собственной жизни.

Индра рассмеялся, и от этого всем в зале стало не по себе. Даже слуги, привыкшие к любым чрезвычайным ситуациям, напряглись. Здесь все были в курсе жуткого характера Индры, но после того, что он сделал с кланом из Араго, его стали побаиваться даже свои.

— Это я — твой телохранитель, — сказал Индра, имея в виду совсем другое. Просто новый способ напомнить, что моё тело — его собственность. — Но, если честно, я восхищён твоим стремлением угодить каждому в клане. Ты так стараешься породниться с ними… Может, дашь мне посмотреть на то, что в первую очередь роднит нас?

— Ты уже всё видел.

— Это другое. — Индра постучал пальцем по пустому бокалу, подавая знак прислуге. — Я хочу, чтобы ты мне сама всё показала.

— Сейчас? — неуверенно уточнила я, и Индра огляделся.

— Почему нет? Слишком мало зрителей? Давай, позовём карательное подразделение.

— Хватит. Я не стану вытворять такое в обеденном зале, — ответила я, потому что теперь имела полное право отказывать ему. Думаю, это его и бесило: Индра утрачивал надо мной власть. И, чтобы пристыдить меня, он поинтересовался:

— Значит, ты охотнее станешь вытворять такое со мной наедине?

Я заметила, как переглядываются слуги.

Какого чёрта Индра делал? Или он не понимал, что это лишь подольёт масло в огонь мерзких сплетен, которые ходили о нас? Вот, кстати, почему даже в таком великом клане, люди думают только о сексе? Как будто ничего более важного, интересного, а главное — правильного между мной и Индрой не могло происходить.

— Ладно, как скажешь, — сдался он. — Вижу, что смутил тебя, прости. В качестве извинения, когда мы останемся наедине, я, так уж и быть, разденусь первым.

{ Ну, ясно, не наливайте ему больше.}

От необходимости отвечать меня избавил появившийся Иберия. Я подскочила с места, одёргивая рубашку, и он по-доброму рассмеялся.

— Это просто семейный ужин, Эла, такие формальности здесь ни к чему. — Но судя по тону, глава остался доволен. — О чём говорили, дети? Надеюсь, не о делах?

— О клановой татуировке, — ответила я, прежде чем это сделает Индра. — Расскажите, что вы делали, когда сами только получили её?

Наклонившись над столом, он шёпотом признался:

— Я ходил голым целый день.

Я тихо посмеялась, а Индра отсалютовал мне бокалом.

— Эла явно твоя дочь.

— Мне было шестнадцать, — добавил Иберия. — В таком возрасте нечего стесняться.

— Вам и сейчас нечего, босс.

— Давайте, сделаем это традицией? — предложил Индра, не собираясь закрывать эту тему. — Хотя, постойте… такая традиция уже есть, не так ли, «сестра»?

— Эле, тем более, нечего стесняться, — ответил за меня глава, и я вернула любезность:

— Только благодаря вам, босс. Спасибо за столь щедрый подарок.

— К слову о подарках, — задумчиво проговорил Иберия, выбирая вино. Мне тоже предложили, но я покачала головой. — Скоро новый год. А перед этим твой день рождения…

Мой день рождения никогда не праздновали, потому что это был в большей степени день смерти Мельхома. В канун нового года никто в клане не имел права радоваться, а я — особенно. Зато торжество, которое шло следом, окупало нехватку радости с лихвой. Пирушки у Нойран всегда были грандиозные.

— Неплохо было бы на этот раз отметить его, — неожиданно решил Иберия, но Индра холодно его перебил:

— Она не будет отмечать его здесь.

Я нахмурилась, но вмешиваться не стала.

— У вас какие-то планы, о которых я не знаю? — спросил Иберия. После покушения на сына он относился очень серьёзно ко всем его разъездам.

— Это сюрприз, — ответил туманно Индра, глядя на меня.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание