(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
468
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 21

— В смысле? — переспросила Ирина, непонимающе нахмурив брови.

— Он будет пьян и ничего не запомнит! И запаха твоего особенно не почувствует, — как ни в чем ни бывало рассуждала Ксения.

— Что-что? — просипела Ира. И как только догадка кого имела ввиду Ксюша в качестве объекта поисков, сверкнула в мозгу Иры, она сначала побледнела, затем покраснела. И обрушилась на подругу с гневной тирадой: — Ты в своем уме? Пьяный оборотень?! Это же кошмар наяву! Никому из нас доподлинно не известно, как на них действует алкоголь. Может все пробки вышибает напрочь!

— Не все ли тебе равно? Я от девочек из эскорта знаю доподлинно — оборотни, в каком бы ни находились состоянии, женщин в постели не обижают. Никакого насилия и принуждения.

— Но…

— Так! — Ксюша уперла руки в бока и смерила ее грозным взглядом серо-зеленых глаз, нисколько не впечатлившись словами Иры. — Ты ребенка хочешь?

— Да.

— Иди и пробуй.

Ира упрямо поджала губы. Она очень хотела ребенка. И, будучи не совсем готовой, даже сделала шаг вперед, чтобы прыгнуть вот в такую пропасть. Как вдруг ее проморозило до самых костей — как же она обеспечит ребенку безопасность, ведь полукровки — вне закона! И где гарантии, что дитя останется в живых? А если выживет, то оборотни в лучшем случае отберут у нее ребенка в лучшем случае, ее саму отправят на принудительные работы, а в худшем — казнят обоих. Или какое там у них предусмотрено наказание за нарушение жесткого запрета?

— Ты понимаешь, на что мне толкаешь? — прошипела Ира. — Если всё получится и я… Как же я сумею скрыть сущность малыша, а? Вдруг он погибнет? И что дальше, Ксюш? — забубнила она расстроенно.

— Тогда не противоречь сама себе. Ты либо рискуешь и несешь этот крест, либо находишь какого-нибудь вдовца с ребенком либо…

Ира качнула головой.

— Не хочу больше с мужчинами свою судьбу связывать.

— В таком случае, если ты тут, решись уже один раз, и всё встанет на свои места. А если, я повторяю, если у тебя получится, мне позвонишь. Я же говорила тебе, что помогу. Сведу тебя со знакомым мистиком. Он должен подсказать, — подмигнула на полном серьезе Ксения, — как тебе быть. Он хороший мастер, владеет различными эдакими практиками, разбирается во всех этих хитрых штучках и…

Иру на миг отпустило, и она, прыснув в кулак, скептически выгнула брови:

— Я не верю ни в каких экстрасенсов, Ксюш. И в магию не верю, и в мистику.

— Да? — она иронично приподняла бровь. — А в оборотней-то ты хоть веришь? Твоя изумленная мордашка говорит сама за себя. Так что зря не веришь во все остальное. И хватит трепаться, шагай в зал, — подруга развернула ее лицом к двери и слегка подтолкнула.

Ира вздохнула, вновь наполнила поднос, расправила плечи и вышла. Обошла гостей, подошла к загадочному мужчине и увидела у него пустой столик. С губ сорвался заученный вопрос:

— Закуски?

— Что? — глухой голос его был низким и чуть хрипловатым. Он него дрожь побежала по коже Иры, и когда он поднял на нее глаза, она убедилась — перед ней самый настоящий оборотень. Что-то заставило ее нервно облизать губы и одернуть юбку. А потом она встретилась с его черным взглядом и…ощутила прилив странного дикого возбуждения вперемешку с нотками страха. Внезапно потяжелел низ живота, и Ира осознала, что хочет… Нет! Она просто вожделела этого оборотня в прямом смысле этого слова! Внутренний трепет сменился необузданным желанием. Чтобы прийти в себя, Ира чуть прикусила щеку и с запинкой вымолвила:

— Закусить.

— Только если тобой, — как-то зло усмехнулся он, буквально пригвождая ее своим колючим взглядом.

Не столько его слова, сколько глаза вызвали в Ирине волну удушающей паники, привели в состояние близкое к первобытному ужасу. Впрочем, слова тоже звучали как-то двусмысленно. А вот зрачки чернющих глаз этого представителя двуликих пылали багряным заревом. Она сглотнула. О! Если верить древним мифам, этот опасен. Этот особенный. Мало того что самый настоящий матерый альфа, так еще и такой, про которых ходили какие-то нелепые слухи. Мол, обладали оборотни с такими зрачками — как мужчины, так и женщины — некими мистическими способностями. Тьфу! Опять всякая чепуха в голову лезет! Людям итак по горло хватало жить по соседству с многочисленным народом двуликих, а тут еще мистика. Наверняка, очередные страшные бабушкины сказки, но все-таки что-то заставило девушку снова посмотреть на этого оборотня. Сердце гулко забухало в груди, потому что по черной радужке мужчины расплескалось золотистое солнце, к удивлению согревшее Иру. Какое-то древнее чутье заговорило с душой Ирины, убеждая ее в том, что это он. Тот, от которого пожар на коже загорелся, и одновременно волнение будоражило нервы, отзываясь томлением во всем теле. Впервые она ощущала себя ходячим клубком противоречий. Но внутри уже жило безумное, волнующее знание — этот волк только ее! Для нее не существовало больше никого. Желание давило на низ живота настойчиво, требовательно и тяжело, немилосердно заныли соски. Ира ужаснулась себе — животная потребность почувствовать его ладони на своем теле, губы на своих губах, мощь и тяжесть его тела на своем крутило невыносимо. Такого оглушающе-дикого возбуждения, почти сбивающего с ног, затирающего все здравые мысли и рвавшие в пух и прах моральные принципы, она еще никогда не испытывала. Даже к некогда любимому мужу. А тут ее просто выкручивало, так хотелось обнять этого оборотня, спрятать лицо на его груди, укутаться в его объятия. Ирина тряхнула головой. Что за наваждение проклятое?! И почему такое желанное и сладкое?

Ира мысленно застонала, сравнив себя с теми ослепительными девушками, что сновали туда-сюда, призывно поглядывали на оборотней, а некоторые уже сидели у них на коленях, позволяя им лапать себя. И надежда, что она отважиться намекнуть подобному устрашающему и одновременно притягательному самцу на кое-что пикантное начала медленно угасать. Да он порвет ее на части, стоит ей заикнуться о подобном, выжмет досуха, переломает через колено и дальше пойдет. Ира вспыхнула, вспомнив наставление Ксении. Но сумела побороть свои страхи на короткое время, поджала ставшие вмиг сухими губы, провела по ним кончиком языка и открыто улыбнулась двуликому.

— Простите, не хотела вам мешать, — быстро поставила на поднос два пустых стакана и поспешила ретироваться.

Оборотень за спиной странно хмыкнул. Крошечные волоски на коже Иры встали дыбом, когда она услышала тихий бархатный смех — не злой, не торжествующий, а теплый и приятный. Бросив мимолетный взор через плечо, заметила, как он прищурился, провожая ее глазами. На губах его действительно играла невероятно обворожительная улыбка. Ира вернулась на кухню и застыла у стола. Пытаясь собраться с мыслями, тяжко вздохнула. А потом вздернула подбородок — она справится. Как-нибудь. И хотя червячок сомнений точил ее изнутри, разрушая решимость, Ира напоминала себе, зачем здесь. Убеждала себя, что попробует один раз, а потом махнет на всё рукой и уедет в самую глушь. У нее уже и чемоданы были наготове.

Сделав глубокий вдох, она вновь вернулась в зал с наполненным подносом. Просочилась между гостями, обновила закуски на столиках, подхватила у нескольких девиц из эскорта пустые бокалы, обменяв их на полные. А голову ее так и тянуло повернуть в сторону угла, где под абажуром торшера в кресле сидел тот самый оборотень. И Ира не сдержалась. Всего на секунду ей почудилось, будто рядом с креслом, где сидел оборотень, выросла тень волка. Ира зажмурилась, и, открыв глаза, поняла, что видение исчезло. Непроизвольно перевела взгляд на лицо двуликого и после прокляла себя за любопытство, натолкнувшись на его заинтересованный горящий взор. Две точки пылающих алым зрачков так и завораживали ее, манили своей сверхъестественной силой. Оборотень, медленно обнажая клыки, растянул губы в плотоядной улыбке и похлопал ладонью по подлокотнику кресла, приглашая ее сесть рядом. Ира удивленно приподняла брови и вместо того, чтобы испугаться улыбнулась одним уголком рта, улетая в какую-то сказку от осознания одной мысли — этот мужчина не против общения с ней. Он посчитал ее привлекательной — отбивалась дробью в голове. Ира — то ли прогоняя навязчивый морок, то ли возвращаясь с небес на землю — отрицательно качнула головой и сама того не заметила, как одними губами шепнула: «Я на работе». Оборотень странно прищурился и кивнул, будто соглашаясь, вот только непонятно — с ней или с некими своими мыслями.

Ира повела плечом, ощущая на себе пристальный, прожигающий ей между лопаток дыру, взгляд, но справилась с желанием снова поглазеть на оборотня и с деланно-равнодушным видом направилась в другой зал. Собрав там бокалы, она вернулась на кухню. Поставила поднос на стол, налила себе в стакан воды, сделала пару глотков и мечтательно уставилась куда-то в одну точку. Кто-то из персонала едва об нее не споткнулся, забурчал нечленораздельные ругательства, и Ирина очнулась. Снова подумав об этом странном оборотне, едва не утонула в накатившей на нее невыносимо душной волне жара.

Спустя минуту девушка улизнула в коридор, ведший к туалетным комнатам. Задрала маску на лоб и плеснула прохладной водой в лицо, похлопала по щекам и вымученно улыбнулась своему отражению. Господи, да напрасно всё! Ее опять начали изнутри грызть сомнения. Кто ж позарится на такую зажатую девицу с потухшим взглядом? Тем более, обслугу. Но… но этот необычный оборотень дал недвусмысленно понять, что она интересна ему. Да и сам вызывал в ней жуткий интерес, рождал незнакомые эмоции, которые превращали ее кровь в бурлящий вулкан, полыхающий огнем. Ира расправила плечи — она привлечет его внимание на свой страх и риск, а там будь что будет!

Вытерев руки и лицо, она надвинула маску на место и вышла. Огонь, от которого пылали ее щеки, казалось, стек прямо вдоль шеи к груди, проложил дорожку прямо к низу живота, где закрутил тугую, наполненную желанием спираль. Ира потрепала воротник блузки, пытаясь освежить горящую кожу и повернулась. Чуть не икнула от неожиданности и подступившего к горлу комка страха. Ноги ее вросли в пол, и дыхание сперло…

Прямо перед ней, опираясь плечом о стену, стоял и явно поджидал ее ОН! Тот самый, который закусить ею хотел.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание