Приручить огонь

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь полукровки намного сложнее чем кажется. Даже сбежав от жениха, Натали не может жить спокойно, постоянно оглядываясь в поисках шпионов. Вот только появился тот, за чьей спиной она как за каменной стеной. Но характер у него не сахар. Как в принципе и у нее.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
522
52
Приручить огонь

Читать книгу "Приручить огонь"



Глава 6

Натали

Я судорожно вздохнула, за спиной открылись дверцы лифта и стали выходить люди. Я мешала им, но не могла сдвинуться с места, всё смотрела сквозь пелену слёз на устроенное для меня представление, не отводя взгляда от покрасневшего Энди.

Вдруг большая горячая ладонь закрыла мне глаза, я смогла сомкнуть веки и сглотнуть душивший меня ком рыданий. Я устало облокотилась на грудь своему телохранителю, приходя в себя.

— Не смей показывать ему или кому-то другому свои слёзы, — зловеще зашептал Жибор, а я, как сумасшедшая, развеселилась. — Только я могу их видеть. Только я.

— Да пошёл ты, знаешь куда? — беззлобно ответила ему, мечтая оказаться в надёжных и крепких объятиях этого собственника.

Раз вернулся, значит, не всё потеряно, значит, у меня есть ещё время окончательно излечиться от своей любви к Энди.

— Знаю, — ответил в тон мне Жибор, легко поднимая на руки и внося в лифт. Я положила голову ему на плечо, обхватила за шею. Открыть глаза мне даже не приходило в голову. Как и разговаривать не хотелось. Просто молчать и чувствовать себя в безопасности ото всех.

Всё же что-то есть неправильное в наших с Жибором отношениях, если это, конечно, можно назвать отношениями. Слишком всё быстро завертелось, и я запуталась в своих чувствах.

— Кто ещё видел тебя зарёванную? — сухо спросил меня телохранитель, а я пожала плечами.

— Какая теперь разница. Я столько раз ревела в своей жизни, всех и не упомнишь, кто видел меня такой.

— Я про сейчас, — тихо уточнил альбинос.

Странный он какой-то, и вопросы у него странные.

— Не знаю. Я ничего не видела, — ответила ему и уткнулась в его шею.

От Жибора пахло моим гелем, тем, которым я раньше пользовалась, до Энди. Значит, опять принимал душ у меня, а я не захотела смывать его запах со своего тела.

— Ты поела? — задал следующий вопрос мой надсмотрщик, вызывая во мне истерический приступ смеха.

Я открыла глаза и стала рассказывать:

— Ты не поверишь, но даже не поняла, ела или нет. Как узнала, что Линда родила, всё, что ты приготовил, к ней снесла в палату. Её там зелёной кашей травят.

— Всё снесла? — переспросил Жибор, а я кивнула.

— Холодильник пуст, как и прежде. Я даже не подумала, что потом есть буду.

— Похоже на тебя, — усмехнулся Жибор. — Ладно, не проблема, приготовлю ещё что-нибудь.

— Спасибо, — прошептала ему.

— Но тебе не дам, — тут же исправился мужчина.

Я даже опешила от такого.

— Как это не дашь?

— Ты наказана, — бесстрастно разъяснили мне и понесли по коридору к моему жилблоку, не обращая внимания на то, что я начала вырываться, не желая принимать такое положение дел.

— Ты меня что, морить голодом собрался? Я запрещаю тебе входить ко мне в жилблок, понял! — вскричала я, когда до дверей осталось несколько шагов. Ведь если он войдёт, то я опять не смогу выйти без его позволения, опять стану узницей собственного дома. — Если переступишь порог, то полицию вызову!

— Я твой те-ло-хра-ни-тель! — чётко по слогам заявил Жибор, легко удерживая извивающуюся меня, и открыл дверь, перешагивая этот самый порог. — Меня наняли оберегать тебя!

— Вот именно, оберегать, а не издеваться и морить голодом! — кричала я в полную силу лёгких.

Я честно была уверена, что хоть кто-то, но прибежит мне на выручку, но то ли спасители медленно бежали, то ли Жибор слишком быстро захлопнул дверь. В итоге я опять оказалась в ловушке. Чёрт! Расслабилась и вот, получила щелчок по носу.

Меня поставили на пол, зная, что я никуда не убегу, сложили руки на груди, опёрлись спиной о заблокированную дверь и насмешливо окинули взглядом. Так захотелось глаза ему выцарапать, что пальцы сами сжались в кулаки. Единственное что сдерживало меня — это осознание, что он не тронет меня, пока я сама не переступлю черту. Но стоит только замахнуться, ещё неизвестно чем обернётся для меня такой порыв.

Мужчина молчал, словно задумывал очередную гадость для меня, а я стояла и мысленно кастрировала его раз сто, наверное, всяческими извращёнными методами, вот только злость никуда не делась. От чужих страданий мне лучше не становилось.

— Хорошо, умоляй меня, и я приготовлю всё что захочешь, — Жибор неожиданно сменил тон на насмешливый.

Я засопела и обиженно произнесла:

— Слушай, это уже ни капли не смешно. Я могу понять интимные ролевые игры для усиления эффекта и поднятия самооценки, но это уже просто издевательство. Ты ущемляешь моё достоинство! Я не буду умолять тебя меня покормить, понял? Я не продаюсь за еду!

Развернулась и с гордо поднятой головой ушла в спальню, хлопнув дверью. Тоже мне нашелся центр Вселенной, все должны его умолять и поклоняться ему. Перетопчется! Немного успокоившись, сбросила туфли, забралась на кровать и принялась заказывать еду из местного земного ресторана. И чем больше я думала о еде, тем сильнее чувствовала голод. Поэтому десять минут мне казались бесконечными. Я даже успела за это время ответить фанаткам на пару писем, заверяя их, что со мной всё хорошо и не стоит им пытаться прорваться на станцию, всё равно капитан не позволит.

А когда в дверь позвонили, то просто сорвалась с места и выпорхнула из спальни. Жибор выглянул из кухни, проводил меня взглядом, я ему показала язык. Пусть по-детски, но нечего доводить меня до такого состояния!

Затормозив у самой двери, поправила платье и поняла прискорбный факт. Дверь на меня не реагировала, сколько бы я ни прикладывала ладонь, она требовала набрать пароль.

— Чёрт! — выругалась я, всматриваясь в экран.

Посыльный стоял, держа в руках объёмные пакеты, а я ему даже сказать ничего не могла. Динамики не включались, а парень звонил и звонил.

Закусив губу, пыталась придумать, как быть, но уж точно умолять не буду.

— Вкусно, наверное, — мечтательно протянул за спиной Жибор, и это была последняя капля. Терпение мое лопнуло.

Развернулась, замахиваясь рукой, чтобы двинуть локтем куда придётся, а затем пнула ногой в живот, чтобы оттолкнуть от себя не ожидавшего, казалось бы, нападения манаукца. Но он поймал мою стопу рукой и, закинув себе на бедро мою ногу, прижал спиной к двери.

Мои руки взметнулись к его глазам, но были перехвачены и заведены над головой. Тогда я спустила ногу с талии, желая стукнуть ему под колено. Но и тут меня ждало фиаско. Всё же сражаться с ним невозможно, он предугадывает все мои действия.

Я замерла, тяжело дыша и с ненавистью глядя в красные глаза альбиноса. А он медленно склонялся надо мной.

— Умоляй, — практически выдохнул мне в губы Жибор.

Я упрямо молчала, слушая, как упорно трезвонит посыльный. Этот гад улыбался, зная, что сильнее, ждал, когда я сдамся. А я кусала губу и молчала. А когда трель звонка утихла, в жилблоке воцарилась такая гробовая тишина, что я слышала, как напряжённо дышу.

Первым не выдержал он. Глядя мне в глаза, медленно коснулся своими губами моих. Осторожно, словно проверяя, что я сделаю. А я крепче стиснула зубы, которыми хотела впиться в его губы так, чтобы до крови, чтобы орал от боли. И в какой-то момент я приоткрыла рот и сделала это. Укусила его, всё сильнее сжимая зубы. Вот только манаукец оказался не так прост и, перехватив мои кисти одной ладонью, другой рукой больно сжал нижнюю челюсть, заставляя отпустить его губу.

Я не сумела удержать добычу, но зато полюбовалась на отпечатки своих зубов, которые быстро таяли на алой коже губы.

— Какая ты голодная, — тихо рассмеялся Жибор, потирая её. — Так и быть, пошли, покормлю.

— Тварь, — выплюнула я оскорбление, не в силах молчать. — Да засунь ты свою еду, знаешь куда?

— Уверена, что туда, — показал глазами вниз альбинос и насмешливо продолжил: — стоит пихать то, что лучше съесть, пока не остыло.

— Убирайся из моего жилблока! Ты перешёл все границы моего терпения!

Было неудобно выгонять человека, который прижимал тебя к дверям, удерживая руки. Но я не собиралась сдаваться, желала стоять до последнего. Я должна была справиться сама с ним.

— Я обещал научить тебя терпению и поверь, оно может быть безграничным.

— Да пошёл ты со своим терпением! Твои методы садистские!

— Зато действенные, — возразил мне Жибор и, схватив за руку, повёл на кухню. Я даже сразу не нашлась что ответить, а когда меня усадили за стол, то вообще дар речи потеряла. Как можно было за десять минут приготовить мясо?

Я сглотнула набегавшую слюну и взялась за вилку. Затем воззрилась на самодовольно улыбающегося Жибора и буркнула еле слышно:

— Спасибо.

Всё же мама учила меня быть вежливой. Хотя с таким телохранителем скоро разучусь нормально с людьми разговаривать.

— Не для тебя готовил, так что не за что, — отозвался этот гад.

— Почему ты такой противный? — взвилась я, совершенно не понимая его.

— Хочешь увидеть меня другим? — приподняв белоснежную бровь, уточнил Жибор, я в ответ кивнула.

Манаукец гипнотизировал меня взглядом, а я демонстративно приступила к еде, не желая поддаваться его чарам. Тоже мне, экстрасенс нашелся! Я тоже так могу смотреть неотрывно, вот только никто не подавится. Я уж точно!

Положила кусок мяса в рот и чуть не застонала от блаженства. Как же я была голодна! Я еле сдержалась, что бы не проглотить мясо сразу, а заставила себя его прожевать.

— Умоляй меня, и я буду с тобой нежен, — через несколько долгих минут произнесла эта непробиваемая глыба самодурства. Достал, вот как есть достал!

Отложила вилку, глубоко вздохнула и решилась:

— Умоляю, будь со мной нежен. Прошу, неужели так сложно? Тебе удовольствие доставляет меня унижать?! Так нравится чужое страдание?! Что тебе надо от меня?! — всё больше разорялась я, понимая, что бессильна.

Ему ничего не доказать, он упёртый баран и не хотел меня слушать, только унижать.

Жибор встал из-за стола, подошёл ко мне, а у меня и голос пропал от его напряжённого взгляда. А дальше произошло что-то вообще не поддающееся объяснению.

Альбинос поднял меня со стула на руки и сам сел на него, усаживая меня себе на колени. Прижал мою голову к себе, кладя её на своё плечо, и ласково произнёс:

— Совсем устала, да? Надоело быть сильной девочкой? Хочешь ласки и нежности? Я буду с тобой нежным, поверь, самым нежным.

В доказательство своих слов он гладил меня по волосам и легко целовал то висок, то лоб.

— Давай тебя покормлю, а то оголодала, чуть меня не съела вместо ужина, — то ли издевался, то ли подтрунивал надо мной Жибор, при этом подцепил вилкой кусочек мяса и поднёс к моему рту.

Нет, определённо, издевался. Вот только в глазах веселья я не заметила. Я открыла рот, следя за манаукцем, а он спокойно, как только я прикусила зубами мясо, стал подцеплять новый кусок.

— Ты считаешь меня идиоткой? — поинтересовалась я у него.

— Что за глупости? — натурально удивился Жибор, и я ему чуть не поверила.

Просто хотелось верить, что не считает. Хотя любой мужчина думает именно так. Женщина априори глупее мужчины, и обратное им не доказать.

— Зачем ты так со мной? Что я тебе сделала? Зачем издеваешься и доводишь меня? — вопросы из меня сыпались, как из корзины, я не могла остановиться, желая уже узнать правду. Ведь зачем-то он так поступает со мной.


Скачать книгу "Приручить огонь" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приручить огонь
Внимание