В память о звездной любви

Ольга Пашнина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кто он, мужчина, прилетевший с другого конца галактики, чтобы побороться за мое сердце?

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:36
0
343
48
В память о звездной любви

Читать книгу "В память о звездной любви"



Впрочем, по приезду оказалось, что он действительно идиот. Только по другой причине.

Грег не стал ее спрашивать и выяснять причину плохого настроения. От ванны Шэй отказалась, приняла короткий душ, но пренебрегать шампанским и ужином не стала. Она купила весьма интересную вещь — настоящую кларийскую клубнику, сохраненную в специальном сейфе практически свежей. Так что они быстро поужинали и принялись за десерт. Вот тут-то Грег не выдержал:

— Шэй, что с тобой? Ты погрустнела. Расскажи, пожалуйста, что я сделал не так. Я не злюсь и не расстраиваюсь, я просто не хочу, чтобы ты хмурилась.

— Дело не в тебе. — Она разом допила остатки шампанского и Грег вновь наполнил ее бокал. — Просто… понимаешь, еще дома я познакомилась с Линаром, его рассматривали как потенциального мужа. И он сказал…

Она немного покраснела.

— Что со мной нельзя спать, потому что я девственница, а за них платят больше. Я не знаю, может, моя раса… или что-то еще… но ведь когда лишаешься невинности, должно быть больно, да?

Грег выругался и резко захотел выпить что-то покрепче. Да, этого он никак не ожидал. Конечно, у нее возник такой вопрос, как иначе? Он сосредоточился на ее благополучии и самостоятельности, а о таких простых вещах напрочь забыл. Как и о предохранении, кстати.

Что ж, придется ей все рассказать, тянуть дальше — уже врать, а это не вызовет у нее восторга.

— Шэй, я должен тебе рассказать кое-что о тебе и… о себе. Мы с тобой уже занимались любовью, когда тебе было семнадцать.

Вот так, сказал. И захотелось ее сразу же обнять, потому что вид у Шэй был такой, словно Грег ей по голове чем-то тяжелым дал.

— Я жил у вас некоторое время, мы сдружились. Я ничего о тебе не знал, о твоей памяти. Мы общались, я тебе нравился, и я воспользовался ситуацией. То есть я не… Шэй, я тебя не насиловал. Все было добровольно, все было чудесно, ты же чувствуешь это, твое тело помнит. Но на утро у тебя обнулилась память и ты меня не вспомнила, ты кричала, а я хоть как-то пытался понять, что происходит. Разумеется, твои родители обвинили меня в изнасиловании, а доказать, что все было добровольно, я не смог. Надо было тебе рассказать, но я так хотел, чтобы ты жила нормально, чтобы перестала всего вокруг бояться.

— Мои родители отправили тебя в тюрьму, я тебя забыла, а ты забрал меня и хочешь, чтобы я жила нормально? Зачем?

— Я попробую объяснить, но не знаю, получится ли. Знаешь, мужчина моего возраста, когда в него влюбляется такая девушка, как ты, теряет голову. Ты была готова на все. Возможно, надеялась, что я увезу тебя от родителей и смогу защитить. А меня это пьянило. Я поступил не очень хорошо, Шэй, по отношению к тебе. Если бы ты не забыла обо всем, то в любом случае пожалела бы.

— И почему ты вернулся?

В ее глазах он видел и желание услышать ответ, и страх, что ответ ей придется не по душе. Шэй едва-едва смирилась с мыслью, что Грег заботится о ней и любит, а теперь у нее эту веру отнимали.

— Я никак не мог тебя забыть. Я видел твою жизнь, мне казалась она неправильной. Я решил, что заберу тебя и дам шанс начать все сначала. Хотя бы потому что сильно напугал тогда. А уж полюбим мы друг друга, или нет — как сложится.

Он немного перевел дух и отпил шампанского.

— Шэй, я люблю тебя. И буду заботиться, что бы ты ни подумала, что бы ни решила. Ты на меня злишься?

Она медленно, словно сама не была в этом уверена, покачала головой.

— Я не могу на… на тебя злиться. Лучше, чем с тобой, мне еще не было. Не представляешь, как здорово, когда на тебя обращают внимание.

Он с облегчением рассмеялся и сгреб ее в объятия. Волосы пахли лимонным шампунем. Приятный и удивительно простой запах, так подходящий Шэй.

— Еще пить будешь? — глухо спросил Грег.

— Буду, наливай!

Налить — это пожалуйста. А вот выпускать из объятий он ее не собирался. И вопрос о переезде в одну комнату считал решенным.

Пьянела Шэй быстро. Два бокала — и глазки закрывались, а сама она расслабилась в его руках.

— Тебя отнести? — спросил Грег.

— Сама. — Шэй сладко зевнула.

— Только со мной, ладно? Я не хочу тебя отпускать.

— Хорошо.

Он наплевал на посуду и мусор, который хорошо было бы выбросить. Успеется еще, завтра утром будет готовить завтрак, да уберет. Лечь вместе с Шэй и смотреть, как она засыпает — ни с чем не сравнимое удовольствие.

У нее даже не нашлось сил сходить за пижамой. Она вышла из душа, завернутая в полотенце и, пока он готовился ко сну, улеглась прямо обнаженной. Специально его дразнила? Вряд ли, скорее устала и выпила. Что ж, он не против.

Шэй уже спала, но он все равно, рискуя ее разбудить, притянул к себе. Снаружи включилась вентиляция помещения, стало немного прохладно, и Грег укрыл девушку едва ли не с ног до головы. Она пробормотала что-то, перевернулась на живот и успокоилась. Он долго слушал ее мерное дыхание, а потом, чувствуя, что засыпает, осторожно поцеловал в макушку.

Вообще Грегори Рейдлинг никогда не думал, что, будучи взрослым и адекватным мужчиной, так влюбится в какую-то девушку.

Посередине ночи, когда спутник планеты, небольшая луна, освещала спальню, он почувствовал, как его трясет Шэй. Сначала Грег испугался, потом сообразил, что система безопасности не воет, сам он ничего не ощущает, а значит, Шэй просто чего-то испугалась, или увидела плохой сон.

— Что такое, родная? — сонно пробормотал он. — Что случилось?

Голос Шэй звучал резко и напряженно:

— Кто такая Кира?!

Вот тут-то сон с него и слетел в один миг…

— Шэй, милая, что тебе снилось?

Она немного дрожала и, кажется, замерзла. Грег накинул на нее то, до чего первым дотянулся — свою рубашку.

— Кто такая Кира? — повторила Шэй вопрос, и стало ясно, что сдаваться и забывать она не собирается.

— Ладно, сейчас расскажу, только успокойся. Подожди немного, я сделаю что-нибудь горячее.

Выходя из комнаты, Грег изменил климат-режим. Пройдет минут десять, и комната нагреется.

Так. Чай? Слишком слабо. Кофе? Поднимет давление, она и так сейчас переволнуется. Шоколад. Горячий, сладкий, с кусочками мороженого. То, что нужно.

Кира… она вспомнила ее, или Грег сказал что-то во сне? Или может, сон был у Шэй? Надо выяснить этот вопрос. Как же ей сказать-то… так, чтобы она поняла, что он не врал ей, а просто не хотел шокировать всем и сразу Пытался дать привыкнуть и, кажется, не сумел.

Как можно за один вечер наделать столько ошибок? О Кире он хотел ей рассказать совсем не так.

— Держи, — протянул Грег дымящуюся чашку, когда вернулся в комнату.

Потеплело, но Шэй все равно куталась и немного дрожала.

— Расскажи мне, что тебе приснилось, — попросил Грег. — Ты видела во сне кого-то?

— Я… я не знаю, это как-то странно. Как будто вспышка. Даже не знаю, сон это, или нет. Грег, расскажи мне все. Пожалуйста, мне нужно это знать. Я так решила.

— Ладно. Только не дрожи так, выпей, успокойся.

Она послушно сделала несколько глотков. Большие красивые глаза смотрели тревожно, с нетерпением.

— Кира — твоя дочь. Наша, в смысле.

Кружка выскользнула из пальцев Шэй и упала на кровать.

— Ай! — Шэй обожглась и подскочила.

— Тихо, иди сюда, сильно обожглась?

На глазах у нее выступили слезы от боли, но упрямая девчонка — покачала головой и попыталась вырваться. Куда там. Усадил ее к себе на колени, достал из ящика охлаждающую мазь и принялся смазывать ожог.

— Одеяло испортила, — вздохнула Шэй.

— Плевать, у нас есть еще одна комната. Завтра разберемся. Сильно болит? Идти сможешь?

— Смогу. Грег, объясни, пожалуйста. Как это… дочь? Где она?

— Мы с тобой тогда не утруждали себя предохранением. Ты забеременела и родила девочку. Я к этому времени был уже в тюрьме, но информацию получал. Девочку назвали Кирой, забрали у тебя и отдали в приют на одной из планет дальних систем. Материнский инстинкт сложно вытравить из сознания. Ты приходишь в себя, и что-то вспоминаешь. Наверное, ты ее любила.

— У меня есть дочь. Звезды, что происходит с моей жизнью? И чего я еще о себе не знаю?

— Этого не знаю даже я. Наверное, тот год был не из легких. Я не хотел сразу рассказывать тебе о Кире. Ребенок — это ответственность, а ты пока не готова ее нести. Но не предусмотрел, что ты сможешь что-то вспомнить. Прости. Я хотел рассказывать постепенно.

Шэй молчала, глядя в одну точку. Она явно была в шоке, но как вывести ее из такого состояния, Грег не знал.

— Ей почти три, да? — девушка подняла на него растерянный взгляд.

— Да, скоро исполнится три.

— У тебя есть фото?

Грег покачал головой. Ни фото, ни описания. Все это он надеялся выяснить на месте. Конечно же, он планировал забрать Киру.

— Почему ты спас меня, а ее нет? — вдруг спросила Шэй, и вот этого вопроса он не ожидал.

— Тебе угрожала реальная опасность. Кира хоть и в приюте, но в безопасности. Твоим родителям она не нужна. А тебя надо было вытаскивать. К тому же Киру просто так мне не отдадут, нужны деньги и ресурсы. Я получу крупную сумму за проект и использую ее. А еще надо было заработать доверие Джен — ее муж владелец крупной транспортной компании. Он сможет организовать мою поездку к Земле — так называется планета, куда отдали Киру.

Он умолк, видя, что Шэй пропускает половину всего мимо ушей. Бедная, какой шок посреди ночи. Каково это: узнать, что у тебя есть дочь? Грег готовился к этому несколько лет, вынашивал планы и идеи. А для Шэй в последнее время все вокруг — новое. Как бы она не сорвалась.

— Слушай, — он взял ее за руку, — я знаю, что это тяжело. Страшно. Я знаю, что ты еще не готова. Но когда я закончу проект, я поеду за Кирой. Она моя дочь. Ее родила моя любимая девушка, я должен Киру оттуда забрать, понимаешь? Я не могу обязать тебя заботиться о ней, не могу заставить любить меня. Но…

— Нет, ее надо забрать, — решительно прервала его Шэй. — Конечно, надо. Я хочу… да, я хочу тоже поехать.

Она сжала его руку и уверенно кивнула. Глаза блеснули в свете луны.

— Я поезду с тобой, Грег. Я так решила!


Скачать книгу "В память о звездной любви" - Ольга Пашнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В память о звездной любви
Внимание