Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
174
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



Глава 8

Раст, забыв, что около каждой двери существует кнопка, активирующая датчик присутствия, бил кулаком по двери каюты Озби. Его усилия увенчались успехом, и через минуту дверь раздвинулась. На пороге появился Озби. Он удивленно посмотрел на брата и спросил:

— Что случилось? Тебе что-то нужно или ты просто тренируешься на моей двери?

Раст, не слушая его, оттолкнул Озби в сторону и торопливо вошел в каюту.

— Мне нужна твоя помощь.

Увидев, что тот молча ждет, он продолжил:

— Я иду на свидание. Мне нужна новая, красивая одежда. Я не знаю, где ее взять. Помоги, Озби.

— На свидание? Здесь, на корабле?

— Какой ты все-таки глупец! Да, на свиданье. И именно на корабле. Я предложил Комде пойти со мной в ресторан, и она согласилась. Послушай, хватит задавать вопросы. У меня мало времени. Где взять другую одежду?

Удивленное выражение исчезло с лица Озби. Он спокойно, даже, пожалуй, равнодушно подошел к датчику внутренней связи, расположенному на стене и негромко сказал:

— «Синяя чайка», нужен красивый костюм для моего брата, Раста. Он собирается на свидание.

Мелодичный голос спросил:

— Что он желает?

Озби вопросительно взглянул на Раста, и тот торопливо начал перечислять:

— Белую рубашку, темные брюки… и все, что к этому костюму полагается!

Озби заставил себя еще раз повторить слова брата в прибор внутренней связи.

— Хорошо. Одежду доставят через десять минут.

Раст потянулся к застежке комбинезона.

— Если ты не возражаешь, я пока приму душ. Забери мою одежду, когда ее принесут.

Он по привычке бросил форму прямо на пол и, открыв дверь душевого отсека, скрылся там. Через минуту раздался шум воды.

Озби остался стоять посередине комнаты. Он пытался разобраться в чувствах, которые его переполняли. Уже несколько месяцев Комда делала вид, что не замечет его. Мужчина знал, что если он первым начнет выяснять отношения, они окончательно поссорятся. Поэтому Озби просто ждал, когда она перестанет сердиться на него, тем более что своей вины он не чувствовал. Терпения и упрямства ему было не занимать. Но теперь все изменилось.

Комда не стала бы ему мстить, заводя интригу с его братом, значит, она больше не любит его. Дойдя до этой мысли, Озби почувствовал, что нужно остановиться. Он понимал, что стоит в одном шаге от пропасти. С облегчением он увидел, как замигал датчик присутствия и пошел открывать дверь. Робот, доставивший одежду, был похож на рождественскую елку. Он приехал на машине-курсоре, второе сиденье которой было полностью завалено коробками. Сам он держал в вытянутой руке вешалку, закрытую длинным непрозрачным чехлом, под которым, по всей видимости, находился костюм.

Озби поприветствовал слугу, и они начали вместе заносить многочисленные коробки в каюту. Когда робот уехал, Озби остался стоять среди множества вещей, чувствуя себя продавцом в магазине при крупной распродаже. Дверь в душевой отсек открылась, и в комнату торопливо вошел Раст. Его тело было уже сухим, только волосы, слегка влажными прядями спадали на лоб.

Не обращая внимания на Озби, он приступил к распаковке доставленного груза. Здесь было все: изящные туфли его размера, парфюмерия, белье, скромные, но удивительно красивые украшения для костюма. Мужчина начал одеваться. Через несколько минут Озби уже мог оценить его старания и вкус корабля.

Раст всегда был красивым мужчиной, а сейчас выглядел просто великолепно. Озби почему-то с грустью подумал, что у них с Комдой никогда не было ни одного романтического свидания… Раст уже полностью оделся и стоял перед зеркалом. Он явно был доволен своим видом. Повернувшись несколько раз то вправо, то влево, он оторвался от своего отражения и снисходительно сказал младшему брату:

— Посмотришь, я быстро покорю ее сердце. Она, конечно, капитан корабля, но, по большому счету, всего лишь женщина! А с ними я обращаться умею…

Озби почувствовал, что у него на сердце стало так тоскливо, словно это уже случилось. На мгновение он опять почувствовал себя мальчишкой — сиротой, который только что потерял тех, кого любил. Он заставил себя отбросить эти мысли и холодно сказал:

— Полчаса уже истекли. Ты заставляешь даму ждать.

— Ничего, пусть она лишний раз подумает обо мне.

Слова прозвучали уверенно и излишне хвастливо но, опровергая их, Раст заторопился.

— Пока, брат. Вернусь, расскажу, как все прошло. Не скучай. Посмотри развлекательную программу по внутреннему вещанию. Все ж лучше, чем книжки читать…

Озби ничего не ответил. Он проводил глазами Раста, за которым уже закрывалась дверь, и медленно опустился в кресло. Вокруг были разбросаны пустые коробки и футляры. Распродажа закончилась.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание