Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
516
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



- Серафима Андреевна! Мне очень помощь ваша нужна! – голосил дракон, внимательно осматривая местность рядом с защитным барьером. Топтался Герасим на месте, топтался, томно вздыхал, несколько раз магическую защиту коготком царапнул, зарядом тока в подхвостье получил, послал Кощея куда-то очень далеко, при чем настолько, что даже Дракулович покраснел, лицо в ужасе вытянул и на друга своего уставился. Видимо знать хотел – пойдет Кощей дракона с землей ровнять или все обойдется?

Виктор же, как мне казалось, фразы Герасима вообще мимо ушей пропустил. Он только на меня смотрел пристально так, очень внимательно. А я тем временем из-за навалившегося на меня вампира не могла не прикасаться к голому торсу самого Кощея.

Стыдно-то как, матерь Божья! А как он пахнет… Да мне все в этом маге нравится, просто какой-то кошмар!

Вскоре нога моя затекла, рука тоже. Я невольно начинала ерзать, что мужчине снизу меня вообще не понравилось.

- Не двигайся, - шепнул Кощей, начиная краснеть… - Герасим скоро уйдет.

- Ага, уйдет он, как же! – тихонько фыркнул Дракулович и, осознав, что окончательно разозлил своего друга, получил приличный пинок ниже пояса. Да такой, что ласточкой из кустов вылетел!

- О! Владислав Владиславович Дракулович! – вот мне интересно, а дракона вообще не смутило, что вампир из кустов в семейниках вылетел? – а я вас тоже ищу! По поводу семейного дела, очень надо переговорить с вашим братом! Не уделите мне минутку внимания?

- Что? – вампир сделал вид, что не слышит, чем смутил дракона намного сильнее, нежели меня трусами с пчелками. У них тут что, в порядке вещей вот так по гостям ходить?

- Я говорю, мне нужно с вами кое-что обсудить! – Герасим повысил голос, немного приподнялся на задних лапах, завиляв от раздражения хвостом и прижал к себе кожаный чемоданчик, - про ваш семейный бизнес поговорить надо!

- ЧТО-О? Ничего не слышу! – орал вампир, делая из дракона полнейшего дурака, - Кощей тут все обеззвучил! Никого не понимаю! Что вам надо?

- НАДО ОБСУДИТЬ СДЕЛКУ! – громогласно орал дракон…

И так раз десять…

- Он совсем дурак? – удивленно шептала я, сидя с Кощеем в кустах.

- Скорее всего да, - тихо заметил Виктор, прижимая меня к себе еще сильнее. Это с чего бы это? - не высовывайся, иначе будут проблемы. Герасим жуткий сплетник.

Сплетник? Так он еще и про меня с Дракуловичем всем расскажет, что ли? У-у-у, привязался на мою голову! И зачем вампир штаны снял? Стоит вон, орет в своих пчелиных семейниках на всю округу, глухим прикидывается, а мне теперь страдать.

Все же дракон на пятнадцатый раз сдался. Махнув рукой, жертва научного эксперимента обреченно сникла, опустила голову, и побрела обратно в сторону Лысегорья, печально подметая хвостом тропу.

- Да я прям герой! – гордо заявил вампир, стоя перед нашими кустами и засвечивая пчелками, - и где ваша благодарность? Хотя подождите… какого лешего ты меня пнул?

- Оденься! – рыкнул Кощей, - ты даже меня смущаешь! Что с тобой происходит, Владислав? Ты себя в зеркало видел?

Ого… Кажется кого-то будут учить уму разуму, да? Странно как-то.

- И чего это тебе опять во мне не нравится? – возмущенно завопил вампир, обижено оголяя клыки. Кстати о клыках… какие-то они… странные стали…

- Ты бледный, худой, вид болезненный! – Кощей злился явно не на пчелок, - посмотри на себя, ты потерял всю форму, хотя постоянно тренируешься, стал нервный, вечно не высыпаешься. Я тебя прошу, сходи к целителю, пусть тебя посмотрят. Не хватало мне еще вампирской хвори помимо оборотничьего бешенства!

- Бешенства? – изумилась я, поднимая с земли книгу. Мы когда в кусты летели, она из рук выпала, но удачно – дракон ее не заметил, - а так бывает?

- Вот мы тоже не знали, что бывает, - вампир печально опустил плечи, натянул на себя штаны с футболкой и смотрел на меня с мольбой во взгляде. Про лед я помнила, поэтому сразу же принесла заранее заготовленный лимонный напиток с кубиками льда и мятой, - пару лет назад один из их клана внезапно озверел и начал всех кусать. Потом еще один, потом еще… На старости лет видимо и не такое бывает, все с ума сходим и каждый по-своему.

- Да, это печально, - я подошла к Кощею, но тот почему-то был огорчен разговором еще больше, - в чем дело?

- Печально, что они сходят с ума, но еще печальней то, что мне приходится избавлять Лысегорье от возможной беды. Мне надоело играть роль Косы Смерти, Владислав, поэтому ты завтра же идешь к целителю. И даже не спорь!

- Иду-иду! – вампир поднял руки в знак того, что сдается, - как скажешь, только не убивай… Может мы к зелью вернемся? А то Серафима скоро сама бледнее моли станет. Ты вообще хоть что-нибудь ела, красавица?

Ой… А ведь действительно, время обеда, а я еще даже толком не завтракала…

И такое бывает.


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание