Био"Возрождение

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Милана и ещё совсем недавно я считала себя клоном.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
385
42
Био"Возрождение

Читать книгу "Био"Возрождение"



Глава 13

Но, как бы мне ни хотелось, пришлось признать, что всему своё время. Для начала было бы вообще неплохо вернуться на Теол и проверить, что подданные натворили за время нашего отсутствия. Путь домой занял чуть больше трёх суток и всё это время Ишшер исполнял своё обещание – не выпускал меня из каюты. Не представляю, что он сообщил старейшине Неолену и сопровождающим нас теольцам, но ни один из них не побеспокоил нас на всём протяжении пути.

А я нежилась в бесконечных ласках своего безупречно-синего и обожаемо-хвостатого! Спала, ела, мечтала, любила и была любима. Это были чудесные дни, и я поняла, что именно всего этого мне так не хватало в последнее время.

- И что, даже не хочешь больше никого разделать и разобрать на образцы? – расшутился Ишшер буквально за час до вхождения в атмосферу нашей планеты, когда я снова призналась ему в бесконечной любви и обожании. – Моя ли это Милана?!

- Ой-ой! – Я показала ему язык, неторопливо надевая комбинезон и деловито расправляя несуществующие складочки. – Вот сейчас как спустимся! Как проведу ревизию всего сделанного! Как будет ужасен мой гнев, когда окажется, что ничего ещё не готово из запланированного! Ух, как я разберу на образцы всех виновных!

- Хм, - Ишшер оценил масштабы предстоящей катастрофы и на полном серьёзе поинтересовался: - Милая, а не пора ли тебе в декрет?

- Это ещё с какой стати?!

- Ну, как… - Он пожал плечами и в глубине глаз проскользнула едва заметная ирония, не отразившаяся даже в ауре. – У нас так-то не тирания. А тебя послушать, всё идёт именно к тому. Смотри, разбегутся подданные…

- Куда? – С трудом, но я сообразила, что он надо мной подшучивает и улыбнулась, но очень коварненько. – Никаких побегов! Тирания или нет, а от меня ещё никто без спроса не уходил! И вообще, кому всех больше надо? Мне что ли? Мне и так хорошо. А вот окружающим…

Я многозначительно прищурилась и одним взглядом пообещала Ишшеру размеры предстоящего «хорошо».

- Когда очень хорошо – иногда плохо.

- Пф! Не в нашем случае!

Думаю, он мог бы легко меня переспорить, но не стал. Да и смысл, если мы дурачились и оба это понимали? Просто после всего, что так бурно закружилось вокруг меня, после очередных изменений, обучения и даже экспедиции, где каждую минуту могло произойти что угодно, последние дни были слишком спокойными и… Скучными? Не в плане эмоций, нет! На них мой любимый не скупился, а в плане реализованных дел. Мы и так уже не впервые корректировали график, внеся в него командировку на Краш, а зная, сколько всего ещё не сделано… У-у-у!

В общем, я просто нервничала. Без дела. В преддверии дела. И занялась бы ими ещё в космосе, но Ишшер поставил категорическое условие – никакой распаковки файлов, пока не прилетим на Теол. Секс, отбивные и какао – вот и всё расписание.

Ну и кто после этого из нас тиран?

А по прилёту нас встречали. С такими почестями и многотысячной толпой, что я сразу же заподозрила неладное. Но… Ошиблась. Достаточно было лишь просканировать пространство, общий эмоциональный фон и поверхностные мысли делегации, как стало ясно: народ беспокоился за свою Сиятельную и просто рад моему возвращению. Нас не было меньше месяца, но за это время даже рядовые граждане-теольцы окончательно прониклись судьбоносностью моего появления на их планете.

А уж я-то как была рада, вновь окунувшись в по-настоящему родную энергетику планету – словами не передать! Я снова стала собой: спокойной, умиротворённой и самую капельку Сиятельной.

Следующая неделя прошла в бесконечных разъездах и проверках, по итогам которых пришлось признать, что я недооценивала своих подданных. Они не меньше меня горели энтузиазмом, а когда встал острый вопрос об узких специалистах всех областей, на работу вышли даже древние старики, мигом показав молодёжи, что рано их ещё списывать со счетов. Школы и кадетские корпуса вырастали буквально, как грибы после дождя, и всё острее стоял вопрос об экзаменах и учителях. И если последним умело занимался эльдивианский корпус плотно сотрудничая со старейшинами, то экзамены предстояло принимать мне. Потому что пока лишь я видела всё, что нужно было видеть в детях. И это не банальное умение читать и писать, а гораздо более глубокие и уникальные умения.

Ко всему прочему по настоянию моего хвостатого генерала, эти… м-м-м, энтузиасты, создали целый отряд, в чьи обязанности входило обеспечение меня Сиятельной всем необходимым. Этакая смесь охраны, секретарей и нянек, тщательно разбирающая мои идеи на составляющие и передающая их дальше по инстанциям.

Ну а я разве виновата, что иногда забывала поесть и поспать? А когда идей сразу миллион и не знаешь, какая будет продуктивнее в нынешних реалиях? А иногда разом наваливалась такая куча дел, что бесполезно было сверяться с графиком – всё исполнялось по мере возможности. Ишшер тоже не сидел сложа руки, но даже вдвоём мы частенько разрывались на части, не успевая то одно, то другое. Или наоборот – переделывая всё одним махом и очень сильно забегая вперёд. У меня даже на дочь иногда по двое-трое суток кряду не находилось времени, но по отчётам всё тех же нянек, моя маленькая ящерка ничуть по этому поводу не переживала. Она росла, вливалась в мир, тренировалась под неусыпным контролем близнецов Вильхо и была без памяти влюблена в Дэниса. И как бы ни тревожило меня последнее, следовало признать, что в это вмешиваться нельзя. Никак. Вообще. Даже если очень хочется.

И поэтому работать, работать и снова работать!

Кстати идеей с наследством, которое можно было относительно безболезненно экспроприировать у барона, занялся эльдивианский корпус и их ушлые юристы, пообещав, что в кратчайшие сроки сделают всё возможное и даже невозможное, так что мне останется лишь в лучших традициях крупных политиков слетать на подписание бумаг, а остальное они возьмут на себя. В том числе и разбирательство по поводу моего истинного происхождения.

В таком ударном темпе прошло ещё три недели. Мы объездили все стройки, по каждому объекту была вынесена справедливая резолюция и лишь в трёх случаях из почти тридцати у меня нашлись замечания и те – некрупные. Изредка мне приходилось лично принимать прилетавших эльдивов из отставных военных, но не потому, что их вопросы не могли решить мои многочисленные заместители (Ишшер очень грамотно организовал все необходимые службы), а для вдумчивой беседы о том, что я хочу и что необходимо планете. Мудрые, невероятно опытные и просто тёртые жизнью дяденьки желали при встрече глаза в глаза убедиться, что всё именно так, как им расписало руководство, и эта планета – настоящий рай для одарённых.

В лабораториях, переоборудование которых благодаря принцу было завершено в считанные дни, велись эксперименты и разработки с собранными биоматериалами по моим научным исходникам и уже в самом ближайшем будущем мы могли рассчитывать на первые опытные образцы сразу по нескольким крупным проектам. В том числе и так нужные мне ИскИны.

А потом прилетел кер Кари.

Несмотря на очень плотный график встреч, исследований и прочих мероприятий, я отправилась встречать его лично, заранее предупреждённая Элисс. Кто бы там что ни думал, а именно этот мужчина позволил мне хотя бы на некоторое время почувствовать себя любимой дочерью. И я не удержалась. Дождалась лишь, когда он в числе прочих пассажиров сойдёт с трапа, внимательно оглядится, приветливо кивнёт встречающим его эльдивам, входящим в мою свиту… И выскочила на него из-за укрытия. То есть из-за Ишшера.

- Папуля! – повисла на его шее, позволяя себе проявлять самые искренние и тёплые эмоции. – Как же я скучала! Правда-правда!

Понимала, мой поступок выглядел в глазах окружающих недопустимо, ведь я вся такая Сиятельная и прочее… Но мне было плевать. Плоха та корона, которая мешает жить. Это пускай принц и остальные изображают из себя недосягаемых аристократов, а мы – люди простые. Матушка моя так и вовсе в джунглях живёт и самостоятельно охотится. А вот я хочу обнять очень хорошего эльдива.

- Милана! – Кер Кари был крепким мужчиной и даже не пошатнулся, хотя я почувствовала, как он растерян. – Ваше Сия…

- Стоп! – я отстранилась и погрозила ему пальцем. – Никакого сияния, пока я сама не разрешу.

И, наверное, ещё пара-тройка таких фраз и я шокировала бы его окончательно, но тут в беседу вступил Ишшер и, пожав эльдиву руку, как равному, представился:

– Ишшер Дантек, супруг Сиятельной. Кер Кари, Милана в положении и в связи с этим очень всех любит. – Мой коварный сине-хвостатый не стал добавлять, что временами я точно так же готова всех поубивать, предпочтя рассказать лишь о хорошем. – Проявите понимание.

Кер Кари воспринял слова фрасха невероятно серьёзно. Первым делом изучил его, судя по лёгкой улыбке и кивку, одобрил, а затем снова перевёл взгляд на меня, и я увидела в его глазах искреннюю радость. Не наигранную, не по приказу, а самую что ни на есть настоящую, идущую из самых глубин души.

- Доченька! Неужели я и вправду скоро буду нянчить внуков?! Красавица моя! Как же я счастлив! – Теперь уже он меня обнимал, затискав так, что я не удержалась и пустила слезу.

Папочка! Теперь у меня есть ещё и папочка!!!

В отличие от эльдивов, предупреждённых руководством о подоплёке нашего знакомства, никто из теольцев не понимал, как я могла называть абсолютно постороннего мужчину отцом, но я как никогда отчётливо ощущала родственную связь с этим импозантным и искренним мужчиной. Не физическую, не генетическую, а куда более глубокую – душевную.

В этот день я объявила себе выходной. После торжественной и очень эмоциональной встречи мы впервые со времени нашего возвращения с Краша устроили большой семейный ужин, на котором собрались все, кого я привечала в своём доме. Семья Вильхо в полном составе, мы с Ишшером, Маралисс и Дэнис, старейшины Трейси, Роберт и Ирго, и конечно же, Бенджамин Кари.

Я уже во всеуслышание объявила, что кер Кари – один из самых близких и уважаемых мною лично эльдивов, поэтому прошу любить, жаловать и не задавать глупых вопросов.

- Я понимаю, вам может показаться странным, что я называю его отцом, - я взглянула прежде всего на задумчивую Трейси, - но вы не хуже меня должны понимать, что иногда сердце куда лучше знает, что необходимо душе. Считайте это глупой блажью беременной истерички, но… - я прикусила губу и снова взглянула на Бенджамина. – Можно я буду называть вас папой?

- Я буду очень рад, - голос эльдива дрогнул, и я едва повторно не разревелась.

Спасибо Ишшеру, он вовремя заметил тенденцию к очередному слезоразливу и окутал меня успокоительной волной. Благодарно сжала его руку и тепло улыбнулась эльдиву. Пресвятая биоматрица, как же мне сейчас хорошо!

Завтра начнутся новые трудовые будни, к концу недели пойдёт череда вступительных экзаменов, так что на сон и еду останутся считанные часы, а в следующем месяце я отправлюсь к своему биологическому отцу восстанавливать справедливость.

Но сегодня… Сегодня я просто тихо и по-семейному счастлива!

Следующие несколько дней прошли в неспешном темпе окончательного утверждения списков поступающих и графика посещения городов. Всё это время старейшины не сидели без дела и тщательно осматривали всех малышей на наличие Искры. Согласно сводному отчёту, обучение в школах придётся делить на три этапа: подготовительную, начальную и среднюю. Изначально думали обойтись двумя ступенями: начальной и средней, но оказалось, что и среди шестилетних ребятишек достаточно одарённых, чтобы встал острый вопрос их скорейшего обучения. Для них пришлось в экстренном порядке переоборудовать группы в детских садах и заручиться согласием родителей на временный переезд в соответствующие посёлки.


Скачать книгу "Био"Возрождение" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Био"Возрождение
Внимание