Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
446
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Бал-маскарад был в самом разгаре. Студенты веселились от души, общаясь, танцуя или угощаясь разными вкусностями возле фуршетных столов. Преподаватели и работники Академии Драконов тоже не остались в стороне от праздника, удобно разместившись в дальней части зала за длинными накрытыми столами. Время от времени кто-то из мужчин приглашал свою коллегу, и они вливались в число кружащихся на паркете пар.

Но несмотря на всё многообразие ярких красок, богатых одежд и неожиданных костюмов, самой запоминающейся оказалась одна пара. И выделялись они не только своими нарядами, будто пошитыми парно под заказ, но и «мастью». Она — с белыми волосами, искрящимися, словно снег на солнце, и он — пепельный блондин с чуть более тёмными русыми прядками. Оба в белоснежных одеждах, расшитых серебром и драгоценными камнями: эльфийская дева в приталенном платье, украшенном ассиметричным узором с бледно-голубыми сапфирами, сияющими словно хрусталиками льда, и восточный принц в кафтане с серебристым кушаком и кинжалом в богато украшенных чеканкой и каменьями ножнах.

Эта пара, казалось, была создана друг для друга. Оба одинаково ревностно следили за любой попыткой посягательства на своего партнёра. Драконица окатывала ледяным презрением любую, кто слишком долго задерживался взглядом на её «принце», а дракон беззастенчиво рычал на каждого, кто показывал хотя бы намёк на желание пригласить его «эльфийку» на танец.

Но запомнилась эта пара в академии совсем другим. Через некоторое время оба исчезли из зала, а когда вернулись вновь, на руках у них красовалось по брачной татуировке. Неслыханная смелость и удача! До этого попросить благословения в находящемся на территории храме Великого Дракона рисковали немногие. А соединить свои жизни перед его алтарным камнем удавалось и вовсе единицам. Одна из таких пар из числа преподавателей сейчас присутствовала в зале и смотрела на новую, обретшую своё счастье семью с одобрением и лёгкой насмешкой.

— Не могли до окончания учебного года потерпеть, — раздался рядом недовольный голос лорда Торменты, а следом и его тяжёлый вздох. — Вот где я теперь им отдельное гнездо устраивать буду, скажите мне, а?

— А мы вам давно говорили, что пора для семейных в академии отдельные домики ставить, — мягко улыбнулась водная целительница. — Не мы первые, не мы последние. А там, глядишь, ещё и детишки пойдут.

От подобной перспективы лорд ректор содрогнулся и предпочёл сменить тему, тут же прикинув, что есть в в замке ещё один небольшой и никем не занятый флигель. Мол, туда-то молодых и отселят, чтобы остальных студентов своими сияющими лицами с толку не сбивали.

Но его ворчание уже никто всерьёз не воспринимал. Даже он сам делал это больше для проформы, чем действительно сердясь на молодых, сумевших обрести в стенах академии своё счастье. Веселье шло своим чередом, стихийно превращая простой костюмированный бал в свадебное торжество. Однако взгляд ректора помимо воли притягивала другая танцующая пара: молодая черноволосая с вкраплением тёмно-фиолетовых «пёрышек» девушка и чуть более взрослый брюнет, с длинными оттенёнными тёмно-синими прядями волосами, собранными в низкий хвост. Яркие, живые, весёлые, так подходящие друг другу. И такие невообразимо далёкие, что лорду Торменте оставалось лишь уповать на чудо в надежде, что когда-нибудь и на их запястьях смогут появиться заветные брачные татуировки.

Но это уже совсем другая история…


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание