Лантана опалённая

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Героиню против воли перенесли жить в другой мир, который оказался не таким гостеприимным и приятным, как хотелось бы. Но она действительно пыталась стать в нём своей. Пока не сделала ошибку и не попала в лапы к шантажисту. А ещё так не вовремя получила магического раба. Который, между прочим, никак не желает вести себя хорошо.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:52
0
515
65
Лантана опалённая

Читать книгу "Лантана опалённая"



Глава 8. Душевник

А потом Лантана отдала второй, мысленный приказ.

Дарек, который едва успел осознать сказанное ею, лицо которого едва окрасилось ужасом и неверием, закрыл глаза и как подкошенный рухнул на землю.

Лантана тут же вскрикнула и бросилась к Дареку. Хапрыга схватил её за руку и остановил.

— Стой! Это что за шутки такие?

— Он упал! Пусти! Ему нужно помочь!

Лантана вырывалась по-настоящему, потому что ей показалось — голова Дарека со всей силы стукнулась о лёд. И ей действительно нужно было убедиться, что он в порядке.

— У тебя не получится меня обмануть, красотка. — С угрозой сказал Хапрыга. — А ну подними его! Пусть приступает, времени мало.

Лантана всё же вырвалась, подбежала к Дареку и села возле него. Положила руку ему на голову, потом на грудь, потом на губы. Он дышал и сердце билось, вроде бы без перебоев. Она поднялась и вздохнула.

— Ну? Я жду ответа! — Хапрыга сделал такое движение, будто хотел замахнуться и только по своему огромному великодушию остановился. Впрочем, нет… Голова Лантаны мотнулась от удара. К счастью, всего лишь ладонью. Она схватилась за щёку и уставилась на него с ненавистью.

— Ну? — Он снова замахнулся.

— Хочешь, чтобы мне пришлось объяснять, откуда на моём лице побои? — Спросила Лантана, с трудом сдерживая слёзы. Нельзя. Перед таким только дай слабину — и ничего тебя не спасёт. И Дарека. И домашних. Ничего.

— Я спросил…

— Я не знаю, отчего он вырубился. — Лантана показала рукой на Дарека. — Это же эксперимент! Никто не знает, как работает ошейник. Мне его как раз и навязали, чтобы я выяснила.

— Мои шпионы говорили, он обязан делать всё, что ты прикажешь.

Вот как… он за ней шпионил? Впрочем, чему тут удивляться?

— Он обязан, это правда. Но в Доме магических изысканий говорили, что приказ может… как это объяснить, вступить в сильный диссонанс с его собственным желанием и тогда неизвестно что произойдёт. Мне его для того и дали, чтобы выяснить! Чтобы понять, насколько он послушен и управляем. Отказаться от выполнения приказа он не может, это так. Но сопротивляться, внутренне, может. Он же не обычный раб, а раньше был… ну, ты знаешь. Такого сложно заставить. И вот… вот что случилось.

Лантана снова указала рукой на Дарека, который так и лежал без сознания. Ей хотелось упасть на него и тормошить, тормошить, пока Дарек не очнётся, но если Хапрыга поймёт, что её очень волнует состояние раба, пиши, пропало. Тогда точно пропадут оба.

Пришлось сделать вид, что кроме научного интереса состояние Дарека у неё ничего не вызывает.

Дуэлянты между тем обменивались гневными репликами. Видимо, Хапрыга использовал амулет, отводящий глаза и заглушающий звуки, потому что иначе непонятно, как их до сих пор не обнаружили.

— Надо его поднять. — В руках у Хапрыги мелькнул нож. — Сейчас я быстро приведу его в сознание.

Во рту пересохло, Лантана схватил Хапрыгу за локоть и быстро сказала.

— Нет. Нельзя.

— Что ты сказала? — Угрожающе спросил он.

— Он под протекцией Дома магического изыскания. Господин Анисенко лично отслеживает его состояние. Он ко мне приезжал недавно, чтобы проверить. Сам приезжал, понимаешь? И ещё приедет. Хочешь, чтобы у него появились вопросы?

Хапрыга колебался. Но всё же осторожность победила. Лантана правильно рассчитала — связываться с господином главным изыскателем он не рискнул. Мало ли…

Нужно закрепить результат, пока Хапрыга не опомнился и не понял, что Лантана-то вот она тут, в сознании. И вполне может выполнить приказ.

— Мне нужно срочно отвезти его домой. Там специальная комната в подвале, где я его держу. Иначе он может очнуться и всех вокруг разорвать. Даже меня, если контроль нарушен. А он, кажется, нарушен. Может, придётся вызывать магов из Дома магических изысканий, чтобы его починили.

— Ты сегодня совсем бесполезна! — Как плюнул Хапрыга. Потом спрятал нож и кивнул своим подельникам. — Тащите его отсюда вон, да быстрей!

Лантана в последний раз взглянула в сторону дуэлянтов и пошла вслед за двумя подручными Хапрыги, которые с трудом подняли Дарека и потащили к выходу из парка, куда может подъехать экипаж.

По пути она снова оглянулась. Теперь, когда Хапрыге больше не на кого было скинуть работёнку, возможно, этим дуэлянтам повезёт… или хотя бы тому, что не заказывал у Хапрыги убийство соперника.

А ей Хапрыга припомнит… очень скоро. Особенно если сегодня у него ничего не выйдет и дуэлянты останутся живы. Он вернётся в свою нору, немного успокоится, поразмыслит… поймёт, что в её словах было что-то не так. Сделает вывод, что она каким-то образом всё же его обманула. И, конечно же, станет мстить. Других вариантов просто не предусмотрено. Радует лишь одна мелочь — мстить Хапрыга предпочитает на холодную голову, то есть вначале он хорошенько подумает, как сделать Лантане максимально больно. Но без ущерба себе и своим делам. И только потом перейдёт к делу. Так что несколько дней в запасе имеется. Хотя… в прошлый раз она так тоже думала, ну, что времени у неё достаточно, а на деле всё оказалось иначе.

Подручные Хапрыги дотащили Дарека до ворот и хотели оставить прямо на снегу.

— Вы должны доставит нас ко мне в дом. — Сказала им Лантана. — Или не слышали, что сказал хозяин?

Она побаивалась, что Дарека оставят здесь и уйдут, и конечно, ей самой его не уволочь. Придётся искать помощь, а за это время, которое Дарек проведёт на холодной земле, любой человек получит минимум воспаление лёгких. Может, конечно, истощённых это не касается, а если касается?

К счастью, подручные Хапрыги послушались. Пригнали свой экипаж, в котором ездил Хапрыга, погрузили в него Дарека и повезли к Лантане домой.

Она сидела возле Дарека и всю дорогу прислушивалась к его дыханию. Не станет ли оно слабей? Не прервётся ли? Всё же она заставила его экстренно отключиться, что вряд ли приносит пользу организму.

К счастью, никаких признаков того, что Дареку становится хуже, заметно не было.

Когда они подъехали к дому, подручные Хапрыги затащили Дарека в прихожую и оставили на полу. Лантана и не пустила бы их дальше порога, не хватало ещё, чтобы они таскались по её дому и прикасались своими руками к её вещам.

Стоило этим неприятным людям уйти, как Лантану обступили Дудка и Улита. Судя по их взглядам, вопросов к любимой хозяйке у них имелось немало, но к счастью, на полу лежал Дарек без сознания и это было важней всего.

— Он в порядке. Его нужно отнести в комнату. — Сказала Лантана. И все отправились за подмогой. Собрали слуг мужского пола, которые подняли Дарека и потащили в комнату. Правда по лестнице тащить не стали, а затолкали его в лифт для вещей. Но это всё неважно, потому что вскоре пострадавший вольготно развалился на кровати, а Лантана ходила вокруг и заламывала руки, потому как не знала, что делать дальше.

— Пожалуйста, уйдите пока. — Попросила она Дудку и Улиту. Те переглянулись. — Он в порядке… кажется. Но мне нужно сосредоточиться и подумать.

Улита, кажется, хотела что-то возразить, но Дудка покачал головой, подхватил её под руку и увёл. Как только дверь за ними закрылась, Лантана упала на кровать возле Дарека.

— Дарек! — Она заглянула ему в лицо. Дарек лежал на спине, ровно дышал и на призыв не реагировал. Лантана прикоснулась к его щеке. Колючая… Щетина у него была светлая, не видная глазу. И на удивление приятная, хотя кожа Лантаны ничего такого не терпела и при любом, даже мельчайшем раздражении сразу покрывалась пятнами и начинала чесаться. — Дарек, очнись!

Ничего не происходило. Лантана отдавала приказ очнуться — и вслух, и мысленно. Не помогало. Что вполне объяснимо — если человек лежит без памяти, то скорее всего, ничего не слышит и уж тем более не осознаёт.

В какую-то минуту Лантана подпрыгнула и бросилась к столу, где лежали накопители. Может, он не приходит в себя потому что голоден? Она поднесла накопители к Дареку и те стремительно опустели. Но ничего разумного в произошедшем не было — его тело впитало магию самостоятельно, как песок воду. А глаза оставались закрытыми.

Безрезультатно прождав ещё пару часов, Лантана, наконец, сдалась и отправилась спать.

Правда, попросила Дудку запереть Дарека в комнате, да так, чтобы в случае чего тот не выбрался наружу. Конечно, она сказала, что это из-за того, что Дарек истощённый, который давно не ел и мог проголодаться настолько, чтобы потерять контроль. Конечно, она не сказала, что чуть не заставила его убивать людей, о чём он вспомнит сразу, как очнётся. Что позволила Хапрыге издеваться над ним и запретила ему отвечать. Что могла бы… впрочем, так можно заниматься самобичеванием до скончания веков.

Укладываясь в постель, Лантана ждала чего угодно. Что проснётся посреди ночи, когда Дарек станет её душить за то, что она сделала. Что её разбудит Дудка, потому что Дарек буянит в комнате и не даёт никому покоя. Даже что нагрянет полиция, которая подозревает Лантану в убийствах, произошедших ночью в парке.

Что угодно.

Но утром она проснулась, и не очень рано, и ничего не случилось.

Как оказалось, Дарек не очнулся.

Вот это точно уже было как-то неправильно. И если вчера ещё можно было предположить, что он оголодал и устал, и его организм требует отдыха, то сегодня эта отговорка перестала успокаивать.

Нет, тут дело нечисто!

Слушая Улиту, которая мимоходом упомянула о том, что Дарек пока из своей комнаты не выходил и перешла к рассказу о других домашних делах, Лантана в панике одевалась. Правда, старалась этого не показать. И толком не уложив волосы, бросилась в коридор.

У двери комнаты Дарека уже стоял Дудка. И хмурился. Он, конечно, вслух ничего не позволил себе сказать, но по взгляду Лантана поняла, что ей должно быть за своё поведение стыдно, очень стыдно. Вчера какие-то подозрительные хмыри явились в дом и притащили Дарека в отключке, уже утро, а Лантана до сих пор не желает ничего по поводу произошедшего пояснять.

Она сделала вид, что не замечает его укоряющего взгляда. Нет, Лантана сейчас не была готова объясняться ещё и с домашними. Они ей верят? Да, никакого сомнения. Значит, потерпят.

Дудка открыл дверь и они разом ввалились в комнату.

В комнате ничего не изменилось. Дарек лежал на кровати в точно такой же позе, как его оставили вчера. Одеяло, которым она лично его укрыла не сдвинулось ни на сантиметр.

Лантана снова тормошила его, и отдавала всяческие приказы, и даже выругалась пару раз, но тот нипочём не желал просыпаться. Прямо как спящая красавица!

Лантана опешила. Спящая красавица? Одна из детских сказок её мира, где поцелуй разбудил девушку после столетнего сна? Какая интересная идея…

Она тут же заставила себя выбросить её из головы. Это красиво, конечно, но это чушь.

Чёрт! Кажется, ей самой не справиться. По-хорошему, стоило обратиться за помощью к господину Брабберу, создателю контролирующего ошейника и самого Дарека… но где его найти, Лантана не представляла. И возникал вопрос — что делать? Имеет ли смысл обращаться к господину Анисенко? О, вот кто будет рад сразу ответить, что ничего не поделаешь, подопытный окончательно испортился, и забрать его у слабой женщины, которая не справилась с элементарным заданием. Лантана не сомневалась, что так и будет. Даже если господин Анисенко может помочь, делать этого он не станет.


Скачать книгу "Лантана опалённая" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лантана опалённая
Внимание