ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Елена Кароль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Обычная серая мышь. Обычное имя. Обычная профессия сотрудника отдела кадров. Обычное… Да всё обычное! Но вот не везет, хоть тресни. Ни в быту, ни в работе, ни в личной жизни. Но однажды утром на электронную почту мне пришло письмо с предложением о работе… В филиале ада. Отказаться? Пожалуй… нет.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:30
0
473
66
ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Читать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)"



ГЛАВА 13

Сумма компенсации была настолько ошеломляющей, что я не могла в неё поверить и уже пятый раз пересчитывала нолики. Но нет, всё верно. Но подозрительно! Семьдесят тысяч за даже не кожаную сумку, двухлетний жакет и старенький телефончик?!

— Сколько? — равнодушно переспросил Самаэль, устав ждать меня у дверей.

— Много, — тихо выдохнула я. — Слишком много.

— И что вам не нравится?

— Не люблю, когда действительность превосходит ожидания, — недовольно пробормотала я себе под нос, параллельно выключая компьютер. — Привыкла, когда наоборот.

— Отвыкайте, — со знанием дела посоветовал ангел. — Или уже передумали меняться?

— Нет, — потихоньку успокаиваясь, к спутнику я подошла уже с легкой улыбкой. — Не дождетесь. Если я ставлю перед собой цель — я делаю всё, чтобы её достичь.

— Наследственность не обманешь, — согласно кивнул блондин и галантно открыл передо мной дверь, пропуская вперед.

А меня как молнией прошибло! Точно! Наследственность!

— Секундочку! — я метнулась обратно к своему рабочему месту и торопливо зашелестела бумагами, выискивая в характеристиках падшей троицы интересующую меня фразу. — Есть! Есть, есть, есть!!!

— Вам стало легче? — насмешливо поинтересовались от дверей, подпортив мне мгновение триумфа.

— А вот стало, — передразнила я Самаэля, закрывая «ту самую» папку с «тем самым» именем. — Считаете моё желание докопаться до истины глупым?

— Отнюдь, — удивил меня ангел и усмехнулся. — Вы так забавны… Никому не говорите, но мне нравится ваш задор.

В это время мы уже вышли в коридор и стояли рядом с охраной, выставленной Астаротом, так что я насмешливо фыркнула. Я-то может и не скажу, но они? Не знаю, мой ли фырк послужил тому причиной или мы с Самаэлем думали в одном направлении, но ангел, заперев дверь на ключ, в ту же секунду заглянул в глаза капитана Ваалзефона и вкрадчиво посоветовал.

— И вы никому не говорите.

Глаза демона враз остекленели, кадык судорожно дернулся, по виску скатился пот, а из горла хрипло прозвучало:

— Никому!

— Вот и славно, — милостиво кивнул блондин, жестом предлагая мне направиться к лифту. — Идёмте, Ольга Андреевна.

Так и хотелось снова передразнить спутника, сказав что- нибудь из разряда «Идёмте, Самаэль Батькович», но, увы, отчества у Ангела Смерти не было. Как и фамилии, как и родителей. Лишь создатель Демиург и цель, которую блондин исполнял уже не первую тысячу лет. На текущий момент целью Самаэля являлась я, причем не убийство, а именно охрана, и поэтому можно было расслабиться. От слова совсем. Что я и сделала, стоило нам с ветерком доехать до дома и зайти в квартиру. И как всегда по пятницам, когда мама до позднего вечера давала частные уроки не всегда одаренным деткам богатеньких родителей, квартира пустовала. Вот только не успела я переодеться и ополоснуться, а с кухни уже веяло различными ароматами, вызывающими стабильное слюноотделение и стойкое желание пойти и продегустировать. Запрещая себе чувствовать неловкость (Самаэля никто не просил готовить и разогревать), я дошла до кухни и удивилась ещё больше: стол был накрыт по всем правилам сервировки, да ещё и украшен свечой и розой. А я вся такая с волосами, собранными в кривой пучок, в драных домашних джинсовых шортиках и серой растянутой футболке.

— У нас праздник? — на всякий случай уточнила я, с опаской посматривая на Самаэля, открывающего бутылку с вином, которого в нашем доме точно не было.

— Нет, Ольга Андреевна, — серьезно как никогда ответил ангел. — У нас первый этап исполнения договоренности. Я решил не ждать выходных и начать уже сегодня, к тому же момент располагает. Присаживайтесь, чувствуйте себя как дома.

Замечание прозвучало невероятно своевременно, потому что чувствовала я себя весьма скованно и неловко.

— А какое отношение к этому имеет ужин при свечах? Свече, — поправилась я торопливо.

— Прямое, — скупо улыбнулся мистер Интрига и, безукоризненно четкими движениями разлив вино по бокалам, сделал шаг ко мне. — Прошу.

Стало капельку страшно. Если он решил меня соблазнить…

— Ольга Андреевна, расслабьтесь, — рука в кожаной перчатке легонько надавила на моё плечо, вынуждая сесть. — Уверяю вас, в моих планах нет ничего предосудительного: я собираюсь выполнить свою часть договора максимально корректно. Это подразумевает соблюдение этических норм, то есть никакой пошлости, аморальности или обмана. Вы ведь хотите поверить в себя?

— Хочу, — немного нервно кивнула я.

— Тогда для начала поверьте мне, — неожиданно мягко улыбнулся ангел и, сделав пару шагов назад, сел напротив. — Понимаю, звучит дико, но я умею не только убивать.

Звучало действительно дико, и я даже глупо хихикнула, но почти сразу взяла себя в руки и отвечала уже уверенно.

— Я вам верю. И чем мы сегодня займёмся?

— Для начала мы с вами познакомимся.

Что ж… Если это поможет, то я только за.

— Но прежде я хочу сказать тост, — вновь удивил меня Самаэль, поднимая бокал. — За вас, Ольга Андреевна. Пусть ваши цели, какими бы нереальными они ни казались, всегда будут достижимы. В вас есть стержень и потенциал, а остальное мы разовьем и приложим.

Польщенно улыбнувшись, я лишь чуть пригубила вино, оказавшееся приятным на вкус, что, впрочем, было логично — его ведь налил сам мистер Гурман. Ужин состоял из простого салата из свежих овощей и курочки под сырным соусом с гарниром из риса. Мы ужинали неторопливо и с удовольствием, Самаэль периодически задавал вопросы, а я отвечала. Сначала они были простыми: точный возраст с датой рождения, любимые предметы в школе, кружки, которые мне довелось посетить хотя бы раз, прочитанные книги, просмотренные фильмы и впечатления об этом. Затем мы перешли к более личной информации о взаимоотношениях с противоположным полом, но и на эти вопросы я старалась отвечать честно и полно. Выпитое вино, а к этому моменту мы уже допили бутыль, успешно снимало неловкость, да и сама беседа больше напоминала приём у высококлассного психолога, так что всерьез я замялась лишь раз, когда прозвучал вопрос о первом опыте.

— Я была влюблена, — мои губы тронула грустная улыбка, а воспоминания всколыхнули угасшие чувства, но на поверхность всплыла не любовь, а сожаление и стыд. — Точнее думала, что была влюблена. Это случилось три года назад, когда я устроилась на институтскую практику. Он был старше меня на десять лет, но уже занимал должность начальника отдела кадров в одной очень перспективной фирме. До него у меня не было ни одних толковых отношений, о которых можно было бы сказать, что это отношения. Так, пару раз водили в кино, да приглашали на медленные танцы на дискотеках. Доучившись до последнего курса, я успела сходить всего на три свидания и все они были с разными парнями. Почему-то в дальнейшем всегда оказывалось, что у нас нет ни одной темы для разговора: разные интересы, взгляды на жизнь и устремления. Но Роман Михайлович был другим… Умным, начитанным, невероятно дружелюбным и всегда был готов помочь и подсказать.

С головой уйдя в воспоминания, я бездумно крутила в руках кружку с кофе, к которому мы перешли после вина.

— За несколько дней до конца практики он пригласил меня в кафе и там признался в своих чувствах. Говорил, что никогда не встречал такой удивительной девушки, как я… Он много чего говорил. А я…

Вздохнув, усмехнулась и качнула головой.

— Я поверила. Кругом все знакомые и однокурсники уже несколько лет кряду вели активную личную жизнь и вовсю делились её подробностями, а я выглядела ни их фоне белой вороной. И когда Роман предложил продолжить чудесный вечер в более подходящей обстановке на съемной квартире, я ухватилась за шанс изменить свою жизнь обеими руками. Было неплохо, честно думала, что будет хуже, я ведь столько об этом прочитала…

Отставив нетронутую кружку обратно на стол, шумно выдохнула и, обхватив себя одной рукой, второй прикрыла рот, продолжив говорить уже сквозь пальцы. В этот момент мне стало очень стыдно. Стыдно озвучивать собственную глупость.

— А утром я услышала, что он ожидал большего и лучше нам обо всём забыть и разойтись, потому что он женат и ничего в своей жизни менять не собирается. Ещё добавил, чтобы не глупила и не вздумала говорить об этом кому-либо в принципе, потому что в этом случае он разочаруется во мне окончательно.

В тот же день я получила печать на документы и больше мы не виделись. Повисло неловкое молчание, прервавшееся аппетитным хрустом свежей слойки с малиной, испеченной мамой.

— Мудак, — кратко резюмировал ангел, когда прожевал слойку. — Где работает, говорите?

— Зачем вам? — я моментально напряглась, почуяв подвох. — Убивать будете?

— Шутить изволите, Ольга Андреевна? — Самаэль насмешливо фыркнул, а затем деловито пояснил. — Кроме всего прочего необходимо вернуть вашу самооценку как женщины на должный уровень, а для этого понадобятся те, кто её уронил. Кстати, был ещё кто?

— Был, — вздохнула я, слабо представляя, как это будет происходить. — На последнем месте работы был менеджер Иван… Бабник и сволочь, но узнала я об этом уже после того, как стало поздно, и он раструбил о нашей «интрижке» на всю фирму и меня едва не покалечила его невеста. А как мы будем её поднимать?

— О, не беспокойтесь, — небрежно отмахнулся Ангел Смерти, прицеливаясь на пятую слойку за вечер. — Вам понравится.

Вот это-то и настораживает.

— Кстати, вы поели?

— Да, — кивнула я, растерявшись от резкой смены темы.

— Йога, — многозначительно ухмыльнулся Самаэль, и я поняла, что не такими уж и сложными были все эти личные вопросы.

Я могу ещё что-нибудь рассказать! Судя по излишне суровому лицу ангела, я могла не стараться и не тратить время на уговоры, но я попыталась.

— Но мы же только что поели…

— Не только что, а почти час назад, — на меня требовательно наставили палец. — Ольга Андреевна, что за малодушие? Кто хочет измениться?

— Я, — ответ вышел унылым.

Измениться-то я хотела, но это совсем не значило, что желала при этом выносить всевозможные тяготы и лишения.

— Не слышу энтузиазма, — с излишним воодушевлением заявил мистер Мучитель, а затем неожиданно смягчился. — Ольга Андреевна, я не планирую вас мучить. Наоборот, собираюсь показать несколько простых упражнений, которые можно делать и на полный желудок. Вставайте, начнем.

Выбора мне не предоставили, впрочем, я и сама понимала, что необходимо слушаться и выполнять максимум из того, что мне говорит намного более опытный во всех сферах специалист, так что подняла свой зад и отправилась в спальню. Там Самаэль удивил вновь — впервые на моей памяти снял свой кожаный плащ и обувь, оставшись в брюках и рубашке. Но и на этом разоблачение не закончилось — не обращая внимания на мой ошалелый взгляд, ангел одну за другой стянул перчатки и начал расстегивать пуговки рубашки.

— А-а-а…

— Что-то не так? Более равнодушного тона я ещё не слышала.

— Нет-нет, — я торопливо замотала головой, при этом ловя себя на мысли, что не отрываю взгляда от безупречного тела.

Красота в чистом виде. Широкие плечи, узкие бёдра, пропорционально прокачанные мышцы, идеальной формы грудь и… и всё остальное. Безукоризненное тело, которым даже и не думали хвастаться. Просто раздевались, обыденно и прозаично. Тут же мысленно прикинула ситуацию на себя и поморщилась. Я бы так не сумела. И не сказать, что я стыдилась своего тела или фигуры, но и похвастать ничем подобным не могла: скромный второй размер груди, не стишком тонкая талия и не самая упругая попа. Одним словом — среднестатистическая фигура усредненного нормостенического типа. Наверняка не в последней степени благодаря наследственности. Не будь её, из-за своего беспорядочного режима и несбалансированного питания я бы уже наверняка одевалась в бутиках «сайз-плюс».


Скачать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)
Внимание