Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если ваши подруги удумали по пьяни, да еще и в Хэллоуин, гадать на суженного — не видитесь! Бейте! Деритесь! Но не слушайте их, а иначе, как я, отправитесь прямо к этому самому суженному в другое измерение! Казалось бы, что в этом страшного, но оказаться в теле недавно почившей девушки, наложившей на себя руки из-за травли — страшно! Стать одержимостью опасного инквизитора — страшно! Притянуть к себе смерть — страшно! Но где наша не пропадала? Верно? Я Агата Рохос так просто не сдамся! Поборю все эти страхи и, наконец, обрету свое счастье!

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:47
0
497
18
Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!

Читать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!"



Глава 2. Не будите во мне ведьму!

— Итак, пташечки вы мои, сегодня у нас по плану открытый урок. — огласила очевидное миссис Оранш, осмотрев всех цепким взглядом. — Все правила вы уже знаете, но я повторюсь: Лишние ингредиенты в зелья не добавлять, запрещенку тайком не создавать, друг другу не помогать. Узнаю, поплатитесь за это своей метлой и остроконечной шляпой! — от её стального тона по спине пробежали мурашки. — Всё поняли, пташечки мои? — тут же смягчилась магистр, мило улыбнувшись.

— А кто будет представлять комиссию? — спросила Каталина, мечтательно накручивая прядь белесых волос на палец.

— Надеюсь, тот сексуальный инквизитор. — хихикнула рядом с ней одна из подружек.

— Эх! Жаль на него наши зелья не действуют! — заявила третья. — Я бы такого мужчину из кровати не выпускала!

— Пташечки мои, про привороты и любовные эликсиры вообще забудьте! — прервала любвеобильных ведьмочек магистр. — Особенно в отношении бывшего инквизитора.

— Инквизитор бывшим не бывает. — сурово заявил тот самый инквизитор, нагло зашедший в лабораторию.

— Магистр Эмэри? Вы раньше положенного. — равнодушно произнесла наша преподавательница, хотя саму распирало от негодования. Она терпеть не может, когда в её обитель врываются без стука и предупреждения.

— Ректор настоял на том, чтобы я присутствовал не только на занятии. — отбил он холодное нападение. — Ваши адепки уже проинформированы? — вопросил, осмотрев нас беглым взглядом.

— Конечно.

— Что ж, даже если так, я повторюсь. — убрав руки за спину, вышел чуть вперёд. Прямо к моей парте.

«Вот знала же, что от первых парт одни проблемы!»— пронеслось у меня в мыслях, когда носа коснулся свежий аромат парфюма инквизитора.

— Настоятельно прошу, не совершать тех ошибок, за которые вы можете поплатиться не только местом в академии, но и своими силами. — намекнул магистр Эмэри о том случае с деканом. — Запрещенные зелья тайком не создавать, назло друг другу работу не портить, помогать тоже запрещено. Это ваша контрольная работа за семестр. От неё зависит, продолжите ли вы обучаться в данном учебном заведении, либо с позором покинете его стены. Желаю всем удачи.

— Она нам понадобится. — буркнула я себе под нос.

— Вам в особенности, адептка Рохос. — огласил на всю лабораторию этот…этот… ненавистник ведьм, первый раз за много стычек обратив на меня внимание.

Не знаю, чем я ему так насолила, что он всегда в упор меня игнорировал, либо же наоборот, тюкал за каждую оплошность, но это стало меня злить. А ещё дико ранить. Не знаю, почему.

Он единственный магистр в этой академии, кто меня вообще ни во что не ставит. Да, я может, и слабая для ведьмы, ибо рождена человеком. Магия осталась лишь от прежней хозяйки, но даже это не даёт ему право в открытую надо мной издеваться. Знаю, инквизиторы не любят ведьм, у них это заложено природой, но к остальным этот гад относится сносно. Я бы сказала, даже дружелюбно.

Залившись от стыда краской, я чуть съехала под парту, мечтая скрыться от этих пронзительно голубых глаз, режущих меня прямо как раскаленный нож. Готова поспорить, будь его воля, он бы наверное добрался до моей сути и тогда бы понял, что ни черта я не ведьма. Хотя, если её разбудить… Ну нет!

— Можете начинать. — огласил магистр Эмэри и отошёл к преподавательскому месту, где располагался приготовленный для его царской потянутой задницы стул.

— Ну что, мои пташечки, по одной выходите ко мне и вытягиваете из шляпы билет, в котором и будет представлено зелье, что нужно приготовить. Все ингредиенты появятся у вас на столах, после того, как зачитаете мне название. — потрясла магистр Оранш своей ведьминской шляпкой, перемешивая волшебные бумажки. — Кто первый?

Спешить я не хотела. Везение — не моя сильная сторона. Да, оттягивать неизбежное глупо, но так хочется подольше побыть в спокойствии.

Вот только моя очередь неумолимо приближалась. Когда из тех, кто ещё не получил билет, осталось всего пять, пришлось подняться и двинуться к проклятой шляпе, решающей моё дальнейшее обучение.

Не знаю на зло ли, или просто из вредности, но когда я засунула руку в шляпу, инквизитор отвернулся к окну. Первый раз за всё время жребия! За остальными он следил пристально, а вот меня в упор игнорировал. В груди что-то больно кольнуло, но отбросив от себя эти бредовые мысли, я вытянула свой билет и с замиранием сердца заглянула в листок.

— Отвар «Истины». — прочитала осипшем от шока голосом.

Побледнев, я подняла глаза на такую же шокированную преподавательницу и тяжело сглотнула. Даже Эмэри, услышав название, перестал любоваться окном и повернулся в мою сторону, прожигая глазами злосчастный листок бумаги, подписавший мне смертный приговор. По лаборатории тут же полетели шепотки.

Этот отвар один из сложнейших во всей практике. Он рассчитан на ведьм с сильным резервом, но никак не на таких как я, ибо всё, на что способна моя недоведьменская персона, это мелкие проказы и пакости. И то за них приходиться отвечать высыпаниями на коже, синяками на теле, скручиванием кишечника.

«Истина» на всех действует по-разному. В ком-то пробуждает его потаенные желания, обостряет их, заставляет воплотить в жизнь. В ком-то открывает его истинную сущность, такую, какая она была с рождения. А кого-то вообще может свести с ума.

В общем, как говорит Кесс: «Полный расколдуй!»

Звиздец, мне девочки!

— Можно мне прямо сейчас забрать документы? — вопросила я с надеждой, посмотрев на миссис Оранш, дабы не позориться.

— Так просто опустите руки, адептка Рохос? — шок!

Эмэри встал со своего ступа и подошёл к нам, не отрывая от меня своих голубых глаз. Я даже зависла на секунду, засмотревшись на его оболденное подтянутое тело.

И не скажешь же, что ему уже около сорока!

Хорош. Очень хорош и сексуален!

Высокий рост, почти на две головы превышающий мой, широкий разворот плеч, литые мышцы, что выдает синяя рубашка, накачанные ноги. Махина, а не мужик! Я таких даже на Земле встречала редко!

Светлой магией от него фанит так, что хочется не просто упасть перед ним на колени, а завалится прямо у ног. Она подчиняет. Властвует. Доминирует.

Белесые волосы, короткие на затылке и удлиненные на макушке, пряди от которых свисают на голубые, как летнее небо, глаза, надменный разлет густых немного изогнутых бровей, мужественные черты лица, точеный подбородок, выступающие скулы, в меру пухлые губы. Нет, ну что за несправедливость!? Не мужик, а моя мечта! Недосягаемая мечта.

— А разве у меня есть шансы? — оторвав от него завороженный взгляд, посмотрела прямо в глаза. — Не вы ли говорили, что я не ведьма, а посредственная …

— Говорил. — жёстко перебил он меня, скривившись от моих слов. Словно бы сам жалел о сказанном, но извиняться не собирался. — А ещё я говорил, что вы самая упёртая из всех ведьм в этой лаборатории.

И не попрешь же! Упертость — мой злейший враг! Как забычу рога, так любого забодаю!

— Поэтому, заканчивайте давить на жалось, и за работу! — непреклонно заявил мужчина, кивая на мой стол. — А я буду пристально за вами следить. — подтолкнул меня к нему, идя следом.

— Зачем? — зашугано вопросила я, начиная упираться ногами.

— Чтобы не взорвали нас! — хмыкнул он. — Ваша магия хоть и слабая, но контуженная. Ещё один визит к мастеру депиляции я не переживу.

Я тут же зарделась румянцев, вспомнив, как наложила на него заклинание, рекомендованное Кесс для обидчиков: «Колючие заросли!». Из красивого мужчины магистр за пару секунд превратился в шимпанзе! Не знаю, была ли его задница лысой, как у той самой обезьяны, и знать этого не хочу!

— В защиту могу сказать: Это вышло случайно! — фыркнула я, пытаясь скинуть со своего плеча его теплую ладонь. — И вообще, чего это вы сегодня ко мне прицепились? — выдохнула возмущенно. — Обычно в упор не замечаете!

— Вы слишком много болтаете, адептка. — разражено выдохнул он. — Кляп бы вам в рот. — произнёс тише, усаживая меня на стул. — Приступайте!

Кляп действительно засунул. Невидимый. Называется — шок! И пока я обдумывала предпоследнюю его фразу, представляя каким именно предметом, он хотел меня заткнуть, магистр сходил за своим стулом и поставил его около моей парты. Отбросив от себя пошлые мысли, я отвернулась от мужчины.

— Не думайте, что я отсюда плохо вас вижу! — грозно объявил магистр, осматривая ведьм. И, приняв обратно равнодушный вид, сел на стул, скрестив руки на широкой груди.

От шока отошли сразу же, как магистр Оранш объявила о том, что у нас осталось меньше полутора часа. Пришлось отбросить от себя все мысли и, не обращая внимания на инквизитора, приступить к работе. Он прав, нужно попробовать, даже если понимаю, что шансы у меня нулевые.

Щёлкнув пальцем, я разожгла магический огонь и, поставив на него небольшой котёл, подготовленный специально для практических занятий, принялась за растирку сухой полыни и зверобоя. Ссыпав их в отдельную миску, налила в котёл настойки из лапок паучков и крыльев стрекоз.

Пару секунд стояла без дела, вспоминая, что делается дальше. Слава богу, хоть с теорией у меня никогда не было проблем. Смогла вспомнить весь рецепт до мельчайших подробностей, но что-то мне подсказывало, что это всё без толку.

Ослабив огонь, я добавила в котёл пару капель слёз и засыпала растертые травки. Отвар начал закипать, отбрасывая от жидкости запашистый, немного дурманящий пар. Лёгкий дымок завился к потолку, свидетельствуя о том, что пока всё идёт, как надо.

Чувствуя макушкой пристальное внимание, я оторвала глаза от котелка и посмотрела на инквизитора. Шестое чувство меня не подвело. Он в упор смотрел на меня, глазами, словно рентгеном, просматривая всё мое существо. По коже тут же побежали взволнованные мурашки, а в горле пересохло.

Мотнув головой, я кинулась к бутылке с живительной влагой и, осушив её почти наполовину, преступила к выполнению оставшейся части практической.

Осталось самое сложное: нудные вымерения разных капель и отваров, а также заправка моего варева магией, которой у меня с гулькин нос. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления.

Отставив от себя всё то, что более не пригодится, на край стола, я пересчитала колбочки с жидкостями, и принялась смешивать их друг с другом по рецепту. Шипение, кипение, пищащие и даже рычание слышались из каждой колбочки. Отвратительные запахи смешались с теми, что уже витали по лаборатории.

Капнув жидкостью в котёл, я вдруг почувствовала, что более за моей скромной персоной никто не следит. Магистра не было на месте, он наблюдал за остальными, как хищник, скользя цепким взглядом по аудитории. Мне сразу стало легче.

Только я хотела со спокойной душой приступить к продолжению, как моего уха коснулась тёплая, еле осязаемая магия Кесс:

— Используй заклинание «Обогащения». Знаю, оно сложное, и его могут почувствовать, но без него ты не справишься. Тебе нужно напитаться чужой магией.

— Но это же воровство! — шикнула я, чуть не опрокинув котёл.

— Это вынужденная мера! Действуй! Я прикрою! — Кесс оборвала связь и тут же выкрикнула — Магистр, я закончила!


Скачать книгу "Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Приворот для инквизитора, или Не будите во мне ведьму!
Внимание