Крепкий, как скала

Кристина Уоррен
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор бестселлеров Кристина Уоррен возвращает нас в завораживающий мир, где законы притяжения не высечены на камне… а любовь не знает границ…

Книга добавлена:
10-05-2023, 04:45
0
268
52
Крепкий, как скала

Читать книгу "Крепкий, как скала"



— Мисс, вы вторглись на частную территорию. — Мужчина повысил голос, чтобы его было слышно за хрустом гравия, когда он приближался.

Даже с расстояния в пятьдесят ярдов Уинн могла разглядеть крепкое телосложение бывшей звезды школьного футбола, а также дубинку, рацию и пистолет, пристегнутые к его поясу. Он определенно был настроен серьезно, даже если тон его голоса еще не говорил ей об этом.

— То, что в доме позади вас в настоящее время никто не живет, не дает вам права находиться здесь. Я вынужден попросить вас назвать свое имя и подождать со мной, пока я вызову полицию.

Уинн ахнула, опешив.

— Серьезно?

Теперь, когда охранник подошел достаточно близко, чтобы она смогла рассмотреть выражение его лица, ответило на ее вопрос. Если у этого парня и было чувство юмора, то она сомневалась, что у кого-то хватило ума сказать ему об этом.

— Вам не нужно звонить в полицию, — рассуждала она, взявшись за ручку дверцы машины. — Я сейчас же уеду. Просто проезжала мимо, чтобы взглянуть на это место. Я даже не собиралась заходить в дом.

Охранник напрягся и нахмурился, глядя на нее.

— Мисс, отойдите от машины. Я не могу позволить вам уехать, пока не спрошу у Иерофанта.

— У кого? — Уинн моргнула, это имя застало ее врасплох. Она слышала об Иерофанте в Монреале, и тогда это имя не предвещало ничего хорошего. Ей потребовалась минута, чтобы сообразить, и этого времени хватило охраннику.

Он бросился на нее, раскинув руки, как будто Уинн вдруг оказалась в фильме про зомби… жуткого современного фильма, где зомби двигаются быстро, а не бредут еле-еле, как задумывали боги и Джордж А. Ромеро[4]. Ей было все равно, нужны ли ему мозги или какие-то другие части ее тела, Уинн намеревалась сохранить все.

Инстинкт взял верх, и она отшатнулась, упав назад и приземлившись задницей прямо в грязь за мгновение до того, как руки охранника сомкнулись бы на ее горле. Она услышала стон и грохот, когда охранник влетел в бок машины, но не стала смотреть, что с ним случилось.

Перекатившись, она поднялась на колени, чтобы как можно быстрее убежать от нападавшего. Как только заметила, что за ней нет погони, Уинн вскочила на ноги и бросилась бежать. Ее лодыжка протестующе взвывала, но она не обратила на это внимания. Если выбирать между травмой и смертью, она выбирала травму и бежала так быстро, как только могла.

Ее мысли неслись вперед, обдумывая различную информацию. Во-первых, она мысленно дала себе пощечину, напомнив, что побежала в противоположном направлении движению ее машины и лишила себя лучшего средства спасения.

Это оставляло ей два выхода: бежать в пустой дом… если, конечно, она вообще сможет попасть внутрь здания, которое, судя по всему, хорошо защищено от несанкционированного проникновения… или бежать к дороге, где любой, кто мог увидеть незнакомую женщину, преследуемую охранником, скорее всего поможет охраннику, чем ей.

Так что, по сути, она оказалась в тупике.

Во-вторых, ее мозг подкинул ей дополнительную информацию о словах охранника. Фраза «спрошу у Иерофанта» указывала на то, что человек, напавший на нее, вряд ли был обычным охранником, который просто хотел, чтобы ее забрала местная полиция и обвинила в незаконном проникновении.

Она сомневалась, что это сводилось к желанию преподать ей урок уважения к тем, кто лучше ее в финансовом отношении. Нет, если только она не ошиблась в своих догадках… а учитывая беспорядок, который она наблюдала в Монреале, это было скорее фактом, чем догадкой… эта фраза указывала на то, что преследователь нанят более зловещей группой людей, чем жители Лейк Форест.

Например, Обществом Вечного Мрака.

«Другими словами, — говорил ее мозг, — она в полном дерьме».

И оказалась в нем еще глубже, когда услышала проклятие, произнесенное недалеко от нее. Рука схватила ее сзади за одежду и потянула так сильно, что она споткнулась и чуть не потеряла равновесие.

— О нет, маленькая сучка, — тяжело дышал охранник, пытаясь подтащить ее ближе. — Ты попалась.

Страх накатил волной, адреналин хлынул с такой силой, что Уинн едва могла слышать рев собственной крови, стучащей в ушах. Она потянулась вверх и схватилась за блузку, разрывая ее на части, как Халк.

Пуговицы разлетелись в разные стороны, одна из них попала ей в щеку чуть ниже правого глаза, но она не обратила внимания на боль. Две половинки рубашки висели по бокам, и она, освободив себя от рваных останков, побежала во второй раз.

Охранник громко выругался, но Уинн не стала оборачиваться, чтобы понаблюдать за его действиями. Она направилась вниз по дороге, бешено перебирая в уме все возможные варианты.

Добраться до машины все еще казалось самым надежным способом выбраться отсюда, но развернуться и побежать прямо к ней было бы равносильно тому, чтобы подать себя преследователю на блюдечке с голубой каемочкой. Если она хотела добраться до машины в целости и сохранности, ей нужно развернуться и занять неплохую позицию, чтобы оторваться от охранника.

Не обращая внимания на боль от мелких кусочков грязи и камней, попавших в ее босоножки, и пульсацию в вывихнутой лодыжке, Уинн побежала к деревьям возле дороги. Роща была хоть и небольшой, но густой, поэтому значительно затрудняло ее обнаружение и поимку.

О, и, конечно же, смерть.

Глазам понадобилось мгновение, чтобы привыкнуть к тусклому свету под навесом из листвы, и ей едва удалось уклониться от попадания в лицо сосновых иголок. Избегая стволы деревьев и убирая ветки, она замедлилась, но и нападавший тоже. Уинн слышала, как он бежит за ней и ругается от досады, так как лес мешал его скорости.

Уинн стиснула зубы и сосредоточилась на проблесках яркого солнечного света, проникающий сквозь деревья на краю рощи. Ей нужно определить наилучший момент, чтобы выйти из-под прикрытия, когда расстояние между ней и машиной будет незначительным и у нее будет больше шансов добраться до автомобиля прежде, чем ее поймает охранник.

Она тяжело дышала и понимала, что ей поскорее нужно найти выход. Лодыжка кричала, как блондинка из фильма ужасов, и Уинн чувствовала, как бок ужасно болит, так что бегать ей осталось недолго. Не любовь к бегу, как к виду физических упражнений, вернулось, чтобы дать пинок ей под зад, не так ли?

Фыркнув, она в очередной раз пожалела, что быть ведьмой непохоже не обладание силами Гарри Поттера, а также не уметь вкусно готовить.

Было бы намного легче, если бы нужно было только достать из сумки свою волшебную палочку, направить ее на преследующего охранника и крикнуть:

— Остолбеней! — Жаль, что на самом деле это так не работает. Ей бы больше повезло, если она подберет с земли камень и швырнет его парню в голову. Когда она играла в софтбол в младших классах, у нее был неплохой бросок.

Уинн хмыкнула и, споткнувшись, сделала пару шагов, выходя из укрытия деревьев. Она вышла на яркий солнечный свет и моргнула, на мгновение ослепнув. Черт. Ей нужно добраться до машины, прямо сейчас.

Она повернулась в том направлении, где, по ее мнению, стояла машина, и побежала из последних сил. Уинн слышала треск веток, когда ее преследователь прокладывал себе путь из леса, и знала, что у нее есть всего несколько секунд, чтобы сесть в машину, запереть двери и надавить на педаль газа до упора.

Она уже думала о том, какой крюк придется ей сделать, чтобы вернуться на главную дорогу, но не стоило беспокоиться. Ей не удалось зайти так далеко.

В одну минуту ее ноги неслись по подъездной дорожке; в другую — мир ушел из-под них, и Уинн полетела вниз. Несмотря на расстояние между ее лицом и воронкой, оставшейся от разрушенной статуи Стража, Уинн пролетела всю дистанцию и резко ударилась о землю, от чего ее щека и висок сильно разболелись.

Убегая от нападавшего, она не заметила канаву перед собой и теперь, казалось, могла бы с таким же успехом подать себя Обществу на блюдечке с голубой каемочкой. Или, возможно, это должен быть алтарный камень? Неважно.

Уинн перекатилась на спину и застонала, не в силах сдерживаться. Она сильно ударилась о землю. Ее лицо, колени и ладони напоминали сырой гамбургер из-за приземления на гравий и каменные останки.

Не говоря уже о ее и без того травмированной лодыжке, которая сейчас пульсировала, как барабан, и снова распухла так, что ремешки ее босоножек теперь казались жгутами.

Хруст гравия на дороге отвлек ее внимание от дискомфорта и заставил вернуться к более насущным вопросам. Например, не быть убитой, как второстепенный персонаж в малобюджетном слешере[5]. Она хотела быть избитой, но победоносно выжившей девушкой, черт возьми.

Уинн попыталась встать на ноги, опираясь на руки, когда скоростной поезд врезался в нее сзади. Она снова упала в грязь и камни, но на этот раз вес, навалившийся на нее сверху, выбил весь воздух из ее легких. Она пыталась вспомнить, как дышать, хотя рука схватила ее за волосы и подняла голову со дна воронки.

— Тебе не следовало сюда приезжать, — прорычал ей на ухо охранник, другой рукой прижимая острое лезвие к ее горлу. — Ты работаешь на Академию? Это они тебя прислали? Ты, Хранитель, должна быть мертва, а не торчать здесь, создавая проблемы.

Академия? Уинн начала качать головой, но ощущение струйки собственной крови на коже остановило ее. Она в замешательстве заколебалась, пытаясь найти правильный ответ.

Если нападавший знал о Академии, то он определенно был связан с ночными, но, раз он не мог определить, Хранитель она или нет, то вряд ли являлся членом Общества; их магия без труда определяла энергию Хранителя. Неужели этот парень был не полноценным ночным, а каким-то наемным лакеем?

— Сколько вас? — Он сильнее дернул ее за волосы, и она сдержала вскрик. — Знаешь, за ваши головы назначена награда. Общество ищет вас, но почему большие мальчики получают все деньги, верно? У тебя есть друзья, о которых я должен знать?

В животе у нее заныло. Так вот почему она не получала вестей от Брана почти год? Неужели кто-то подобный схватил ее брата и воспользовался ножом, чтобы заставить замолчать и его?

Инстинкт заставил ее впиться ногтями в руку мужчины, держащую ее за подбородок, но охранник даже не вздрогнул. Он был намного сильнее ее. Судя по его виду, нападавший действительно собирался перерезать ей горло. Богиня, ее мать никогда не оправится. Она и так страдала из-за исчезновения Брана. Потеря Уинн выбьет ее из колеи.

Ей бы сейчас не помешал собственный Страж.

Приспешник Общества встряхнул ее, вцепившись в волосы и раскачивая из стороны в сторону. От резкой боли у нее выступили слезы, и она стиснула зубы, чтобы не закричать. Лишь слабо зашипела. Она не хотела доставлять ублюдку больше удовольствия.

— Говори, сука, — прорычал он. — В любом случае, ты умрешь, но если ты дашь мне то, что хочу, я сделаю это быстро.

Слезы боли и ярости скатились по ее щеке и капнули на кусок потёртого гранита, дав единственный ответ, который Уинн смогла вымолвить.

— Пошел. Ты.

Лезвие было достаточно острым, чтобы она почувствовала укол боли, но это не имело значения. Земля рядом с ней разверзлась, и нож выскользнул из внезапно ослабевшей руки нападавшего, упав на землю вместе с ней. Его хватка на ее руке исчезла в тот же миг, когда что-то другое появилось из-за взрыва камня и магии.


Скачать книгу "Крепкий, как скала" - Кристина Уоррен бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Крепкий, как скала
Внимание