Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
487
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



- Кара, ты же женщина, сходи в медотсек, поинтересуйся, - первый пилот, достаточно молодой леориец, циклов эдак сто двадцать, с упреком смотрел на помощника навигатора, - Неужели самой не интересно?

- Интересно, но не пойду. - На лице девушки не дрогнул ни один мускул. - Без приказа капитана покинуть рубку не могу.

- Да ладно, он не узнает.

- Кто? Наш капитан? Старший лейтенант Ла Даст, в прошлый раз я поддалась на ваши уговоры и, как следствие, посетила карцер, больше не хочу!

Вокруг раздались сдержанные смешки.

Такие шуточные подтасовки были не впервые между этими двумя. Как самый молодой специалист, походящий практику на корлере 'Лея', младший лейтенант Кара Ли Рей, ей исполнилось только сорок, периодически попадала под огонь шуток команды. Но именно такое отношение к ней говорило о том, что команда девушку приняла.

Звук входящего сигнала связи заставил насторожиться всех в рубке. Из-за последних событий, каждый ожидал повторения ситуации.

- Входящий с Леоры. Открытый доступ. - Голос навигатора-связиста немного разбавил напряжение.

Старший помощник капитан 3 ранга Рик Ла Ши быстрым шагом пересек рубку и принял сообщение. Внимательно вчитался в текст.

- Что? - спросила Кара, не отрывая взгляда от каменного лица офицера.

- Капитана первого ранга Даррека отзывают с должности. - последовал ответ.

'Это удар ниже...' пронеслось сразу в нескольких головах. Каждый из них прекрасно ладил с капитаном и расставаться с ним не хотел.

- А мы? - спросил второй плот.

- А ВЫ, - раздалось за спинами команды, панель отъехала в сторону, и капитан шагнул в рубку, - откреплены теперь от Управления Разведки.

- Лорд Томаш Даррек Ла Рон, за время вашего..., - выпрямился по стойке смирно капитан Ла Ши.

- Отставить! - по вытянувшим лицам офицеров можно было сразу понять, что ни один из них не был в курсе, с кем они летали вот уже более двух циклов. Сначала, время от времени, на секретные задания разведки, затем на постоянной основе. Одно дело, когда, ты служишь и выходишь в рейды под руководством Главы Разведуправления, капитана первого ранга Ла Даррека, другое - осознавать, что все эти циклы ты почти каждый день общался со вторым наследником престола Империи.

- Ну, что вы, как малые дети, - смягчил обстановку командир корлера, - Здесь есть только капитан Даррек. С сегодняшнего дня вы переходите полностью под мое командование. Подчинение только мне. Леа, обнови базу данных. Код 0-1-0 (личный императорский код).

- Есть, капитан! - в металлическом голосе ВИР каждому послышалось скрытое удовлетворение.

- У вас есть два часа, чтобы принести присягу лично мне, по новому коду, либо покинуть корабль на ближайшей военной базе. Вопросы? - Даррек обвёл глазами всех присутствующих.

- Нет, лер! - раздался в ответ стройный хор голосов. Пальцы офицеров забегали по панелям управления, вводя каждый свой личный код. В течение пятнадцати минут на коммуникатор капитана пришли личные коды всей команды с присягой своему Лорду.

- Рассчитать курс к планете Клея системы Цирон. Капитан Ла Ши проверьте все системы. Зарядим двигатели от звезды Като. Лея, рассчитай прямой прыжок, уходим через подпространство.

- Есть, капитан. Расчёты произведены. Отчет через двадцать пять минут. Прибытие в систему Цирон через сорок два часа.

- Принято. Исполнять! Младший лейтенант Кара Ли Рей, для вас особое задание. - все дружно взглянули на смутившуюся Кару.

- Да не пугайтесь так, - капитан мысленно усмехнулся.

Экипаж корабля ещё долго будет привыкать к 'новому' капитану. Этого он и боялся.

Человек всё тот же, а вот от его имени зависит слишком многое. Теперь придётся восстанавливать отношения в команде. Но трудностей он никогда не боялся, а значит...

- Кара, я всё тот же капитан Даррек, это вам ЯСНО?

- Да, лер!

- Значит, для вас ничего не изменилось. Но в медотсек всё-таки сходите. Узнайте о найдёныше. Тем более, что на протяжении всего полета к Клее, вам поручается забота о нашем пассажире. Вам, как молодой женщине, легче будет найти подход к маленькой запуганной девочке.

- Девочке? - раздалось в унисон с разных концов помещения.

- Да. Девочке. Исполнять, младший лейтенант. До прибытия на Клею вы отстраняетесь от вахт и поступаете в полное распоряжение к доктору Клайсу.

- Есть, лер!

- Капитан, - Подал голос ВИР, - отсчет через десять минут.

- Принято. Готовность десять минут. Проверка систем. Запуск разгонных двигателей.

- Все системы в норме, капитан. - первый пилот ввел нужные данные, - Двигатели готовы. Начинаем разгон.

Спустя семь минут со всех систем слежения Империи Леории исчез корлер 'Леа'. Ровно через сорок два часа по космическому времени, на противоположном краю галактики 'Спираль' возникнет из ниоткуда Борт-2, как теперь значился в базе данных личный корабль его высочества Лорда Томаша Даррека Ла Рон.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание