Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
520
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



***

Какие-то уж больно странные пассажиры в этом самолете…

Сидя на месте у иллюминатора я вначале как завороженная смотрела на проплывающие мимо облака, похожие на зефирных медуз, любовалась ярким небом, с большим удовольствием отметила тот факт, что билет оказался реальным, иначе бы я тут не сидела… Одна - повезло!

Разве так бывает?

Незадолго до вылета я все же проконсультировалась с юристом. Просмотрев бумаги, мужчина спокойно подтвердил тот факт, что бланк с завещанием реален, так же, как и сообщение. Единственное, его конверт смутил, а точнее наличие на нем множества марок… каких-таких марок? Тут только печать какая-то… Странное, конечно, письмо, но любопытно-то как, сил терпеть нет!

Надежд относительно дома я не питала. Наверняка какая-нибудь деревянная халупа, покосившаяся крыша и полуживой петух, жаждущий еды, воды и хотя бы капельку внимания.

Поговорить о происходящем было не с кем. Дальние родственники со мной общаться не желали, на контакт не шли и стоило нам встретиться на улице, как они мигом перебегали на другую сторону, чертыхались, плевались и вообще вели себя крайне неприлично. Даже моя тетя, что работала на конфетной фабрике, с большим облегчением выдохнула, стоило мне заикнуться в пятнадцать лет, что я хотела бы жить одна и поступить в вуз в другом городе.

В вуз поступила. На бюджет. Мне никто не верил, говорил, что ведьма… Ну, раз ведьма, значит ведьма. Я же не против…

Юрист из меня получился так себе. Женщины преподаватели меня не особо любили, а мужики частенько распускали руки. В системе образования я разочаровалась, поэтому взяла академический отпуск еще на первом курсе, и уехала обратно в Питер, вот только работа моя с юридическими аспектами вообще никак не была связана.

Агент по недвижимости из меня получился отличный. Первая же сделка принесла мне кругленькую сумму, на которую я жила несколько месяцев, а в продажах наступила тишина. Знаете, это всегда вызывало во мне капельку негодования. Вот вроде продаю, деньги получаю, но как только сумма крупная, после нее всегда идет штиль. То есть вроде кассу делаю, вроде все хорошо и даже отлично, но обязательно с какой-нибудь подковыркой.

Я словно всю свою жизнь не на своем месте. Понимаете? Словно живу не своим сценарием, словно где-то там, за океаном, есть та самая дорога, под названием “предназначение”.

Отыскать бы этот путь…

Света, та самая единственная подруга, всегда говорила мне, что нельзя бежать от реальности. И верить в принцев на белом коне тоже не стоит – они могут быть с гнильцой и после свадьбы не факт, что жили они долго и счастливо.

Тяжко вздохнув, я тут же потянулась, разминая затекшие плечи, отвела взгляд чуть в сторону от иллюминатора и мигом остолбенела…

- Первая отрицательная? – мило улыбнулась стюардесса бледному, зашоренному пассажиру с тонкими запястьями и трясущимися руками.

- Д-да, - проблеяли в ответ, протягивая длиннющие пальцы к заветному стаканчику с… томатным соком? Это что, стюардессы еще так шутят? Что за самолет странный…

И ведь действительно что-то красное… А пьет-то как… Словно манна небесная в стаканчике…Еще и причмокивает…

- Опять эти кровососы с нами летят, - тихо рыкнули за моей спиной, - если бы не нейтралитет…

- Молчи, Калеб, - спокойно ответила девушка с достаточно милым голосом, - вот приземлимся, и делайте что хотите, хоть поубивайте друг друга.

- Да я с радостью, - бледнолицый мужчина даже головы не повернул в сторону странной пары, лиц которых мне совесть не позволяла разглядеть. Пялиться в упор на незнакомцев в такой личный и довольно странный момент мне не хотелось, - время и место, блохастые…

И, демонстративно и с хрустом смяв стаканчик, человек с бледной кожей и с темными очками на глазах тихонько повернул голову в нашу сторону.

Да у него даже губы как у мертвяка – бледненькие какие-то… Если бы не реальный мир, я бы искренне поверила в то, что он из этих… как их там… вампиров, вот!

За спиной тут же хрюкнули, прошептали что-то несуразное, как только мужчина демонстративно показал огромный перстень с печатью…

Он что, принадлежит к какой-то богатой семье? И что за кровососы? Что эти двое имели в виду?

Не выдержав своего любопытства, я сделала вид, что поправляю выданный мне тепленький пледик, а сама тем временем пыталась рассмотреть пассажиров за моей спиной.

Ого… хотя не так… Ого!Все, у меня комплекс неполноценности! Грудь пятого размера я заметила намного быстрее, чем глаза, руки и в принципе лицо некой особы в черном обтягивающем платье. Грациозность из этой девушки лезла из всех щелей, чего нельзя сказать о парне рядом.

Щупленький, какой-то худенький, но глазки при этом бегают как у голодной гиены. Лицо острое, тело угловатое, костюм конечно дорогой, но сидел на нем не очень. Смотрел он на незнакомца с такой дикой ненавистью, что мне стало как-то не по себе.

- Вода, кофе, чай черный, зеленый? Сок андармы, выжимка из ушей гиены? Или может быть глазной сок мертвой мандрагоры?

Стюардесса смотрела на меня в упор и если и подстебывала, то с каменным лицом… Сок, простите, чего? Андар… дырдар… ну…

- Вы серьезно сейчас? – я чуть ли не хрюкнула от возмущения, а потом и от нервного смеха.

- Простите, - мягко проговорила молоденькая бортпроводница, что разносила напитки, - но к сожалению, для представителей вашего вида у нас есть только то, что я перечислила…

И смотрит при этом так виновато… Словно боится, что не угодила…

- Водички, - прошептала я, - два стаканчика…

Девушка мигом просияла, хоть было видно, что выбором моим удивилась…

- Это с каких это пор ведьмы от мандрагоры отказываются? – фыркнул мужчина за спиной, посылая в мою сторону убийственный взгляд. Я мигом отвернулась от этой противной пары, но к сожалению, слышать их после этого не перестала.

- Я на диете, смертный, - тихонько прошептала я, вот только видимо меня услышали. Тот, что томатным соком, мигом хрюкнул, еле смех сдерживая, соседка за спиной удивленно охнула, а гиеноподобный мужик от возмущения чуть ли не захлебнулся собственным ядом, - а представителей его вида на обед подают на этом борту?

Ну, если стюардесса так пошутила, то почему бы и мне не ляпнуть что-то в этом роде? В салоне, правда, повисла тишина… Гнетущая такая… какая-то не здоровая…

Что, язык мой враг, да?

- Простите, но нет, - печально заметила стюардесса, - мы придерживаемся нейтралитета и каннибализм не приветствуем…

Каннибализм? Она серьезно, что ли? Что за самолет такой… вокруг меня одни ненормальные!

- Решили вернуться к истокам? – певучесть в голосе незнакомца с томатным соком граничила разве что с колыбельной. Не знаю, что с ним произошло, но после нескольких глотков живительного напитка его лицо приобрело нормальный оттенок и больше на исчадье мирового зла он не был похож.

Сняв темные очки, он уставился на меня довольно приветливо, но удивленно, а вот я вжалась в кресло, хоть и старалась не подавать виду, что готова нижнюю челюсть прямо сейчас потерять от шока.

Глаза белые… Мутные зрачки, которые отделялись от белка лишь тонкой темной полоской! Вот это линзы… Я себе тоже такие хочу! Ночью ходить буду, причем с фонариком. Подойдет ко мне какой-нибудь умалишенный, а я р-раз! Фонариком личико подсвечу, глазами колдунскимизыркну и позвоню потом в скорую, надеясь, что они спасут несчастного после инфаркта.

- Я просто обладаю не самым лучшим чувством юмора, - спокойно ответила я, стараясь не подавать вид, что паникую.

- Юморок действительно не очень, - заметили за спиной, желая, судя по всему, закопать меня рядышком с какими-то кровососами… Вот зря сказал, честно… Я не умею себя контролировать.

- Это я еще сдерживаюсь! – ответила я, - веду себя прилично! Стараюсь как могу, так что лучше поддержите меня, а то заклинание здесь, заклинание там и все… Завещание, кстати, составить успели?

Юморок у меня действительно специфический… От мамы достался, как тетя говорила. При чем твердила она это с презрением, и о родителях почти ничего не рассказывала.

- Я скромно напоминаю, что тут нейтральная зона, - в беседу наконец включилась дама с пятым размером, голос которой словно парное молоко сочился по всему салону. Ее спутник при этом зеленел на глазах, покрываясь какими-то странными пятнами. Ого, сколько желчи таится в этом хрупком с виду теле.

- Водички? – тихонько предложила ему, вдруг поможет. Успокоит там… или упокоит…

- Да она еще и издевается! – рыкнули в ответ, отвергая предложение.

- Я просто предлагаю разбавить вам вашу желчь субстанцией менее ядовитой, - пожав плечами, я хотела было отвернуться, но мне не дали.

- Да она меня убить хочет! – тут же взревел мужчина, подпрыгивая в кресле, - я с этой нечистью на соседних местах сидеть не буду! Пересадите меня! Что за чушь этот ваш нейтралитет? Да она тут всех с землей сравняет! Вы посмотрите на нее!

Простите, что я сделаю?

- Вот я не понимаю, - искренне возмутилась я, - вы сейчас оскорбляете или комплимент делаете?

- Она смерти моей хочет! – мужчину трясло, лицо его уже синело, а от предложенного стакана воды он шарахнулся как от ядовитой змеи. У него что, с ней какие-то проблемы? Несварение там или еще какая прелесть?

Многие пассажиры смотрели на меня с удивлением и что самое странное, по их взглядам было понятно – они на его стороне. Что я делаю не так? Шучу не к месту? Ну да, согласна… Явно чушь смолола, как обычно, впрочем.

- Да какой смерти? – удивленно проговорила я, - от воды еще никто не умирал. Яда в ней нет, при всем желании не успела подлить…

Ох, что дальше началось…

- Удачи, смертная, - шепнул тот, что с томатным соком и улыбнулся.

Это что… Это у него клыки, что ли? Как у вампира?

Совсем мужик из ума выжил? Это какой стоматолог согласился ему такую прелесть сотворить? Я тоже так хочу!

Неизвестный мне мужчина начал паниковать прямо на борту самолета. Из его уст срывались какие-то непонятные мне слова, значения и тем более смысла которых я не знала. Понять, на каком языке меня сейчас оскорбляли мне не удалось, но это и хорошо. Целее буду и целее будут…

- А у тебя хорошая выдержка, - заметил белоглазый, распуская свои длинные седые волосы. Красиво, конечно, но что-то мне как-то не хорошо от его вида делается, - я бы уже ему шею свернул, но ведь нейтральная зона, да?

- Ага, - кинула я, проговорив это слово уж больно спокойным и несвойственно низким мне голосом, - нейтральная…

Знать бы еще, что это значит.

Смотрела я на разбушевавшегося мужчину не очень долго. Бортпроводница тут же ко мне подскочила и с выпученными глазами предложила пройти в…

Бизнес-класс.

Как будто я против! Пфф…

И, пожав плечами, я спокойно взяла свою маленькую сумочку, бросила в сторону замершего на месте скандалиста убийственный взгляд и осознала, что видимо бизнес-класса он и добивался. Хотел, хитренький, на второй этаж проникнуть, да вот только пролетел со свистом. Вот пусть теперь сидит внизу, пыхтит, водичкой обливается…


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание